...а про парковку говоря...

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
elena
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 23:01
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение elena »

А вторую - за забор на Товарищеский.Кто то не имеет возможности единственную машину поставить.
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

Плачу за обе.... Замкнутый круг....:)
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:37
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Нина »

обращала не однократно внимание на Рено Логан у въезда справа - месяцами без движения!!!
opiumx
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:02
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение opiumx »

есть отличный вариант- ставить на платной парковке около трамвайного кольца- по дыбенко...

ps очень надоели товарищи которые ставят свои машины справа от вьезда в комплекс- прямо перед будкой (особенно водитель ренжровера)- невозможно выезжать...(матные слова)
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

Сегодня узнал, что пофигу как драндулет поставлен и закрывает выезд кому-то. Главное что под стеклом у него записочка с телефончиком лежит. Отмаза -- супер. ;)
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение alekseev_aleksey »

А теперь ещё и участковый повадился в засаде сидеть и выписывать протоколы за парковку на газоне и вдоль забора слева от въезда.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

alekseev_aleksey писал(а):А теперь ещё и участковый повадился в засаде сидеть и выписывать протоколы за парковку на газоне и вдоль забора слева от въезда.
клево! и пачем?
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Mihan »

Легковым автомобилям разрешено парковаться на тратуаре в случае отсутствия затруднения движения пешеходов... вроде если вдоль забора ставить то пешеходы не страдают, а участковый пусть присылает повестку и идет на йух!
julia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2008, 12:12
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение julia »

Все это только рассуждения и ни о какой подземной парковке даже мечтать не стоит - это неподъемный проект и в плане согласований и стоимости. А вообще много слов, для начала давайте соседи начнем просто уважать друг друга. Я плачу за две машины, но и я и муж , не найдя места во дворе, выезжаем за его пределы, и никогда не позволяли себе перегораживать въезд/выезд другим. При этом я лично запарилась особенно по утрам бегать по всему двору и будить Вас уважаемые соседи, при этом удивляет ваша реакция - какие там извинения, еще и наедете. Из-за вашей "взаимовежливости" к моему ребенку не могла проехать скорая в феврале этого года, я опоздала на поезд, а опоздания на работу - это уж совсем мелочи.
А уж чем дышат дети в том числе и ваши отдельная история, а разговоры о продуваемости двора и безвредности выхлопух просто смешны.
Самая действенная мера, на мой взгляд, запретить вообще парковку во дворе. Вот будет красота, чистота, свежий воздух, а главное общение с Вами на предмет "как можно так парковаться" сойдет на нет.
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Mihan »

Полное запрещение парковки во дворе это полный бред! Куда девать машины??? Лично я как только началась такая канитель с парковкой паркуюсь снаружи двора и вообщем-то не испытываю дискомфорта... пока не испытываю... а если еще 230 машин будут парковаться снаружи??? это будет вообще ахтунг!!!
Мое предложение расчитать кол-во парковочных мест только не так как это сделали до этого а с максимальной плотностью но так чтобы можно было проехать! Причем места нужно пронумеровать! Это не так уж и сложно! При въезде во двор "охрана" будет выдавать пропуск с номером парковки, который водители будут обязаны оставлять под ветровым стеклом! а при выезде они будут его сдавать. Таким образом вопервых двор станет вроде как охраняться! потому как чтобы въехать во двор нужно чуть ли не мазок сдавать а выпускают всех пачками твоя не твоя машина никого не волнует! Во вторых можно будет вешать табличку на воротах мест нет! В третьих вести четкий учет кто въезжал и сколько раз и платить уже пропорционально :)
Как это осуществить... тот же список "разрешенных" только при въезде напротив авто будет появляться номер парковки!
Необходимо так же ввести зеленые (заезд гостевых легковых авто) желтые (такси и прочие) красные большого размера ( для газелей, хлебовозов, мусоровозов :) ) ... ну для милиции можно сделать миние ... карточки цвета выдавать вместе с номерными чтобы не было путаници!!!
Единственное что одному из "охранников" придется периодически переносить карточки с одного поста на другой. Но ведь для этого мы платим за 3 поста ;) может тогда они перестанут бухать в будке :) но это уже другая история :)
Собственно это моё предложение.
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Заводная птица »

В принципе неплохо, но...
- машины все разные, поэтому места надо будет размечать под максимальную длину. Плюс непонятно что делать с местами у подъезда для разгрузки. Сейчас хоть более/менее они занимаются в последнею очередь.
- что делать если соседи все-таки встанут несколько неаккуратно и не втиснутся? Вызывать их, уезжать, просить другой номерок?
- хорошие места и не очень, соответственно при въезде будет коронный вопрос "а какие места еще есть?" Ну и прочие прелести... например охранник за некоторую денежку номерок прибережет.
- обмен номерками между будками. Раз в час, полчаса, 10 минут? Т.е. приехал после передачи - повезло, чуть раньше - на улицу.
Получается тоже как-то не особенно хорошо....

А начать все-таки надо просто с новых правил, где постараться решить многие особенно наболевшие вопросы. Например - запер машины, то запрет въезда во двор на 3-5 дней, повторно на 2 недели. Одна квартира - одна машина. Ну и многое другое что тут уже неоднократно писали.
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение alekseev_aleksey »

И кстати наверное надо убитать из двора машины, которые месяцами стоят без движения. У нас в принципе дворовая парковка а не гараж, где можно оставлять машину на длительное хранение. Кстати скоро зима и посмотрим сколько машин будет оставлено во дворе до весны.
Кстати ни с того ни с сего во двое появилось какое-то спортивное разбитое "ведро" накрытое тентом. Раньше этой машины не было никогда во дворе.
Про номерки согласен - ещё один способ заработков для охранников.
P.S. Кстати для справки - разрешений на парковку в нашем дворе, согласно списка имеющегося у охраны, около 1250!!! И все эти люди платят деньги! (спросил у охраны).
P.S.S. Участковый, который пишет протоколы за парковку на газоне слева от въезда, сказал, что его напрягае начальство, а начальству в свою очередь капает наше ТСЖ. Видимо денег с 1250 машин мало, ещё хотят и тех кто бесплатно ставит снаружи добавить к списку. :!:
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

КМК, номерки -- лишние заморочки. Достаточно все таки стартануть наказательную систему. Накажут злостников (я так смотрю, персонажи-то в основном одни и теже ;)), слух пойдет быстро и голову включать начнут.
А вот тут правление чего-то стремается. По весне несколько раз наблюдал, как фоткали авто неправильно запаркованные во дворе, но мер как-то не видно.
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Mihan »

К битому спортведру добавился еще недавно и мерседесик :) его конечно ведром не назовешь но всё же :)

1250 машин по 390р. всего 487500р :) я конечно понимаю что считать чужие деньги не хорошо но всё же :) я бы не отказался от небольшого бонуса к зарплате в размере хотябы 100тр :)
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение alekseev_aleksey »

Ну и ещё spectra серебристая с битым задом уже больше месяца брошена.... наш двор превращается в автосвалку :(
P.S. А впереди ещё "день кузовщика"....

P.S. и плюс ещё к плате за машины с каждой квартиры берется за охрану....
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

За нашим домом записано 1250 машин ,так? Во дворе вечером субботы набивается максимум 310шт. (сам считал) Так это четверть. А где стоят три четверти ? Если прикинуть , получается что каждый может поставить свою машину на ноч раз в четыре дня в среднем? И потом - кто может запретить мне подъехать к парадной , если я сдесь живу? И кто может выгнать меня ,если я уже поставил машину во дворе? Парковочных мест во дворе ,как я помню,160. Так что я за то ,чтобы продать эти места тем,кто может много заплатить в нашу общую казну. Здесь нет ни чего личного. Я свою машину ,чаще всего,ставлю в свой гараж.С бардаком во дворе надо кончать пока не поздно.
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

Дед писал(а):... И потом - кто может запретить мне подъехать к парадной , если я сдесь живу? И кто может выгнать меня ,если я уже поставил машину во дворе?...
...Так что я за то ,чтобы продать эти места тем,кто может много заплатить в нашу общую казну...
Вы сами себе противоречите
Шурик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:08
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Шурик »

http://t32.ru/viewtopic.php?f=1&t=50

Если кто то не увидел.
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

Ольга писал(а):
Дед писал(а):... И потом - кто может запретить мне подъехать к парадной , если я сдесь живу? И кто может выгнать меня ,если я уже поставил машину во дворе?...
...Так что я за то ,чтобы продать эти места тем,кто может много заплатить в нашу общую казну...
Вы сами себе противоречите
Виноват! Я имел ввиду что каждый из нас должен четко знать что у него парковочное место во дворе состовляет всего 0.2 а остальное - чужое т.к. 160/850=0.19. 160 парк. мест а 850кв. Вот я и выразил желание оддать мои 0.2машиноместа в аренду и прошу совета у вас ,добрых соседей, как это сделать.
elena
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 23:01
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение elena »

:) Давайте не будем превращать двор в платную парковку!
Ответить