...а про парковку говоря...

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

elena писал(а)::) Давайте не будем превращать двор в платную парковку!
Согласна с Еленой! :)
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

И я согласен. Двор без машин меня больше устраивает,чем то, что мы уже имеем. А на парковочных местах пусть дети на роликах катаются.
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

Двор без машин устроил бы всех, если бы была возможность ставить машину на стоянку/паркинг РЯДОМ с домом, но, к сожалению, такой возможности нет :(
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

Ольга писал(а):Двор без машин устроил бы всех, если бы была возможность ставить машину на стоянку/паркинг РЯДОМ с домом, но, к сожалению, такой возможности нет :(
Согласно вашей логики, вы уверенны в том, что кто-то обязан решить ваши проблемы или их можно переложить на всех.Но поверьте Матвиенко не скоро их решит.Когда вы покупали авто, никто не гарантировал вам место, а тем более под окном. Да каждый из нас хотел бы иметь тапочки на коврике у кровати , но беда состоит в том, что у нас "кровать" 14 этажей и далеко не" односпальная ". Так что по чесному, от "тапочек" у самой "кровати" надо отказатся всем. Неужели надо ждать когда беда коснется сразу всех, для того чтобы люди это поняли? Стоянка авто за 390р в месяц- это даром. И кто же ей может воспользоватся? Кто выезжает рано , а приезжает еще раньше. Тот кто не работает (пенсионеры,домохозяйки...), или те кто почти совсем не ездит(паркуется на зиму). А остальные,кому не повезло,завидуя счастливчикам и востанавливая справедливость,паркуются в проездах, подвергая неудобствам и опасностям всех. Вот цифры: квартир 842,парковочных мест-170, прописанных машин -1100, оплачивают стоянку-около 400(а остальные не дураки, выходит), охрана нам обходится в 195000р. Сегодня, в восемь вечера, обошел наши дома от моста на Дыбенко до моста на Товарищеском и насчитал 167 авто (включая две фуры и два газона). Во двор набивается 310шт. И того 477шт. 1100-477=623машины. Вот и получается,что эти 623 решили проблемы со стоянкой, а остальные-нет. Не нодо лукавить- в большинстве случаях это остальным и не нужно хотя и не плохо было бы соседей локтями подрастолкать, чтобы место пошире было. Сколько не делите 170 на 842 - целого не получится.( Паркинг у дома обойдется не менее 600000-700000р с машиноместа +потом обслуга ежемесячная. Я уверен ,добровальцев будет не много. )
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

Когда вы покупали авто, никто не гарантировал вам место, а тем более под окном.
Когда я покупала машину (примерно год назад) я знала, что у меня есть возможность заехать во двор и, при наличии свободных мест, припарковать машину. А 390 руб. в месяц я плачу с момента принятия такого решения ТСЖ, потому что предполагала, что рано или поздно машина у меня будет.
Стоянка авто за 390р в месяц- это даром.
Если будет принято решение о повышении оплаты за возможность въехать во двор, значит буду платить больше.
Вот цифры: квартир 842,парковочных мест-170, прописанных машин -1100, оплачивают стоянку-около 400(а остальные не дураки, выходит), охрана нам обходится в 195000р.
Сумма в 390 руб. вписана в квитанцию о квартплате. У 700 владельцев "прописанных" машин (которые не дураки, выходит :) ) этой суммы в квитанции нет или они ее сознательно вычеркивают при оплате коммунальных услуг?
400 *390 + 842 *35 = 185 470 руб. Кто-то занимается благотворительностью, доплачивая ежемесячно 10 000 руб. за охрану?
Паркинг у дома обойдется не менее 600000-700000р с машиноместа +потом обслуга ежемесячная. Я уверен ,добровальцев будет не много.
Строительство паркинга - это утопия, но приведенная Вами себестоимость строительства машиноместа мне кажется завышенной (40 - 46 тыс. руб за 1 кв.м продаваемой площади) и сравнима с себестоимостью строительства жилого дома, а паркинг все-таки подешевле будет.
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

Оплачивать стоянку не имея машины - это безусловно красиво, но не понятно??? Въезд во двор должен быть безусловно бесплатным , как и выезд. А если стоянка во дворе будет стоить 2000 или больше, и неплательщиков на ночлег во двор пускать не будут,то у вас будет шанс иметь авто у дома. Как мне сказали в ТСЖ ,ночевать подписались где-то 300 автовладельцев(не знаю как это получилось-вроде раньше было больше),а остальные, где-то около 100 , попадаются во время периодической переписи по ночам третьим охранником. Им тоже вставляют 390 в квитанцию. Ну и 35р 15коп с каждой квартиры -вот охрана и оплачена без благотворительности. Паркинг-это утопия.Я навел справки в интернете- цена похоже реальная.Более того ,если верить некотрым статьям, паркинги часто пустуют! Очень дорого ежемесячно,проще на газоне ставить. Про парковку я пожалуй говорить больше не буду. Видимо в этом вопросе всех все устраивает. Вот мое следующее предложение ;пусть каждый почистит место для своей машины,перед тем как ее поставить- не обращая внимания на то,что завтра на этом месте будет стоять другой и двор станет чистым. ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ!...
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

Дед писал(а):... А если стоянка во дворе будет стоить 2000 или больше, и неплательщиков на ночлег во двор пускать не будут,то у вас будет шанс иметь авто у дома. ...
Да, наверно, уже пора поднять оплату стоянки/ночлега и на эти средства нанять дополнительну охрану, которая действительно будет следить за порядком во дворе
elena
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 23:01
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение elena »

He понимаю зачем ещё дополнительную охрану нанимать? Деньги что-ли некуда девать? От этой охраны что есть толку не много.Давайте теперь по всей территории будки с охранниками понаставим.Даже смешно. :D
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ваш Сосед »

....А если стоянка во дворе будет стоить 2000 или больше, и неплательщиков на ночлег во двор пускать не будут,то у вас будет шанс иметь авто у дома....

Во-первых шанс поставить машину у дома будет даже если въезд будет вообще бесплатный.
Во-вторых для вас 2000 это сумма,а кто-то (и таких будет не мало) заплатит 200000,чтобы во дворе стояла только одна его машина.Этот вопрос уже поднимался на пред.собрании и поддержки не нашёл.
По поводу 390 р. за охрану - это и так много за нажимание кнопок и переписку номеров(а больше они ни чем не занимаются).
У настоящей охраны должны быть полномочия,чтобы они могли адекватно(вплоть до применения силы) разбираться с теми субъектами,которые нарушают правила парковки и т. д.,а наши красавцы на это не способны.
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение alekseev_aleksey »

Про полномочия.
Тут наблюдал картину: во двор пристроевшись за машиной въезжает другая, охранник просит остановиться, но его попросту игнорируют. Сразу за поворотом машина паркуется из неё выходит мужчина, охранник к нему (охранник дедушка лет 60) и говорит, вашей машмны нет в списках и вы должны её убрать за территорию (при чем говорит очень спокойно и вежливо!) Ему в ответ, практически криком "Шел бы ты на....., я где хочу там и ставлю машину, хозяин вашей фирмы мой кореш и если ты сейчас не уйдешь, то тебя выгонят с работы, как твоя фамили и т.д. при этом через каждое слово сплошной мат". В итоге дедушка развернулся и ушел. Печально.
Может стоит задуматься о смене охранного предприятия на какую-нибудь государственную охранную структуру (например вневедомстенная охрана) у них хоть есть полномочия! А пока нас охраняют товарищи не имеющие ни каких полномочий, то порядка не будет!
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

alekseev_aleksey писал(а):А пока нас охраняют товарищи не имеющие ни каких полномочий, то порядка не будет!
Сегодня очередное обострение войнушки я смотрю -- цепочку реанимировали, во двор не пускали. :)

А вообще брелки-то на въезд во двор народ получает? Я, когда за ним заходил интересновался, когда систему развернут. Ответом было, что когда брелки все разберут, но покамест забирают неспеша.
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ваш Сосед »

alekseev_aleksey писал(а):...Может стоит задуматься о смене охранного предприятия на какую-нибудь государственную охранную структуру (например вневедомстенная охрана) у них хоть есть полномочия! А пока нас охраняют товарищи не имеющие ни каких полномочий, то порядка не будет!
....

Вот и подтверждние моей реплики...
Кстати "дедушка" разговаривает довольно по-хамски,когда идёшь через калитку...У меня ,наверное очень интеллигентный вид :D был...Так ,что пришлось и мне его послать туда же ,куда и водитель той машины...
А вообще,если серьёзно, то на террор народ врядли согласится-скажут пусть лучше остаётся как есть...у всех новых домов такая ситуация и даже намного хуже бывает...Надо снижать плату за парковку,убирать не существующий третий пост(который занимается только перепиской номеров-так это их проблемы) и делать въезд по брелкам.
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

Объясните мне, пожалуйста, что улучшится с введением брелков.
1. Машина въезжает по брелку. Что помешает другой машине (без брелка) въехать сразу за первой?
2. И еще, например, к кому-либо едут гости/родственники с ночевкой. Берем свой брелок, выходим за ворота, передаем его гостям/родственникам и они въезжают во двор на своей машине.

А менять, по-моему, нужно именно охранную организацию, вневедомственная была бы значительно лучше
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ваш Сосед »

Ольга писал(а):Объясните мне, пожалуйста, что улучшится с введением брелков.
1. Машина въезжает по брелку. Что помешает другой машине (без брелка) въехать сразу за первой?
2. И еще, например, к кому-либо едут гости/родственники с ночевкой. Берем свой брелок, выходим за ворота, передаем его гостям/родственникам и они въезжают во двор на своей машине.

А менять, по-моему, нужно именно охранную организацию, вневедомственная была бы значительно лучше

Думаю,что ничего не улучшится,но и хуже не станет.А другая машина и сейчас спокойно въезжает за первой и даже не одна.
Улучшение только в виде уменьшения платы за парковку.
Чувство глубокого морального удовлетворения от то того,что деньги идут не на содержание клоунов в будке,а на поддержание работоспособности системы тоже дорогого стоит! :D
Насчёт гостей с ночёвкой-это вариант редкий;они как сейчас заезжают спокойно,так и потом будут въезжать с брелками.
А на счёт смены охраны-так её недавно сменили и что?Если они ничего ,кроме слов противопоставить не могут ,то их можно менять до бесконечности-результат не изменится! :(
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение alekseev_aleksey »

А я вообще про брелки первый раз слышу :o можно поподробнее...

По поводу проезда "паровозиком" здесь вся проблема, как мне кажется в воротах! если поставить шлагбаум, как на большенстве платных парковок, то это явление пройдет само собой, т.к. проехать просто не удасться. Но для этого систему надо автоматизировать и убрать человеческий фактор.
На счет убрать охрану с въезда. Увы это не удастся, т.к. во двор должны беспрепятственно въезжать машины различных служб (помойка, скорая, милиция).

И ещё... у нас, что не у всех есть домофонные ключи? или у нас во дворе ходят все кому не лень! через одного, входящие во двор просто просят открыть калитку и доблестная охрана её беспрепятственно открывает! Напрашивается вопрос "А зачем нам такая охрана???" И графу в листке квартплаты "администратор 35 р. 15 к." можно считать оплатой ни за что!!! Кстати если привязать брелок в конкретному владельцу, то о оплату за парковку можно считать по-суточно, а то платят многие, а машины ставит меньшенство. Гостевые машины в принципе хорошо бы вообще запретить пускать, свои ставим за забором из-за отсутствия места во дворе, а гостевые пускаем.
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ваш Сосед »

alekseev_aleksey писал(а):А я вообще про брелки первый раз слышу :o можно поподробнее...

По поводу проезда "паровозиком" здесь вся проблема, как мне кажется в воротах! если поставить шлагбаум, как на большенстве платных парковок, то это явление пройдет само собой, т.к. проехать просто не удасться. Но для этого систему надо автоматизировать и убрать человеческий фактор.
На счет убрать охрану с въезда. Увы это не удастся, т.к. во двор должны беспрепятственно въезжать машины различных служб (помойка, скорая, милиция).

И ещё... у нас, что не у всех есть домофонные ключи? или у нас во дворе ходят все кому не лень! через одного, входящие во двор просто просят открыть калитку и доблестная охрана её беспрепятственно открывает! Напрашивается вопрос "А зачем нам такая охрана???" И графу в листке квартплаты "администратор 35 р. 15 к." можно считать оплатой ни за что!!! Кстати если привязать брелок в конкретному владельцу, то о оплату за парковку можно считать по-суточно, а то платят многие, а машины ставит меньшенство. Гостевые машины в принципе хорошо бы вообще запретить пускать, свои ставим за забором из-за отсутствия места во дворе, а гостевые пускаем.
Брелки меняли летом(старые на новые)-зачем не понятно:что те не работали,так и эти не работают.
Убрать охрану от ворот запросто-камера выводится к диспетчеру,у ворот кнопка звонока-спецтранспорту диспетчер откроет проезд.
Насчёт автоматики и шлагбаума считаю логично,после трёх-четырёх опусканий шлагбаума на машины-паровозики народ начнёт приучаться к порядку постепенно :)
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

Ваш Сосед писал(а):[
Думаю,что ничего не улучшится,но и хуже не станет.А другая машина и сейчас спокойно въезжает за первой и даже не одна.
Улучшение только в виде уменьшения платы за парковку.
Чувство глубокого морального удовлетворения от то того,что деньги идут не на содержание клоунов в будке,а на поддержание работоспособности системы тоже дорогого стоит! :D
Насчёт гостей с ночёвкой-это вариант редкий;они как сейчас заезжают спокойно,так и потом будут въезжать с брелками.
А на счёт смены охраны-так её недавно сменили и что?Если они ничего ,кроме слов противопоставить не могут ,то их можно менять до бесконечности-результат не изменится! :(
Мне кажется, что, в соответствии с менталитетом наших граждан, лучше все-таки будку с охранником не убирать, т.к. при его отстутствии все очень быстро сломают. И будем потом бегать в ТСЖ с требованиями быстро устранить неисправности. Шлагбаум вещь хорошая, но не вместо ворот, а дополнительно. Если это дорогое удовольствие, то и процедура с цепочкой, которую охранники вручную снимают, вполне может его заменить. Закрытые ворота, я думаю, хоть кого-нибудь да заставляют обходить наш двор, а шлагбаум препятствие только для машин.
А на парковках, по-моему, около шлагбаумов будку с охранником ставят?

Про гостевые машины согласна, лучше вообще не допускать во двор. Но и здесь есть исключения. Бывает, что машину (гостевую) надо разгрузить или на ней привезли ребенка/пожилого человека. Когда у меня были такие ситуации, то мы всегда останавливались перед воротами, подходили к охраннику и объясняли зачем нам надо въехать и на какое время. В свою очередь охранник записывал номер машины и квартиры.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

Ольга писал(а):Закрытые ворота, я думаю, хоть кого-нибудь да заставляют обходить наш двор, а шлагбаум препятствие только для машин.
C чегой-то? Говорили уже про это. Про эквилибристов говорить не будем -- мало их в реальной жизни. :)
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ваш Сосед »

Ольга писал(а):
Ваш Сосед писал(а):[
Думаю,что ничего не улучшится,но и хуже не станет.А другая машина и сейчас спокойно въезжает за первой и даже не одна.
Улучшение только в виде уменьшения платы за парковку.
Чувство глубокого морального удовлетворения от то того,что деньги идут не на содержание клоунов в будке,а на поддержание работоспособности системы тоже дорогого стоит! :D
Насчёт гостей с ночёвкой-это вариант редкий;они как сейчас заезжают спокойно,так и потом будут въезжать с брелками.
А на счёт смены охраны-так её недавно сменили и что?Если они ничего ,кроме слов противопоставить не могут ,то их можно менять до бесконечности-результат не изменится! :(
Мне кажется, что, в соответствии с менталитетом наших граждан, лучше все-таки будку с охранником не убирать, т.к. при его отстутствии все очень быстро сломают. И будем потом бегать в ТСЖ с требованиями быстро устранить неисправности. Шлагбаум вещь хорошая, но не вместо ворот, а дополнительно. Если это дорогое удовольствие, то и процедура с цепочкой, которую охранники вручную снимают, вполне может его заменить. Закрытые ворота, я думаю, хоть кого-нибудь да заставляют обходить наш двор, а шлагбаум препятствие только для машин.
А на парковках, по-моему, около шлагбаумов будку с охранником ставят?

Про гостевые машины согласна, лучше вообще не допускать во двор. Но и здесь есть исключения. Бывает, что машину (гостевую) надо разгрузить или на ней привезли ребенка/пожилого человека. Когда у меня были такие ситуации, то мы всегда останавливались перед воротами, подходили к охраннику и объясняли зачем нам надо въехать и на какое время. В свою очередь охранник записывал номер машины и квартиры.

Как компромис в будке можно оставить одного человека,который будет следить за порядком на въезде.
Насчёт шлагбаума в дополнение к воротам-логично.У нас в гараже и то и другое есть,причём на ночь с 1.00 до 6.00 ворота закрывают на замок и въезд-выезд вообще запрещён.Цена вопроса,при сокращении штата охраны думаю будет близка к нулевой.[/quote]
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Заводная птица »

Охранники нужны и не один. Иначе как он в туалет будет ходить...
Как-то пару месяцев назад проснулся от шума на детской площадке - резвилось 10-15 подростков. Позвонил в ТСЖ, они охране, минут через 5 пришел охранник и эта шайка нехотя, типа с "достоинством" пошла со двора (видимо угрожал милицией, иначе бы не ушли). Это к тому, что что-то все-таки они делают, и без ворот и охраны таких скоплений полупьяных подростков у нас во дворе было бы больше.
Сделал фото правил въезда на территорию дома знакомых, может пригодиться в качестве примера, хотя от наших не очень отличается:
Вложения
r.jpg
Ответить