Гудит круглосуточно

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ответить
Gil
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
Дом: 32-1

Гудит круглосуточно

Сообщение Gil »

Я живу в корпусе 1 в угловом подъезде (все время забываю номер, 5 что ли). Окна выходят и во двор и наружу на Товарищеский. Вчера обратил внимание на то, что стал работать какой-то аппарат где-то. Постоянно, круглые сутки, каждую минуту включается и гудит низкочастотным звуком. Довольно тихо, но из-за частоты по стенам передается хорошо. Врубается, несколько секунд гудит, постепенно стихая, потом снова. Нерегулярно. Паузы между включениями и длительность включения совершенно разная. особенно неприятен именно первоначальное включение, такой низкой частоты удар. Потом работает, резко замолкает, через несколько секунд (иногда минут) снова.
И тут вспомнил я, что в 2006 г. (а я с самого начала тут поселился, давно уже) такое было уже. Даже висела объява перед парадной, что надо какие-то что ли там подписи собрать против этого явления, а работает этот дизель на автостоянке через ул. Дыбенко. Сейчас автостоянки нет, но снова что-то завелось такое.
Я не уверен, что на большую часть дома распространено это явление. Скорее всего, только малая часть подвержена этому звуковому влиянию. Если кто тоже страдает из-за этой штуки - откликнитесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:37
Дом: 32-1

Re: Гудит круглосуточно

Сообщение Нина »

мы тоже слышим гул. Нам с мужем кажется, что это кондиционер у кого то
Gil
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
Дом: 32-1

Re: Гудит круглосуточно

Сообщение Gil »

Нина, виноват насос в подвале. Информация 100% - получена от охраны Темпа, он стоит у них в подвале. С ним что-то сделали примерно на этих выходных, что он начал гудеть. Передается по стенам низкочастотный звук. Я не успел сегодня вечером связаться с инженером или председателем. Буду решать. Наша квартира страдает больше всего, спать невозможно. Ночью звук слышнее, так как посторонних шумов нет. Над нами квартира тоже страдает.
Мой домашний телефон для связи 574-14-42. Позвоните, пожалуйста. Чем больше квартир жалуется на эту проблему, тем быстрее наше начальство зашевелится. Буду в скорешем времени, может даже на этих праздниках связываться с инженером. Правда, не знаю его телефона. Буду напрягать биспетчера, чтобы она ему звонила.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:37
Дом: 32-1

Re: Гудит круглосуточно

Сообщение Нина »

завтра муж посмотрит форум и ответит, я не очень разбираюсь в технике 8)
Gil
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
Дом: 32-1

Re: Гудит круглосуточно

Сообщение Gil »

Тут разбираться не надо. Я уже выяснил причину. Охранники тоже говорят, что стал гудеть насос. Надо теперь известить инженера об этом. Может знаете его телефон?
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:37
Дом: 32-1

Re: Гудит круглосуточно

Сообщение Нина »

у нас второй подъезд, как выяснилось, а в Вашем на последнем этаже живет Ирина, которая работает в Темпе, может к ней обратится?
Gil
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
Дом: 32-1

Re: Гудит круглосуточно

Сообщение Gil »

Как можно найти эту Ирину? По всем квартирам ходить? :)
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:37
Дом: 32-1

Re: Гудит круглосуточно

Сообщение Нина »

она живет на 14 этаже окна выходят во двор, если смотреть на подъезд, то окна слева. Трешка у нее.
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гудит круглосуточно

Сообщение alekseev_aleksey »

Как-то давно ходил с сантехником нашим в подвал смотреть насосы, в нашем корпусе №1 они стоят в подвале между 1 и 2 подъездом. Так сентехник сказал, что соседи жаловались на шум от насосов и поэтому они соорудили пенопласновый ящик в котором и стоят эти насосы и верху их накрывают шумоизолирующей ватой и пенопластом. Может в результате каких-то работ насосы просто забыли "упаковать"....
Gil
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
Дом: 32-1

Re: Гудит круглосуточно

Сообщение Gil »

Причина проблемы установлена. Решаем.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:37
Дом: 32-1

Re: Гудит круглосуточно

Сообщение Нина »

ну и какая причина?
Gil
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
Дом: 32-1

Re: Гудит круглосуточно

Сообщение Gil »

Насос в подвале кирпичного дома под офисом Темпа. Износился. Теперь гудит.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:37
Дом: 32-1

Re: Гудит круглосуточно

Сообщение Нина »

как это удалось установить?
Gil
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
Дом: 32-1

Re: Гудит круглосуточно

Сообщение Gil »

Сходили туда и сравнили звук в квартире со звуком насоса.
Alehio
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 02:13
Дом: 32-2

Re: Гудит круглосуточно

Сообщение Alehio »

Сегодня ночью проснулся и услышал знакомое гудение, которое продолжается до сих пор. Если в июне месяце проблему с гудением решили (в чем я не уверен, так как это гудение повторяется регулярно до сих пор), то может и сейчас постараться как-то избавиться от этого жутко звука.
Gil
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
Дом: 32-1

Re: Гудит круглосуточно

Сообщение Gil »

Alehio писал(а):Сегодня ночью проснулся и услышал знакомое гудение, которое продолжается до сих пор. Если в июне месяце проблему с гудением решили (в чем я не уверен, так как это гудение повторяется регулярно до сих пор), то может и сейчас постараться как-то избавиться от этого жутко звука.
Обязательно сообщите инженерам. Мы (я и жительница со второго этажа) уже сообщили о том, что насос снова начал шуметь.
Чем больше жалоб - тем выше вероятность, что проблема будет решена.
Ответить