Опять горят машины.

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Опять горят машины.

Сообщение Mihan »

Уже третий случай на моей памяти когда пожарным не пробраться к очагу возгорания! А технологический проезд в кирпиче всё по прежнему перегорожен темповцами... в этот раз сгорела одна и серьезно пострадала еще одна машина. Сколько нужно сгоревших машин чтобы на конец разобраться с этим вопросом? Или вы считает что 1-2 сгоревших машины за год это нормально?
Аватара пользователя
DAG
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2008, 16:14
Дом: 32-2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опять горят машины.

Сообщение DAG »

Пожарные выставят очередной штраф ТСЖ, за невозможность проехать, правление ТСЖ, из денег, которые мы сдаем на нужды ТСЖ заплатит его и все останется по-прежнему.... :( , а "буи", которые лежат уже несколько месяцев для организации проезда скорой и пожарной так и лежат... :(
все нормально, всё по-прежнему....

а если это будет пожар в квартире?!
и с каких это пор Лексусы вдруг начинают гореть?!
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
prado
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:16
Дом: 32-1

Re: Опять горят машины.

Сообщение prado »

Очевидцы! Отзовитесь! Как все было-то? А то у нас окно спальни выходит на Тов. Все проспали.....
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Опять горят машины.

Сообщение denglad »

prado писал(а):Очевидцы! Отзовитесь! Как все было-то? А то у нас окно спальни выходит на Тов. Все проспали.....
да, жутковато было:

http://www.otsmotrel.ru/avtopozhar-vo-dvore/
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Опять горят машины.

Сообщение Mihan »

Как как ... да очень просто... Сначала что-то треснуло потом прошло минут 5-7 уже что-то жахнуло ... выглянул в окно смотрю машина уже так нормально занялась и вокруг бегает один унылый человек ... ни огнетушителя ни чего ... прошло еще минут 5-7 машина уже разгорелась как положено! народ начал судорожно отгонять машины ... началась вся пляска в районе часа ночи... прибежал хозяин серенькой не догоревшей машины пытался её отогнать но что-то его остановило, было отчетливо видно что загорались фонари заднего хода... от толкать вручную тоже почему-то альтруистов не нашлось... потом прибежали 2 человека с огнетушителями попшикали из них естественно безрезультатно, пламя уже было достаточно высокое... ну а потом пожарные пытались пробиться. Пока сообразили что проехать не получится начали разматывать пожарные рукава в результате когда они все размотали и начали тушить было уже 1-35 где-то... от машины остались одни "рожки да ножки" ... только до тушили как наш российский народ сразу начал занимать те места для парковки что освободились во время аврала :) вот блин русские люди :) еще пожарные не спели уехать как все свободные места были уже заняты :) вот собственно и вся история... Фотки есть но выкладывать их на всеобщее обозрение считаю кощунственным...
lourentz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:33

Re: Опять горят машины.

Сообщение lourentz »

кощунственно это было вчера. когда все было по тихому никто ни чего не делал. все было как будто наблюдали в телевизоре. люди, вы что????!!!!! почему так все просто? потому что никто не пострадал? задумайтесь, что же вы делаете? а если бы ее рвануло так что везде стекла бы повылетали и были бы жертвы? а если бы горела машина, которая стояла плотно забитая так бы и смотрели как горит "герляндочка"? может давайте задумаемся и уже наконец начнем делать во благо себе? или даже не во благо а ради спасения жизней?
p.s. хотелось бы знать причину возгорания.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Опять горят машины.

Сообщение denglad »

lourentz писал(а):кощунственно это было вчера. когда все было по тихому никто ни чего не делал.
А какие варианты? Не в смысле спора, а в целом понять : а что делать именно вчера в час ночи? Пожарники, кмк, был единственный способ уменьшить последствия. Но об их доставке к очагу возгорания вчера -- заботиться надо было куда-как ранее.

А своими силами потушить, когда пожар заметили -- анрил.
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: Опять горят машины.

Сообщение Ваш Сосед »

Mihan писал(а):Уже третий случай на моей памяти когда пожарным не пробраться к очагу возгорания! А технологический проезд в кирпиче всё по прежнему перегорожен темповцами... в этот раз сгорела одна и серьезно пострадала еще одна машина. Сколько нужно сгоревших машин чтобы на конец разобраться с этим вопросом? Или вы считает что 1-2 сгоревших машины за год это нормально?
Варианта два(уже об этом писал):
1.Всё остаётся как есть(скорее всего так и будет)
2.Жёсткий и при необходимости силовой-правление договаривается с нормальным охранным предприятием и ставит чёткую задачу-ни одной машины на местах не предназначенных для парковки во дворе быть не должно(при этом естественно охранники имеют полномочия применять силу к тем мудакам,которые паркуются так,как паркуются...)
При этом охранники в достаточном количестве дежурят постоянно во дворе и отслеживают ситуацию с парковкой.
Но этот вариант врядли пройдёт,так как сразу начнут выступать придурки ,типа орущих на собрании о том ,что это нарушение их прав и свобод...
Всё остальное никакого реального результата не даст и закончится как всегда пустой болтовнёй.

Кстати к той части дома,которая выходит на Оккервиль пожарная машина не сможет подъехать даже если машин во дворе не будет совсем.
Аватара пользователя
DAG
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2008, 16:14
Дом: 32-2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опять горят машины.

Сообщение DAG »

Ваш Сосед писал(а):Кстати к той части дома,которая выходит на Оккервиль пожарная машина не сможет подъехать даже если машин во дворе не будет совсем.
при желании туда можно проехать со стороны помойки (если, конечно, вдоль цепочки тоже не будет машин), ну и, на крайний случай, через сквер - забор, огораживающий газоны легко вырывается с помощью троса пожарной машины.

проблема проехать во дворе у пожарной машины возникает на поворотах, и вчера живой пример.
что мешает выставить "буйки" на всех поворотах (как я писал, они у ТСЖ в достаточном количестве, лежат не один месяц) и обязать охранников "гонять" с них джипы (обычной машине на "буй" просто не наехать).
поему это хоть как-то решит проблему с доступом к фасадам здания...
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Опять горят машины.

Сообщение Mihan »

Я бы очень сильно удивился что при том же правлении, за которое кстати проголосовало подавляющее большинство жильцов, что-то изменилось :) а что правление они же не из своего кармана штрафы платят, они же за все расплачиваются нашими с вами деньгами!!! т.е. у них ответственность минимальная! Пусть хоть все машины во дворе сгорят им всё равно будет пофиг :) Лично моё предложение чтобы хоть как-то снизить ущерб от возгорания машин во дворе, а как показала практика это происходит у нас с завидным постоянством, организовать пожарные гидранты на фасадах домов! типа как поливальные шланги только пожарные гидранты. Естественно с кнопкой запуска насосов и всеми сопутствующими... чтобы народ, когда что-либо загорается будь то мусорный накопитель или машина, не бегал как ужаленный (хозяева загоревшихся авто) а спокойно размотал пожарный рукав, нажал кнопку и с помощью зевак потушил свою собственность. В любом случае это будет проще чем заставить очистить двор :( Пожарный гидрант можно поставить между парадными... длинна рукова 15 метров вроде но есть и по 30 метров... раз уж охрана вообще ничем не занимается что даже возгорание машины обнаружили когда уже весь двор проснулся, то пусть хоть пожарные рукава охраняют!!! Чисто моё мнение по данному вопросу...
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Опять горят машины.

Сообщение Mihan »

lourentz писал(а):кощунственно это было вчера. когда все было по тихому никто ни чего не делал.
Меня больше поражает как спокойно покинул свой авто хозяин С4 или как там он тот что не догорел до конца... народу то уже было много мог бы поднапряч людей чтобы оттащить! да и машиной можно было бы подцепить... тросом оттянуть...

Или еще как вариант закупить большие огнетушители как на заправках стоят на колесиках! Это проще чем с гидрантами и можно поставить их допустим по 2 штуки в каждую колясочную которая есть кстати практически в каждой парадной ;) Большим огнетушителем можно хоть машину потушить ... маленькими только окурки тушить в урнах...
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: Опять горят машины.

Сообщение лилия »

DAG писал(а):
Ваш Сосед писал(а):Кстати к той части дома,которая выходит на Оккервиль пожарная машина не сможет подъехать даже если машин во дворе не будет совсем.
при желании туда можно проехать со стороны помойки ...
Никогда туда никто не заедет, даже легковушке не вывернуть, не то, что пожарной машине.
tab1968
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:09
Дом: 32-1

Re: Опять горят машины.

Сообщение tab1968 »

Ищите первопричину! Гидранты, огнетушители!!!!!!!!!!!!! А порядок навести слабо???????????
Johnnie Walker
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:15

Re: Опять горят машины.

Сообщение Johnnie Walker »

tab1968 писал(а):Ищите первопричину! Гидранты, огнетушители!!!!!!!!!!!!! А порядок навести слабо???????????
Да конечно слабо. Мы сейчас выдадим несколько идиотских прожектов, потом хорошенько переругаемся, а потом забудем до следующего пожара.
Юлия 2007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:26
Дом: 32-2

Re: Опять горят машины.

Сообщение Юлия 2007 »

Даже если бы это было в соседнем не закрытом дворе - ситуация была бы такая же. Машины плотно стоят ВО ВСЕХ ДВОРАХ СПб. Дефицит свободного места не испытывают в Сибири. Если уж мы выбрали жизнь в мегаполисе, то нужно подстраиваться. Договориться о цивилизованной парковке не получится ни с быдлом ни с интеллигенцией. Пока 300 мест на 900 машин- это утопия. Мне кажется идея с гидрантами вполне здравая. Но вот на случай возгорания квартиры не пригодится, наверное. Хотя, если выгнать машины за ворота, то пожарка не подъедет даже на Товарищеский проспект.
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: Опять горят машины.

Сообщение Ваш Сосед »

Юлия 2007 писал(а): Мне кажется идея с гидрантами вполне здравая. Но вот на случай возгорания квартиры не пригодится, наверное. Хотя, если выгнать машины за ворота, то пожарка не подъедет даже на Товарищеский проспект.
Насчёт возгораний в квартирах пож.гидранты есть на каждом этаже...Кроме того на каждую квартиру выдан пожарный рукав,который подсоединяется к стояку.
lesha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 09:02
Дом: 32-2

Re: Опять горят машины.

Сообщение lesha »

в объяве тсж указано, что это поджог..
почему они так решили?
Аватара пользователя
DAG
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2008, 16:14
Дом: 32-2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опять горят машины.

Сообщение DAG »

насколько я знаю, подожгли лексус начальника каково-то рекламного агентства или организации.
за что конкретно не знаю.
говорят, что видели человека, который это сделал, и вроде бы его даже поймали....
просто, какие то разборки...
жалко, что пострадали непричастные к делу люди!
вчера в обед приезжали люди из 5-го канала, так что в СМИ информация пошла...
председатель сказал, что сегодня должны выставлять ограждения на поворотах, насколько это реально - посмотрим.
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Аватара пользователя
DAG
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2008, 16:14
Дом: 32-2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опять горят машины.

Сообщение DAG »

идею с гидрантами поддерживаю, но кмк они есть в каждом мусоропроводе на улице, хотя могу и ошибаться.
но в любом случае все можно установить и держать ключи на постах охраны, для быстрого доступа...
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Опять горят машины.

Сообщение Mihan »

Если гидранты это слишком дорого и согласовывать нужно кучу бумажек, то чтобы купить с десяток огромных огнетушителей я думаю проблем не должно возникнуть...
Интересно хозяин С4 подаст в суд на возмещение ущерба вызванного не выполнением норм пожарной безопасности ТСЖ :)
Ответить