...а про парковку говоря...

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Oleg_G
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:10
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Oleg_G »

Ольга писал(а):Хочу напомнить, что Правила прохода-проезда не были приняты при голосовании, т.к. не было кворума (2/3 проголосовавших собственников). В следствие чего, мне кажется, есть смысл конкретные предложения доводить до сведения Правления ТСЖ, чтобы эти пункты были внесены в Правила, за которые мы будем голосовать.



:!: К вопросу о выполнении ВСЕМИ Правил, которые мы примем.
Представьте ситуацию. Часов 6-7 вечера, въезд во двор. У ворот машина, которую охрана не пускает во двор (например, за неоплату парковки или нарушение каких-либо других пунктов Правил), за ней еще несколько машин, т.к. час-пик. Водитель машины, которую не пускают, хочет въехать во двор и не собирается освобождать проезд. Что делать :?:
1) Правила были приняты еще на прошлом собрании, и там сказано о недопустимости парковки во дворе микроавтобусов, служебного автотранспорта а также о длительной стоянке АМ ( точный срок указанный там не помню), так что правила есть.

2) Водители автомобилей которые стоят в очереди, и имеют право въехать во двор, достаточно быстро и возможно в непарламентских выражениях помогут "непонятливому" принять правильное решение. Будут конечно перегибы и нюансы.... например, если водителем второго автомобиля будет девушка и более никого не будет, в таком случае урегулирование ситуации осложнится... но один раз АДМИНИСТРАТОР ВОРОТ может и пропустить т.н. нарушителя и написать на него записочку в правление. Там такие записочки будут копиться и в дальнейшем до сведения законопослушных товарищей будет доводится информация ..... и даже без наличия кворума, можно будет принять какие-то меры....
Последний раз редактировалось Oleg_G 27 мар 2009, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

Логично :)
salina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:08
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение salina »

На самом деле, года 3-4 назад по телевизору показывали схожую ситуацию с нашей, тоже огороженный двор, тоже охрана, правила проезда, оплата, но все как у нас не соблюдалось. И вот в какой-то момент решили навести порядки (прям как мы). Одну даму не пускали во двор охранники (она вроде не оплачивала стоянку), она естественно никуда уезжать не собиралась, ей надо было домой. Ну и вот, дама вызвала милицию и охрана была вынуждена её впустить, т.к. право было на её стороне. По закону никто не может препятствовать проезду к дому и тем более запретить оставлять свой автомобиль во дворе - это нарушение прав человека. Если люди не соблюдают правила (им так удобно, они так привыкли), то я слабо представляю, что может их изменить. Наверное только одно: когда им за порядочность будут платить деньги.
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

zhilets писал(а):Уважаемые Господа!
Кто-нибудь из Вас слышал о том, что из-за автомобилей, припаркованных близко к зданию (в нашем случае к ЖИЛОМУ ДОМУ), в пожаре гибнут ЛЮДИ!!!
А ведь даже страшно представить ситуацию, когда пожарная машина едва ли сможет вьехать в наш двор, а уж оказать необходимую помощь в случае пожара вряд ли сможет.
Оттаскивать машины, припаркованные вдоль жилых корпусов никакие пожарные тоже не будут - уж слишком трудно потом доказывать в суде, что материальный вред, причиненный пожарными владельцам поврежденных авто во время спасения людей из горящего здания был оправдан. Скорее всего пожарным прийдется еще и материальный вред платить.
Другими словами: если задуматься и о пожарной безопасности жильцов нашего дома, то необходимо ЗАПРЕТИТЬ ПАРКОВКУ АВТОМОБИЛЕЙ ВДОЛЬ ТРОТУАРОВ РАСПОЛОЖЕННЫХ БЛИЗКО К ЗДАНИЯМ!!!

УВАЖАЕМЫЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ!
ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ВОПРОС С ПАРКОВКОЙ И СОХРАННОСТЬЮ ВАШЕГО АВТО НА ПЛАТНЫХ ОХРАНЯЕМЫХ СТОЯНКАХ.
ВЕДЬ ЕСЛИ ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЕТЕ ПРАВИЛА ПРОХОДА-ПРОЕЗДА НА ТЕРРИТОРИЮ НАШЕГО ТСЖ, ТО УЗНАЕТЕ,
ЧТО ОХРАНУ ВАШЕГО АВТО НИКТО НЕ ГАРАНТИРУЕТ, А НОЧНАЯ ПАРКОВКА ПО СУТИ - СТОЯНКА ДОЛГОВРЕМЕННАЯ (в нашем ТСЖ ничем не отличается по своим условиям от кратковременной).
А то, что касается (не дай, Бог!) ПОЖАРА, так лучше заранее предусмотреть все возможные способы безопасной жизни ЛЮДЕЙ!

СПАСИБО!!!
Я с вами согласен. Во дворе надо наводить порядок, хотя бы в рамках правил за которые мы голосовали. На сколько я вас понял из форума, вы юрист и если это для вас не трудно, то пожалуйста дайте совет соседям - как сделать так, что бы эти правила стоянки стали законом для всех в наших домах. Ваше мнение будет ценно на форуме ...а про парковку говоря.... .
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

Дед писал(а):На сколько я вас понял из форума, вы юрист и если это для вас не трудно, то пожалуйста дайте совет соседям - как сделать так, что бы эти правила стоянки стали законом для всех в наших домах. Ваше мнение будет ценно на форуме ...а про парковку говоря.... .
что-то мне кажется, что принять можно любые правила, вот только несоблюдение их должно приносить наказание, а его к ним не привяжешь : нету законодательной базы. тот же нарушивший будет жаловаться на нарушение его прав и _закон_ начнет действовать в обратную сторону. это как отбуцкать какого-нить вора-угонщика-дебошира и потом самому же иметь проблемы с милицией. как-то оно так, кмк...
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Заводная птица »

Как минимум охранникам необходимо не разрешать парковать автомобиль запирая при этом поворот направо от въезда. Тогда тот, кого не пускают просто уезжает направо. Под напором охраны и подпирающих сзади большинство послушаются и даже если это незаконно (??) правила выполнять будут. Судиться и скандалить решится далеко не каждый, особенно если правила разумные и обеспечивают относительный порядок во дворе.
delegat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:38
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение delegat »

denglad писал(а):Да, бывает хочется заказать наклей паркуюсь, как идиот, да поналяпать некотОрым. Но боюсь не поймут. :)
что бы не заниматься самодеятельностью, надо привлечь ГАИ, поставить запрещающие знаки и штрафовать!
sk1704
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 23:37
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение sk1704 »

ПРЕДЛОЖЕНИЕ !!! Предлагаю внести пункт:

Предусмотреть круглосуточно по 1 (ОДНОМУ) Экспресс-парковочному месту у каждого подъезда для:

1) погрузки-разгрузки пассажиров/инвалидов/продуктов/вещей проживающих в подъезде;
2) скорой помощи;
3) других транспортных и специальных служб.

В противном случае - скорая помощь просто "перекроет" проезд, создав неудобство для других а/м,
а ВАМ, придется нести пакеты с продуктами - от дороги через калитку (т.к. оставленная вами а/м
причинит неудобство другим а/м, перекрыв проезд - поскольку свободных мест может не оказаться).
Предусмотрев "Экспресс-парковочные места" можно и ИНВАЛИДОВ сажать в а/м, не создав никому проблем с проездом.
После организации таких мест можно рассмотреть вопрос о "расформировании" ограждений для пресловутых
Владельцев а/м, перевозящих инвалидов. ИХ права мы не нарушим - а даже позволим подъехать ближе к парадным.
Ведь речь не идет о реальных "водителях-инвалидах" которым трудно к а/м за территорией идти -
для таких места можно оставить.

А чтобы было видно что машина остановилась в "Установленном месте" временно - она должна оставить включенным
Сигнал Аварийной остановки. И эта стоянка не должна превышать 10 минут !!! (кроме спец-служб)
В противном случае - звонок Администратору парковки для связи с владельцем и "выдворения" его с территории с
принятием штрафных санкций.
Учитывая что подъезды рядом - возможность разгрузиться должна быть почти всегда

Мы сами можем облегчить свою жизнь и улучшить наш внутренний порядок !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

Сегодня 9 часов утра в процессе выяснения номера телефона владельца машины, мешавшей мне выехать, оказалось, что МАШИНА ГОСТЕВАЯ (Nissan Primera) и НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К КВАРТИРЕ, НОМЕР КОТОРОЙ СО СЛОВ ВОДИТЕЛЯ ЗАПИСАН В ЖУРНАЛЕ ОХРАНЫ НА ВЪЕЗДЕ. НОМЕР ТЕЛЕФОНА НЕ ЗАПИСАН. МАШИНА ВО ДВОРЕ НОЧЕВАЛА :(
Большое спасибо мужчине-соседу, который помог все-таки проехать в узкую щель, не повредив соседние машины. :D
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ваш Сосед »

Ольга писал(а):Сегодня 9 часов утра в процессе выяснения номера телефона владельца машины, мешавшей мне выехать, оказалось, что МАШИНА ГОСТЕВАЯ (Nissan Primera) и НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К КВАРТИРЕ, НОМЕР КОТОРОЙ СО СЛОВ ВОДИТЕЛЯ ЗАПИСАН В ЖУРНАЛЕ ОХРАНЫ НА ВЪЕЗДЕ. НОМЕР ТЕЛЕФОНА НЕ ЗАПИСАН. МАШИНА ВО ДВОРЕ НОЧЕВАЛА :(
Большое спасибо мужчине-соседу, который помог все-таки проехать в узкую щель, не повредив соседние машины. :D

А Вы в правление об этом сказали? И пусть они сообщат,как наказана охрана
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

В Правлении я была тогда же, утром. Все забегали, я пошла к машине и даже немного расстроилась :) , что с доброй помощью все-таки удалось выехать, а не понаблюдать за развитием ситуации. В Правлении мне сразу же сообщили, что готовят бюллетени для заочного голосования... В общем смущенно ссылаются на то, что при последнем недавнем голосовании нами не были приняты Правила прохода-проезда...
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

Ольга писал(а):Сегодня 9 часов утра в процессе выяснения номера телефона владельца машины, мешавшей мне выехать, оказалось, что МАШИНА ГОСТЕВАЯ (Nissan Primera) и НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К КВАРТИРЕ, НОМЕР КОТОРОЙ СО СЛОВ ВОДИТЕЛЯ ЗАПИСАН В ЖУРНАЛЕ ОХРАНЫ НА ВЪЕЗДЕ. НОМЕР ТЕЛЕФОНА НЕ ЗАПИСАН. МАШИНА ВО ДВОРЕ НОЧЕВАЛА .
К сожалению правила в этом случае не работают так как чужие машины во двор часто въезжают "паровозиком"или к кому - то. Пример тому был год назад. Выйдя во двор я увидел развалюху Мерседес, который стоял на тротуаре напротив ТСЖ. Вся администрация была рядом. Я спросил - кто так отличился? Мне ответили, что в нашем доме такой машины не прописано, мол ищем хозяина. Когда же я снова оказался на этом месте, машина только что уехала а водитель, на прощанье, объяснил что приезжал в гости с ночевкой и назвал номер моей квартиры. Въехал он "паровозиком". Правила прохода и проезда тогда были приняты. Для многих наглость - это второе счастье. О том что у нас во дворе ночуют ГОСТЕВЫЕ машины кто-то мне уже объяснял, как нормальное явление. Видимо это закон гостеприимства.
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

Что будем делать когда у нас в субботу или в воскресенье вечером произойдет нечто подобное?http://www.fontanka.ru/2009/05/05/108/
http://www.fontanka.ru/2009/05/05/108/print.html
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение alekseev_aleksey »

Я наверное повтарюсь :) сказав, что на мой взгляд необходимо:
1. запретить въезд гостевого транспорта СОВСЕМ! Но поскольку наши ворота не могут закрываться достаточно быстро и проезд "паровозиком" абсолютно реален, то считаю правильным поставить шлакбаум!
2. называние номера квартиры, как это сделано сейчас - это вообще из области бреда! назови любую и проезжай, и не важно, что потом придет счет за ночную парковку, совершенно постороннему человеку.

Про месту для погрузки\разгрузки хорошо придумано, но большая часть наших не воспитанных соседей и их займут, и им глубоко на скорые помощи, инвалидов и пр. Если людям хватает совести перегораживать выезд не одному десятку машин, то что говорить о пустом пяточке у подъезда :(

Нужно вводить штрафные санкции для нарушителей!!!
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Заводная птица »

На доске объявлений появились новые листочки, в том числе об организации новых парковочных мест. Надеялся все подробно прочитать на сайте, но тут документа нет....
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

Я тоже бегло прочитала листовочки, не очень поняла... Про устройство все понятно, не понятно с ограджением, количеством мест, их распределением и охраной.
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

лилия писал(а):Я тоже бегло прочитала листовочки, не очень поняла... Про устройство все понятно, не понятно с ограджением, количеством мест, их распределением и охраной.
Насколько я поняла, над распределением, ограждением и охраной, предлагается подумать желающим поучаствовать в этом проекте. Пока мне это напоминает "кота в мешке"...
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

Заводная птица писал(а):На доске объявлений появились новые листочки, в том числе об организации новых парковочных мест. Надеялся все подробно прочитать на сайте, но тут документа нет....
По ряду причин только сейчас, но уже есть. ;)
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

В правлении говорят, что только шесть человек выказали желание заиметь себе отдельное парковочное место на газоне.... Оказывается надо идти в диспетчерскую и писать заявление....
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

лилия писал(а):В правлении говорят, что только шесть человек выказали желание заиметь себе отдельное парковочное место на газоне.... Оказывается надо идти в диспетчерскую и писать заявление....
О, спасибо за информацию. Завтра будет семь. :)
Ответить