Баулина захватила ТСЖ.

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Ваш Сосед »

denglad писал(а):
Krapivkin писал(а):А кто такая, эта Баулина, почему она так ненавистна? Живу в 32/1 , проголосовать мне не трудно, но хотелось бы иметь представление о всех участниках голосования.
Ненавистна не сама по себе Баулина (большинство, с кем вчера пообщался, в лицо-то ее впервые увидело), а методы, которые она-сотоварищи применяет сейчас.

Баулина - представитель инициативной группы. Странно, что Вы не находили в своем почтовом ящике листовки, которые инициативная группа периодически раскладывала.

Лично у меня есть вопросы и к нынешнему правлению (привет, парковка и ямы во дворе!), но к этой самой инициативной группе, некоторые члены которой около двух лет не платят квартплату их ГОООРАЗДО больше.
Да уж -Баулина это образ собирательный ,ибо вокруг неё кучкуются субъекты предлагающие убрать ограждение (а там гляди и корпус 3 можно построить-может оттуда и ветер дует?),стеклящие лоджии деревянными некрашенными рамами, выгуливающие крупных собак на территории дома, предлагающие снять шлагбаумы и т.п. Ни разу,ни на одном собрании от этой публики я не слышал дельных предложений.Одно сплошное охаивание всего и вся. Поэтому я не считаю команду Боридько панацеей и как только появится человек или группа людей,которые предложат что-либо более дельное,чем массовая подделка якобы украденных у Баулиной бюллетеней-то готов буду проголосовать за них.А пока альтернативы нынешнему правлению не наблюдаю.
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Ольга »

Ваш Сосед писал(а):
Ольга писал(а):
Dohlik писал(а):...Что я упускаю ?
Способ вхождения Баулиной во власть. Вы лично голосовали "ЗА" ее председательство? Я нет. Хочу увидеть бюллетени голосования...
Так Баулина вчера написала заяву в полицию,что бюллетени у неё вчера украли во время попытки захвата ТСЖ.
Написать можно все что угодно. У нее неплохо получается. На сегодняшнем собрании я не видела ни одного человека, который бы сказал: "Да, ко мне приходили. Я голосовал(а) за Баулину." А желательно увидеть не одного такого человека, а, например, сотню.
Dohlik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:41
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Dohlik »

Написать можно все что угодно. У нее неплохо получается. На сегодняшнем собрании я не видела ни одного человека, который бы сказал: "Да, ко мне приходили. Я голосовал(а) за Баулину." А желательно увидеть не одного такого человека, а, например, сотню.
Собственников более восьмисот.... сотни не было ни вчера, ни сегодня.... т.ч. увидеть сотню было нереально.
Техническое исполнение Баулинского председательства - кривовато, ибо подделка и её можно опротестовать. Долго, муторно, как все РФ суды, но возможно.
Голосование 2009, например, тоже было "кривое", только шума не было, и никто не пошел в суд.

Но в ситуации есть и плюсы: взбодрить старое правление было нужно.

Непонятно только, зачем сотрудник пулковской таможни так подставляется. Я не верю в то, что у нас всеобщая безнаказанность, т.е. 10% судов таки доходят до логического конца. Опять-таки, сомнений в том, что иск будет подан тоже нет, ну не отдаст старое правление без боя кормушку.
Т.е. озадачивает в ситуации только одно - если предполагать, что Баулина - здоровый на голову человек и как минимум не собирается сидеть, то это ж кто должен прикрывать её спину то?
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Заводная птица »

Dohlik писал(а):
Заводная птица писал(а):Глубоко ошибаетесь. У друга квартира, там председателя не могли сменить 5 лет.
1. Уж нам ли далеко ходить? Мы больше 5 лет не могли сменить Боридько :)))
Ну вот, все встало на свои места. "Мы больше 5 лет не могли сменить Боридько"
Уважаемый Dohlik из команды Баулиной, кроме нее никто и не пытался это делать, тем более на протяжении нескольких лет.
По постам выше было подозрения, особенно удивляет ваша приверженность теории "покорности барана", отсутствие желания видеть очевидные факты, подмена понятий и увод дискуссии в сторону сравнения.
Хотя основное - это абсолютно беззаконный способ вхождения Баулиной во власть, т.е. нет даже видимости законности, демонстративная абсолютная наглость и вседозволенность. Такой человек не может по определению быть порядочным. А ждать что-то хорошее от непорядочных, лживых, наглых людей бесполезно, если только баранам и то до определенного момента.
Dohlik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:41
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Dohlik »

Только эмоции и нет конструктива, вот совсем нет.
Ну вот, все встало на свои места. "Мы больше 5 лет не могли сменить Боридько"
Уважаемый Dohlik из команды Баулиной, кроме нее никто и не пытался это делать, тем более на протяжении нескольких лет.
1. Если бы Вы не только писали, но еще и читали, то даже в рамках этого форума нашли бы, что уж с 2009-го (я глубже копать не стал, мне просто именно то собрание запомнилось). Баулина - не единственная, кто пыталась активно выражать недовольство Темпоправлением в т.ч. до смены оного.
По постам выше было подозрения, особенно удивляет ваша приверженность теории "покорности барана", отсутствие желания видеть очевидные факты, подмена понятий и увод дискуссии в сторону сравнения.
2.а - очевидных фактов Вами не представлено, я не верю, что можно управлять хуже, чем старое правление, домом тысячником с износом до 10 лет
2.б. - если дополнить эмоциями в вашем стиле, то чем Вам лично пастух Боридько хуже пастуха Баулиной, ведь Вы же позиционируете себя в первом стаде?
Хотя основное - это абсолютно беззаконный способ вхождения Баулиной во власть, т.е. нет даже видимости законности, демонстративная абсолютная наглость и вседозволенность.


3. Беззаконность и нелегитимность бывшего правления тоже можно прочитать на форуме, но если вам приятней "видимость законности", то да.. я сам офигел от такой наглости вхождения, более того, мне кажется, что ей прилетит за такое. Особенно с учетом того, что ну, нельзя в Невском районе, где стройфирма Тэмп, софинансирующая выборы депутатов ЗакСа от ЕдРа, которые в свою очередь теперь даже возглавляют районную администрацию, никак нельзя законным способом получить поддержку от суда, прокуратуры и т.п. Невского района... вот реально нельзя
Такой человек не может по определению быть порядочным. А ждать что-то хорошее от непорядочных, лживых, наглых людей бесполезно, если только баранам и то до определенного момента.
4. Эт софистика. Порядочный человек вообще не может возглавлять, ибо за ним не пойдут, для меня - атеиста времена Моисеев не просто прошли, но и не наступали ибо сказка.
А относительно моего "бараньего соучастия", как вам показалось не в том стаде, в котором Вы..... Не, всё не так, всё проще: предел моего терпения - это удвоения суммы в квитанции (вот дойдет до 8 тысяч рублей в месяц, я воспользуюсь своим правом судов и прокуратур, а до этого момента я не собираюсь тратить силы на борьбу с ветряными мельницами), ну, или какой-либо вопиющий аспект содержания дома, а-ля месяц не вывозится мусор.
karmen
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:14
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение karmen »

Я что-то не пойму все разговоры Боридько . Баулина Боридько, Баулина , а где Грищук. Если правильно понимаю разговор должен происходит между Грищуком и Баулиной. А то , что где Боридько там беззаконие уже знает и мал и стар.
karmen
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:14
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение karmen »

    нельзя в Невском районе, где стройфирма Тэмп, софинансирующая выборы депутатов ЗакСа от ЕдРа, которые в свою очередь теперь даже возглавляют районную администрацию, никак нельзя законным способом получить поддержку от суда, прокуратуры и т.п. Невского района... вот реально нельзя
      Как же тогда объяснить смену правления Тэмпа в ТСЖ " Коллонта,17" . Надо делать и будет результат.
      Dohlik
      Сообщения: 35
      Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:41
      Дом: 32-2

      Re: Баулина захватила ТСЖ.

      Сообщение Dohlik »

      Как же тогда объяснить смену правления Тэмпа в ТСЖ " Коллонта,17" . Надо делать и будет результат.
      Вот это, как раз легко объяснить. Колонтай 17 на территори округа, где выиграл Справедливорос. Точнее, где проиграл ЕдРос - так важнее,в деле захвата, т.к. формально Тэмп - соучастник залёта, не провел нужного кандидата, значит фигово работал, значит найдем других. Движущая сила любых выборов - председатель ТСЖ, так скажем, т.ч. в принципе вовремя все сделано перед выборами МО. Кстати, стиль исполнения схож.
      Аватара пользователя
      ka7
      Сообщения: 6
      Зарегистрирован: 23 сен 2008, 20:56
      Дом: 32-1

      Re: Баулина захватила ТСЖ.

      Сообщение ka7 »

      Мое личное скромное мнение заключается в том, что хрен редьки не слаще. Но из двух зол все-таки пока Боридько, пока - потому что альтернатива ему сегодня госпожа Баятулина......
      С ней, мне кажется, все очевидно и не стоит это обсуждать. А вот Боридько с инженером, конечно, тоже еще те любители болтовни и обещаний (инженер вне конкуренции), но пока какая-никакая охрана, какой-никакой порядок.
      Gil
      Сообщения: 41
      Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
      Дом: 32-1

      Re: Баулина захватила ТСЖ.

      Сообщение Gil »

      Мое изложение того, что знаю о прошлых годах и о текущем моменте:

      1. Все прошлые годы Боридько и Темп занимались грабежом и расхищением бюджета нашего ТСЖ - Боридько получал откаты при любом заказе и договоре, магазин платил по копеечным тарифам, были нарушения при оплате общего освещения и водоканалу. Чуть на счетах образовывался излишек - Боридько списывал это, то покраску по астрономическим ценам придумает, оп-па - нету нескольких сотен тысяч, то еще что придумает. Воровал и списывал каждый второй рубль, миллионами.
      2. Баулина и инициативная группа все это видели и не могли смириться с таким наглым грабежом. Баулина уже давно пыталась истребовать у Боридько документы, которые подтверждали бы его хищения. Боридько ей отказывал, хотя она - жилец наших домов и имеет право, как и все мы, на эту информацию.
      3. Баулина подала иск на Боридько в Невский Районный Суд, в котором судья признала неправомочность некоторых решений Боридько, например в части пидомоывого освещения, и он, даже упреждая решение суда, кинулся исправлять эти огрехи.
      4. В начале года Боридько "устранился" от дел, оставаясь серым кардиналом, и поставил вместо себя фиктивного председателя Грищука. Но Грищук вскоре, видимо, ознакомившись с масштабами воровской деятельности Боридько и поняв, что дальше тоже надо будет ставить подписи под документами о хищениях, взял самоотвод. Боридько поставил следующего фиктивного председателя - Жданова, который к настоящему моменту не прошел регистрацию с госорганах, то есть не является председателем нашего ТСЖ.
      5. Все последние месяцы Баулина проводила заочное собрание и голосование, по результатам которого жильцы домов проголосовали за нее как за председателя ТСЖ. Я принимал участие в этом голосовании, за Баулину голосовал. Документов по результатам этого заочного собрания хватило, чтобы госорганы зарегистрировали ее как председателя ТСЖ. В настоящий момент она является единственным зарегистрированным председателем ТСЖ.
      6. С этими документами 22.05.13 она пришла в офис нашего ТСЖ, чтобы была произведена передача ей документации и полномочий управления ТСЖ. Вместо этого сотрудники прежней администрации подняли бунт и отказались это делать. Приехал Боридько и начал рейдерский захват ТСЖ.
      7. В настоящее время Боридько, который вообще не является ни председателем ТСЖ, ни кандидатом в председатели, просто никем, вызвал к конторе и расставил там своих людей, которые не пускают туда официально зарегистрированного председателя - Баулину.
      То есть как это назвать, если не РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ, КОТОРЫЙ СЕЙЧАС ДЕЛАЕТ БОРИДЬКО?!
      Dohlik
      Сообщения: 35
      Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:41
      Дом: 32-2

      Re: Баулина захватила ТСЖ.

      Сообщение Dohlik »

      Да, примерно такое же мнение по истечении 2 дней сложилось и у меня.

      по п. 13.2 нашего Устава, (а это как раз сказ о том, как общее собрание оформляется) обе стороны облажались, следовательно законность документов обеих сторон спорна, эт если поверить в то, что Баулиной проводилось альтернативное собрание. Я знаю минимум 20 человек (соседей) , как-то так получилось, что все кого я знаю, как раз об альтернативном голосовании не знали. Но эт тоже только п.13.2 Устава нарушает.

      Но вцелом, проблема сводится к тому, что вот теперь наконец-то надо собраться с духом и провести общее заочное голосование в т.ч. и по выборам правления.
      Это однозначно будет в разы быстрее, чем в судебном порядке опротестовывать какие-либо прошлые "липовые" результаты.

      Остается риторический РФ вопрос - и кто станет новым менеджером проекта ?
      Gil
      Сообщения: 41
      Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
      Дом: 32-1

      Re: Баулина захватила ТСЖ.

      Сообщение Gil »

      Я принимал участие в заочном голосовании. Заполнил бланки, подписал. Все было.

      А как можно проверить реальность результатов, которые оглашает команда Боридько? Вот когда Грищука выбрали. Там как-раз 50% с небольшим было нарисовано. Это легко можно подделать. Тем более Боридько откажет, если запросить у него бюллетени. Только по решению суда. Баулина говорила, что на суд заставила принести те бюллетени. И говорила, что там были за прежнее правление люди записаны, у которых она потом спрашивала, они говорили, что не голосовали.
      В общем, в этом я не сомневаюсь, что прежние голосования командой Боридько были сфальсифицированы.

      Я согласен принять результаты нового, честного голосования. Выберут жильцы опять вора Боридько или марионеточное правительство типа Грищука, которое будет управляться Боридько, ОК, пусть так, это выбор. Но я хочу увидеть честность этих выборов. Это дожны быть совершенно другие выборы. Не как раньше,когда Боридько мог дорисовать себе сколько нужно голосов.
      Gil
      Сообщения: 41
      Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
      Дом: 32-1

      Re: Баулина захватила ТСЖ.

      Сообщение Gil »

      По ограждению:
      Никакие субъекты, ратующие за снос ограждения, вокруг Баулиной не кучкуются. Это неправда!
      НАОБОРОТ. Подчеркну, наоборот. Лично я и Баулина хотят навести порядок с проходом на территорию. Чтобы не как сейчас - сидят "охранники" в будках и ничего не делают, а мимо них хулиганы проходят, воры, а чтобы реальная охрана была, которая при случае и защитит жильцов. На те деньги, которые Боридько тратит на этих "охранников", наши деньги!, тут можно было бы ЧОП нанять и построить систему-домофон, которая от ворот бы в квартиру звонила!
      А теперь объясню, почему так тратит Боридько. Потому что "охрана" для Боридько - это основная статья хищения наших денег из бюджета ТСЖ. Спросите у охранников, сколько они получают денег, умножьте на число охранников и получите сумму во МНОГО РАЗ меньшую, чем Боридько платит на "охрану". То есть платит наших денег много, а охранники получают мало и ничего не делают и ни современной системы домофона нет, ни работающей охраны.
      Потому что почти все деньги на "охрану" Боридько выпиливает из бюджета ТСЖ.
      Ольга
      Сообщения: 94
      Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
      Дом: 32-1

      Re: Баулина захватила ТСЖ.

      Сообщение Ольга »

      Полазила в интернете. Все что сейчас сделано Баулиной в сети уже неоднократно описано. Отработанный сценарий. А дальше... "слив" какой-нибудь Управляющей компании...
      Gil
      Сообщения: 41
      Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
      Дом: 32-1

      Re: Баулина захватила ТСЖ.

      Сообщение Gil »

      Ну, я минута в минуту, как-раз и про управляющую компанию написал новую тему.)

      А что, управляющая компания Темп, которой нас слил Боридько была чем-то лучше? Которые расхищали откатами и фиктивными тратами половину бюджета ТСЖ, так что теперь ремонт не на что делать, и поэтому грозят новые поборы, которые я при любом решении оплачивать не собираюсь и не буду, пусть Боридько принесет наворованное и отдаст на ремонт домов.

      Моя цель - избавиться от воров в лице Боридько и Темп. Если управляющая компания - пусть управляющая компания. Все равно намного лучше будут управлять и не воровать.
      Аватара пользователя
      alekseev_aleksey
      Сообщения: 64
      Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
      Дом: 32-1
      Откуда: Санкт-Петербург

      Re: Баулина захватила ТСЖ.

      Сообщение alekseev_aleksey »

      Если управляющая компания - пусть управляющая компания. Все равно намного лучше будут управлять и не воровать.
      откуда такая уверенность?
      Gil
      Сообщения: 41
      Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
      Дом: 32-1

      Re: Баулина захватила ТСЖ.

      Сообщение Gil »

      У меня есть уверенность, что Боридько занимался хищением денег через откаты и фиктивные подряды, а также маскировал нарушения Темпа при строительстве наших домов. Поэтому моя главная цель - на кого угодно сменить тиранию Темпа. Чтобы больше в правлении ни одного прежнего человека не осталось, ни одного темповца и их друзей.
      Я еще до всякой Баулиной, можете мои сообщения за прошлые годы посмотреть, открывал финансово-хозяйственный план ТСЖ и удивлялся, что не могут такие большие деньги списываться по тем статьям расходов, как это у Боридько было. Откройте финпланы, они есть на этом сайте.
      А в итоге при такой немаленькой квитанции, при таком большом общем бюджете наши несчастные домики и хозяйство в таком плачевном состоянии. Потому что все списывается ради откатов на фиктивные статьи расходов. И не засудить. По документам все оформлено. В том числе колоссальный фонд оплаты труда, на охрану, на премии сотрудникам ТСЖ. Там в финпланах даже людей на зарплате намного больше числится, чем в действительности работает нс ТСЖ. А потом спрашиваешь у охранников, сколько получают, а у них зарплаты намного меньше, чем фонд их оплаты.
      Скоро серьезный ремонт домов делать. Боридько или его марионеточный председатель сверх квитанций выставят оброк. Что, все опять безропотно платить будут?
      Аватара пользователя
      alekseev_aleksey
      Сообщения: 64
      Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
      Дом: 32-1
      Откуда: Санкт-Петербург

      Re: Баулина захватила ТСЖ.

      Сообщение alekseev_aleksey »

      Согласен, Боридько не панацея, НО лично у меня нет никакого доверия к Баулиной и её компании. Их действия крайне не профессиональны и можно только представить какой бардак они наведут в доме. Их цель точно такая же как и у Боридько - прилипнуть к кормушки и набить карманы за наш счет, на дома и нас жильцов им абсолютно наплевать.
      karmen
      Сообщения: 20
      Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:14
      Дом: 32-1

      Re: Баулина захватила ТСЖ.

      Сообщение karmen »

      [*]Я согласен принять результаты нового, честного голосования. Выберут жильцы опять вора Боридько или марионеточное правительство типа Грищука, которое будет управляться Боридько, ОК, пусть так, это выбор. Но я хочу увидеть честность этих выборов[*]

      Самые честные выборы это выборы на очном собрании. Вот в чем проблема. Мы собственники пришли бы гурьбой, как это было на первом собрании. И все "прохвосты" сами собой отсеялись. А сейчас какой выбор, если мы не знаем какое оно правление Баулиной. Хотя извиняюсь мы знаем, что при активной позиции Баулиной мы многое узнали о правлении Боридько. Раньше догадывались, а теперь знаем наверняка. И надо сказать это приятно знать правду. Думаю многие задумались.
      Dohlik
      Сообщения: 35
      Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:41
      Дом: 32-2

      Re: Баулина захватила ТСЖ.

      Сообщение Dohlik »

      Самые честные выборы это выборы на очном собрании.

      1. Да это так. Но это недостижимо. Явки 50% летом не будет, да с нашей инертностью её в любой сезонн не будет. А время на эксперименты не остается.

      2. Время решения спорных вопросов по судам = 7 -9 месяцев. Это проверено по 10-кам ТСЖ и соответственно, нескольким районным судам. (это для тех, кто полагает, что убрать Баулину можно каким то нелепым заявлением в суд. Да можно, но сроки.)

      3. Управляющая компания, вне зависимости от того, кто председатель и кто правление при наших стартовых условиях - это непрозрачность и соответственно воровство. На сколько я понимаю, Управляющая компания - это схема Баулиной, т.к. в команде я не заметил тех, кто может полнофункционально управлять ТСЖ. При том, что возможно она и искренне бьется против темпоправления, получить в результате на шее нашего ТСЖ управляющую компания - это аналогично тому, что мы имеем на шее представителя застройщика.

      !!! Напоминаю. У нас очень хорошие стартовые условия. Наше ТСЖ имеет более 800 собственников и износ Основных фондов нашего ТСЖ менее 10 лет. С такими стартовыми условиями ТСЖ должно существовать автономно - это самая выгодная для собственников схема !!!

      Остается решить только один вопрос (как правильно отмечено в п.1.), и этот вопрос: "Как организовать независимые выборы ?"

      Формат проведения - внеочередное заочное собрание по требованию любого собственника.
      Срок проведения заочного голосования в этом случае с соблюдением нашего устава = 24-29 дней....
      это в 6-9 раз быстрее, чем любое обращение в суд.

      Если всё это так. То предлагайте схему, гарантирующую независимость выборов.
      Если описанное мною требует корректировки, то откорректируйте.

      Со своей стороны, гарантом независимости выборов считаю публичную фигуру, мало заинтересованную в результатах нашего голосования, таковыми вижу депутатов разного уровня по нашему району, которым с одной стороны пофигу, что происходит в нашем ТСЖ, с другой стороны они захотят засветиться, т.к. рано или поздно нам за них голосовать.
      Ответить