Баулина захватила ТСЖ.

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
drush
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:11
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение drush »

Господа, может, конечно, не в тему, но предлагаю посмотреть на вопрос еще и вот с какой стороны:
госпожа Баулина зарегистрирована в качестве председателя с 13 мая 2013 года.
С 23 мая и по настоящее время ТСЖ не оказывает жителям услуги диспетчерской, и иные услуги по обслуживанию дома.
Диспетчера, охрана, сантехник, электрик были уволены г-ой Баулиной в нарушение норм Трудового права.

Предлагаю, с понедельник, с утреца, обратиться в ТСЖ с заявлением (в двух экз) о пересчете кв. платы за период неоказания соответствующих услуг (кот. за май уже оплачены). Кроме того, предлагаю "взять под крыло" безвинно уволенных и оказать содействие по обращению в Трудовую инспекцию.
drush
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:11
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение drush »

Председателю Правления ТСЖ «Товарищеский 32»
От _____________________________________
Проживающего по адресу: _______________
_______________________________________
Конт. тел _______________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ________________________________________________________________________,
ФИО
прошу произвести перерасчет начисленных сумм в сторону уменьшения за отсутствие услуг диспетчеризации (период с ___________ АО _______________), в связи с неоказанием услуг, т.к. диспетчер уволен.
Прошу произвести перерасчет начисленных сумм в сторону уменьшения за отсутствие услуг администратора автомобилей (период с ___________ АО _______________), в связи с неоказанием услуг, т.к. администраторы уволены.






Дата _____________ Подпись_________
kobra
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:38
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение kobra »

Заводная птица писал(а):Хорошая идея. Особенно если бы Баулина на это согласилась.
Вы хотите сказать, что мы здесь вообще никто и все будет так как захочет Баулина? Мне уже хочется кричать "караул насилуют!!!" :(
Tescko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2013, 23:23
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Tescko »

Реально завтра телевидение приедет?
drush
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:11
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение drush »

Tescko писал(а):Реально завтра телевидение приедет?
Кудаж оно денется... Скандал - их конек.
drush
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:11
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение drush »

Куда обращаться за защитой в случае захвата или попытки захвата Вашей собственности?

-в органы внутренних дел — в районные (городские) отделения (отделы) милиции, управления (отделы) по борьбе с экономическими преступлениями, управления (отделы) по борьбе с организованной преступностью, в министерства внутренних дел республик, краевые (областные) управления внутренних дел вплоть до Министерства внутренних дел России (Москва, ул. Житная, дом 16; ул. Садовая-Сухаревская, дом 11)

-в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации – территориальные следственные отделы по городам, районам, следственное управление по субъекту Российской Федерации, Следственный комитет Российской Федерации (Москва, Технический переулок, дом 2)

-в органы прокуратуры — к районному (городскому) прокурору, прокурору республики (края, области) вплоть до Генеральной прокуратуры (Москва, ул. Большая Дмитровка, дом 15а), либо в отдел по приему граждан Генеральной Прокуратуры РФ (Москва, Благовещенский пер., дом 10)

-в органы безопасности — в районные (городские) отделения (отделы) ФСБ, республиканские (краевые, областные) управления ФСБ вплоть до Федеральной Службы безопасности (Москва, ул. Кузнецкий мост, дом 22)

В случаях участия сотрудников органов внутренних дел, безопасности, других правоохранительных органов в рейдерском захвате Вы можете обращаться непосредственно в подразделения собственной безопасности этих органов, которые занимаются вопросами пресечения преступлений, совершаемых сотрудниками, а также в органы прокуратуры и Следственного комитета Российской Федерации

В соответствии с п. 12 «Типового положения о едином порядке приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях», утвержденного приказом Генеральной прокуратуры Российской Федерации, МВД России, МЧС России, Минюста России, ФСБ России, Минэкономразвития России, ФСКН России от 29 декабря 2005 года «О едином учёте преступлений», заявителю выдаётся документ (талон) о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени.

Это важно знать!

— Устные сообщения и письменные заявления о преступлениях принимаются в правоохранительных органах независимо от места и времени совершения преступления круглосуточно

— В дежурной части органа внутренних дел, приемной органов прокуратуры, Федеральной службы безопасности Вас обязаны выслушать и принять сообщение в устной или письменной форме при этом Вам следует поинтересоваться фамилией, должностью и рабочим телефоном сотрудника, принявшего сообщение

— Вы имеете право получить талон-уведомление о принятии сообщения о преступлении, в котором указываются фамилия, имя, отчество и должность сотрудника, принявшего заявление, а также дата и время принятия заявления

В правоохранительном органе полученное от Вас сообщение (заявление) должно быть незамедлительно зарегистрировано и доложено вышестоящему руководителю для осуществления проверки в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации

— Вы имеете право выяснить в правоохранительном органе, которому поручено заниматься исполнением Вашего заявления, характер принимаемых мер.
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Ваш Сосед »

Вот по-моему всё как у нас
http://ind26.ru/glavnaya/rejderskie-zax ... o-eto.html
karmen
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:14
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение karmen »

[*]Может даже и будет лучше, но только первое время, полгода-год.[*]

Мне думается это не плохо когда будет хорошо, чем сегодняшнее болото. А там и перевыборы и что-то подсказывает, что без Боридько мы услышим, что хотят собственники. А сейчас все задавлены и привыкли к минимуму к которому нас приучил Боридько.
karmen
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:14
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение karmen »

[*]Куда обращаться за защитой в случае захвата или попытки захвата Вашей собственности?[*]

Все хорошо написано. Но актуальней было-бы если бы научили, как добиться своих законных прав на удобства, которые мы оплатили по ЖКХ.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение denglad »

karmen писал(а):Мне думается это не плохо когда будет хорошо, чем сегодняшнее болото. А там и перевыборы и что-то подсказывает, что без Боридько мы услышим, что хотят собственники. А сейчас все задавлены и привыкли к минимуму к которому нас приучил Боридько.
А до этого бедные собственники задавлены кровавой гэбней и не могут ничего сказать. Смешно! Кто хотел - говорил. И тут, и в почтовые ящики. Жиденько-то получалось. От "инициаитивной группы" раз в полгода какашек прилетало и все.

А нормального активиста, кто бы реально хотел что-то сделать лучше, чем Боридько так и нет. Я об этом еще в 2009(?) году писал и ничего не изменилось.

Баулина радеет? Не смешите мои подковы! Кроме как полить грязью, никаких конструктивных предложений не поступало. Персонажи из инициативной группы тоже молодца - одна квитанции не оплачивает, другая на площадке у правления жильцов, не разделяющих ее мнение, козлами называет. Мое мнение об этой компании: "Вы все, конечно, быдло, но порулить вами ой, охота!"

На этом же форуме есть пользователь с ником "Баулина". Вещайте, тетенька - расскажите, что Вы делаете, что хотите сделать. Но опять же - НИ-ЧЕ-ГО!

Борьдько - вор, а она чЭстная, да еще и председатель, да и 60% дома за нее, но вот ветром бюллетени из рук вырвало?! Ну так флаг в руки - устрой голосование, как тут предлагали, а не как Боридько. Будет так? Сомневаюсь...
reader
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:08
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение reader »

Почему необходимо избавиться от власти строительной компании “Темп” и Боридько

1. Кто виноват?

Строительная компания ”Темп” отработала одинаковую схему для всех построенных ею домов. После окончания строительства дома застройщиком навязывается жильцам правление с представителем компании во главе (Боридько) и членами правления, полностью лояльными ему. Еще в 2004 году оно закрепило в нашем доме выгодные ”Темпу” положения. Например, о том, что офис строительной компании платит за коммунальные услуги по тарифам, которые в несколько раз ниже, чем тарифы для остальных собственников-жильцов домов.
Цель председателя правления ТСЖ от ”Темп” на первые 5 лет – прикрывать строительную компанию на гарантийный срок. Дело в том, что наши дома построены ”Темпом” с многочисленными нарушениями и недопустимой экономией. Это являлось основанием для истребования у строительной компании либо крупных гарантийных выплат на ремонт домов, либо проведения ремонта за ее счет. Целью Боридько было - не допустить разбирательства со строительной компанией на период гарантийного срока. А в награду за службу ему была дана вольница кормиться с наших домов, с нашей платы за коммунальные услуги.
Боридько организовал систему постоянного выкачивания средств из бюджета ТСЖ. Делалось для домов очень мало, зато статьи расходов в финансовом плане на содержание домов и фонд оплаты труда были непомерно раздуты. По всем этим статьям расходов проходили либо фиктивные подряды, либо с в несколько раз увеличенной стоимостью. Подряды покраски на 300 000 рублей, ежемесячные промывки мусоропроводов на 90 000 рублей каждый (неизвестно, осуществлялись ли они в действительности или только на бумаге). В наших домах оплата общего придомового освещения и отопления осуществлялась не по счетчикам реально потребленного электричества и воды, а по числам, продиктованным лично Боридько. И только судебное разбирательство заставило его произвести перерасчет в пользу жильцов и начать делать, как надо.
Еще одной знатной статьей расходования средств была охрана. Не только в финансово-хозяйственном плане в ТСЖ числилось больше сотрудников, чем в действительности работало (а на мертвые души исправно списывались из бюджета зарплаты), но и на оплату работающих сотрудников списывались средства, в несколько раз большие, чем они реально получали. При опросе охранников выяснилось, что зарплаты охранников, умноженные на число охранников дают сумму порядка 100 000 рублей. А списывал на оплату охранников Боридько по 300 000 рублей. В три раза больше! Лишние 200 000 распиливал – себе и начальству охранников. И это обычная и стандартная схема того воровства, которое ежедневно проводил Боридько. Никакой реальной конкуренции между поставщиками услуг (интернет, ТВ) не было. Боридько прямо говорил, что он против здоровой конкуренции, будет тот поставщик, с которым ”договорился” он. Точно так же с ним “договорилась” организация, которая свыше всех разумных сроков производила смену труб для теплотрассы, перерыв часть нашего двора. В итоге у нас разбитый асфальт и никакой денежной компенсации от этой организации, которая должна была быть. Боридько со всеми “договорился” и замолчал вопрос. А дома наши ветшают. Никаких усилий по экономии средств для ремонта домов и начала его осуществления Боридько не проводил. Наоборот, в конце каждого года остатки неразворованных средств утилизировал на премии сотрудникам ТСЖ. Говорил, что на этот остаток не провести ни один например косметический ремонт подъезда. При том, что в ТСЖ, которые сбросили власть ”Темпа”, такие ремонты проводились за суммы в 5(!) раз меньшие, чем предлагал Боридько.

2. Что делать?

Необходимо как можно скорее сбросить рабство под властью ”Темпа”. Прекратить разворовывание наших средств. Необходимо исключить из правления Боридько и всех прежних членов правления, связанных с ним. Выбрать полностью новое правление, причем даже в этом случае обратить внимание на то, чтобы в новом правлении не было марионеток Боридько, которых он хочет оставить сейчас после своего ”ухода”, оставшись в правлении и поставив вместо себя фиктивного председателя Жданова, который продолжил выполнять все указания и схемы Боридько, остающегося реальным серым кардиналом в ТСЖ.
Ятата
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:05
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Ятата »

Ваш Сосед писал(а):
Ольга писал(а):
Dohlik писал(а):...Что я упускаю ?
Способ вхождения Баулиной во власть. Вы лично голосовали "ЗА" ее председательство? Я нет. Хочу увидеть бюллетени голосования...
Так Баулина вчера написала заяву в полицию,что бюллетени у неё вчера украли во время попытки захвата ТСЖ.
Однажды при покупке машины, её владелец тоже заявил нам, что документы на машину съела собака-шалунья! Мы не стали покупать ту машину.
qwerty
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2013, 19:05
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение qwerty »

Про украденные бюллетени просто смешно. Протокол они подделали сто процентов,не было никакого альтернативного голосования. Те,кто думает,что сейчас все станет лучше с Баулиной,глубоко ошибаются. За эту неделю у них задача основная-получить доступ к счету в банке и слить все средства,а дальше им уже все равно что будет. И идея с голосованием под контролем депутатов тоже не поможет,они на их стороне и скорее всего дальше будут кормиться за наш счет. Так что ничего хорошего нам не стоит ждать.
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Заводная птица »

У кого-нибудь есть хорошие фото с собрания сегодня или тех что были раньше? Видел, что некоторые фотографировали.
Очень надо для в СМИ, сделаем ее знаменитой, особенно среди ее коллег.
Скине куда-нибудь и дайте ссылку, пожалуйста.
Gil
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Gil »

По итогам дня, на данный момент у меня установка личная такая:

1. Против Баулиной.
Причины ясны. Она, вероятно, осуществила фальсификацию своего "избрания".

2. Против Боридько и Темпа.
Все по-прежнему. Считаю их правление грабительским и казнокрадским. Также сомневаюсь (пока лично не проверю, не успокоюсь) в честности их прошлых выборов, думаю, там тоже накручен процент до 50% с небольшим.

3. Чего хочу.
Хочу из собственников появления новых альтернативных кандидатов в правление, хочу проголосовать за таких.
Чтобы не были связаны ни с Баулиной, ни с Темпом.

4. Что прогнозирую на ближайшее будущее.
Блистательное возвращение Боридько как спасителя народа. Продолжение темповского правления через боридьковского ставленника Жданова. Никаких честных выборов (как на форуме обсуждалось - с снимаемой круглосуточно урной, с контролей подсчета голосов, с послевыборной проверкой части бюллетеней, а в крайнем варианте - ОТКРЫТОЕ голосование) команда Боридько проводить не согласится.
Простите, но то безальтернативное голосование (за или против правления Боридько без альтернативных кандидатур), которое проводится сейчас, полноценными честными выборами считать невозможно.
kobra
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:38
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение kobra »

Gil писал(а):По итогам дня, на данный момент у меня установка личная такая:

1. Против Баулиной.
Причины ясны. Она, вероятно, осуществила фальсификацию своего "избрания".

2. Против Боридько и Темпа.
Все по-прежнему. Считаю их правление грабительским и казнокрадским. Также сомневаюсь (пока лично не проверю, не успокоюсь) в честности их прошлых выборов, думаю, там тоже накручен процент до 50% с небольшим.

3. Чего хочу.
Хочу из собственников появления новых альтернативных кандидатов в правление, хочу проголосовать за таких.
Чтобы не были связаны ни с Баулиной, ни с Темпом.

4. Что прогнозирую на ближайшее будущее.
Блистательное возвращение Боридько как спасителя народа. Продолжение темповского правления через боридьковского ставленника Жданова. Никаких честных выборов (как на форуме обсуждалось - с снимаемой круглосуточно урной, с контролей подсчета голосов, с послевыборной проверкой части бюллетеней, а в крайнем варианте - ОТКРЫТОЕ голосование) команда Боридько проводить не согласится.
Простите, но то безальтернативное голосование (за или против правления Боридько без альтернативных кандидатур), которое проводится сейчас, полноценными честными выборами считать невозможно.
Ого, даже процент прикинули. Голословное обвинение - как минимум, очередная провокация-как максимум. А народ у нас все таки не глупый, не удается его провести таким "правдоискателям", как вы. И судя по сегодняшней явке никакой подтасовки в выборах нет и не было.
Gil
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Gil »

В чем проведение? Кого я и как хочу провести? Объясните метод.
Я предложил и описал самый разумный, рациональный метод - провести впервые честное публичное голосование. А не как раньше - когда Боридько единолично, либо Баулино единолично голоса считает (рисует).
Если вы за Жданова-Боридько - голосуйте на честном голосовании за них, пожалуйста. Но обзывать мои разумные, рациональные предложения провокацией - это зачем, это глупо, это неправильно же.
kobra
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:38
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение kobra »

Gil писал(а):В чем проведение? Кого я и как хочу провести? Объясните метод.
Я предложил и описал самый разумный, рациональный метод - провести впервые честное публичное голосование. А не как раньше - когда Боридько единолично, либо Баулино единолично голоса считает (рисует).
Если вы за Жданова-Боридько - голосуйте на честном голосовании за них, пожалуйста. Но обзывать мои разумные, рациональные предложения провокацией - это зачем, это глупо, это неправильно же.
а зачем выборы, как вы называете Жданова-Боридько, называете нечестными? Вы подозреваете их в нечестности? А доказательства? И лично мне непонятно, зачем их переизбирать? Их деятельность в целом меня устраивает, она адекватна и очевидна. И таких, как я большинство.
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Заводная птица »

Gil
Сейчас явно незаконный захват ТСЖ Баулиной. Восстановим справедливость и тогда читаем устав нашего ТСЖ, действуем строго в соответствии - выдвигаем, агитируем, участвуем в работе правления, ревизионной комиссии и т.п. Будет следующее собрания, выдвигайтесь сами или любого другого, на ваш взгляд честного, хорошего, достойного. Какие проблемы?
Gil
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Gil »

Заводная птица писал(а):Сейчас явно незаконный захват ТСЖ Баулиной. Восстановим справедливость и тогда читаем устав нашего ТСЖ, действуем строго в соответствии - выдвигаем, агитируем, участвуем в работе правления, ревизионной комиссии и т.п. Будет следующее собрания, выдвигайтесь сами или любого другого, на ваш взгляд честного, хорошего, достойного. Какие проблемы?
Объясню, в чем, на мой взгляд, заключается проблема. Проверка результатов проводимых правлением Боридько выборов. Нет доверия к результатом выборов, которые проводились и результаты которых подсчитывались командой Боридько. Получается, что сами себя выбирали, сами могли подкорректировать результат мартовских выборов. Так быть не должно. Подсчитываться голоса и контролироваться процесс выборов должен не участвующей в выборах стороной.
Ответить