Земельный налог

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ответить
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Земельный налог

Сообщение Ольга »

Изучила документы, выложенные на странице Правления ТСЖ, о земельном участке.
Почитала, что на эту тему пишут в Интернете. Остались вопросы.
Позвонила в налоговую инспекцию Невского района по тел.: 335-56-31 (этот номер дали в справочном налоговой). Поговорила с некой Галиной Петровной.
МНЕНИЕ НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ (либо конкретного инспектора - Галины Петровны):
До тех пор пока У КАЖДОГО СОБСТВЕННИКА не будет Свидетельства о праве собственности на его долю земельного участка, ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ ОПЛАЧИВАЕТ ТСЖ.
И все-таки это спорно :(
А налог, в результате, не платит никто. Но вряд ли можно надеяться, что налоговая инспекция потом (когда разберется) простит нам неуплату налога за 3 года (с 24.06.2008) и пени за весь период просрочки.
Резюме: необходимо отправить запрос в Городскую налоговую инспекцию. Желательно от имени ТСЖ, т.к. первый вопрос, который мне задали в налоговой: "Вы Председатель?"
salina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:08
Дом: 32-2

Re: Земельный налог

Сообщение salina »

Юр.лица должны сами начислять, заполнять, оплачивать налоги. Земельный налог точно такой же налог как и все остальные налоги, например на прибыль, на ФОТ и т.д. и это плохая работа нашей бухгалтерии(их кстати два человека, хотя одного человека более чем достаточно). Налоговая выписывает и отправляет налоги только физ.лицам, и даже если физ.лицо не получило уведомление, по закону, человек должен сам заполнить декларацию или прийти в налоговую за квитанцией и уплатить налог. Всё что говорит Боридько просто глупость полная.
Ответить