Новое TV

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ответить
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Новое TV

Сообщение Заводная птица »

Вчера наше правление разродилось новыми каналами и видимо новым подключением. Есть какая-нибудь информация сколько будет стоить это "удовольствие" (видимо в зависимости от 3-х групп каналов). Все бы ничего, но показывать телевизор стал хуже, по крайней мере на многих каналах, на некотрых примерно так же.
Аватара пользователя
DAG
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2008, 16:14
Дом: 32-2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новое TV

Сообщение DAG »

Настроил 60 каналов.
:shock: Качество на 37 дюймах нормальное (не хуже чем было), по поводу оплаты не знаю.
Такое количество каналов это конечно хорошо, но и предыдущие 16 смотреть времени как то не было....
:(
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
comrade32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:00

Re: Новое TV

Сообщение comrade32 »

Заводная птица писал(а):Вчера наше правление разродилось новыми каналами и видимо новым подключением. Есть какая-нибудь информация сколько будет стоить это "удовольствие" (видимо в зависимости от 3-х групп каналов). Все бы ничего, но показывать телевизор стал хуже, по крайней мере на многих каналах, на некотрых примерно так же.
А чего значит "разродилось"?
Объяв никаких не видел, где написана инфа про это дело?
Или просто телик настроить надо?
comrade32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:00

Re: Новое TV

Сообщение comrade32 »

DAG писал(а):Настроил 60 каналов.
:shock: Качество на 37 дюймах нормальное (не хуже чем было), по поводу оплаты не знаю.
Такое количество каналов это конечно хорошо, но и предыдущие 16 смотреть времени как то не было....
:(
корпус 1, парадная 6
вчера поискал новые каналы, но ничего нет.
так что как-то избирательно у нас ТВ подключают :D
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Новое TV

Сообщение Mihan »

На сколько мне известно подключены 1-2 парадные 2-го корпуса 100% про остальные говорить не буду :) абоненская 95р вроде как только за какой пакет каналов не ясно :) и +200р за сервисное обслуживание ;)

Короче ТСЖ опять выбрало самую дорогую контору ту что больше откат сделала :) У товарища на Колонтае 70 каналов за 45р без скрытых платежей... это так информация к размышлению...
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Новое TV

Сообщение denglad »

Mihan писал(а):На сколько мне известно подключены 1-2 парадные 2-го корпуса 100% про остальные говорить не буду :) абоненская 95р вроде как только за какой пакет каналов не ясно :) и +200р за сервисное обслуживание ;)
То есть 295? Не, останусь на РикоТВ за 200. ;)

Подключил авангардтв, кстати. Поглядел минут 20 на их портянку и сложил все оборудование на полку. На статичной картинке качество ничо так, но чуть динамики и такая тряпка на плазме -- кошмар. :( А до тарелки руки так и не дошли пока.
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Новое TV

Сообщение Mihan »

И почем нынче тв от авангарда? Я спецом пока не покупаю нормальный большой тв т.к. смотреть на нем ужасное качество только сердце насиловать :)
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Новое TV

Сообщение denglad »

Mihan писал(а):И почем нынче тв от авангарда? Я спецом пока не покупаю нормальный большой тв т.к. смотреть на нем ужасное качество только сердце насиловать :)
Рубль вход. Повелся поглядеть своими глазами, что за зверь. осталось узнать цену выхода. :)
А телек я и не смотрю и дитям не даю. dvd only. А то милые передачки и анонсы про трупики скажем в субботу днем -- стало нормой. :(
comrade32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:00

Re: Новое TV

Сообщение comrade32 »

Mihan писал(а):На сколько мне известно подключены 1-2 парадные 2-го корпуса 100% про остальные говорить не буду :) абоненская 95р вроде как только за какой пакет каналов не ясно :) и +200р за сервисное обслуживание ;)

Короче ТСЖ опять выбрало самую дорогую контору ту что больше откат сделала :) У товарища на Колонтае 70 каналов за 45р без скрытых платежей... это так информация к размышлению...
300 рублей за аналоговое ТВ!!!
это столько же получается как ТвоёТВ берет за пакет программ в цифре http://www.spb.tvoe.tv/tvoetv/digital_packages/
знакомым тоже воткнули 60 каналов, но берут только абонентку в 95 рублей, а про 200 рублей за сервисное обслуживание и речи не идет.
жесть просто....,надо пообщаться с председателем на эту тему
elena
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 23:01
Дом: 32-1

Re: Новое TV

Сообщение elena »

:!: Все эти каналы будут стоить 95 рублей.
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Новое TV

Сообщение Mihan »

Как минимум Русская ночь входит в платную подписку ...
Oleg_G
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:10
Дом: 32-2

Re: Новое TV

Сообщение Oleg_G »

Обнаружил у себя на ТВ трансляцию с камеры расположенной на домофоне в парадной.... гдето недалеко от первого канала.
Плохо, что звука нет :lol:
lourentz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:33

Re: Новое TV

Сообщение lourentz »

А кто-нибудь скажет сколько каналов должно быть на данный момент? А то вроде их много, но половина почему-то показывает черно-белым хм .... ?
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Новое TV

Сообщение denglad »

похоже рико меня отрубило, перекинув на коллективную антену. качество хуже од-но. ртр при сканинге не обнаружен.

братцы, ртр, у вас на коллективной есть?
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: Новое TV

Сообщение Заводная птица »

Уже нашел наверно :-)
РТР есть, в том числе и вести24
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Новое TV

Сообщение denglad »

Заводная птица писал(а):Уже нашел наверно :-)
РТР есть, в том числе и вести24
ога, нашел. показывает отвратно. в общем-то все, скажем так, общероссийские каналы вещают погано. орт, ртр, нтв, тнт и прочие музтв. А вот "коммерческие" дискавери и прочие вести24 -- отлично. Загадка. Насколько я понимаю -- трабла не в кабеле, раз поганость картинки избирательная. Надоть телефончик обслуживающей конторы узнать...
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: Новое TV

Сообщение Заводная птица »

denglad писал(а):
Заводная птица писал(а):Уже нашел наверно :-)
РТР есть, в том числе и вести24
ога, нашел. показывает отвратно. в общем-то все, скажем так, общероссийские каналы вещают погано. орт, ртр, нтв, тнт и прочие музтв. А вот "коммерческие" дискавери и прочие вести24 -- отлично. Загадка. Насколько я понимаю -- трабла не в кабеле, раз поганость картинки избирательная. Надоть телефончик обслуживающей конторы узнать...
Думаю зависит от первоначального источника сигнала - хуже показываю эфирные каналы, лучше спутниковые. Спутниковые из цифры преобразуют в аналог и передают по кабелю вместе с эфирными.
comrade32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:00

Re: Новое TV

Сообщение comrade32 »

тут на днях узнал, что у Рико появилась "цифра", вроде 80 каналов в цифровом качестве за 200 рублей в месяц (дополнительная абонентка не снимается за цифру), но надо приобрести у них цифровой ресивер за 3500 рублей (цена в принципе не завышенная, как я потом выяснил).
Вот и сегодня утрецом зашел к ним в диспетчерскую на Чудновского 19.
В результате:
- подключение (вызов мастера и само подключение) - 1000 рублей (деньги вперёд=))))
- покупка цифрового ресивера - 3500 рублей
- абонентка - 200 рублей в месяц.
Сразу скажу - качество по сравнению с нашим эфиром (от ООО "Спецтехника" за 90 рублей) весьма впечатляет, полностью отсутствует шум и "снег" на картинке.
Так как дома большой ЖК и эфирная картинка оставляет желать лучшего, мне очень хотелось бы подключиться к цифре, но останавливает просто офигенно задранная цена на подключение!!! Посмотрел в городе у кабельщиков цены на подключение и представляете не нашел НИ ОДНОГО, кто брал бы плату за подключение.
Вот такая история :D
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Новое TV

Сообщение denglad »

comrade32 писал(а):тут на днях узнал, что у Рико появилась "цифра", вроде 80 каналов в цифровом качестве за 200 рублей в месяц (дополнительная абонентка не снимается за цифру), но надо приобрести у них цифровой ресивер за 3500 рублей (цена в принципе не завышенная, как я потом выяснил).
Клево. Я эфир не смотрю, как выясняется (кино онли (http://www.otsmotrel.ru/)), но инфа интересна. Ресивер он как, ставится где-то на входе и далее сигнал можно раздавать по квартире? Или к каждой ТВ-точке нужен свой ресивер?

А 1000 вроде приемлимо. Вай бы и нот?
comrade32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:00

Re: Новое TV

Сообщение comrade32 »

denglad писал(а):
comrade32 писал(а):тут на днях узнал, что у Рико появилась "цифра", вроде 80 каналов в цифровом качестве за 200 рублей в месяц (дополнительная абонентка не снимается за цифру), но надо приобрести у них цифровой ресивер за 3500 рублей (цена в принципе не завышенная, как я потом выяснил).
Клево. Я эфир не смотрю, как выясняется (кино онли (http://www.otsmotrel.ru/)), но инфа интересна. Ресивер он как, ставится где-то на входе и далее сигнал можно раздавать по квартире? Или к каждой ТВ-точке нужен свой ресивер?

А 1000 вроде приемлимо. Вай бы и нот?
ТВ-ресивер ставится на каждый телик.
1Телик - 1 ресивер.
А если есть телик с встроенным тюнером стандарта DVB-С, то ваще покупать ничего не надо. :D
1000 всё таки дорого=)
Я бы и готов ее заплатить, но после того как увижу у себя на телике качество картинки. А так платить вперед и получить неизвестно что на выходе, стремно как-то :D , даже 1000 рублей.
Ответить