Голосование по вопросам, поставленным на собрании.

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ответить
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Голосование по вопросам, поставленным на собрании.

Сообщение alekseev_aleksey »

В диспетчерской дают бюллютени для заочного голосования, предлагаю обсудить эту тему!

Особенно заинтересовал пункт № 3 про плату за парковку. Цены растут...... а улучшений нет!
кто что думает?
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: Голосование по вопросам, поставленным на собрании.

Сообщение Ваш Сосед »

alekseev_aleksey писал(а):В диспетчерской дают бюллютени для заочного голосования, предлагаю обсудить эту тему!

Особенно заинтересовал пункт № 3 про плату за парковку. Цены растут...... а улучшений нет!
кто что думает?
В 3 пункте третий вариант - базовый тариф 0 руб/мес.,оплата с каждой квартиры 4,05 руб.за м кв./мес.
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: Голосование по вопросам, поставленным на собрании.

Сообщение Ольга »

Ваш Сосед писал(а): В 3 пункте третий вариант - базовый тариф 0 руб/мес.,оплата с каждой квартиры 4,05 руб.за м кв./мес.
То есть, чем больше площадь квартиры, тем больше места занимает машина? Смешно... :lol:
Гора
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 09:45
Дом: 32-1

Re: Голосование по вопросам, поставленным на собрании.

Сообщение Гора »

А это как раз предложение супругов Зайцевых. Она была в составе ревизионной комиссии. Он - претендент в кандидаты Правления.
Им искренне скажут спасибо те, у кого 2 а/м на семью, а бабушка, не имеющая а/м вообще- уменьшит прожиточный минимум в очередной раз.
Что-то мне лично эти кандидаты "нравятся" все меньше.
t-32
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 09:35
Дом: 32-1

Re: Голосование по вопросам, поставленным на собрании.

Сообщение t-32 »

Гора писал(а):А это как раз предложение супругов Зайцевых. Она была в составе ревизионной комиссии. Он - претендент в кандидаты Правления.
Им искренне скажут спасибо те, у кого 2 а/м на семью, а бабушка, не имеющая а/м вообще- уменьшит прожиточный минимум в очередной раз.
Что-то мне лично эти кандидаты "нравятся" все меньше.
Это как раз не их предложение а требование Жилищного Кодекса и нашего Устава. Расходы на общее имущестово несуться пропорционально площади, так как и доля в общем имущества и вес вашего голоса в собрании тоже выше. Не нравиться, переезжайте в квартиру меньшей площади
parus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 14:49
Дом: 32-1

Re: Голосование по вопросам, поставленным на собрании.

Сообщение parus »

t-32 писала " Это как раз не их предложение а требование Жилищного Кодекса и нашего Устава. Расходы на общее имущестово несуться пропорционально площади, так как и доля в общем имущества и вес вашего голоса в собрании тоже выше. Не нравиться, переезжайте в квартиру меньшей площади"
Вы думайте ,что пишите. Эта норма для платежей оговоренных в "Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда" , утверждённые Государственным комитетом РФ от 27сентября 2003г. А понятие "оплата парковки" там нет ,т.к. это излишества как и обзавестись консьержем в подъезде. И тот кто из жильцов отказался вносить свою долю за эти излишества, заставить их нельзя. Такие злостные неплатильшики найдутся всегда и мы знаем на своём примере. Но против них никаких законных мер мы принять не можем ,как говориться в судебной практике этот вопрос регулируется только марольными нормама. Вот здесь-то они и почувствуют наш ответ на их "нет" наше "нет" в члены правления. И пора поставить на этой теме точку. Я имею в виду бесполезно их переубеждать , а проинформировать кто же эти "наши саседи" необходимо . Предполагаю мы узнали не все фамилии.
Dohlik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:41
Дом: 32-2

Re: Голосование по вопросам, поставленным на собрании.

Сообщение Dohlik »

Интересно, а вот мнение о том, что парковка стоит сейчас мало на этом форуме отсутствует по той, причине, что и комп есть только у того, кто имеет пару машин ? :D
Мнени пары-тройки соседей послушал (причем, обычно, гуляя с чадом) все против парковки во дворе, преимущественно из-за хаоса с местораспределением или из-за окруженности машинами именно детской площадки.

Я вот не совсем знаю цены на стоянках, т.е. я совсем их не знаю, но почему-то мне кажется, что нынешний тариф на месячную стоянку а\м - по сильно демпинговым ценам...
А переложить оплату паркови на квадратные метры, так это вообще не идея. Меня даже забор вокруг дома не устраивает (хоть я и внес те хваленые деньги на его созидание), а многие и авто не используют, за что ж их так метрами то ?...
И все-таки баланс людей с атотранспортом на придворовой территории и не имеющих автотранспорт, в пользу последних, т.ч. если голосование метрами то "не-шофёры" могли бы и победить, если б им дали шанс...
Почему в повестке собрания в части парковки нет строки про "Запретить хранение на придворовой территории личного автотранспорта", я бы проголосовал за такой вариант, ну, или за рыночную цену парковочного места, как промежуточный вариант выселения машин из двора.....
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: Голосование по вопросам, поставленным на собрании.

Сообщение Дед »

Dohlik писал(а):Интересно, а вот мнение о том, что парковка стоит сейчас мало на этом форуме отсутствует по той, причине, что и комп есть только у того, кто имеет пару машин ? :D
Мнени пары-тройки соседей послушал (причем, обычно, гуляя с чадом) все против парковки во дворе, преимущественно из-за хаоса с местораспределением или из-за окруженности машинами именно детской площадки.

Я вот не совсем знаю цены на стоянках, т.е. я совсем их не знаю, но почему-то мне кажется, что нынешний тариф на месячную стоянку а\м - по сильно демпинговым ценам...

И все-таки баланс людей с атотранспортом на придворовой территории и не имеющих автотранспорт, в пользу последних, т.ч. если голосование метрами то "не-шофёры" могли бы и победить, если б им дали шанс...
Почему в повестке собрания в части парковки нет строки про "Запретить хранение на придворовой территории личного автотранспорта", я бы проголосовал за такой вариант, ну, или за рыночную цену парковочного места, как промежуточный вариант выселения машин из двора.....
Абсолютно согласен но на 850кв. 1100 машин. Они этого не допустят.
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: Голосование по вопросам, поставленным на собрании.

Сообщение лилия »

Дед писал(а):
Dohlik писал(а):Интересно, а вот мнение о том, что парковка стоит сейчас мало на этом форуме отсутствует по той, причине, что и комп есть только у того, кто имеет пару машин ? :D
Мнени пары-тройки соседей послушал (причем, обычно, гуляя с чадом) все против парковки во дворе, преимущественно из-за хаоса с местораспределением или из-за окруженности машинами именно детской площадки.

Я вот не совсем знаю цены на стоянках, т.е. я совсем их не знаю, но почему-то мне кажется, что нынешний тариф на месячную стоянку а\м - по сильно демпинговым ценам...

И все-таки баланс людей с атотранспортом на придворовой территории и не имеющих автотранспорт, в пользу последних, т.ч. если голосование метрами то "не-шофёры" могли бы и победить, если б им дали шанс...
Почему в повестке собрания в части парковки нет строки про "Запретить хранение на придворовой территории личного автотранспорта", я бы проголосовал за такой вариант, ну, или за рыночную цену парковочного места, как промежуточный вариант выселения машин из двора.....
Абсолютно согласен но на 850кв. 1100 машин. Они этого не допустят.
Конечно недопустим (мы автовладельцы) у меня тоже ребенок, но машины у детской площадки меня и мое чадо не смущают. Экологию на детской площадке они так же не портят, т.к продуват ее "на ура".
"Запретить хранение на придворовой территории личного автотранспорта", - я уже многократно предлагала представить, что будет, если все наши машины вывезти на улицу, в том числе Дед и ваши три (кажется).- Можно будет тогда Тварищеский проспект переименовать в "Парковочную зону ТСЖ Товарищеский 32"
"за рыночную цену парковочного места"- я за, если эти деньги пойдут не в карман ТСЖ, а на обустройство альтернативной парковки рядом с домом.
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: Голосование по вопросам, поставленным на собрании.

Сообщение Ваш Сосед »

Конечно недопустим (мы автовладельцы) у меня тоже ребенок, но машины у детской площадки меня и мое чадо не смущают. Экологию на детской площадке они так же не портят, т.к продуват ее "на ура".
"Запретить хранение на придворовой территории личного автотранспорта", - я уже многократно предлагала представить, что будет, если все наши машины вывезти на улицу, в том числе Дед и ваши три (кажется).- Можно будет тогда Тварищеский проспект переименовать в "Парковочную зону ТСЖ Товарищеский 32"
"за рыночную цену парковочного места"- я за, если эти деньги пойдут не в карман ТСЖ, а на обустройство альтернативной парковки рядом с домом.
Должен констатировать,что после 22.00 при существующей на сегодня переполнености внутридворовой парковки место даже за воротами на Товарищеском проспекте найти трудно и если выгнать со двора весь трансорт,то придётся и ул. Дыбенко всю заполнить машинами нашего ТСЖ :wink:
Dohlik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:41
Дом: 32-2

Re: Голосование по вопросам, поставленным на собрании.

Сообщение Dohlik »

лилия писал(а):Конечно недопустим (мы автовладельцы) у меня тоже ребенок, но машины у детской площадки меня и мое чадо не смущают. Экологию на детской площадке они так же не портят, т.к продуват ее "на ура".
1. Про "конечно недопустим" я понял из отсутствия этого пункта в голосовании
2. Про экологию - ваше мнение учтено :D , но даже отдаленно не претендует на право именоваться объективным: про всю экологию не скажу, но в бытность моего сотрудничества с Ленэнерго (теперь бывшего)... я два раза приглашал людей из химлаборатории ТЭЦ-5, благо мне бесплатно... летнее время - превышение концентрации серы почти в 12 раз (время замера - 8-10 часов - это в динамике, разумеется); зимой интересовало время прихода после садика - 17-19 часов, превышение почти в 16 раз по сере (остальные гадости проверить, как мне объяснили достаточно дорогое тестирование)
Дед писал(а):Абсолютно согласен но на 850кв. 1100 машин. Они этого не допустят.
1100 - это транзитных, как я помню из последней подачи мною заявки на проезд транзитников (среди них те, кого надо пропустить на короткое время), а изъявивших желание встать ночью примерно 400 машин было....
А проблема Товарищеский и кусок Дыбенко заблокировать - эта проблема быстро решится.... на углу ученики тренируются - это 3-4 машины в месяц в ДТП; мы все-таки в веселом поселке живем с его славными традициями- прибавляем еще пару-тройку поцарапаных или раздетых в месяц.... Так слово за слово.... от страха потерять время и собственность появятся и гаражи и радость общения с платными стоянками .....
Я же справился, полагаю и оставшиеся 399 человек найдут способ :D
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: Голосование по вопросам, поставленным на собрании.

Сообщение лилия »

Dohlik писал(а):
лилия писал(а):Конечно недопустим (мы автовладельцы) у меня тоже ребенок, но машины у детской площадки меня и мое чадо не смущают. Экологию на детской площадке они так же не портят, т.к продуват ее "на ура".
1. Про "конечно недопустим" я понял из отсутствия этого пункта в голосовании
2. Про экологию - ваше мнение учтено :D , но даже отдаленно не претендует на право именоваться объективным: про всю экологию не скажу, но в бытность моего сотрудничества с Ленэнерго (теперь бывшего)... я два раза приглашал людей из химлаборатории ТЭЦ-5, благо мне бесплатно... летнее время - превышение концентрации серы почти в 12 раз (время замера - 8-10 часов - это в динамике, разумеется); зимой интересовало время прихода после садика - 17-19 часов, превышение почти в 16 раз по сере (остальные гадости проверить, как мне объяснили достаточно дорогое тестирование)
Дед писал(а):Абсолютно согласен но на 850кв. 1100 машин. Они этого не допустят.
1100 - это транзитных, как я помню из последней подачи мною заявки на проезд транзитников (среди них те, кого надо пропустить на короткое время), а изъявивших желание встать ночью примерно 400 машин было....
А проблема Товарищеский и кусок Дыбенко заблокировать - эта проблема быстро решится.... на углу ученики тренируются - это 3-4 машины в месяц в ДТП; мы все-таки в веселом поселке живем с его славными традициями- прибавляем еще пару-тройку поцарапаных или раздетых в месяц.... Так слово за слово.... от страха потерять время и собственность появятся и гаражи и радость общения с платными стоянками .....
Я же справился, полагаю и оставшиеся 399 человек найдут способ :D
399 человек справились бы, боюсь, что платные стоянки не справятся, а гаражей я рядом не наблюдаю. :wink:
На счет концентрации серы спорить не буду. Один вопрос - измеряли ее концентрацию где-нибудь в райне парка или речки? Не может быть это превышение следствием того, что наш дом постоен на бывшей свалке, а в Окервиль постоянно сливают промышленные отходы?
Dohlik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:41
Дом: 32-2

Re: Голосование по вопросам, поставленным на собрании.

Сообщение Dohlik »

лилия писал(а): 399 человек справились бы, боюсь, что платные стоянки не справятся, а гаражей я рядом не наблюдаю. :wink:
На счет концентрации серы спорить не буду. Один вопрос - измеряли ее концентрацию где-нибудь в райне парка или речки? Не может быть это превышение следствием того, что наш дом постоен на бывшей свалке, а в Окервиль постоянно сливают промышленные отходы?
Ключевое слово во всей фразе - "рядом" ? а кто кроме классиков сказал, что автомобиль не роскошь ?
либо сера, либо авто "рядом" - все бы сделали выбор в пользу авто ? :wink:

А про измерение концентрации и её технологию - тут все и измеряли, прям, гуляя на детской площадке, пришлось правда просидеть 2 часа, около прибора..... суть его (прибора) творчества, мне -юристу - не совсем понятна, т.ч. технологию работы не поясню, ибо не знаю :(
(но спец сказал, что экранирование воздушных потоков в нашем колодце, почти, как в градирне у них на ТЭЦ, т.е. хорошее и нормально не проветриваемое - из чего следовало, что место я для чада выбрал неудачное)
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: Голосование по вопросам, поставленным на собрании.

Сообщение Дед »

А проблема Товарищеский и кусок Дыбенко заблокировать - эта проблема быстро решится.... на углу ученики тренируются - это 3-4 машины в месяц в ДТП; мы все-таки в веселом поселке живем с его славными традициями- прибавляем еще пару-тройку поцарапаных или раздетых в месяц.... Так слово за слово.... от страха потерять время и собственность появятся и гаражи и радость общения с платными стоянками .....
Я же справился, полагаю и оставшиеся 399 человек найдут способ :D
Конечно найдут! Пример тому Солидарности 12. Во дворе места полно. Всегда можно и разгрузиться и на ноч оставить свое авто т.к. двор проходной а во дворе 3 общаги с наркоманами. Вот народ и решил проблему с парковкой. Причем каждый сам, не перекладывая свои проблемы на соседей.
Ответить