...а про парковку говоря...

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

Да, бывает хочется заказать наклей паркуюсь, как идиот, да поналяпать некотОрым. Но боюсь не поймут. :)
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

И что это было?..

Сегодня полпервого ночи по двору ходил наверное охранник и по рации передавал номера криво запаркованных машин. В том числе и тех, что стоят вдоль дома в огражденных каменюками местах. Нам что-то готовят? ;)
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Заводная птица »

denglad писал(а):И что это было?..

Сегодня полпервого ночи по двору ходил наверное охранник и по рации передавал номера криво запаркованных машин. В том числе и тех, что стоят вдоль дома в огражденных каменюками местах. Нам что-то готовят? ;)
Может все-таки всех машин подряд? Тогда это обычная процедура.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

Заводная птица писал(а):Может все-таки всех машин подряд? Тогда это обычная процедура.
Ну фик знает. Что видел -- написал. :)

Потуги какие-то все таки бывают. Когда-то по осени наблюдал, как с цифромыльницей ходили представители правления и фоткали криво запаркованные машины. Но по большому счету ощущение, что все на самотек пущено. :(
elena
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 23:01
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение elena »

:roll: Да и вообще с парковкой похоже никто не собираеться наводить порядок.Наверное всех это устраивает.Только я считаю не совсем справедливо то ,что у одного целый автопарк стоит под окнами,а другому единственную машину не поставить.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

не-а, не устраивает. я голосовал за продажу мест: по одному на квартиру. больше удручает отношение соседей друг к другу, когда машинкО бросается, как придется.

а вообще, кмк, это общегородская проблема. на газоны ставить низзя, а куда ее деть тоже не до конца понятно. все таки паркинги на местах, типа наших газонов -- суровая необходимость. машин меньше не будет. значит надо такие места благоустраивать под драндулеты.
prado
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение prado »

Давайте в этой БОЛЬНОЙ теме не рассуждать на тему "как все плохо ставят машины мягкоговоря", а! в каждом сообщении реальное предложение! :mrgreen: Вот мое ПРЕДЛОЖЕНИЕ №1: сделать ограничение по количеству машин на квартиру:1кв=1машина. Необходимо искать какие-то компромисы и что бы решить этот вопрос подходить к проблеме гибко и лояльно! (предвидя отрицательную реакцию на мое предложение, сообщаю, что в нашей семье имеется не одна, а целых 3! авто, включая внедорожник!!!!) И вот еще , ПРЕДЛОЖЕНИЕ №2, более жесткое: вообще убрать парковку на территоррии двора! МЕЧТА!!!!Цветочки,деревца,газончики, свежий воздух, детишки на великах и роликах по двору, мамашки с колясками........Ух. Мечтать не вредно :( Но думаю, в глубине души такую картинку хотели бы видеть все жильцы. А я то знаю о чем мечтаю! Пример Товарищеский,10! (Там жили) :lol:
Nixer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:49
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Nixer »

prado писал(а):ПРЕДЛОЖЕНИЕ №2, более жесткое: вообще убрать парковку на территоррии двора! МЕЧТА!!!!Цветочки,деревца,газончики, свежий воздух, детишки на великах и роликах по двору, мамашки с колясками........ :lol:
Полностью поддерживаю
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

Nixer писал(а):
prado писал(а):ПРЕДЛОЖЕНИЕ №2, более жесткое: вообще убрать парковку на территоррии двора! МЕЧТА!!!!Цветочки,деревца,газончики, свежий воздух, детишки на великах и роликах по двору, мамашки с колясками........ :lol:
Полностью поддерживаю
кмк, глупый экстим. в качестве экстрима я бы продавал места. у кого они есть -- точно знают, что машина будет спать по выделенному адресу, у кого их нет точно знают, что машин надо разместить где-то еще.

а говоря про десятку, у них дворовая территория меньше и не пускать туда машины более логично выглядит.

а для мамаш и дитев постарше и зеленой зоны, если ее обустроить -- за глаза.
Jolie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:33

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Jolie »

А чем плохо - 1 квартира - 1 машина?
elena
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 23:01
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение elena »

:roll: Я считаю идею продажи парковочных мест никуда не годной и не справедливой.Самый лучший вариант: 1 квартира-1 машина.И вообще может пора осваивать территорию под машины и за забором? Потому что, хотим мы этого или нет,машин меньше не станет,а наоборот.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

elena писал(а):Самый лучший вариант: 1 квартира-1 машина.
А все равно мало, кмк. ;)
elena писал(а):И вообще может пора осваивать территорию под машины и за забором? Потому что, хотим мы этого или нет,машин меньше не станет,а наоборот.
Да конечно пора. Только это вне полномочий ТСЖ, насколько я понимаю. А городу по барабану похоже. Похожая ситуация с машинами сейчас повсюду.
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Заводная птица »

Закрывать двор для машин думаю это перебор, все-таки места достаточно много. Что бы улучшить ситуацию надо:
1. Сократить кол-во машин:
- 1 кв- 1 машина. Хотя для тех, у кого большие квартиры это будет выглядеть не слишком справедливо.
- запрет парковки для арендаторов квартир, для служебных (имеющих рекламу, такси и т.п.), для авто типа Газелей.
2. Увеличить количество мест:
- внутри забора. Внимательно посмотреть и например где два ряда вдоль дороги сделать два ряд поперек движения и т.п.
- за забором. Понятно что это неофициально, но многие дома делают. Чать газона засыпать гравием или асфальтом. В любом случае будет лучше, чем та грязь, что есть сейчас (особенно в дождь).
Serg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:22
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Serg »

Предлагаю решить вопрос кардинально - нужно СТРОИТЬ подземный паркинг под парковой территорией благо земля принадлежит товареществу. Сверху останется всё так как есть (деревья и дорожки), только появиться вентиляционные шахты. Я думаю желание иметь 2-3 парковочных места для каждой квартиры - стоит того. При стоимости 600 000 р за место можно собрать человек 200 . Соответственно те люди у которых пока есть средства "уедут" под землю, те люди у которых их пока нет - во двор. У Темпа будет реальный проект который можно будет пропиарить и растиражировать т.к задача актуальна для Питера.

Давайте собирать голоса желающих.
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

Подземная паркрвка - это чудесно, но цены :shock: 600 000 на 200 мест это 120 000 000 :arrow: перебор. Да проект стоит денег, аренда техники, зп рабочим + материалы, но 120 млн не выходит....
Проект максимум 2 000 000
Подготовка (вырыть котлован и т. п) 2 000 000
Материалы (бетон, песок, щебень) макс 5 000 000
Зп рабочим и аренда техники - затруднюсь ответить но всяко не оставшиеся 110 млн :!:
Может я и где то не права, но мне кажется, можно обойтись более скромной суммой, чем 120 млн.
Другой вопрос - можно ли по санитарным нормам строить паркинг в нашем дворе....
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

Serg писал(а):Предлагаю решить вопрос кардинально - нужно СТРОИТЬ подземный паркинг под парковой территорией
А это мнение дилетанта или профессионала в области стройки? Сдается мне, будь все так просто, то Темп и сам бы подсуетился еще на этапе строительства комплекса. Да и не только Темп. По городу бы проектики реализовывались. Тем более что и денег на них, как я понимаю, поднимать можно.

ps: nothing personal
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Заводная птица »

На мой взляд стоит это значительно дешевле, максимум по 150 т.р. с машины. А то что Темп не построил сразу, так у него и земли этой не было в собственности. И бродил слух, что Темп собирался в дальнейшем там еще один дом впихнуть, но не сложилось. Можно даже не делать целиком подземный вровень с землей, а полузаглубленный, сверху получится холм. Там дорожки, скамейки, "естественная" корка кататься зимой, да и летом ... Вариантов на самом деле много, самое сложно организовать все это, собрать кворум и то будет большая проблема, не то что решить что-нибудь.
Serg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:22
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Serg »

Давайте подойдем к вопросу практичсски: Нужно распечатать объявления на каждый подъезд типа -
"ПОДЗЕМНЫЙ ПАРКИНГ ! Сбор голосов за реализацию проекта! Если Вы за строительство такого паркинга в таком то месте по такой то цене - отправьте письмо на адрес такой то с темой такой то и вашими комментариями". В результате посчитаем сколько получается человек. А дальше действовать по обстановке если будет мало голосов - провести агитацию, много - поднять цену (шутка).

P.S. Только я тут краем уха слышал. что земля всё ещё не принадлежит ТСЖ.
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Заводная птица »

Результаты такого опроса будут малоинформативны, кто отвечал (есть ли у него собственность тут), какой процент от собственников вообще увидело это объявление/опрос. Но самое главное, для осознанного ответа не хватит информации - как, что, какой проект, сколько стоит, как будет выглядеть это место, что получать те, кто туда не попадет, кому юридически будет принадлежит место, cколько за него платить в месяц, что будет с местом после продажи квартиры и т.п. Почти наверняка, не имея такой информации большинство , на всякий случай скажут - нет.
Оптимально это было бы обсудить на собрании.
Serg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:22
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Serg »

Собрание по этому поводу однозначно нужно провести. Но что бы понять что на него выносить и в каком объеме - нужен опрос, если 50% жителей предварительно согласны может уже и сделать проработку более детальную что бы было что обсуждать.

P.S. Кстати некоторые особо сообразительные граждане уже видимо нашли способ :idea: решить вопрос с парковкой. Вчера наблюдали картину - в районе 23.00 приехала BMW х002мр, убрала со стоянки 9-ку н593ро и встала на её место. Утром рокировку повторили. Цена вопроса 600$ за муляж машины + 400р в месяц за вторую машину. В принципе можно делать не так заметно и грубо (водитель вылезал из 1-ой машины, залезал в другую, путал передачи :!: на 9-ке ес-но и проч) и , не самому все а с помощью жены например. Тогда вообще будет все шито крыто :roll: .
Ответить