Прведем флэшмоб?

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ответить
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Прведем флэшмоб?

Сообщение denglad »

Завтра, 22-ого, насколько я понял, приедет трактор чистить двор. В связи с чем, рекомендуют убрать со двора драндулеты, с 10 до 15. Свой оставлю за воротами.
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: Прведем флэшмоб?

Сообщение Дед »

К сожалению мероприятие провалилось. Почистить удалось в основном только проезды. На момент приезда техники на нашей территории, в произвольном порядке, осталось где-то 150 машин. Трактористы проявили уникальные таланты в маневрировании между машин, но без потерь не обошлось. В результате площадку, что ближе к ТСЖ, не чистили совсем (средний ряд тоже был занят). За то сегодня парковка на этой площадке превратилась в грустную комедию. Даже полноприводные машины плавая по снегу не всегда могли встать в ряд. С противоположной стороны детской площадки удалось сделать проезд в середине. Им повезло!
Сегодня очень удивила какая то женщина в шубе с таксой. Она вычистила лопатой площадку, что вдоль дома напротив ТСЖ, для трех машин(своей красной и двух соседних).?! Другая акуратно убрала снег вокруг своей машины и сложила его перед другой, с противоположной стороны дорожки.
Хозяева инвалидской площадки у себя тоже убрали. Остальные(не считая 2-3 случаев человека с лопатой) с мучительным нетерпением решили ждать весну, ругая нерадивое ТСЖ.
Кстати: у меня сложилось впечатление - что ФЛЭШМОБ это такая оригинальная коллективная глупость? Если это так - у нас это не пройдет, у нас народ слишком серьезный! Вот когда только начнут убирать снег фронтальным погрузчиком вместе с машинами, проблема уборки снега будет решена, (наверное?)
tab1968
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:09
Дом: 32-1

Re: Прведем флэшмоб?

Сообщение tab1968 »

Считаю, что если надо чистить, то надо всем убрать авто!!!!!!!!!! В противном случае-эвакуатор, и счет за него в квартплату!
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: Прведем флэшмоб?

Сообщение Дед »

[quote="tab1968"]Считаю, что если надо чистить, то надо всем убрать авто!!!!!!!!!! В противном случае-эвакуатор, и счет за него в квартплату![/quote
Слышал я "что мол человек животное социальное". Это как у обезьян в стаде есть вожак, есть дисципдина. У вожака есть полномочия любому в стаде шею свернуть. А у нашего правления какие полномочия? Так что видимо нам еще долго у обезян учится придется.
Эвакуатор в идеале - ХОРОШО!, но чужая машина, чужая собственность. А за это можно и срок получить.
Видел как убирают двор угол Дыбенко и Солидарности. Они купили роторные снегоуборщики две шт. по 35000р. Очень довольны. Потраченные деньги не жалеют.Жалеют что не купили дороже (45000р - помощнее будут). Эта техника очень маленького размера и выкидывает снег из очень узких мест. А тротуары чистить это игра - а не работа.
Нинэль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:48
Дом: 32-2

Re: Прведем флэшмоб?

Сообщение Нинэль »

А давайте все дружно выйдем на субботник 24 апреля! В10 утра!!!
delegat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:38
Дом: 32-2

Re: Прведем флэшмоб?

Сообщение delegat »

"Кстати: у меня сложилось впечатление - что ФЛЭШМОБ это такая оригинальная коллективная глупость? Если это так - у нас это не пройдет, у нас народ слишком серьезный! Вот когда только начнут убирать снег фронтальным погрузчиком вместе с машинами, проблема уборки снега будет решена, (наверное?)"

а почему бы каждому автовладельцу ежедневно в течение 10-15 минут не поработать лопатой, и парковаться будет удобнее и для здоровья полезно! :)
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: Прведем флэшмоб?

Сообщение Дед »

а почему бы каждому автовладельцу ежедневно в течение 10-15 минут не поработать лопатой, и парковаться будет удобнее и для здоровья полезно!

Хорошая мысль! Мне нравится. Более того,периодически пытаюсь собственным почином поднять массы на этот подвиг. Как, например, в этом году дважды, после уборки проездов трактором, расчищал место для своего авто. Но массы не поднимаются?! А вот пока я это делал, на еще не расчищенное место желающие уже были.
Так что на ФЛЭШМОБ народ собирается, а вот на уборку снега дураков нет (я и еще 2-3 чел. не в счет). Кстати, очень хотел бы посмотреть на филантропа - который каждый день расчищает новое месо для своего авто.??!!
delegat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:38
Дом: 32-2

Re: Прведем флэшмоб?

Сообщение delegat »

" А вот пока я это делал, на еще не расчищенное место желающие уже были."

да, это возмущает! но видимо тут у нас контингент такой - "рабовладельцы", привыкли, что все для них!

"Кстати, очень хотел бы посмотреть на филантропа - который каждый день расчищает новое место для своего авто.??!!"

а куда деваться - машинку жалко...с такими снегопадами придется чистить... :oops:
Ответить