Итоги собрания 15.02.09

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ответить
Аватара пользователя
ka7
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 20:56
Дом: 32-1

Итоги собрания 15.02.09

Сообщение ka7 »

Собрание как всегда прошло по подобию базара.... Что по поводу нового правления, путей решения проблем так ничего конкретного и ясного не было выявлено(
По-моему мнению идеально рабоющего ТСЖ в наших условиях почти не реально создать... Да и наше не так уж и плохо, если не считать непонятные тарифы с неменее непонятными компаниями.... Премиальные диспетчерам на юбилеи.... ОНА НЕ на НАШЕМ ЗАВОДЕ ПОЛ ЖИЗНИ ОТПАХАЛА НА БЛАГО РОДИНЫ..... инженеры стали "лучше" выглядеть, стабильно набирая в весе - видимо премии идут впрок)))
Стоит учитывать,что живём в России, а тут своя система управления и решения проблем, а как видно у нашего председателя очень много подвязок и связей, без которых многие вопросы просто не решить ;) Отсюда мнение - необходимость в создании компитентной ревизионной комиссии и счётной группы, чтобы голосования проводилось не "для вида", а для выявления реального выбора жильцов по тем или иным вопросам. Достоверность информации,которую выдаёт ТСЖ очень сомнительна...

Кто в курсе,что с новым голосованием !? новыми кандидатами, комиссиями и т.д. ?
t-32
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 09:35
Дом: 32-1

Re: Итоги собрания 15.02.09

Сообщение t-32 »

ka7 писал(а):Собрание как всегда прошло по подобию базара.... Что по поводу нового правления, путей решения проблем так ничего конкретного и ясного не было выявлено(
По-моему мнению идеально рабоющего ТСЖ в наших условиях почти не реально создать... Да и наше не так уж и плохо, если не считать непонятные тарифы с неменее непонятными компаниями.... Премиальные диспетчерам на юбилеи.... ОНА НЕ на НАШЕМ ЗАВОДЕ ПОЛ ЖИЗНИ ОТПАХАЛА НА БЛАГО РОДИНЫ..... инженеры стали "лучше" выглядеть, стабильно набирая в весе - видимо премии идут впрок)))
Стоит учитывать,что живём в России, а тут своя система управления и решения проблем, а как видно у нашего председателя очень много подвязок и связей, без которых многие вопросы просто не решить ;) Отсюда мнение - необходимость в создании компитентной ревизионной комиссии и счётной группы, чтобы голосования проводилось не "для вида", а для выявления реального выбора жильцов по тем или иным вопросам. Достоверность информации,которую выдаёт ТСЖ очень сомнительна...

Кто в курсе,что с новым голосованием !? новыми кандидатами, комиссиями и т.д. ?
Будет также как и в 2007 году будет, тишина ..... 2009 год, отчетно выборчное собрание, тишина .... 20011 год отчетно выборочное собрание, правление на все эти годы в том же составе. А 2008 год господин председатель зажал таки, соглсно уставу годовое должно быть собрание, а раз в два года отчетно выборочное. А на вопрос о том где результаты предыдущего головования по нынешнему составу правления так и нет. Не знаю как вы а я их не видел, ни на одной доске. Наверно не посчитали нужным нам об этом расказывать, зачем всё равно 80% это не интересно.
А кандидаты они ведь, гарлопаны им бы только поарать на собрании, должники, безрукие и неграмотные в общем отребье и деклассированные элементы, существующий председатель конечно больше доверие вызывает, он проверенный наш товарищ. В общем прожевали прошлое собрание прожуем и это. До смоуправления видимо надо дозреть, что ж будем дозревать, главное не сгнить при этом.
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: Итоги собрания 15.02.09

Сообщение Ваш Сосед »

Думаю,что такие собрания как последнее и раз в пять лет можно проводить :D
t-32
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 09:35
Дом: 32-1

Re: Итоги собрания 15.02.09

Сообщение t-32 »

Ваш Сосед писал(а):Думаю,что такие собрания как последнее и раз в пять лет можно проводить :D
Что париться можно и вобще не проводить отдать дом в управление управляющией компании имени Боридько А.Н и дело с концом. Благо насколько я знаю был у Александра Николаевича такой опыт, был он Ген директором Темповской дочки, а может и своей лавочки. А может и сейчас является, кто ж знает все его ипостаси, спросите его.
leonella
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 15:09
Дом: 32-1

Re: Итоги собрания 15.02.09

Сообщение leonella »

Была на собрании.Даже противно вспоминать.Все так долго ждали его чтобы решить наболевшие вопросы,а в результате услышали нудный многочасовой доклад председателя.Не буду спорить -многим это интиресно.Но я это уже слышала на прошлом собрании два года назад.И то что они пружины поставили ,и то что армированные стёкла заменили(хотя у нас во 2 парадной уже года 3 входная дверь забита фанерой).И эта предвыборная агитация за Высоцкого была лишней.Вообщем разговор был ни о чём.Не хочу сказать что наше ТСЖ такое плохое.Много плюсов и минусов.Но всё же контроль финансовой деятельности должен быть.Это наши с вами деньги и давайте не дадим себя обманывать.Я так понимаю,что скоро должно пройти голосование заочное.Моё мнение такое : Боридько пока оставить,а правление выбрать новое.
parus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 14:49
Дом: 32-1

Re: Итоги собрания 15.02.09

Сообщение parus »

Собрание наконец-то выявило, что дальше председателю и бухгалтеру вести безкантрольную работу вести не получится.
Оценка работы предыдущего правления дана: команда работает неэффективно
--- до дел ,которые могли принести прибыль в бюджет ТСЖ-32 ( магазин, интернетНИЕНШАНЦ) у них руки не дошли
--- перерасход допустил не соизмеримый
--- забыли , что ТСЖ некамерческая организация и не может быть и речь о премиях к юбилею( из своего кармана всегда пожалуйста)
Вывод верный в правление представителей от каждого подъезда
провести мини собрания в подъездах
с формировать грамотное решение отчётно-выборное собрания 2007-2008г.
онулировать вопрос об утверждении целевого взноса на оформление паспортного фасада многоквартирног дома суммой 583 020руб.
ознакомить через доску обьявления Положение об оплате и премировании их труда( хотя о премировании это брет)
В будущем поднять вопрос о нарушениях 2006-2008г. и принять меры к возврату излишне выплаченных денег
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: Итоги собрания 15.02.09

Сообщение Заводная птица »

Присутствует ли на форуме хоть один из новых кандидатов в члены правления?
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: Итоги собрания 15.02.09

Сообщение Ваш Сосед »

parus писал(а):Собрание наконец-то выявило, что дальше председателю и бухгалтеру вести --- забыли , что ТСЖ некамерческая организация и не может быть и речь о премиях к юбилею( из своего кармана всегда пожалуйста)
Вывод верный в правление представителей от каждого подъезда
провести мини собрания в подъездах
с формировать грамотное решение отчётно-выборное собрания 2007-2008г.

Насчёт премий согласен-тема странная,да и зарплата у консьержей приличная.
Насчёт представителей от подъездов-если таковые будут-внизу на доске у подъезда их ФИО,телефон
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: Итоги собрания 15.02.09

Сообщение Ольга »

parus писал(а): --- до дел ,которые могли принести прибыль в бюджет ТСЖ-32 ( магазин, интернетНИЕНШАНЦ) у них руки не дошли
--- перерасход допустил не соизмеримый
Какое отношение, по Вашему мнению, имеет частный магазин к прибыли ТСЖ?
parus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 14:49
Дом: 32-1

Re: Итоги собрания 15.02.09

Сообщение parus »

Ольге

Разговор об оплате магазином за вывоз мусора(использование кантэйнера ТСЖ). Агеевой подсчитано должны как мин. 7000р. в месяц в котёл ТСЖ , наше правление насчитало сначало 123р. , но после замечания пересчитало до 2000р.(об этом говорилось на собрании).
Ещё факт: блочные дома имеют в платёжке две статьи оплаты
мусоропровод(тариф 0,89р.)
вывоз отходов (тариф1,97р.)
кирпичный дом только одну статью вывоз отходов и им приходится мусор бытовой нести в кантейнер
значит быстрая наполняемость кантейнера( из -за магазина тоже) происходит чаще вывоз, чем могло быть отсюда и договор по вывозы мусора дорожает .
Замечание тому кто призывает больше зарабатывать чем плакаться БОГАТ НЕ ТОТ КТО МНОГО ЗАРАБАТЫВАЕТ , А ТОТ КТО МАЛО(РАЗУМНО) ТРАТИТ. удивлена что главное и не усвоил.
гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:58

Re: Итоги собрания 15.02.09

Сообщение гость »

Чты Вы обсуждаете 123 рэ. - 7000 рэ. Есть Закон, и ни один бухгалтер сдуру голову свою не подствит. Чего рассуждать и зачем верить акту. Внимательнее, без эмоций, почитайте его:
"В результате проверки установлено следующее:
1. За период с 01.01.2007г. по 30.10.2008г. нарушений положений Устава ТСЖ
и действующего законодательства не обнаружено.
2. Заключенные договора и проводимые хозяйственные операции с юридическими
и физическими лицами соответствуют Законодательству РФ, г.Санкт-Петербурга
и Уставу.
3. Учет и расходование денежных средств, поступивших от членов ТСЖ в виде платы за
техническое обслуживание, коммунальные услуги и административно-хозяйственные
расходы соответствуют требованиям нормативно-правовой базы бухгалтерского учета
и налоговой системы РФ".
А ВЫ говорите.........., ревизия сама себе противоречит во всем. Вот вам п. 2 - вывоз мусора, а п. 3 - вообще все остальное. Интересно, Агеева читает этот форум или нет? Или мы тут развлекаемся, а для нее дело сделано- смута наведена. Интересно, какой следущий акт будет, если наша славная ревизионная комиссия все те же все там же???????????????????
julia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2008, 12:12
Дом: 32-2

Re: Итоги собрания 15.02.09

Сообщение julia »

parus писал(а):Ольге

Замечание тому кто призывает больше зарабатывать чем плакаться БОГАТ НЕ ТОТ КТО МНОГО ЗАРАБАТЫВАЕТ , А ТОТ КТО МАЛО(РАЗУМНО) ТРАТИТ. удивлена что главное и не усвоил.
Это вы дама главногоне усвоили - мало и разумно - разные вещи. Мало -тратить как правило - жлобство, разумно - редкость, т.ч.учитесь больше зарабатывать, а не устраивать бучу из -за каждой копейки.
Нкто не спорит контроль за расходованием средств необходим, но грамотный с аргументированными цифрами, а не голословные обвинения и пустозвонство.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Итоги собрания 15.02.09

Сообщение denglad »

julia писал(а):...а не голословные обвинения и пустозвонство.
Соседи, давайте поспокойнее, без перехода на личности и меренья ...кошельками.
julia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2008, 12:12
Дом: 32-2

Re: Итоги собрания 15.02.09

Сообщение julia »

да как тут не перейти на личности, я ни в коей мере не защищаю Боридько, и мне тоже многое не нравится, и я - за контроль за финансовой деятельностью правления, но давайте проведем профессиональный аудит за прошедшие годы и по его результатам будем делать выводы - был перерасход без законных на то оснований, либо не подтвержденный документально - принимать меры, а то забор дорогой, так затребуйте документы, подтвердите "да" цена завышена, получите объяснения правления - неубедительно,- можно дойти до судебных разбирательств за перерасход средств.
Давайте с себя начнем, а то все у нас плохо с правлением, я считаю у нас все плохо с проживающими - вся территория загажена собаками, на детской площадке окурки, разбитые бутылки, пивные банки, паркуемся - отдельная история по тротуару на Товарищеском уже не пройти - перепахали наши славные соседи своими автомобилями, машины греем по полчаса, ну просто всю зиму на улице не меньше -30 градусов.
Так что давайтеначнем с себя "уважаемые соседи"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
comrade32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:00

Re: Итоги собрания 15.02.09

Сообщение comrade32 »

julia писал(а):да как тут не перейти на личности, я ни в коей мере не защищаю Боридько, и мне тоже многое не нравится, и я - за контроль за финансовой деятельностью правления, но давайте проведем профессиональный аудит за прошедшие годы и по его результатам будем делать выводы - был перерасход без законных на то оснований, либо не подтвержденный документально - принимать меры, а то забор дорогой, так затребуйте документы, подтвердите "да" цена завышена, получите объяснения правления - неубедительно,- можно дойти до судебных разбирательств за перерасход средств.
Давайте с себя начнем, а то все у нас плохо с правлением, я считаю у нас все плохо с проживающими - вся территория загажена собаками, на детской площадке окурки, разбитые бутылки, пивные банки, паркуемся - отдельная история по тротуару на Товарищеском уже не пройти - перепахали наши славные соседи своими автомобилями, машины греем по полчаса, ну просто всю зиму на улице не меньше -30 градусов.
Так что давайтеначнем с себя "уважаемые соседи"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
отлично, прямо в яблочко :)
parus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 14:49
Дом: 32-1

Re: Итоги собрания 15.02.09

Сообщение parus »

"julia писала " учитесь больше зарабатывать, а не устраивать бучу из -за каждой копейки.
Думаю Вашему совету " учитесь больше зарабатывать" следует наше правление.
А основная суть примера с оплатой за мусор магазином не деньги , а то что мы в 2006г. выбрали квалифицированных людей в правление (подтверждение их зарплата) уверенные , что они будут защищать и представлять наши интересы . На деле пшик. Квалифицированные , такие мелкие дела до конца довести не смогли пока пальцем не ткнули.
Вывод : самоконтроль у управления низок вот и надо показать , что дальше так продолжаться не может.
julia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2008, 12:12
Дом: 32-2

Re: Итоги собрания 15.02.09

Сообщение julia »

Контроль и жесткий за деятельностью и нынешнего и будущих правлений необходим, с этим по - моему никто не спорит, что касается ситуации с мусором магазина - замечательно, что выявили, я думаю проведут перерасчет и с магазина будут взысканы недоимки, если нет - опять же работа для ревизионной комиссии и претензии к правлению. Меня лично в большей степени возмущают "замечательные" соседи, которые оказывается до сих пор не заплатили за установку забора, не оплачивают парковку машин, самостоятельно исправляя квитанции, и т.д и т.п.
ПРОСТО ЖЛОБСТВО И ТАКИЕ ЛЮДИ ЕЩЕ ХОТЯТ В ПРАВЛЕНИЕ, НЕ ДАЙ БОГ
t-32
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 09:35
Дом: 32-1

Re: Итоги собрания 15.02.09

Сообщение t-32 »

гость писал(а):Чты Вы обсуждаете 123 рэ. - 7000 рэ. Есть Закон, и ни один бухгалтер сдуру голову свою не подствит. Чего рассуждать и зачем верить акту. Внимательнее, без эмоций, почитайте его:
"В результате проверки установлено следующее:
1. За период с 01.01.2007г. по 30.10.2008г. нарушений положений Устава ТСЖ
и действующего законодательства не обнаружено.
2. Заключенные договора и проводимые хозяйственные операции с юридическими
и физическими лицами соответствуют Законодательству РФ, г.Санкт-Петербурга
и Уставу.
3. Учет и расходование денежных средств, поступивших от членов ТСЖ в виде платы за
техническое обслуживание, коммунальные услуги и административно-хозяйственные
расходы соответствуют требованиям нормативно-правовой базы бухгалтерского учета
и налоговой системы РФ".
А ВЫ говорите.........., ревизия сама себе противоречит во всем. Вот вам п. 2 - вывоз мусора, а п. 3 - вообще все остальное. Интересно, Агеева читает этот форум или нет? Или мы тут развлекаемся, а для нее дело сделано- смута наведена. Интересно, какой следущий акт будет, если наша славная ревизионная комиссия все те же все там же???????????????????

Факт того , что о результатах прошлого собрания 2007 г никто не проинформировал жителей уже является грубейшим нарушение Устава и ЖК
Ответить