Жестокость к животным

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ответить
Gil
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
Дом: 32-1

Жестокость к животным

Сообщение Gil »

Прочитал объявление. Был в абсолютном шоке.
Спасибо тому человеку, который нашел силы расклеить объявление перед парадными. Как бы это ни было бесцельно, это надо делать. Хотя лично я не верю в возможность воздействия на человеческую природу и всю свою жизнь видел только неуклонную деградацию всего и вся в этом мире. Я давно сдался и не верю в людей. Но это моя личная позиция убитого жизнью человека. А тому кто все равно наперекор всему поднимает эти темы и давит на то, что, возможно, есть внутри людей, - спасибо.
Родителям хочу сказать - вы когда-нибудь задумываетесь, зачем детей на этот свет приводите? Потому что так все делают? Потом что у женщины внутри биологический механизм, который этого требует? Зачем? Ведь если это делать механистически, следуя моде, бессознательно, не получится вложить в маленького человека правильные представления о морали, нравственности, о добре. Нельзя зарабатывать деньги, делать карьеру, а ребенка оставить самому себе или в окружении одних только его сверстников. Ребенку нужно уделять время, время и еще раз время. Ребенок - это самый дорогой проект, который будет у вас. Если у вас нет абсолютной уверенности в том, что вы справитесь, то зачем тогда?
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: Жестокость к животным

Сообщение Дед »

Я тоже говорю Спасибо! Я уважаю Вас за эти строчки. Спасибо, что Вы так думаете.Очень жаль, что не все прочитают , а еще больше жаль-не все поймут ваш текст. Не все поймут что не утку надо желеть, столь зверски убитую, а тех детей которые это смогли сделать. Которые не знают что такое доброта,жалость, совесть. Когда эти дети вырастут, то вполне вероятно,станут большими, сильными и наглыми уродами, а у нас их так много. Ведь то, что заложено или не заложено в детстве, остается на всю жизнь. Я знал человека который даже умирая не мог догадаться - почему люди обходят его стороной. Он ни то что не сделал ни кому ни чего хорошего, а отравлял жизнь любому - кто оказывался рядом. Старость его превратилась в ад.
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Жестокость к животным

Сообщение Mihan »

Во первых глупому животному нелепая смерь. Но тут правильно сказали что нужно именно детей воспитывать!!! Но тут даже дело не в воспитании детей а в воспитании самих родителей!!! Я лично наблюдал как молодая маман водила справлять нужду своё чадо в спуск в подвал!!! И что вы думаете что когда он вырастит он будет делать так же! Если утке скормили петарду это пол беды это ведь весело когда отрывает голову живому существу ... и оно падает замертво как безжизненная тряпочка... вопрос в том кто её дал ребенку? и ребенок ли это был??? Опять же вопрос в том это был сознательный шаг или случайность? Возможно просто кидали петарды в речку а глупая утка подумала что это её хлебушком кормят... всякое случается а мы тут развели как-будто в нашем дворе организовался карательный отряд СС. Другое дело что если появятся еще "тела" убитых уток.
Так же выражаю признательность тому Человеку, который не прошел мимо напечатал объявления и расклеил их!!! Возможно это принесет какие-то плоды. Нельзя оставаться безучастным!!! Иначе мы ни чем не будем отличатся от безмозглых уток которые хавают всё что им кидают...
Ответить