Баулина захватила ТСЖ.

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Ваш Сосед »

Остается решить только один вопрос (как правильно отмечено в п.1.), и этот вопрос: "Как организовать независимые выборы ?"

Думаю,что нанять аудиторскую или прочую юр. фирму для контроля голосования наше ТСЖ сможет-тогда отпадут вопросы о подтасовкках. Если ТСЖ не захочет-тогда и я задумаюсь о легитимности,если согласится-то большинство вопросов отпадёт автоматом.
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Ольга »

Dohlik писал(а):
,...Остается решить только один вопрос (как правильно отмечено в п.1.), и этот вопрос: "Как организовать независимые выборы ?"
Из кого выбираем? Есть кандидаты? Или начинаем все сначала, Баулина vs Боридько?
Dohlik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:41
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Dohlik »

Из кого выбираем? Есть кандидаты?
Пока нет, но появятся, разумеется только из числа собственников.

Из наработанного в моем далеком прошлом, выглядит механизм примерно так:
1. 3 дня на обход дома 2-мя людьми - цель сбор пожеланий/предложений/кандидатур
2. Обработка результатов - формирование бюллетеня
3. Объявление начала голосования - на этой стадии желающие себя похвалить из числа кандидатов набросают нам в ящики кучу рекламы или не набросают, тогда мы будем иметь в правлении кота в мешке, но вцелом страшного в этом пока нет, т.к. вот лично моя цель - на ранних сроках существования новой (ну, пока неизведанной команды) оставить всех штатных сотрудников-исполнителей при должностях, дабы ничего не развалить сразу. От бухгалтера до уборщиц имеется ввиду (ну, соответственно с сохранением всех вменяемых обязательств перед ними и с неизменностью должностных инструкций)
4. Долгая пауза = 10 дней людям подумать
5. З дня на обход дома - цель сбор подписанных (заверенных бюллетеней)
6. 2 дня на оформиловку, подведение итогов, формирование решения и т.д.
7. Первое заседание правления - выборы председателя.

ПыСы: при условии, что мы не собираемся менять устав, разумеется...
kobra
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:38
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение kobra »

Gil писал(а):Ну, я минута в минуту, как-раз и про управляющую компанию написал новую тему.)

А что, управляющая компания Темп, которой нас слил Боридько была чем-то лучше? Которые расхищали откатами и фиктивными тратами половину бюджета ТСЖ, так что теперь ремонт не на что делать, и поэтому грозят новые поборы, которые я при любом решении оплачивать не собираюсь и не буду, пусть Боридько принесет наворованное и отдаст на ремонт домов.

Моя цель - избавиться от воров в лице Боридько и Темп. Если управляющая компания - пусть управляющая компания. Все равно намного лучше будут управлять и не воровать.
Простите, но откуда такая осведомленность? Вам, что, Боридько лично докладывает о своих махинациях? И что такое сделает нам госпожа Баулина(а по другому ее не назовешь), что мы за ней должны пойти? Откуда у вас такая уверенность, что она воровать не будет? У нее какое то удостоверение порядочного человека есть? Она еще не начала руководить, а уже смотрит на людей презрительно и ведет себя, как авантюристка.
kobra
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:38
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение kobra »

Dohlik писал(а):
Из кого выбираем? Есть кандидаты?
Пока нет, но появятся, разумеется только из числа собственников.

Из наработанного в моем далеком прошлом, выглядит механизм примерно так:
1. 3 дня на обход дома 2-мя людьми - цель сбор пожеланий/предложений/кандидатур
2. Обработка результатов - формирование бюллетеня
3. Объявление начала голосования - на этой стадии желающие себя похвалить из числа кандидатов набросают нам в ящики кучу рекламы или не набросают, тогда мы будем иметь в правлении кота в мешке, но вцелом страшного в этом пока нет, т.к. вот лично моя цель - на ранних сроках существования новой (ну, пока неизведанной команды) оставить всех штатных сотрудников-исполнителей при должностях, дабы ничего не развалить сразу. От бухгалтера до уборщиц имеется ввиду (ну, соответственно с сохранением всех вменяемых обязательств перед ними и с неизменностью должностных инструкций)
4. Долгая пауза = 10 дней людям подумать
5. З дня на обход дома - цель сбор подписанных (заверенных бюллетеней)
6. 2 дня на оформиловку, подведение итогов, формирование решения и т.д.
7. Первое заседание правления - выборы председателя.

ПыСы: при условии, что мы не собираемся менять устав, разумеется...
Об одном Вы не подумали, что сегодня Баулина, завтра Хабибулина, а после завтра Кадыров. Мне как то легче довериться своим братьям славянам. А то я уже начинаю неуютно себя чувствовать в своем городе.
Dohlik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:41
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Dohlik »

Об одном Вы не подумали, что сегодня Баулина, завтра Хабибулина, а после завтра Кадыров. Мне как то легче довериться своим братьям славянам. А то я уже начинаю неуютно себя чувствовать в своем городе.
Ну, да. Совсем об этом не подумал. :D Тому есть несколько причин:
1. В деле управления домом иная Баулина, вне зависимости от её гендерной, национальной и т.п. принадлежности, может оказаться в сто раз полезней толпы славян.
2. В любой национальности есть паршивые овцы, ну, и куда тут деваться ?
3. На территории нашего ТСЖ мной не замечено исполнения каких-либо обрядных деяний, а-ля: жертвоприношения, моления на ковриках, крестовых походов, сжиганий на кострах в стиле крестопоклоняющихся религий и т.п., а значит меня лично это ни коим образом не цепляет.
4. Ну, и последнее, но для меня главное - я не знаю механизма выбора соседей по национальному принципу, но и уезжать из этого дома пока не собираюсь.
karmen
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:14
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение karmen »

[*]Остается решить только один вопрос (как правильно отмечено в п.1.), и этот вопрос: "Как организовать независимые выборы ?"[

Считаю, что Все пришли к одному ВЫВОДУ:
1. Нужны честные выборы
2. Они возможны только при отстранении Боридько от доступа к документам голосования.( безоговорочно)
3. Очное голосование не реально.
4. Заочное: бюллетени опускаются в закрытый и опечатанный ящик .Он должен располагаться на улице перед входом в правление( отстранив влияние диспетчеров). Ящик для голосования должен быть под круглосуточным видеонаблюдением в он-лайн режиме.
kobra
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:38
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение kobra »

karmen писал(а):[*]Остается решить только один вопрос (как правильно отмечено в п.1.), и этот вопрос: "Как организовать независимые выборы ?"[

Считаю, что Все пришли к одному ВЫВОДУ:
1. Нужны честные выборы
2. Они возможны только при отстранении Боридько от доступа к документам голосования.( безоговорочно)
3. Очное голосование не реально.
4. Заочное: бюллетени опускаются в закрытый и опечатанный ящик .Он должен располагаться на улице перед входом в правление( отстранив влияние диспетчеров). Ящик для голосования должен быть под круглосуточным видеонаблюдением в он-лайн режиме.
Согласна, если будет третий кандидат, Баулиной я не доверяю априори.
kobra
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:38
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение kobra »

Dohlik писал(а):
Об одном Вы не подумали, что сегодня Баулина, завтра Хабибулина, а после завтра Кадыров. Мне как то легче довериться своим братьям славянам. А то я уже начинаю неуютно себя чувствовать в своем городе.
Ну, да. Совсем об этом не подумал. :D Тому есть несколько причин:
1. В деле управления домом иная Баулина, вне зависимости от её гендерной, национальной и т.п. принадлежности, может оказаться в сто раз полезней толпы славян.
2. В любой национальности есть паршивые овцы, ну, и куда тут деваться ?
3. На территории нашего ТСЖ мной не замечено исполнения каких-либо обрядных деяний, а-ля: жертвоприношения, моления на ковриках, крестовых походов, сжиганий на кострах в стиле крестопоклоняющихся религий и т.п., а значит меня лично это ни коим образом не цепляет.
4. Ну, и последнее, но для меня главное - я не знаю механизма выбора соседей по национальному принципу, но и уезжать из этого дома пока не собираюсь.
Вот поэтому мы и вымирающая нация, что нам все равно. Не видим дальше собственного носа. Я тоже не националистка, но по жизни наблюдала не единожды, если начальник еврей, то тянет своих земляков и увольняет ни в чем не повинных. А татары всемирно известные захватчики земель, в том числе и в настоящее время. Поэтому, если есть подозрения, что "овца паршивая", зачем же рисковать. Не ровен час придется таки съехать со двора. На мой взгляд, выборы с участием только Боридько и Баулиной не могут быть честными.
Dohlik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:41
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Dohlik »

Согласна, если будет третий кандидат, Баулиной я не доверяю априори.
Так и я не доверяю. Более того, при том что высокоморальным человеком меня трудно назвать, я позиционирую себя, как человека законопослушного. И у этой медали есть вторая сторона: если уж я ограничиваю себя нормами права, то и с остальных желаю требовать аналогичного подхода.

Иными словами: выборы выборами и они д.б независимыми и вообще должны быть, т.к. иначе в скором времени нам развалят ТСЖ, а это и увеличение платы и снижение стоимости квадратного метра, если вдруг захочется продать квартиру и т.д. И вот это, на мой взгляд надо делать быстро.

Но ввиду того, что уже даже непробиваемого социалкой меня довели, я буду настаивать в дальнейшем на судах, как с ответчицей Баулиной, так и с ответчиком Боридько. А если при этом они будут избраны в правление, ну, что ж делать... увезут по решению суда в далекие дали лет на несколько, ну довыбирем новых, благо такая процедура не противоречит нашему уставу ТСЖ.
kobra
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:38
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение kobra »

Dohlik писал(а):
Согласна, если будет третий кандидат, Баулиной я не доверяю априори.
Так и я не доверяю. Более того, при том что высокоморальным человеком меня трудно назвать, я позиционирую себя, как человека законопослушного. И у этой медали есть вторая сторона: если уж я ограничиваю себя нормами права, то и с остальных желаю требовать аналогичного подхода.

Иными словами: выборы выборами и они д.б независимыми и вообще должны быть, т.к. иначе в скором времени нам развалят ТСЖ, а это и увеличение платы и снижение стоимости квадратного метра, если вдруг захочется продать квартиру и т.д. И вот это, на мой взгляд надо делать быстро.

Но ввиду того, что уже даже непробиваемого социалкой меня довели, я буду настаивать в дальнейшем на судах, как с ответчицей Баулиной, так и с ответчиком Боридько. А если при этом они будут избраны в правление, ну, что ж делать... увезут по решению суда в далекие дали лет на несколько, ну довыбирем новых, благо такая процедура не противоречит нашему уставу ТСЖ.
Мне б Вашу уверенность в правоте отстаиваемого дела. Я за руку Боридько не ловила, а вот Баулину точно не избирала и видела ее поведение на людях. Поэтому подпишусь в суд только против последней :D
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Ольга »

Dohlik писал(а): Пока нет, но появятся, разумеется только из числа собственников.
Вот с этим то, по-моему, самые большие сложности. За время существования нашего дома, кроме Баулиной, желающих из числа собственников не появилось, к сожалению.
И зря здесь некоторые полагают, что "сковырнуть" Баулину, провернувшую такую махинацию, будет легче, чем Боридько.
Dohlik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:41
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Dohlik »

Ольга писал(а):
Dohlik писал(а): Пока нет, но появятся, разумеется только из числа собственников.
Вот с этим то, по-моему, самые большие сложности. За время существования нашего дома, кроме Баулиной, желающих из числа собственников не появилось, к сожалению.
Да. И как я понимаю - это страх работы на добровольных началах, я сам не альтруист и такое меня не греет.
И более того, над всеми выборными людьми висит дамоклов меч председательства - это страшит.

Но, вот я, например пообщался с махоньким ТСЖ, где случайно проживают мои знакомые, и мне отчасти развеяли сомнения в необходимости квалифицированного хозяйственника в лице председателя, выбранного в своем доме.

Мы сейчас стоим на пути - выбираем правление и председателя, опосредовано, чтобы он выполнял фин-хоз функции.
Но при этом, все здоровые на голову понимают, что "воспитать бабу Ягу в своем коллективе" (с) трудновато, а т.к. делать дело должны профессионалы, тут мы заходим в тупик, как решать такую проблему.

А пример, который мне описали выглядит так:

Правление + председатель есть надзорный орган, и при этом жильцы обязывают правление нанять такое славное существо, как Управдом. Так вот это существо - это наемный работник, который в принципе ограничен в правах в части экономики и финансов, но в деле эксплуатации дома - он Бог, его для этого и нанимают.

Отличие этой чудесной схемы от управляющей компании - прозрачность. Т.к. труд наемника проверяем в разы легче, чем выполнение условий договора с управляющей конторой.

И зря здесь некоторые полагают, что "сковырнуть" Баулину, провернувшую такую махинацию, будет легче, чем Боридько.
А вот тут "некоторые" не полагают, а потратили свою субботу, съездили и общнулись с судейскими Невского района, благо по долгу службы когда-то заимели там кучу знакомых. И в отличии от подобной беседы в 2009, когда "некоторым" сказали: "даж не начинай, Темп сейчас никто тебе подвинуть не даст", в 2013 и про Баулину прогноз был утешительней, даж рекомендации выданы, как процессуально это правильней откатать, но сроки-сроки, порядка 6-9 месяцев, как я и предполагал + выход на уровень города, когда она обжалует решение Невского суда, тут то, конечно, вступит в силу судейская "рука руку моет" и из города придет решение, аналогичное районному, но и это блин, время....

и "некоторые", сейчас размышляют только об одном, а нафиг им этим "некоторым" всё это надо.

Но я еще раз подчеркиваю, что лично я вижу выборы и суды двумя независимыми ветками. Надо и одно и второе.
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Заводная птица »

Ну вот, все встало на свои места. "Мы больше 5 лет не могли сменить Боридько"
Уважаемый Dohlik из команды Баулиной, кроме нее никто и не пытался это делать, тем более на протяжении нескольких лет.
Dohlik писал(а): 1. Если бы Вы не только писали, но еще и читали, то даже в рамках этого форума нашли бы, что уж с 2009-го (я глубже копать не стал, мне просто именно то собрание запомнилось). Баулина - не единственная, кто пыталась активно выражать недовольство Темпоправлением в т.ч. до смены оного.
Уважаемы "копатель с 2009", выражать недовольство это одно, вы же написали другое "Мы не могли сменить...".
Зачем выкручиваться? Ну, сменили, радуйтесь теперь, охрану Баулиной вы уже оплачиваете.

Факты на 26.05.
Сегодня Баулина пришла в ТСЖ с сопровождении примерно 8-12 человек из лицензированной охранной фирмы. Выбрано было именно воскресенье, в надежде на отсутствие жильцов и помещение ТСЖ было захвачено.
Фирма естественно нанята за наши с вами деньги, что бы охранять ее от нас же с вами.
Думаю пару сотен тысяч на это дело пошло, учитывая количество человек. Так как охрана будет ей нужна практически постоянно, уйдет миллион и не один. И это только начало. На наши же деньги она наймет и адвокатов для суда.
Милиция бездействует, хотя заявления написаны и отданы.

Собрано большое количество подписей, около 45-50% от количества квартир, за Баулину проголосовал только 1. Крайне необходимо завершить голосования. Кто этого еще не сделал, проголосуйте, пожалуйста. Бюллетени в почтовом ящике. Правда куда их нести не понятно, помещение ТСЖ подконтрольно Баулиной.

Завтра в 20-00 собрание жильцов у помещения правления. Ожидается приезд телевидения, 5 канал и ТВ100, приходите, кто может. Может после этого милиция и прокуратура пошевелится.

Наглый беспредел Баулиной должен быть остановлен.
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Ольга »

Заполненный бюллетень можно сдать завтра на собрании.
Только что во дворе общалась с семьей, которая до сих пор вообще не в курсе того, что происходит. Поэтому все еще есть необходимость, встречая соседей в парадной или во дворе, спрашивать знают ли они о проходящем голосовании.
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Ваш Сосед »

Dohlik писал(а):
Самые честные выборы это выборы на очном собрании.



Со своей стороны, гарантом независимости выборов считаю публичную фигуру, мало заинтересованную в результатах нашего голосования, таковыми вижу депутатов разного уровня по нашему району, которым с одной стороны пофигу, что происходит в нашем ТСЖ, с другой стороны они захотят засветиться, т.к. рано или поздно нам за них голосовать.
Данную идею поддерживаю!
Ятата
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:05
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Ятата »

Трудно организовать очное голосование. Охрана,смотрю, уже новая, госп. Баулина ходит по двору и ведёт работу с народом, рассказывая, какая она хорошая,не страшная, белая и пушистая! В 18 часов приглашает на собрание.
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Заводная птица »

Ятата писал(а):Трудно организовать очное голосование. Охрана,смотрю, уже новая, госп. Баулина ходит по двору и ведёт работу с народом, рассказывая, какая она хорошая,не страшная, белая и пушистая! В 18 часов приглашает на собрание.
Может даже и будет лучше, но только первое время, полгода-год. Потом точно дороже. Неужели кто-то верит, что человек так хочет заботится о доме, что идет на все, явное нарушение закона лишь бы быть председателем.
Сама себе собрание, сама за себя проголосовала, ни одного бюллетеня показать не может, все время врет это все ради заботы о доме, смешно.
fuganok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:03
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение fuganok »

Мне кажется спасет от подтасовок только одно - открытое голосование.
Пусть после голосования на инфощите около каждой парадной будут вывешены списки кто-как проголосовал и каждый сможет убедится, что его голос не "украден"
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Заводная птица »

Хорошая идея. Особенно если бы Баулина на это согласилась.
Ответить