Мнение об инициативной группе...СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ответить
sanich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:51
Дом: 32-1

Мнение об инициативной группе...СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

Сообщение sanich »

Читаем, комментируем, не стесняемся:...

Сегодня общался с товарищем, живущим в доме, который расположен на углу Искровского проспекта и ул. Дыбенко.
Оказывается в ТСЖ, который организован в том доме, главным бухгалтером работает … та же Агеева. И народ, идущий к ней на прием, просто рыдает от бестолково потерянного времени. Квитанции распечатываются с огромными долгами, которых на самом деле нет, переделываются по нескольку раз. С людьми разговаривать не может, гонору выше крыши. Народ ждет не дождется, когда же она перейдет оттуда (например, главным бухгалтером в наше ТСЖ.).
И если об основных ее качествах нам уже рассказали коллеги с 2000-го ТСЖ, где она раньше работала, то тут все еще круче.
В том же ТСЖ работал главным инженером г-н Спирин, который у нас активно баллотируется в альтернативной группе кандидатов в члены правления. С того ТСЖ его еле-еле уволили (или позволили уволиться), так как делать он ничего не делал, и не хотел, за него всю работу тащил тамошний председатель. Вот вам и мотив согласованных действий по развалу нашего ТСЖ, народ на эту акцию сплотился еще заранее, наметил себе главную цель – овладеть правлением и ревизионной комиссией.
Какие тут отзывы, отчеты, положения и предложения правления, у которого вышел срок полномочий? Этим людям они вовсе не интересны. Даже если бы те вывернулись наизнанку, в их работе все равно нашли бы массу недостатков. И как все было преподнесено! Интересно, об этом другие члены альтернативной группы знают, или их используют втемную, прикрываясь неподдельной заботой о нашем ТСЖ?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наталья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 20:05
Дом: 32-1

Re: Мнение об инициативной группе...СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

Сообщение Наталья »

А считаю так. Менталитет у людей русских такой, что он п...т (ворует), и всегда будет п...ть если представиться возможность. И если со временем у человека приходит степень насыщения, то новый начнет воровать, так чтобы переплюнуть предыдущего, и когда у него наступит насыщение это вопрос. С приходом новых людей ровным счетом ничего не изменится - это политика много пообещать и ничего не сделать, а прийти к кормушке и сосать из нее пока тебя не будут считать старым и про тебя не будут говорить что ты крадешь. Тут можно и новую альтернативную группу собрать. И слиться пока не попалили.
MORGAN
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:39

Re: Мнение об инициативной группе...СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

Сообщение MORGAN »

Наталья писал(а):А считаю так. Менталитет у людей русских такой, что он п...т (ворует), и всегда будет п...ть если представиться возможность. И если со временем у человека приходит степень насыщения, то новый начнет воровать, так чтобы переплюнуть предыдущего, и когда у него наступит насыщение это вопрос. С приходом новых людей ровным счетом ничего не изменится - это политика много пообещать и ничего не сделать, а прийти к кормушке и сосать из нее пока тебя не будут считать старым и про тебя не будут говорить что ты крадешь. Тут можно и новую альтернативную группу собрать. И слиться пока не попалили.
Так характерно ,что эти "новые " ничего внятного не предлагают-они только хают то,что есть сейчас...
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Мнение об инициативной группе...СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

Сообщение Mihan »

В том то и дело что "новые" даже грамотно свою позицию изложить не могут, а как известно кто ясно мыслит, тот ясно излагает. У них ни у одного нету предвыборных обещаний! типа сократим кварплату, разберемся с парковкой, благоустроим! и т.д. пообщать даже не могут, а русским людям нужно чтобы им обещали :) только тогда они готовы к переменам, когда их накормят обещаниями. В противном случае боятся перемен. в 17-м была проведена грамотная подготовка и народ решился на перемены, а что получилось не ясно лучше стало или хуже :) каждое свержение монарха обычно приводит к анархии ... к сожалению.
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мнение об инициативной группе...СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

Сообщение alekseev_aleksey »

сложилось впечатление, что задача у них одна - добраться до бабла абсолютно любыми способами! И ничего толкового они кроме громких криков предложить не могут им просто нечего предлагать :)
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: Мнение об инициативной группе...СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

Сообщение Дед »

Многие из инициативной группы не вызвали у меня доверия благодаря Боридько с его компроматом.Одному из них я задал два вопроса и он ответил мне честно. Ответ был таков, что я не только в правлении, но даже в соседях его иметь не хотел бы. Хотя вполне вероятно что там были и вполне нормальные , действительно обеспокоенные люди положением в нашем ТСЖ. На мой взгляд, когда правление и администрация в одном флаконе (как это было до сих пор),- то это гремучая смесь - которая могла бы разнести наш бюджет в пыль. Почему это не произошло? - остается только гадать: то ли это лохи, то ли люди порядочные. Что касается Агеевой, я ни разу не слышал благодарности в ее адрес. А ведь она ее достойна. Может она, как могла чесно написала, что нашла, может ее кто обидел, но результат в том, что хозяева стали беспокоится о своем добре о своем доме. От меня Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО Любовь Сергеевна за проделанную работу.
parus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 14:49
Дом: 32-1

Re: Мнение об инициативной группе...СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

Сообщение parus »

Задача инициативной группы была больше разшевелить хозяев дома , а не выдвигать предвыборную программу. И это произошло наконец-то в диспетчерской перед голосованием была выложина вся информация по каждому голосуемому вопросу. Я думаю это точка отсчёта. Мы хозяева дома знаем , где правление привысило свои полномочия. И сейчас , кто беспокоится о своём добре , о своём доме будет держать руку на пульсе:
--- посещать собрания правления
--- требовать ознакомить с договорами арендаторов
--- какова судьба документа " Положение об оплате и премировании труда сотрудников ТСЖ"
--- т.д
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Мнение об инициативной группе...СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

Сообщение Mihan »

Как говорил сам председатель на нашем счёте оказалось полтора миллиона денег... или около того ... в принципе сумма не большая... но если на них идет процент :) хотябы 8% а ведь никто не мешает прокручивать эти деньги ;) в принципе 120тр тоже не большая сумма но всё же 10тр в месяц не плохая прибавка к зп... а про иннициативную группу можно сказать что те кто действительно хочет не знают как и не умеют говорить с людьми а те у кого главным является прибыль уже на своих местах и чужих они к кормушке не подпустят :)
Ответить