...а про парковку говоря...

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
lisa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:38
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение lisa »

А что вы думаете, по поводу тех документов, которые ко 2 февраля надо вернуть (проект использования придомовой территории)?
Есть какие мнения?
Лично мое (первое, буду еще раз внимательно читать и думать)
- предложение сделать парковку еще на 40 машин рядом с домом - звучит издевательски. Кто за это будет платить? Лично я не хочу - так как шанс поставить туда машину вообще будет ничтожный. Только при условии выделении места, т.е. продажи. И то не факт.
- все вопросы с вариантами ответов - не очень понятно, какая цель преследуется.
julia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2008, 12:12
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение julia »

Заводная птица писал(а):На Товарищеском 10 вроде есть места с другой стороны дома. У нас практически нет таких проездов, что сильно усложняет ситуацию. Кроме того, всегда есть необходимость что-то выгрузить, есть "машины с закрепленных мест", которым место у дома необходимо. Т.е. закрыть на 100% не получится, а закрывать "не совсем", уже не так красиво.
Лучше 1 кв. - 1 машина и изыскание вариантов для доп.мест для парковки с других сторон домов.
100% - за отказ от парковки во дворе, а необходимость заезда не проблема, разгрузился - выехал, а 4 закрепленных места для людей с ограниченными возможностями не испортят двор.
Вариант 1кв. - 1 машина все равно не проходит - количество квартир в комплексе больше в 4 раза количества парковочных мест во дворе.
Вообще уважаемые соседи давайте решать свои проблемы с парковкой машин на ночь цивилизовано - оставляем машины на платных стоянках, вдоль проезжей части, а не на тротуарах и газонах, что действительно за странное желание упаковать двор свои транспортом в три этажа, никто из нас не приобретал квартиру с парковочным местом или местом на газоне вдоль дома, к воротам ни пройти ни проехать - грязи по колено.
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение alekseev_aleksey »

Если писали бумагу, с просьбой о ночной парковке, то счет придет на 390 руб. несмотря на то, что Вашей машины небыло на территории ни одной ночи. Есть заявление, есть счет :)

А привязывать весь проезд во двор к брелкам, тоже не считаю правильным. т.к.
1. Зачем тогда охрана в будках? если у всех брелки, то они получаются будут вообще ничего не делать, а следовательно за что им тогда платить?
2. Тоже правление может совершенно свободно продать\передать брелок от ворот людям, которые не имеют никакого отношения к нашему дому.

Вариант решения данной проблемы видится только один - расширять парковку любыми человеческими способами! Нынешние способы расширения на газонах и ворот, как с одной стороны, так и с другой считаю недопустимыми. Газонов уже фактически нет! зато есть одна сплошная грязь!

Возможно, действительно, стоит начать с ограничения количества машин на каждую квартиру. А за чужие машины, замеченные на территории, вводить какие-нибудь штрафные санкции для охраны!

Так же полностью запретить въезд на территорию "гостевых" машин, которых вообще нет в списке. Приехал в гости - оставил машину на проспекте.

P.S. По мимо списка на ночную парковку, стоимостью 390 руб. есть ещё и список, разрешающие въез на территорию без права ночной парковки (т.е. абсолютно бесплатно), а как это контролируется? Теоретически имея разрешение только на въезд можно оставить машину и на ночь.....
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

Вариант решения данной проблемы видится только один - расширять парковку любыми человеческими способами! Нынешние способы расширения на газонах и ворот, как с одной стороны, так и с другой считаю недопустимыми. Газонов уже фактически нет! зато есть одна сплошная грязь!
О том и речь, расширять парковку нам некуда. Грязь с газонов, это конечно ужасно, к тому же и еще аварийноопасно. :( Все равно машины будут парковать где придется - выхода нет, платных парковок в округе на нас не хватит....Поэтому, единствено возможный вариант, это обустраивать дополнительную парковку. А о запрете парковки во дворе вообще не может быть и речи - это не реально, и глупо. К примеру, женщина с приехав с маленьким ребенком должна поставить машину на платную стоянку в километре от дома и идти домой пешком(с ребенком на руках), когда машину можно поставить во дворе, идиотизм.
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

предложение сделать парковку еще на 40 машин рядом с домом - звучит издевательски. Кто за это будет платить? Лично я не хочу - так как шанс поставить туда машину вообще будет ничтожный. Только при условии выделении места, т.е. продажи
Надо продать пару парковочных мест во дворе кому-нибудь из жителей комплекса, и на эти деньги обустроить дополнительную парковку
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

Может попросить ТСЖ вывесить список - сколько машин записано на каждую квартиру, что бы мы смогли проверить - нет ли левых?
Последний раз редактировалось лилия 02 фев 2009, 11:05, всего редактировалось 2 раза.
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

Идиотизм это когда приезжаеш с дачи, магазина и т.д. и надо поднять ребенка ,сумки и прочий багаж на 12 этаж одному, то приходится оставлять машину в проезде у парадной а толпа соседей,что вынуждены ждать когда же ты все это закончиш, орет на тебя требуя возможности проезда.
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

Идиотизм это когда приезжаеш с дачи, магазина и т.д. и надо поднять ребенка ,сумки и прочий багаж на 12 этаж одному, то приходится оставлять машину в проезде у парадной а толпа соседей,что вынуждены ждать когда же ты все это закончиш, орет на тебя требуя возможности проезда.
Это просто соседи у нас такие.... хе.. нетерпеливые. Я сама не раз "побоявшись" этой толпы ехала на другой конец двора, там парковалась и с ребенком на руках и пакетами ползла к подъезду. :(
Выход есть: Надо простой запретить парковать машины напротив подъезда, скажем с 9,00 до 20,00.
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

лилия писал(а):
Идиотизм это когда приезжаеш с дачи, магазина и т.д. и надо поднять ребенка ,сумки и прочий багаж на 12 этаж одному, то приходится оставлять машину в проезде у парадной а толпа соседей,что вынуждены ждать когда же ты все это закончиш, орет на тебя требуя возможности проезда.
Это просто соседи у нас такие.... хе.. нетерпеливые. Я сама не раз "побоявшись" этой толпы ехала на другой конец двора, там парковалась и с ребенком на руках и пакетами ползла к подъезду. :(
Выход есть: Надо простой запретить парковать машины напротив подъезда, скажем с 9,00 до 20,00.
Прекрасно! Давайте рассмотрим и другие случаи, свидетелем которых я был. Весной ночью я услышал вой сирены во дворе. Когда я выглянул в окно то увидел: скорая помощ (Газель) пыталась проехать к четвертой парадной второго корпуса, но не смогла вписаться в поворот напротив ТСЖ из-за набившихся в этот угол машин. С досады водитель включил сирену, видимо хотел разбудить совесть автовладельцев. В итоге больную женщину перенсли на носилках в эту машину и скорая пятилась почти до Товарищеского.... КАК БЫТЬ ? Или еще:Как-то вечерком стала дымить "Таёта", что стояла напротив магазина. Кто-то вызвал пожаную машину,но въехать она смогла только до первой парадной. "Таёту"погасили из огнетушителя. ПОВЕЗЛО ВСЕМ !!! А разве вы не бегали в поисках того "козла", что перекрыл выезд вашему авто? Если убрать из двора всех нарушителей, то останется 170 парковочных мест. И что же остается нам в таком случае - только поделить их по честному, без остатка,на 850 квартир (при условии одна квартира - одна машина) и вот тогда каждый получит свое место и ни какого идиотизма.
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

А разве вы не бегали в поисках того "козла", что перекрыл выезд вашему авто? Если убрать из двора всех нарушителей, то останется 170 парковочных мест. И что же остается нам в таком случае - только поделить их по честному, без остатка,на 850 квартир (при условии одна квартира - одна машина) и вот тогда каждый получит свое место и ни какого идиотизма.
А я не против того, чтобы "козлы" перекрывали мое авто, к тому же эти "козлы"(как правило) абсолютно нормальные люди, которые оставляют свой №телефона под стеклом и выходят в течении пять минут после звонка.
А вот как поделить "по честному" 170 парковочных мест между 850 квартирами, я бы с удовольствием послушала, уж очень интересно....
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

лилия писал(а):А я не против того, чтобы "козлы" перекрывали мое авто, к тому же эти "козлы"(как правило) абсолютно нормальные люди, которые оставляют свой №телефона под стеклом и выходят в течении пять минут после звонка.
А вот как поделить "по честному" 170 парковочных мест между 850 квартирами, я бы с удовольствием послушала, уж очень интересно....
А какая разница 170 или 230 с учетом набившихся кренделей? Разница не принципиальна. Если не продажа мест в одни руки, то либо тебе повезло и место есть, либо его нет.

А нет мест -- ну нет. Нет их! Кончились. Аксиома. Выезжай. Чем ты лучше соседа, что решаешь, что вправе взгромоздить зад своего рыдвана на тротуар или перекрыть выезд другим? Клиренсом драндулета? Ну я на своем тож могу, но как-то не считаю себя вправе это делать. Да, плачу 390ре, да часто гуляю с Дыбенко с дитями пешком. И что? Вот обустраивать места вокруг дома, кмк, нужно. Реальность такова, что машины есть и их количество пребывает и о этого никуда не деться. И чем нынешний беспредел -- лучше уж какое-то упорядочивание.
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

И чем нынешний беспредел -- лучше уж какое-то упорядочивание
Я боюсь, что что бы мы не решили с упорядочиванием, все равно ничено не получиться :( , следить некому, и ответственности никакой :(
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

лилия писал(а):
И чем нынешний беспредел -- лучше уж какое-то упорядочивание
Я боюсь, что что бы мы не решили с упорядочиванием, все равно ничено не получиться :( , следить некому, и ответственности никакой :(
По тому как народ желает пользоватся придомовой территорией (это из листочков что в ТСЖ) все останется как есть. Но решать все равно надо! Не надо думать что только у нас такая ситуация. Пятилеток 13, Товарищеский 10 - люди в этих домах не перегораживают проезды только потому что машину ставить некуда. Парковку делать надо, но сначала надо навести порядок во дворе. А для этого надо принять решение.
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

Парковку делать надо, но сначала надо навести порядок во дворе. А для этого надо принять решение
Порядок - это хорошо, только следить и контролировать некому. Я однажды сделала замечание мужчине, который запарковал машину в проезде на парковку( рядом с детской площадкой). Дело было днем, мест было предостаточно, а он поставил машину так, что вроде и проехать можно, но не каждому.Я гуляла с ребенком, решила его попросить убрать машину, но чтоб не нарываться (люди разные) , зашла из далека :Мол, подвиньте машину, а то какой-нибудь неопытный водитель вам ее поцарапает. Он бросил на меня токой косяк, и пробурчал что то типа - "поцарапают платить будут - я управу найду" И ушел.....Другой случай, на моих глазах был "послан"(в нецнзурных выражениях) наш охранник, так же попросивший убрать машину.
Кто и каким образом может найти управу на таких наших соседей?
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

лилия писал(а):
А разве вы не бегали в поисках того "козла", что перекрыл выезд вашему авто? Если убрать из двора всех нарушителей, то останется 170 парковочных мест. И что же остается нам в таком случае - только поделить их по честному, без остатка,на 850 квартир (при условии одна квартира - одна машина) и вот тогда каждый получит свое место и ни какого идиотизма.
А я не против того, чтобы "козлы" перекрывали мое авто, к тому же эти "козлы"(как правило) абсолютно нормальные люди, которые оставляют свой №телефона под стеклом и выходят в течении пять минут после звонка.
А вот как поделить "по честному" 170 парковочных мест между 850 квартирами, я бы с удовольствием послушала, уж очень интересно....
А я вообще ни разу не попадал в такую ситуацию что-бы мне не выехать было. Сыновья попадали т.к. и выезжают рано и в выходные часто работают. Вот им и "козлы" попадались,что без телефона или выходить не хотели. А вам либо до сих пор везло или вы, как я, заранее днем себе место выбираете. 170 поделить на 850 по чесному - легко.... Надо все дела на машине сделать в то время, когда все на работе и тогда можно выбрать место которое не заставляют. А по чесному - потому что кто первый, тот и встал (на прошлом собрании так решили). Как я понимаю сосед в нашем дворе так по чесному штук 5 держит.У него бизнес такой , он их перепрадает. Другой свой белый фургон всю зиму держит по чесному т. к. он еще осенью первый заехал. Вот шорошо бы добрых людей больше было, которые приехали с работы,мест нет и за ворота. А про "козлов" - дай бог и дальше вам удачи.
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Заводная птица »

"Запирание" с телефоном или без мне тоже не нравится. Даже 5 минут иногда много, особенно когда везешь ребенка в школу. Не говоря уже про то, что телефона может не оказаться за стеклом или он выключен, села батарея и т.п. В итоге из 5 может получится 20 или больше.
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение alekseev_aleksey »

Я считаю, что просто не культурно и не уважительно запирать своей машиной выезд другим соседям!
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

Случайно увидел такое объявление. Может такое сооружение решит наши проблемы. Какие будут мнения?
Вложения
008.jpg
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

Дед писал(а):Случайно увидел такое объявление. Может такое сооружение решит наши проблемы. Какие будут мнения?
Отличная штука :D , правда выглядит как то стремно. На шестой этаж на лифте почти без ограждения, ух-х-х. Я уже представляю, как на это сооружение заезжают некоторые дамы с нашего двора :lol: . А вообще идейка ничего, нам бы могла помочь, только ставить нам эту громадину некуда....
tab1968
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:09
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение tab1968 »

Попробую определить правила парковки:
1. Увеличение платы за охрану до уровня вневедомственной! Много говорим но никто не узнал на сколько увеличиться.
2. 1 квартира -1 машина.
3 Разметка территории на 170 машин (может больше при отсутствии проблем у ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ) и парковка 170 машин, за которыми следит охрана. Соответственно хочещь платишь хочешь нет.
Ответить