...а про парковку говоря...

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ваш Сосед »

Заводная птица писал(а):Охранники нужны и не один. Иначе как он в туалет будет ходить...
Как-то пару месяцев назад проснулся от шума на детской площадке - резвилось 10-15 подростков. Позвонил в ТСЖ, они охране, минут через 5 пришел охранник и эта шайка нехотя, типа с "достоинством" пошла со двора (видимо угрожал милицией, иначе бы не ушли). Это к тому, что что-то все-таки они делают, и без ворот и охраны таких скоплений полупьяных подростков у нас во дворе было бы больше.
Сделал фото правил въезда на территорию дома знакомых, может пригодиться в качестве примера, хотя от наших не очень отличается:
В принципе правила толковые,но и у нашего ТСЖ правила не намного хуже-весь вопрос с их реализацией!
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение alekseev_aleksey »

По поводу полного закрытия двора на ночь - это не дело. Въезд пожалуй можно закрыть, а вот выезд нет. Ведь в жизни ситуации бывают разные.
По поводу сокращения охраны - не возможно! У нас есть два поста и два человека никак не могут на них находиться, три могут! Человеку за 24 часа надо и покушать, и в туалет сходить, да и отдохнуть часок другой. Сидеть в будке 24 часа безвылазно - физически не возможно.
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

Прочитал правила ТСЖ "Прибрежный". Правила толковые,хотя я не знаю, а как у них с въездом такси или доставкой товаров или разного рода ремонтников? При такой системе и брелки не нужны. А на пропуске ,что на лобовом стекле,можно указать № квартиры,№ телефона владельца авто.Что касается охраны то, действительно,полномочия им необходимы хотя бы для того, чтобы навести порядок и с въездом и с парковкой во дворе. И если они не будут пользоватся этими полномочиями - охрану надо опять менять- может даже на ментов, хотя это будет и дороже. Может быть шлагбаум надо поставить за воротами на растоянии 6-7метров от ворот? Подъехала машина к шлагбауму - ворота закрылись. Проверили пропуск - шлагбаум открылся и т. д. Кстати - а наши правила въезда каковы? Я ,например, знаю случаи когда машину на въезд ( ради экономии 390р)вообще не регистрируют, а сами въезжают во двор якобы в гости к самим себе и ночуют сколько угодно. Так что стоимость возможности парковки ничего не стоит, а вот парковка должна стоить дорого, а чтобы конкурентов халявщиков не было - нужны полномочия охране.
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Mihan »

Всё фигня! Пока места не продадут или не сделают как в гардеробе по номеркам порядка не будет...
Oleg_G
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:10
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Oleg_G »

Предлагаю сделать топик "ПАРКУЮСЬ КАК ИДИОТ" и размещать там фото нарушителей.
Со временем наберется некоторая база, и будет информация для размышления.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

Oleg_G писал(а):Предлагаю сделать топик "ПАРКУЮСЬ КАК ИДИОТ" и размещать там фото нарушителей.
Олег, Вы про это? :)
Oleg_G
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:10
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Oleg_G »

Да, только без порчи имущества!
Иногда возникает желание просто колеса спустить :evil:
Телефон всегда в кармане, поэтому мне кажется, что некоторая польза может быть от такой ветки.
Как только кого "поимаю" открою ветку!
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение alekseev_aleksey »

Хорошая идея! поддерживаю
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

Соседи, а вам не кажется, что дела с нашей парковкой пора брать в свои руки. Ведь от нашего правления никаких шагов кроме очередной выдачи брелков не дождешься... :( .
С каждым днем припарковать машину становиться все труднее, даже заехать иногда не получатся. Выехать тоже.
Давайте собирать на форуме идей по разрешению нашей ситуации. Обсуждать их и пытаться действовать.
Для начала, предлагаю:
- Написать письмо с просьбой рассмотреть нашу просьбу о выделении нашему дому места под дополнительную парковку, с формулировкой о нехватке мест, постоянно заставленных газонах, разкуроченных клумбах, аварийно-опасной ситуацией; собрать под этим письмом подписи всех заинтересованных собственников(а их я думаю будет не мало); отправить это письмо по адресу Администрации района или в др. учреждение(не знаю кто этим занимается). В качестве предполагаемого места дополнительной парковки предлагаю часть газона в доль дома или по Товарищескому, или по Дыбенко.;
- Обратиться к юристу, говорят, что они тоже этими вопросами занмаются;
- Собраться, скинуться, самовольно организовать парковочные места 8)
- Организовать инициативную группу по этому вопросу.
comrade32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение comrade32 »

лилия писал(а):Соседи, а вам не кажется, что дела с нашей парковкой пора брать в свои руки. Ведь от нашего правления никаких шагов кроме очередной выдачи брелков не дождешься... :( .
С каждым днем припарковать машину становиться все труднее, даже заехать иногда не получатся. Выехать тоже.
Давайте собирать на форуме идей по разрешению нашей ситуации. Обсуждать их и пытаться действовать.
Для начала, предлагаю:
- Написать письмо с просьбой рассмотреть нашу просьбу о выделении нашему дому места под дополнительную парковку, с формулировкой о нехватке мест, постоянно заставленных газонах, разкуроченных клумбах, аварийно-опасной ситуацией; собрать под этим письмом подписи всех заинтересованных собственников(а их я думаю будет не мало); отправить это письмо по адресу Администрации района или в др. учреждение(не знаю кто этим занимается). В качестве предполагаемого места дополнительной парковки предлагаю часть газона в доль дома или по Товарищескому, или по Дыбенко.;
- Обратиться к юристу, говорят, что они тоже этими вопросами занмаются;
- Собраться, скинуться, самовольно организовать парковочные места 8)
- Организовать инициативную группу по этому вопросу.
парковка вместо газона под окнами - оригинально конечно...
мало того, что достают трамваи и проезжающий транспорт, так еще теперь перспектива слушать вечно орущие сигнализации криворуких автовладельцев...
спасибо, но это уже перебор...
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

[quote]парковка вместо газона под окнами - оригинально конечно...
мало того, что достают трамваи и проезжающий транспорт, так еще теперь перспектива слушать вечно орущие сигнализации криворуких автовладельцев...
спасибо, но это уже перебор.../[quote]
Не буду спорить, я с вами согласна, парковка вместо газона не лучший вариант, НО, с другой стороны парковка на газоне вдоль Товарищеского уже существует. Машины ставят прямо на газон, они выезжая оставляют за собой шлейф грязи. Может быть будет лучше если отсыпать частьгазона, оградить, посадить дополнительные кустарники. Кроме того, есть еще небольшая площадка между речкой и нашим въездом, там бы тоже было не плохо навести порядок.
volkova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 11:28
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение volkova »

Повод для размышления! Недавно написала заявление в ТСЖ на желание ставить свой авто во дворе, каково же было мое удивление, когда на следующий день, пытаясь проехать на территорию меня останавливает охрана и заявляет о том, что моего г/н нет у них в списках. Я, естественно подняла панику. Потом тщательно проверив свой журнал охрана меня докладывает, а на вашей квартире зарегистрирована другая машина, вы что ее меняете? Я в шоке! В итоге на меня записали мой собственный авто, но повод для размышления один - если вы не платите за стоянку во дворе, на вашу квартиру все равно правление ТСЖ записывает левую тачку. Так что делайте ВЫВОДЫ господа! И таких в нашем дворе типа "ОФИЦИАЛЬНЫХ" очень много!!!!
tab1968
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:09
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение tab1968 »

С четверга 22 января наблюдаю за "мерином" г/н у 069 который стоит вторым справа (первый тоже мерин) от входа на детскую площадку от левого угла кирпичного дома. 22 января охрана, проверив три журнала, сказала - такого номера нет. 23 января диспетчер сказал что такого у нас нет, о чем сразу оповестили председетеля. мер нет!!!!!!!!!!!!!!
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

на вашу квартиру все равно правление ТСЖ записывает левую тачку. Так что делайте ВЫВОДЫ господа! И таких в нашем дворе типа "ОФИЦИАЛЬНЫХ" очень много!!!!
А какой в этом смысл? Чьи машины они туда вписывают?
tab1968
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:09
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение tab1968 »

Вывод: Проезд через КПП "Въезд" только по выдаваемым брелкам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Через дня 2-3 народ поймет, что левые не пройдут и не поедут. но на это нада сила воли!!!!!
t-32
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 09:35
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение t-32 »

prado писал(а):Давайте в этой БОЛЬНОЙ теме не рассуждать на тему "как все плохо ставят машины мягкоговоря", а! в каждом сообщении реальное предложение! :mrgreen: Вот мое ПРЕДЛОЖЕНИЕ №1: сделать ограничение по количеству машин на квартиру:1кв=1машина. Необходимо искать какие-то компромисы и что бы решить этот вопрос подходить к проблеме гибко и лояльно! (предвидя отрицательную реакцию на мое предложение, сообщаю, что в нашей семье имеется не одна, а целых 3! авто, включая внедорожник!!!!) И вот еще , ПРЕДЛОЖЕНИЕ №2, более жесткое: вообще убрать парковку на территоррии двора! МЕЧТА!!!!Цветочки,деревца,газончики, свежий воздух, детишки на великах и роликах по двору, мамашки с колясками........Ух. Мечтать не вредно :( Но думаю, в глубине души такую картинку хотели бы видеть все жильцы. А я то знаю о чем мечтаю! Пример Товарищеский,10! (Там жили) :lol:
Согласен на 100%
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

Re: ...а про парковку говоря...

t-32 29 янв 2009, 21:30
prado писал(а):
Давайте в этой БОЛЬНОЙ теме не рассуждать на тему "как все плохо ставят машины мягкоговоря", а! в каждом сообщении реальное предложение! Вот мое ПРЕДЛОЖЕНИЕ №1: сделать ограничение по количеству машин на квартиру:1кв=1машина. Необходимо искать какие-то компромисы и что бы решить этот вопрос подходить к проблеме гибко и лояльно! (предвидя отрицательную реакцию на мое предложение, сообщаю, что в нашей семье имеется не одна, а целых 3! авто, включая внедорожник!!!!) И вот еще , ПРЕДЛОЖЕНИЕ №2, более жесткое: вообще убрать парковку на территоррии двора! МЕЧТА!!!!Цветочки,деревца,газончики, свежий воздух, детишки на великах и роликах по двору, мамашки с колясками........Ух. Мечтать не вредно Но думаю, в глубине души такую картинку хотели бы видеть все жильцы. А я то знаю о чем мечтаю! Пример Товарищеский,10! (Там жили)


Согласен на 100% И Я ...и я согласен на все 100%. Вот только как объяснить людям что 850 машин (по количеству квартир) можно запихать во двор только в два или точнее в три этажа т.к. во двор в один этаж помещается всего 300машин ?. Причем набиваются так, что ни скорой ни тем более мусорки или пожарной не проехать. Лучше уж отказатся от парковки во дворе совсем, чем занимать 80% чужого места только потому что успел занять его первым.
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

Лучше уж отказатся от парковки во дворе совсем, чем занимать 80% чужого места только потому что успел занять его первым.
Сложновато будет, вы представляете, что будет твориться на Товарищеском и Дыбенко, если там припаркуются все машины с нашего двора? :? , тогда ни скорая , ни пожарная, не то что во двор, даже к дому с нашему не смогут подъехать. :(
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Заводная птица »

На Товарищеском 10 вроде есть места с другой стороны дома. У нас практически нет таких проездов, что сильно усложняет ситуацию. Кроме того, всегда есть необходимость что-то выгрузить, есть "машины с закрепленных мест", которым место у дома необходимо. Т.е. закрыть на 100% не получится, а закрывать "не совсем", уже не так красиво.
Лучше 1 кв. - 1 машина и изыскание вариантов для доп.мест для парковки с других сторон домов.
lisa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:38
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение lisa »

Соседи, дорогие!
У меня вопрос по поводу брелков.
Мы начали жить в доме с октября, до этого квартира стояла без ремонта (это к вопросу, что мы не временные и не съемщики). Ни про какие брелки раньше не слышали. Заявление на право въезда-выезда написали, машину пропускают. По факту за ночевку 390 р. платим, т.к. реально хоть одну ночь в месяц, а переночевать удается.
ТАк вот - для чего нужны эти брелки? Объясните, пожалуйста. Заказывать их видимо нужно в ТСЖ?. Была там в начале декабря - ставила на учет машину, никто про брелки не мяукнул даже.

ПС: кстати, мне тоже показалось, что на нашу квартиру еще какая-то левая машина записана - я только в список уставилась - дама из ТСЖ его сразу же ловко смахнула со стола. Вот я теперь думаю, мы как переехали, вроде в ноябре ни разу во дворе не ставились, а квитанция пришла с 390 рублями, мы заплатили - так как всего не упомнишь, может и переночевали в ночь с 31 на 1 ;-)). Теперь думаю, может это еще и за чужую машину с нас спрашивают?
Ответить