Баулина захватила ТСЖ.

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Ваш Сосед »

Приход Баулиной в ТСЖ лично у меня вызвал ассоциацию с захватом фашистами.Охрана с засученными рукавами (им только шмайсеров в руках не хватало и овчарок) и Баулина в мантии расхаживающая во дворе с рацией (а-ля фюрер).

А вот "картины с выставки":

http://youtu.be/U2ZaU1ldmT8

http://youtu.be/8TVFacO3PVc

http://youtu.be/XrpbnNKWk9E

http://youtu.be/9mcGP9H8pts

http://www.youtube.com/watch?v=dC95TT7Q ... e=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=ugkax9LIks4

http://www.youtube.com/watch?v=-ryq5AKIJjw
Последний раз редактировалось Ваш Сосед 28 май 2013, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
PolinEl
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:32
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение PolinEl »

Знающие юридические тонкости, к вам вопрос. А может ли действующий сотрудник пулковской таможни занимать пост председателя ТСЖ?
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Ольга »

Ваш Сосед писал(а): А вот "картины с выставки":
Спасибо :)
opiumx
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:02
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение opiumx »

Лично мне все равно кто будет рулить. Для меня важно только одно- полная открытость всех цифр. Потому что не зная что происходит с деньгами которые платят жильцы- я не могу с уверенностью сказать- как управляют нашим домом - хорошо или плохо. Однако полной открытости тоже мало, Если к примеру все подписывают ремонт парадной за 700тысяч, То все вроде бы знают, что потрачено столько, а сделано столько то. Однако, когда я впервые узнал о ремонте моего подъезда- я немного опешил- ведь ремонтировать то по сути НЕЧЕГО! Да где то испачкалась стена, да при входе на лестнице поотваливалась плитка. Но не 700 же тысяч. В итоге я разницы то и не понял, что до что после ремонта. Зато деньги успешно попилены и все довольны. А то получается, что наш ТСЖ это бизнес, а не товарищество собственников под управлением председателя.

Поэтому, как бы я хотел, чтобы поступали люди которые будут управлять домом.
1) Полная открытость бухгалтерии. С вывешиванием либо в интернете либо на стене тсж всех цифр. Бухгалтерию желательно заказывать вообще на аутсорсе, чтобы избежать любителей хитрых схем.
2) Все зарплаты работников тсж среднерыночные- с квартальными премиями по результатам голосования жильцов. (Отличная мотивация стараться)
3) Все крупные работы, а так же все поставщики услуг связанные с домом, выбираются при участии жильцов в виде тендера. (Только в таком случае мы получим адекватные цены на услуги)
Тут я хочу пояснить как это должно работать непосредственно. Допустим требуется все та же услуга по ремонту подъезда. Пишется подробное Тех.Задание. В течении недели ответственное лицо рассылает приглашение на участие в тендере, а так же вывешивает на подъезды объявление о готовящемся тендере. В конце недели собирается воедино все предложения о ремонте. И только после этого заключается наиболее выгодный договор. Так же и с охраной комплекса, так же и со всеми другими услугами поступить.
4) И еще раз повторю: Полная Прозрачность ведения дел ТСЖ.

Предлагаю составить общий список таких пожеланий к работе тсж от всех жильцов. С подписями. И предоставить либо Баулиной либо Темпу либо управляющей компании- этот список. Кто соглашается работать по НАШЕЙ схеме - за того и будем голосовать.

А теперь я готов к критике! :wink:
drush
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:11
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение drush »

PolinEl писал(а):Знающие юридические тонкости, к вам вопрос. А может ли действующий сотрудник пулковской таможни занимать пост председателя ТСЖ?
2. Сотрудник таможенного органа не вправе:

1) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности;
2) совмещать службу в таможенных органах с исполнением обязанностей депутата федерального органа законодательной власти, органов законодательной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления;
3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц;
4) состоять членом органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 21 настоящего Федерального закона;
5) быть поверенным или представителем по делам третьих лиц в таможенных органах;
6) использовать в неслужебных целях средства материально - технического и информационного обеспечения, финансовые средства, другое государственное имущество, а также служебную информацию;
7) получать гонорары за публикации и выступления, связанные с исполнением должностных обязанностей;
8) получать от физических и юридических лиц подарки, денежные вознаграждения, ссуды, услуги, средства на оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения, связанные с исполнением должностных обязанностей;
9) принимать без разрешения Президента Российской Федерации награды, почетные и специальные звания иностранных государств, международных и иностранных организаций;
10) выезжать в служебные командировки за пределы Российской Федерации за счет средств физических и юридических лиц, за исключением служебных командировок, осуществляемых в соответствии с международными договорами Российской Федерации или на взаимной основе по договоренности федеральных органов государственной власти с государственными органами иностранных государств, международными организациями;
11) использовать свое служебное положение в интересах политических партий, общественных, в том числе религиозных, объединений для пропаганды отношения к ним; в таможенных органах недопустимо образование структур политических партий, общественных, в том числе религиозных, объединений, за исключением профессиональных союзов.

Таким образом, руководить ТСЖ закон не запрещает.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение denglad »

drush писал(а): 1) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности;

Таким образом, руководить ТСЖ закон не запрещает.

То есть в ТСЖ она работать будет на безвозмездной основе. Или у нас тут педагогическая деятельность по предмету "Кому на Руси жить хорошо"? Хотя, да - как все делается на "иную творческую деятельность" потянет. ;)
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Ваш Сосед »

А вот и Баулина в партере:

(Особенно хорошо смотрится на 1.05-1.07)

http://www.tv100.ru/news/na-tovarishche ... ley-73743/
Ятата
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:05
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Ятата »

Спасибо, Сосед. Пробовала вытащить сюжет себе -не получилось.
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Ольга »

Хороший сюжет!!! Я себе вытащила на страницу ВКонтакте. Спасибо Наш Сосед :)
PolinEl
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:32
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение PolinEl »

Drush, спасибо за информацию . А к первому пункту разве эта деятельность не относится? Или председатель у нас безвозмездно работает?
kobra
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:38
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение kobra »

opiumx писал(а):Лично мне все равно кто будет рулить. Для меня важно только одно- полная открытость всех цифр. Потому что не зная что происходит с деньгами которые платят жильцы- я не могу с уверенностью сказать- как управляют нашим домом - хорошо или плохо. Однако полной открытости тоже мало, Если к примеру все подписывают ремонт парадной за 700тысяч, То все вроде бы знают, что потрачено столько, а сделано столько то. Однако, когда я впервые узнал о ремонте моего подъезда- я немного опешил- ведь ремонтировать то по сути НЕЧЕГО! Да где то испачкалась стена, да при входе на лестнице поотваливалась плитка. Но не 700 же тысяч. В итоге я разницы то и не понял, что до что после ремонта. Зато деньги успешно попилены и все довольны. А то получается, что наш ТСЖ это бизнес, а не товарищество собственников под управлением председателя.

Поэтому, как бы я хотел, чтобы поступали люди которые будут управлять домом.
1) Полная открытость бухгалтерии. С вывешиванием либо в интернете либо на стене тсж всех цифр. Бухгалтерию желательно заказывать вообще на аутсорсе, чтобы избежать любителей хитрых схем.
2) Все зарплаты работников тсж среднерыночные- с квартальными премиями по результатам голосования жильцов. (Отличная мотивация стараться)
3) Все крупные работы, а так же все поставщики услуг связанные с домом, выбираются при участии жильцов в виде тендера. (Только в таком случае мы получим адекватные цены на услуги)
Тут я хочу пояснить как это должно работать непосредственно. Допустим требуется все та же услуга по ремонту подъезда. Пишется подробное Тех.Задание. В течении недели ответственное лицо рассылает приглашение на участие в тендере, а так же вывешивает на подъезды объявление о готовящемся тендере. В конце недели собирается воедино все предложения о ремонте. И только после этого заключается наиболее выгодный договор. Так же и с охраной комплекса, так же и со всеми другими услугами поступить.
4) И еще раз повторю: Полная Прозрачность ведения дел ТСЖ.

Предлагаю составить общий список таких пожеланий к работе тсж от всех жильцов. С подписями. И предоставить либо Баулиной либо Темпу либо управляющей компании- этот список. Кто соглашается работать по НАШЕЙ схеме - за того и будем голосовать.

А теперь я готов к критике! :wink:
Пожалуйста критика. Что значит самый выгодный договор? Все знаем, дешево и хорошо - не всегда вместе идут. Иногда рациональнее пригласить уже известную по работе фирму, пусть и не самую дешевую. Но ведь всегда найдутся те, кто скажут -дорого, значит- своровали."Выбираются при участии жильцов".... Кто скажите на добровольный началах будет этим заниматься? Мне кажется, просто надо внимательнее относиться к тем, кого выбираем в правление, встречаться с ними, читать их биографии и слушать, что говорят. И даже тогда, 100% гарантии не будет. Если Вы считаете, что сможете профессионально заниматься всем тем, что предлагаете, я готова проголосовать за Вашу кандидатуру. Но уверяю Вас, что найдутся процентов 10 людей, которые обвинят вас "во всех смертных грехах", по той самой причине, что никому кроме себя не доверяют. На основании вышеизложенного, предлагаю на первых порах довериться опытному хозяйственнику- Боридько. Если он и ворует(как вы подозреваете), то делает это умело. Наша квартплата (сравнивала с коллегами по работе) немного ниже, чем у других, а уж придомовая территория вызвала зависть ни у одной из приятельниц. А на счет списка я полностью согласна, правление обязано учитывать наши пожелания.
t2008
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 май 2013, 18:06
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение t2008 »

Все внимательно прочел. Увы... нет у участников дискуссии четкого понимания ситуации. А важно вот что:

1. Обслуживание дома силами правления интереснее для дома нежели привлечение УК.
2. Дом достаточно "свежий" это не панельная пятиэтажка. Поэтому любой УК его было бы чрезвычайно выгодно "обслуживать". Особенно с учетом того что тогда сбор платежей будет работать "в один карман". Т.е. жители будут нести и "социальную нагрузку" - их деньги пойдут в т.ч. на обслуживание и текущий ремонт вот этих самых пятиэтажек находящихся в ведении УК.
3. Вот ежели чо сдача нежилых помещений задешево в случае с УК покажется настолько невинной затеей когда УК развернется во всю прыть... сливая денежку на сторону.

Теперь собственно по произошедшему.

1. Для внесения изменений в ЕГРЮЛ надо у нотариуса удостоверить форму Р-14001. Нотариус попросит для удостоверения подписи заявителя (в данном случае Баулиной):
- Свид-во о регистрации юридического лица - ТСЖ
- Устав
- Протокол заседания Правления из которого будет вытекать что Баулину Правление избрало председателем.

2. Как я понимаю, никто Свид-во о регистрации и Устав Баулиной не давал. Значит она пришла к нотариусу с дубликатами. Вопрос, где взяла дубликаты? Ответ прост. Она представила в регистрирующий орган запрос на дубликаты. Но поскольку она на тот момент не могла быть Председателем ТСЖ, значит она слиповала формы для запроса дубликатов учредительных документов. От имени прошлого руководства ТСЖ. И надо понимать, что тот устав и те свидетельства о регистрации что были выданы ранее теперь недействительны.

3. Далее было изготовлено решение Правления и поданы документы на регистрацию. Регистрация осуществлена и PROFIT - Баулина председатель.

4. Самостоятельно такого рода действия граждане не делают. Это какая-нибудь УК выставляет их своего рода номинальными председателями. За довольно внушительный ежемесячный откат от сборов с жильцов.

5. До кучи она является неплательщиком, насколько я понимаю имеется решение суда вступившее в законную силу о взыскании с нее задолженности по коммунальным платежам.

В связи с этим возникает вопрос. Неужели кто-то думает что при ней дом будет обслуживаться лучше?

По действиям. Все это ТВ, собрания с криками "Позор" пробелмы для тех кого не устраивает захват ТСЖ не решают. Жаль что бывшее руководство ТСЖ этого не понимает. Все эти казачьи круги с криками "Любо!", вече новгородское... все это пустой звук. Даже ТВ сюжет ни о чем. Ну так... в товарищах согласья нет... кто прав кто виноват неведомо, Баулина же еще пострадавшая. И теперь смело говорит мол бюллетени украли в ходе всего этого. :D Печально что Боридько этого не понимает и занят новыми сборами веча, новыми съемками... это даже общественного резонанса не вызовет, не говоря уже о внимании контроллирующих органов.

В рамках гражданского судопроизводства - признавать регистрацию недействительной в гражданском порядке, можно, конечно... но надо понимать что это будет долго. Очень долго. К этому моменту УК или Баулина, ил они совместно посадят счет ТСЖ на вечную картотеку.

Надо писать заявления в ОБЭП и прокуратуру. Массово. Кто хочет. Кто не хочет - может не писать. Потому что есть такие составы преступлений как мошенничество и фальсификация данных госреестра (предоставление туда недостоверных сведений). Уже одно затребование дубликата устава образует состав преступления. А уж подача ф. Р-14001 и подавно.

ВАМ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ВАШИ ДЕНЬГИ УКРАЛИ? ВСЕ? Не хочется - пишите. Со ссылками на конкретные составы преступлений. Мошенничество и фальсификация данных государственного реестра юридических лиц.
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение Заводная птица »

t2008 писал(а):Все внимательно прочел. А важно вот что:
Правильно все пишите. Заявления надо писать, но так как народ юридически не очень грамотный. Хорошо бы кто-нибудь, желательно юрист, сделал шаблон, который желающие могут использовать как образец.

На мой взляд, есть еще один путь. Это внеочередное собрание, голосование и переизбрание председателя. На данный момент, когда активность жителей высока, это сделать не сложно. И те, листы голосования, которые подписываются, возможно какой-то вариант этого собрания. Но, надо читать устав нашего ТСЖ и "закон о ТСЖ", что там написано о возможности такого голосования.
t2008
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 май 2013, 18:06
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение t2008 »

Заводная птица писал(а):
На мой взляд, есть еще один путь. Это внеочередное собрание, голосование и переизбрание председателя. На данный момент, когда активность жителей высока, это сделать не сложно. И те, листы голосования, которые подписываются, возможно какой-то вариант этого собрания. Но, надо читать устав нашего ТСЖ и "закон о ТСЖ", что там написано о возможности такого голосования.
Путь тупиковый. Дело в том что тут чисто технический момент. Учредительные документы действительные сейчас или у Баулиной или у УК которая ее на этот пост поставила.

А без них нотариус не удостоверит подпись нового председателя на форме в ИФНС№15 (регистрирующий орган). Ну будет ходить этот председатель с протоколом как с писаной торбой, пока госрегистрации не будет - будет рулить Баулина. А дубликаты он тоже не может затребовать легально т.к. они запрашиваются лицом которое в ЕГРЮЛ. Ну или слиповать от имени Баулиной такого рода запрос. Только это тоже состав преступления. Как и у нее. Вор у вора дубинку украл.

Болванку заявления с комментариями я попробую на каком-нибудь файлообменнике выложить сегодня-завтра. В вордовском формате.
PolinEl
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:32
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение PolinEl »

Мне не совсем понятна в данном случае позиция нашего правления. Если с юр.точки зрения все так , и на самом деле необходимо не на улице кричать , а предпринимать какие-то более грамотные действия, почему этого не делается ? Они же могут сообщить о таких действиях собственникам, буквально разжевать, что и куда писать? У них же должны быть грамотные юристы, которые в состоянии оформить хотя бы бланк заявления от собственника ТСЖ ? Здесь на форуме сидит маленькое кол-во людей, совершенно не достаточное для каких-то действий. А остальные просто не знают юридической информации. Ощущение, что каждый шаг Баулиной корректируется кем-то очень грамотно, а наше правление тычется как слепые котята.
drush
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:11
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение drush »

Когда в товарищах согласья нет. На Товарищеском проспекте прошел крупный митинг местных жителей. Во двор вышли почти 300 человек. По их словам нынешний председатель ТСЖ незаконно занял свой пост, подделав их подписи в документах для голосования. О громком протесте, неравной драке, и вытоптанных газонах Тимур Лавронов

Спокойный петербургский дворик. Детская площадка. Эмилия Баулина показывают бюллетени проголосовавших за неё жителей. Она утверждает, что недавно на внеочередном голосовании ее избрали председателем ТСЖ дома 32 на Товарищеском проспекте.

Алия Баулина, председатель ТСЖ «Товарищеский проспект 32»:

«Для начала самое главное иметь доступ к документации и прекратить не нужной или лишний отток денежных средств».

Но неторопливую беседу вдруг прерывает мужчина в красной майке. Видимо он за неё не голосовал. Он начинает погоню за Эмилией. Преследование заканчивается матом в партере и порванной одеждой.

То, что за углом дома, похоже на миниболотную площадь в масштабах петербургских новостроек. Кто-то надел даже каску на всякий случай. Во двор вышли, похоже, все жители. Нового председателя народ встречает далеко не как героя...

По словам местных жителей Баулина подделала все подписи пока те в выходные отдыхали на дачах и загородом. А накануне ворвалась в правление ТСЖ вместе с охранниками, забрав все документы

Бывший председатель сначала на произвольной трибуне у парадной рассказывает детали штурма ТСЖ, потом на камеру.

Александр Боридько, член правления ТСЖ «Товарищеский 32»:

«Тут же мальчики заскакивают из коридора в ТСЖ, выпихивают бухгалтера за дверь. И она говорит: все, я теперь председатель ТСЖ, давайте заходим, составляем опись».

Пришел на дворовой митинг и председатель ТСЖ соседнего дома. Он утверждает, что это ни что иное, как рейдерский захват

Юрий Тихомиров, председатель ТСЖ «Товарищеский 28»:

«В каждом доме такие люди есть, они заинтересованы в том, чтобы убрать законное ТСЖ и продать всё под управляющую компанию это же очень прибыльное занятие».

Пока народ бунтовал, подоспел наряд полиции. Сильно не вникая в ситуацию, решили просто понаблюдать

Митинг закончился уже поздно вечером. Обошлось без жертв. Досталась только свежим газонам, которые изрядно вытоптали. Сошлись на том, что до конца мая нового председателя всё-таки нужно выбрать. И жить товарищами на Товарищеском проспекте




ДА, Баулина теперь еще и ЖЕРТВА. И что дальше? ....
PolinEl
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:32
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение PolinEl »

t2008 писал(а):
. А дубликаты он тоже не может затребовать легально т.к. они запрашиваются лицом которое в ЕГРЮЛ. .[/quote]

, а собственники ТСЖ могут запросить дубликат устава?
drush
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:11
Дом: 32-2

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение drush »

t2008 писал(а):Все внимательно прочел. Увы... нет у участников дискуссии четкого понимания ситуации. А важно вот что:

1. Для внесения изменений в ЕГРЮЛ надо у нотариуса удостоверить форму Р-14001. Нотариус попросит для удостоверения подписи заявителя (в данном случае Баулиной):
- Свид-во о регистрации юридического лица - ТСЖ
- Устав
- Протокол заседания Правления из которого будет вытекать что Баулину Правление избрало председателем.

к сожалению, в городе имеется несколько нотариусов, которые удостоверяю подпись на заявлении не рассматривая документы и не требуя их предоставления, полагая, что подлинность подписи на заявлении он удостоверил, а все остальное это проблемы лиц, чьи подписи удостоверяются, сжульничали - сядут. Вот такой позицией и пользуются всякие "Баулины". А что касается свидетельств, то по сведениям сайта nalog.ru новых свидетельств не выдавалось.
PolinEl
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:32
Дом: 32-1

Re: Баулина захватила ТСЖ.

Сообщение PolinEl »

Если я правильно поняла все написанное выше, через два дня закончится голосование- выберут опять наше правление, но зарегистрировать в имнс не смогут, тк нет устава ТСЖ, без которого нотариус ничего не сделает?
Ответить