Отопление

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ответить
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Отопление

Сообщение Mihan »

Не совсем понятно по какому принципу идет начисление оплаты за отопление :) Мы я так понял платим по общегородскому тарифу, но вроде как у нас же установлены счётчики на тепло. Как мне известно при определенной температуре на улице температура батареи должна быть соответствующей. Первый год когда только заселились батареи жарили как очумелые, голые ходили по квартире, а потом все испортилось :( на улице мороз а батареи чуть теплые... что делать не знаю... Скоро начало отопительного сезона, у некоторых он почему-то уже начался, вот и решил поднять тему вдруг у кого такая же ситуация.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:37
Дом: 32-1

Re: Отопление

Сообщение Нина »

да, у моих знакомых уже дали отопление, а мы все мерзним :(
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Отопление

Сообщение Mihan »

Уже всем дали отопление!!! Я так понимаю что нам дадут числа 28-го и снимут с нас как за весь месяц :) по тарифу 10.86 с км метра :)
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отопление

Сообщение alekseev_aleksey »

У кого не спрошу у всех топят, и по телеку отрапортавали, что везде отопление включили.
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Отопление

Сообщение Mihan »

Как я и ожидал тепло дали только 27-го :) а заплатим как за весь месяц :)
elena
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 23:01
Дом: 32-1

Re: Отопление

Сообщение elena »

Почему 27 ? У нас уже почти неделю тепло.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Отопление

Сообщение denglad »

elena писал(а):Почему 27 ? У нас уже почти неделю тепло.
Угу, вроде 23его включили. 1-5
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Отопление

Сообщение Mihan »

Значит второй корпус 27-го :) экономия должна быть экономной :)
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Отопление

Сообщение denglad »

Mihan писал(а):Значит второй корпус 27-го :) экономия должна быть экономной :)
А черт его знает. Я у себя пока только в детской чутка батарею приоткрыл. И так тепло :)
mura
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 19:47
Дом: 32-1

Re: Отопление

Сообщение mura »

Не знаю как у вас, а у нас в квартире жара, батареи почти всегда перекрыты. Обидно, что такие деньги платим за отопление.
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Отопление

Сообщение Mihan »

Я живу на последнем этаже и что-то "жары" не ощущаю :( в первый год когда только въехали было ооочень тепло можно было в трусах ходить, теперь уже нильзя :( свежо :( Возможно это связано с тем что чердак утеплен не должным образом??? потому как на кухне и в ванной на потолке появилась плесень! а она ростет при 12 градусах... и на ощупь потолок холодный :( что делать как быть не понятно :( все говорят что у всех жара может есть кто еще с последнего этажа из панельки??? какие у вас ощущения???
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отопление

Сообщение alekseev_aleksey »

У нас на 14 этаже 1 корпуса (панелька) абсолютно всё тоже самое. батареи не особо горячие, в квартире достаточно свежо :) в ванной тоже образовывается грибок. Мне кажется, что система вентиляции не работает должным образом...
leonella
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 15:09
Дом: 32-1

Re: Отопление

Сообщение leonella »

Мы тоже живём на последнем этаже.Да, действительно вентиляция работает плохо.И это беда всех последних этажей.До этого у нас тоже был 14 этаж-и то же самое.Здесь мы в туалете и в ванной поставили электровентиляторы.Включаем когда пользуемся этими помещениями.Никакой сырости и грибка нет.Очень удобно.В квартире тепло,можно сказать жарко.Форточку вторую вообще не закрываю,а на кухне почти всегда открыта.Не понятно почему у других холодно на последних этажах?Ведь в наших домах верхний розлив и верхние квартиры должны быть самыми тёплыми.
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Отопление

Сообщение Mihan »

Не знаю как у кого верхний разлив :) лично у меня трубы отопления заканчиваются в квартире и выше меня ничего не идет :) так что скорее всего разлив всё же снизу :) Верхняя труба которая входит в батарею горячая а нихняя чуть теплая... скорее всего в целях экономии ограничивают поток и горячая вода успевает остыть в батарее до комнатной температуры :( про вроветривания я вообще молчу если еще и проветривать то из свитера вообще не вылети будет :( С этим нужно что-то делать! Хотелось бы услышать коментарии работников ТСЖ.
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: Отопление

Сообщение Ольга »

Попробуйте покрутить терморегулятор на батарее, недавно обнаружила, что он действует.
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Отопление

Сообщение Mihan »

Ольга писал(а):Попробуйте покрутить терморегулятор на батарее, недавно обнаружила, что он действует.
Он у меня открыт на максимум :( т.е. крышечка вообще снята :( или там есть еще какие-то хитрые регулировки?
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: Отопление

Сообщение Ольга »

Да вроде больше нет хитростей :(
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Отопление

Сообщение Mihan »

Посмотрел я на такой же регулятор в магазине... там отверстие которое он перекрывает тоньше карадаша!!! Скорее всего буду менять наши регуляторы на примитивные шаровые краны...
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Отопление

Сообщение denglad »

Mihan писал(а):Посмотрел я на такой же регулятор в магазине... там отверстие которое он перекрывает тоньше карадаша!!! Скорее всего буду менять наши регуляторы на примитивные шаровые краны...
Да, не. Нормально он шпарит, когда тепло есть. Труба-то подающая горячая? Я секунд пять рукой их касаться могу. Дальше -- жжет. 5 подъезд, 1 корпус, серединка дома
Ответить