Работа лифтов

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ответить
comrade32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:00

Работа лифтов

Сообщение comrade32 »

Живу в 1 корпусе, в 6-ой парадной.
Очень "нравится" работа наших лифтов.
Прошлым летом торопился на вокзал, застреваю, мобильник не берет сигнал вообще, кнопка вызова пикнула раз и ВСЁ!!!
Вообщем сидел минут тридцать, колотил по стенам лифта, мало ли кто услышит и сообщит диспетчеру, но НИКТО даже не попытался помочь. Пока жена прибежав с работы, не услышала. Потом ждал аварийку. Почти через час сидения в железной коробке, меня вызволили=)))
Решил сходить пообщаться с главным инженером и председателем
Предложил установить видеокамеры в лифтах, на такие случаи, с выводом к диспетчеру, как вариант.
Ведь может маленький ребенок или старый человек застрять, и чего они будут там делать....
Но нашему ТСЖ похоже нафик это не надо. Сказали, что это редкий случай...
Вот такая история=)))
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Работа лифтов

Сообщение denglad »

comrade32 писал(а):Живу в 1 корпусе, в 6-ой парадной.
Но нашему ТСЖ похоже нафик это не надо. Сказали, что это редкий случай...
Вот такая история=)))
Действительно редкий. У меня дите, пока не научился пару раз жмякал вызов диспетчера. Отзывался пока на 7ой этаж поднимаемся все время. Хотя мелкий лифт бывает, что своей жизнью живет, но возит. :)

5 подъезд
Stelas
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:48
Дом: 32-2

Re: Работа лифтов

Сообщение Stelas »

Я полностью -ЗА установку видео наблюдения в наших лифтах, тем более этот вопрос обсуждался на общем собрании. Сама не раз обращалась в правлении нашего ТСЖ с вопросм когда же это произойдет ( у самой ребенок подросток, а лифт, когда едет вниз, останавливается и собирает по всем этажам). Раньше мне обещали, что этим летом (2008г) обязательно займуться данной проблемой, тем более что опыт уже есть (дома ТЕМПА на Подвойского, на Коллонтай 29 и.т.д. полностью оснащены камерами и во всех лифтах тоже). Неделю назад я снова поинтересовалась: когда же?, и мне ответили, что пока это СЛИШКОМ ДОРОГО для нашего ТСЖ! (это при том что другие вышеупомянутые ТСЖ намного меньше нашего!)
Предлагаю: в ближайший месяц всем, кому не все равно, сходить в правление, и оставить на имя председателя заявление с просьбой озаботиться данной прблемой (желательно по возможности пообщаться с ним лично), может тогда нас услышат?, ведь это в первую очередь вопрос нашей безопастности, а во вторую сохранности лифтов, тк половина лифтов уже изцарапана итд, а перед камерами не очень -то повандальничаешь
Ответить