Кабельное ТВ

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ответить
Аватара пользователя
Маринеска
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 17:07
Дом: 32-2

Кабельное ТВ

Сообщение Маринеска »

Здравствуйте. Это хорошо, что теперь у нас соседей есть возможность пообщаться. В соседних домах есть кабельное телевидение, а у нас это есть? Или надо самой подключатся? Жду ответа, если кто знает. Заранее спасибо. :P
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Кабельное ТВ

Сообщение denglad »

У меня дома РикоТВ с первого дня проживания в комплексе. Сейчас вроде 200 рублей в месяц. Что-то около 50ти каналов. Только вот качество поганенькое. Если на 20тидюймовом смотрится более-менее, то на плазме совсем не фонтан. Хотя ко многому привыкаешь. Да и эфир мы редко смотрим.
Аватара пользователя
Маринеска
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 17:07
Дом: 32-2

Re: Кабельное ТВ

Сообщение Маринеска »

Я слышала, что наши дома вроде должны подключить к НТВ-плюс. Но может это только слух. Да и еще обещали на собрании видеокамеры в лифты и в подъез, но что-то не видать. А еще хотели поставить фильтры, чтобы вода у нас грязная не шла из крана. А где это все? Никто не знает про это?
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Кабельное ТВ

Сообщение denglad »

Маринеска писал(а):Я слышала, что наши дома вроде должны подключить к НТВ-плюс. Но может это только слух. Да и еще обещали на собрании видеокамеры в лифты и в подъез, но что-то не видать. А еще хотели поставить фильтры, чтобы вода у нас грязная не шла из крана. А где это все? Никто не знает про это?
Про НТВ в тамбуре правления висит объявка года три наверное. Но там ничего о централизованном подключении нет. Индивидуально, как я понимаю.

Насчет косяков -- вопросы наверное к правлению адресовать нужно. Тут, насколько я в курсе никого из правления нет.

По мне, камеры -- это когда остальные вопросы решены. Главный, как я понимаю -- парковка. Вот где анархия и в известной степени беспредел полные.

А водичка вроде ничего теперь уж идет. И температура нормальная. А вообще да -- был момент, когда бойлером пользовались постоянно, перекрыв горячую наглухо.
comrade32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:00

Re: Кабельное ТВ

Сообщение comrade32 »

denglad писал(а):У меня дома РикоТВ с первого дня проживания в комплексе. Сейчас вроде 200 рублей в месяц. Что-то около 50ти каналов. Только вот качество поганенькое. Если на 20тидюймовом смотрится более-менее, то на плазме совсем не фонтан. Хотя ко многому привыкаешь. Да и эфир мы редко смотрим.
Я тоже оставлял заявку на подключение, пришли подключать быстро, но качество оставляет желать лучшего,
поэтому отказался.
Да и плата за подключение в 800 рублей, как-то отпугивает. Сейчас уже платно почти никто не подключает=))
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Кабельное ТВ

Сообщение denglad »

comrade32 писал(а):но качество оставляет желать лучшего, поэтому отказался.
Сказал "а", как говорится... Что в итоге-то? У меня была мысль попробовать авнгард-тв, но эти тормоза только через три месяца проснулись с предложением привезти оборудование. Перегорел к тому времени.

Думаю весной попробовать тарелку с кард-шарингом поставить. :twisted:
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: Кабельное ТВ

Сообщение Заводная птица »

Комплексу Темпа на Коллонтай, от рико-тв было предложение подключить все дома по цифре, базовый тариф 45р, расширенный чуть больше. Т.е. цена за "опт" значительно ниже, чем при индивидуальном подключение. Аналогичное предложение могло быть осуществлено и для нашего комплекса. Но контора которая ставит антенну всем домам Темпа структура аффилированная, поэтому договорится не получилось. И это несмотря на всю привлекательность данного предложения!
Nixer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:49
Дом: 32-1

Re: Кабельное ТВ

Сообщение Nixer »

Всем привет.
Хочу рассказать про свой опыт тем кто хочет смотреть каналы в цифровом качестве.
Ставится тарелка с ресивером на Спутник Eutelsat W4 (36°E) он же НТВ+ но подключают пакет Триколор ТВ http://www.tricolor.tv/tricolor.html
и всего за 600 р. в год!!!!!!!!! более 30 каналов в супер качестве и со стереозвуком. Для тех же кто хочет смотреть НТВ+ (около 100 каналов)
и при наличии постоянного доступа в интернет всего за 5$ в месяц можно подключиться через шаринг НО ЭТО НЕЗАКОННО!!!! Решать Вам.
И все проблемы решены.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Кабельное ТВ

Сообщение denglad »

Nixer писал(а):но подключают пакет Триколор ТВ
А это личные впечатления или так, информация? Я, когда грезил тарелкой, так и хотел сделать, но дятьки-знакомые отговорили. Говорят качество там далеко от идеального. Да даже от того же НТВплюс.

Может летом попробую поэкспериментировать если время и деньги свободные появятся. В принципе эфир не очень интересует. Торрентов и "проката" на Большевиков хватает. ;)
Nixer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:49
Дом: 32-1

Re: Кабельное ТВ

Сообщение Nixer »

denglad писал(а):
Nixer писал(а):но подключают пакет Триколор ТВ
А это личные впечатления или так, информация? Я, когда грезил тарелкой, так и хотел сделать, но дятьки-знакомые отговорили. Говорят качество там далеко от идеального. Да даже от того же НТВплюс.

Может летом попробую поэкспериментировать если время и деньги свободные появятся. В принципе эфир не очень интересует. Торрентов и "проката" на Большевиков хватает. ;)
Я смотрю оба пакета и не только их. С других спутников немецкие, французские и др.платные пакеты (вариантов много, кючей в интернете тоже)
Что касается качества, если мерить по сто-бальной шкале, я бы поставил НТВ+ 100 балов Триколор 95. Разница как видите небольшая. Очень много
западных пакетов которые идут в гораздо худшем качестве. Чисто визуально разницы практически нет и приём уверенный.
Kon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:04
Дом: 32-1

Re: Кабельное ТВ

Сообщение Kon »

Идея централизованного качественного цифрового ТВ очень неплохая. Если она будет доступно сформулирована, ее поддержат. Тем более, что при возможностях нашего оптового подхода затраты действительно небольшие.
Gil
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
Дом: 32-1

Re: Кабельное ТВ

Сообщение Gil »

Заводная Птица, что такое аффилированная структура? Я имею в виду ту, что подключает все дома Темпа к ТВ? То есть почему это мы должны пользоваться услугами какой-то аффилированной структуры, если нам предлагают дешевле и лучше от Рико?
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: Кабельное ТВ

Сообщение Заводная птица »

Gil писал(а):Заводная Птица, что такое аффилированная структура? Я имею в виду ту, что подключает все дома Темпа к ТВ? То есть почему это мы должны пользоваться услугами какой-то аффилированной структуры, если нам предлагают дешевле и лучше от Рико?
Аффилированные лица (компании) - физические и юридические лица, способные оказывать влияние на деятельность юридических и (или) физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность;

Потому, что так решило наше ТСЖ, а точнее выбранный нами председатель. Нет у нас ни нормального правление, которое бы контролировало его деятельность, ни ревизионной комиссии. Увы...
Правда надо отдать должное нет и бардака и долгов (??). Аналогичная ситуация и в комплексе на Коллонтай, хотя там форум гораздо более активный, в декабре даже было собрание, проводились какие-то заочные голосования, но по сути все примерно также как у нас.
А причина видимо в том, что новые высокие дома, сгруппированные в одном месте приносят неплохой доход. Иначе "Темп" не держался бы так за управление.
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Кабельное ТВ

Сообщение Mihan »

Вот и я говорю!
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Кабельное ТВ

Сообщение Mihan »

В итоге на Народной 11 у тёщи цифру пускают по кабелю внахаляву! 70 каналов а у нас вроде как через месяц может быть будет нечто похожее с дополнительным боксом и за 200р в месяц!!! ЖЕСТЬ!!!
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Кабельное ТВ

Сообщение Mihan »

вроде как 20 каналов бесплатно пуляет ПАКТ по нашим антеннам :) Качество картинки 320х240 хуже чем на анлоге :)
Ответить