...а про парковку говоря...

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

Serg писал(а):нужен опрос, если 50% жителей предварительно согласны...
Оптимистично, гы. 50% -- утопия. Интерсно было бы узнать каков процент возврата квитков с данными со счетчиков воды в ящик возле правления. И это приклепано к официальному документу и путь возврата писульки четок и ясен.

КМК, птица прав -- нужен конкретный проект, смета и тогда уже получать разрешение ТСЖ. А так, мнение дилетанов, а не построить ли нам?!.. Не серьезно.

Serg писал(а):Цена вопроса 600$ за муляж машины + 400р в месяц за вторую машину.
Не, тут они не пионеры. Метод давно уж известен.
Serg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:22
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Serg »

Проект паркинга будет стоить денег, эти деньги нужно будет собирать, чем больше народу - тем дешевле проект. И это не факт что финальная цифра устроит всех. Вот что пишут по поводу паркингов и цифр в ин-те

http://souz.conon.ru/g/p/3071.php
http://www.invitrospb.ru/pages/119/11/
http://www.kolesa.ru/article/name/101_p ... rking.html
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение alekseev_aleksey »

Для начала было бы не плохо провести ревизию транспортных средств. Думается мне, что не "наших" машин во дворе предостаточно. По началу многие жители нашего комплекса, не имеющие машин, за деньги малые оформляли машины своих знакомых из близлежащих домов.
Так же стоить рассмотреть вопрос о запрете парковки НЕ личного автотранспорта (такси и пр.).
Oleg_G
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:10
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Oleg_G »

Я тоже придерживаюсь мнения, что для начала надо ревизию провести. По ее итогам надо и принимать решение. Еще неплохо было бы поставить нормальный шлагбаум, или обязать охранников строже следить за въездом. Неоднократно и сам вьезжал и видел как это делают другие, хвостом -за кем нибудь. Частенько видел просто открытые ворота....
Кстати в правлении вроде как даже специальный человек имеется, для контроля за ситуацией с парковкой.... то есть, все данные должны уже иметься...
А насчет шлагбаума. Ворота которые в настоящее время установлены расчитаны на более "мягкий" режим работы, т.к. они разрабатывались для коттеджей и пр. т.е. не для "коммерческого" применения. Другими словами имеют определенный ограниченный ресурс. В нашем случае. когда они открываются/закрываются каждые 5 минут - они скоро должны выйти из строя...
Установка шлагбаума обойдется примерно в 100-130 тыс. на каждый выезд. Округлим до 300 тыс. и разделим на количество желающих... Получим около 1 тысячи с машины..... не так много .... но, тогда возможность проезжать паровозиком будет исключена.
Остается проблема контроля охраны, что бы те не пускали посторонние машины.... это надо решать с правлением, и если обнаружилась "чужая" машина- штрафовать охрану.
Микроавтобусы и такси пускать с контролем выезда. Т.е. вьехал - запиши к кому и сообщи на второй пост. Выехал - отметь. Если в течении 1 часа не выехал - звони тому к кому приехал. Если обманул - блокировать машину и разбираться к кому он все таки приехал, и с жильца - штраф... и пусть он сам с водилой разбирается.
Аватара пользователя
Нора
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:20
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Нора »

всё верно! ревизию "по головам" прямо. Перечислять номера машин, а в случае не обнаружения владельца машины - машину за предел и штраф с охраны! Запретить въезд машин не собстенников жилья вообще на территорию. Как-то не верится, что все машины, которые у нас паркуются это машины жильцов нашего товарищества
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

К слову о Паркинге... Занимаюсь производством бетона, могу организовать материалы (бетон, песок, щебень) по минимальной цене. И у друга есть строительная фирма, так что все кроме проекта могу устроить.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:37
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Нина »

к слову сказать, так тесно во дворе, что нам уже два раза машину царапали
Аватара пользователя
DAG
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2008, 16:14
Дом: 32-2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение DAG »

Да, а сегодня «мерин» порадовал с классной парковкой прямо перед ТСЖ. :shock:
Вот там диспетчер сидит, что так трудно выйти и сказать, что бы убрал машину?!
Так и хочется семечек на капот насыпать!!! :evil:
Водителю видимо все равно, что люди по тротуарам ходят, детей в колясках возят. Ведь главное, что машинку любимую припарковал. А где, как - не вопрос!!! Бесят такие. :evil: А на выезде из парковочных мест: Ну, приехал ты в 22:00, поставил, запер машин так 10-15. Ну, так встань в 7 утра, да и перепаркуй на свободные (благо жильцы с 7 утра разъезжаются). Так нет, им все равно!!! Сейчас хоть бумажки с телефонами оставлять начали. Но это если одна машина тебя заперла: -10/15 минут пока придет и переставит, а если 2-3, то можно и не дергаться - все равно опоздал. :(
P/S: Просто накипело.... :!:
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:37
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Нина »

со одной стороны понять владельца Мерса можно: он платит деньги за парковку
с другой: действительно встать по-раньше и переставить машину на свободное место - дело совести
По себе: в выходные я работаю и чтобы нормально выехать, т.к. в субботу в 8 утра мало кто уедит, надо поставить машину в пятницу там, где точно можно будеть выехать! А по сути надо приехать как можно раньше в пятница, лишить себя удовольствия пошляться по магазинам, гостям и т.д. и нестить как в ж... раненный занимать выгодные места. А что говорить уже про то, что ночью лишаешь себя удовольствия всего вышеперечисленного в любой день недели!!! вот тоже накипело
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Заводная птица »

> Вчера наблюдали картину - в районе 23.00 приехала BMW х002мр, убрала со стоянки 9-ку н593ро и встала на её место. Утром рокировку повторили.

Аналогичную картину полгода назад постоянно наблюдал из окна с субару и девяткой, сейчас они куда-то пропали. Даже говорил об этом председателю, но он ответил - платит за две машины, все законно.
Но, на мой взгляд, это совсем не круто и ловко, а скорее смешно и убого. Не хватает денег на дом с нормальной парковкой нечего и позориться. Лучше уж за забором поставить, чем так.... А средством от таких "умником" может быть только изменения в правилах, о которых уже говорили - 1 машина -1 квартира.
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Заводная птица »

По поводу шлагбаума.
Ворота им не заменить, так как ворота еще ограничивают вход пешеходам. Если их убрать то будет проходной двор, а так хоть видимость охраны, не все же знаю что это филькина грамота, а не охрана. По крайней мене территория находится в относительном порядке.
Кроме того, шлагбаума установлены в комплексе Темпа на Коллонтай и судя по их форуму, порядка еще меньше. Правления за деньги делает левый ключи, народ у кого нет машины продает места. Даже на подъездах якобы висят объявления куплю возможность парковаться во дворе.
То, что у нас много чужих машин маловероятно. Может кто-то видел, но мне на глаза ни разу не попалось такого, чтобы человек оставил машину во дворе и сразу пошел к калитке, всегда в подъезд.
Шлагбаум можно было бы поставить при въезде/выезде с дорожки вдоль Товарищеского, при этом чуть ее расширив что бы машины ставились поперек. Все были бы довольны - не было бы грязи и порядок. Единственная проблема что незаконно, но многие ставят. Например у новых домов на Челиева у 344 школы, да и в других местах.

Но, как минимум нужны новые правила парковки, где все расписать, что можно что нельзя. Запер машины, не убрал утром - запрет въезда 1 неделю и т.п. 1 квартира -1 машина, нет микроавтобусам и служебным и т.п., штраф охране и владельцу авто незаконно проникшему на территорию и т.п. Можно было бы составить 10-20 такие предложений и провести рейтинговый опрос/голосование. Предложения набравшие большинство вошли бы в правила.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:37
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Нина »

ну да, все это очень интересно, надо подключать большее количество жильцов форум, так как нашими голосами проблему не решить, а на собрании сами видели что творится, кто ходил конечно. Я лично видела девицу всю из себя, которая вообще заявила, что у нее 5 машин! Некоторые машины вообще на приколе по месяцам! как на хранении, это видно по количеству снега на крыше(капоте) и то, что этот снег не счищался. А значит хозяин никуда не ездил, просто стоит и все, место занимает, а на какой скажите она стоит? Или на квартиру несколько машин и ездят на одной, а остальные просто хранятся во дворе.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

Заводная птица писал(а):По поводу шлагбаума.
Ворота им не заменить, так как ворота еще ограничивают вход пешеходам.
Блин, и откуда такие умные беруться?! 8) Сказал все что я думал -- набирать текстовеку не пришлось.

А насчет пешиков, то если шлагбаум будет перекрывать линию забора и установлен максимально близко к нему, то я думаю психов, кто будет через него лазить будет немного. А вот воротам в том режиме, что сейчас жить, кмк, не долго осталось. ;)
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

И, кстати, о шлагбаумах
Изображение
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Заводная птица »

Такой еще ничего, но ворота как-то внушительней смотрятся... :-) . И даже если механизм у них и сломается, то починять, думаю стоит он не так что бы много, т.е. экономия явно слишком мало, что бы за это биться. Лучше уж правила парковки новые создать и утвердить- больше пользы будет.
Аватара пользователя
DAG
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2008, 16:14
Дом: 32-2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение DAG »

Насколько я понимаю, снимать ворота вовсе и не обязательно (в случае установки шлагбаума), их можно держать открытыми, а закрывать на ночь и днем, когда проходимость не велика. 8)
А лучше, опять же на мой взгляд, сделать поднимающуюся плиту на уровне асфальта, как на ж/д переездах, и быстро и пешеходы на полезут… :)
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

DAG писал(а):А лучше, опять же на мой взгляд, сделать поднимающуюся плиту на уровне асфальта, как на ж/д переездах, и быстро и пешеходы на полезут… :)
Не, спарцмены-экстрималы оккупируют. :)
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение alekseev_aleksey »

Кстати у второго подъезда 32-1 уже пятый день стоит без движения и без номеров красный Ford.... Вряд ли за его парковку кто-то платит ТСЖ, а место занимает 8)

Пешеходам и ворота не преграда, т.к. наша охрана открывает калитку всем подряд.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

Нина писал(а):со одной стороны понять владельца Мерса можно: он платит деньги за парковку
Интересно, человек реально так думает? Мрак! А если я приехал после него, машинка позволяет взлезть на поребрик и тоже плачу за парковку, то можно я на детскую площадку заеду? ;) Приехал -- правильных мест нет. Все -- забудь. Уважай себя и своих соседей. Вали за периметр!

А Нине могу пожелать быть выше этих мелочей. Как-то не парюсь насчет успею-не успею. Мое место, оно всегда где-то меня ждет: во дворе или за периметром. И этот момент не повод жертвовать встречами с друзями, шопингом и просто своим настроением! Think positive!
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:37
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Нина »

denglad писал(а):
Нина писал(а):со одной стороны понять владельца Мерса можно: он платит деньги за парковку
Интересно, человек реально так думает? Мрак! А если я приехал после него, машинка позволяет взлезть на поребрик и тоже плачу за парковку, то можно я на детскую площадку заеду? ;) Приехал -- правильных мест нет. Все -- забудь. Уважай себя и своих соседей. Вали за периметр!

А Нине могу пожелать быть выше этих мелочей. Как-то не парюсь насчет успею-не успею. Мое место, оно всегда где-то меня ждет: во дворе или за периметром. И этот момент не повод жертвовать встречами с друзями, шопингом и просто своим настроением! Think positive!
могу сказать, что я не одобряю въезд машин на тратуар или детскую площадку! НО!!! За пределом двора есть не малая вероятность угода машины. Мы уже одну потеряли безвозратно! Как пережил мой муж эту потерю описывать не буду :( Больше такой потери нам не пережить, и другую машину, такого же класса, наверное не купим уже никогда. Были случаи,когда мест во дворе не было и мы ставили машинку под окнами за периметром, и чуть свет неслись ее переставлять, но это не выход - лично для нас 8)
Ответить