В семье не без урода!!!

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ответить
Alehio
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 02:13
Дом: 32-2

В семье не без урода!!!

Сообщение Alehio »

Добрый день.

Последнее время мы активно обсуждаем ситуацию, сложившуюся в нашем доме. Главный вывод, которой я из нее сделал, по крайней-мере для себя, что наши люди все же не безразличны к судьбе своего дома и готовы отстаивать свои интересы. Достаточно вспомнить тот митинг, который прошел в конце мая, и который побудил общество к обсуждению. Мне не раз рассказывали люди, которые даже не представляют где я живу, о митинге "товарищей на Товарищеском", который они видели по ТВ. Все же СМИ это сила.
На фоне этого патриотизма и всеобщей сплоченности, предлагаю так же коллективно осудить тех лиц, которые в силу своего воспитания и умственных способностей (а точнее их отсутствия) нарушают наш покой и "гадят" у нас под окнами.
Не забывайте, что за тот порядок, который у нас во дворе платит каждый из нас, а следовательно вкладывает и свою силу (средствами заработанных денег) в наведение и поддержание этого порядка.
Лично я готов строго осуждать и еще строже наказывать тех, кто плюет на все правила и порядки.

Вод яркий пример такого хамства.
Пятница, 07 июня 2013 года. 9:40 утра. Смотрите сами. :x
https://docs.google.com/file/d/0ByfXqOG ... sp=sharing
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: В семье не без урода!!!

Сообщение Mihan »

За то машина во дворе :))) он же честно заплатил за это - имеет право хоть на голову себе ставить. А вместо того чтобы фотографировать позвонили бы участковому полицейскому, написали бы заявление... А то так вот "ой какой не хороший" да срал он на этот пост на этом форуме и плевать хотел на мнение прохожих, т.к. мнение никак не бьёт ни по хлебальнику ни по кашельку.
Alehio
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 02:13
Дом: 32-2

Re: В семье не без урода!!!

Сообщение Alehio »

Думаю участковому как раз "срать" на такие звонки. На 99% он скажет, что это ваш двор, вы и разбирайтесь.
А вот мнение собственников может сильно ударить по кошелку, достаточно лишь проголосовать большинством за наложение штрафа. Или как минимум запретить выезд во двор.
А такая реакция, как у Mihan лишь наводит на мысль, что либо это его машина, либо он сам не против так парковаться.
Последний раз редактировалось Alehio 07 июн 2013, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
kobra
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:38
Дом: 32-2

Re: В семье не без урода!!!

Сообщение kobra »

Alehio писал(а):Добрый день.

Последнее время мы активно обсуждаем ситуацию, сложившуюся в нашем доме. Главный вывод, которой я из нее сделал, по крайней-мере для себя, что наши люди все же не безразличны к судьбе своего дома и готовы отстаивать свои интересы. Достаточно вспомнить тот митинг, который прошел в конце мая, и который побудил общество к обсуждению. Мне не раз рассказывали люди, которые даже не представляют где я живу, о митинге "товарищей на Товарищеском", который они видели по ТВ. Все же СМИ это сила.
На фоне этого патриотизма и всеобщей сплоченности, предлагаю так же коллективно осудить тех лиц, которые в силу своего воспитания и умственных способностей (а точнее их отсутствия) нарушают наш покой и "гадят" у нас под окнами.
Не забывайте, что за тот порядок, который у нас во дворе платит каждый из нас, а следовательно вкладывает и свою силу (средствами заработанных денег) в наведение и поддержание этого порядка.
Лично я готов строго осуждать и еще строже наказывать тех, кто плюет на все правила и порядки.

Вод яркий пример такого хамства.
Пятница, 07 июня 2013 года. 9:40 утра. Смотрите сами. :x
https://docs.google.com/file/d/0ByfXqOG ... sp=sharing
Полностью с Вами согласна, только не представляю как это можно сделать организационно. Думаю надо для начала в правление зайти.
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: В семье не без урода!!!

Сообщение Заводная птица »

Посмотрел в окно, он до сих пор стоит. Вот урод.
Еще удивляют люди паркующиеся на дорожке и газоне на пути к мосту на Товарищеском. Только все более-менее сделали и нет, надо опять все изворотить колесами. Не понимаю, ну что сложного пройти 50 метров? Даже если и 100, какая проблема? А за 100 метров всегда можно найти место куда поставить машину.
К сожалению, в домах много тех, кто снимают и им наплевать на газон. Да и просто людей которым все пофиг и привыкли жить в дерьме. Воздействовать на таких сложно, муторно и нервно. Самое простое это везде поставить мини ограждение и забыть о проблеме.
MariNika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:16
Дом: 32-1

Re: В семье не без урода!!!

Сообщение MariNika »

Распечатайте фото и приклейте у каждой парадной, с каким-нибудь заголовком - Браво мужик или что-нибудь в этом роде, ...увидит, может замкнет в голове что-то, хотя я сомневаюсь...наверняка у него и жена есть, и если ей нормально, когда муж так паркуется, тогда вообще говорить не о чем, это как в фильме "Влюблен по собственному желанию", когда собачка бегает по кладбищу и писает на могилы...
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: В семье не без урода!!!

Сообщение Mihan »

Нет, это не мой дерьмомобиль :) это работа участкового! т.к. "наш" двор это территория РФ, а мы лишь пользуеся ей, не на правах частной собственности. Запретить мудакам быть не мудаками НЕВОЗМОЖНО! Так же мужик на серебристом субарике очень любит парковаться на тратуаре возле въезда с Товарищеского, куча народа паркуется на тропинке вдоль забора и им глубоко ПОФИГУ на ваше мнение!!! Если наше МВД не работате как положено, а мы платим им за это, то есть ли смысл платить налоги воообще?
Работа учсткового держать в рамках закона порядок на его районе. Нет жалоб от населения - значит всё ОК, работает на отлично! получает премию! Если прокалывать колеса - это вредительство, порча имущества, хулиганство и еще куча статей вплодь до уголовных... Вызывать эвакуатор - самоуправство... С другой стороны никто не мешает вызвать ГИБДД и участкового, ГИБДД выпишет штраф за нарушение правил парковки для СПБ это 3тр + эвакуация, а участковый штраф за нарушение закона о благоутройстве СПб тут штраф около 5тр вроде... газончик то помялся... А все эти порицания и крики "адавайте сходим в ТСЖ.." для обарзевшего быдла пустой звук! Будет смотреть на расклееные фото своего авто и смеяться возможно даже в унисон со своей супругой (мужем) я не исключаю вероятности что так запарковалась мадам :)
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: В семье не без урода!!!

Сообщение Заводная птица »

У нас в стране эвакуируют от туда где проще забрать, а не там где мешает или на газоне. Например, иногда увозят от большого асфальтового пятачка на тротуаре у перекрестка Товарищеского и Дыбенко, где машины по большему счету никому особо не мешают. А вот с газона им лень, потому, что надо кучу телодвижений сделать, а доход тот же.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: В семье не без урода!!!

Сообщение denglad »

Mihan и грубовато местами правду-матку режет, но КМК вполне здраво.

Тут вот знакомый по авторушной конфе юрист, в своем блоге разбирает периодически "газонный паркинг" с примерами и рекомендациями к действию:

http://kaa-smit.livejournal.com/66106.html
http://kaa-smit.livejournal.com/67115.html
http://kaa-smit.livejournal.com/69479.html

Перефразируя: "Пишите, Шура, пишите!..", коль есть четкая гражданская позиция. А фотки на досках информации - так себе мотиватор из разряда http://idiotparking.ru/ . ;)
Johnnie Walker
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:15

Re: В семье не без урода!!!

Сообщение Johnnie Walker »

Заводная птица писал(а):мини ограждение
Дело говорите! Минное заграждение это как раз то что надо.
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: В семье не без урода!!!

Сообщение Ольга »

Не нашла темы с лучшим названием для размещения фотографий "прекрасно" припаркованной машины
Сегодня в 17.30
Вложения
Фото0097 - копия.jpg
Фото0096 - копия.jpg
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В семье не без урода!!!

Сообщение alekseev_aleksey »

Застолбил(а) гарантированное место на ночевку себе и ещё одной машине из своей семьи.
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: В семье не без урода!!!

Сообщение Заводная птица »

Тоже так сначала подумал, но она уехала через пару часов (задолго до вечера).
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: В семье не без урода!!!

Сообщение denglad »

Заводная птица писал(а):Тоже так сначала подумал, но она уехала через пару часов (задолго до вечера).
Тем более - чего парится с задней передачей, если "я-же на минутку/полчасика"? ;)
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: В семье не без урода!!!

Сообщение Заводная птица »

Как-то не приходило такое в голову )), но видимо так и есть.
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: В семье не без урода!!!

Сообщение Ольга »

Заводная птица писал(а):Тоже так сначала подумал, но она уехала через пару часов (задолго до вечера).
Нет, не уехал(а), до утра стоял(а) :)
Вложения
Фото0099.jpg
Ответить