Вопросы к правлению

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: Вопросы к правлению

Сообщение Дед »

Я разговаривал с бухгалтером которая когда-то работала в ТСЖ - по поводу ревизионной комиссии и она мне ответила, что найти, уходят ли куда или куда ушли деньги на лево ,ревизионной комиссии практически невозможно. Так что у нас, вероятней всего,будет "тип-топ". Разговаривал с председателем: фильтры на горячуу воду поставили в первой и второй парадной второго корпуса, но толку ни какого нет.Я вынужден с ним согласится. Мой сын живет в той же парадной что и я и он поставил два фильтра тонкой и грубой очистки горячей и холодной воды. Во времена когда идет грязь в водопроводе - качество воды у сына ,ни запахом,ни цветом,почти не отличается.
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: Вопросы к правлению

Сообщение Заводная птица »

Stelas писал(а):1. В ревизионной комиссии у нас уже три года бухгалтера, но толку то, по документам я уверена там все тип-топ, да и не надо быть бухгалтером, чтобы сравнить приход- расход - остаток, и чтобы эти суммы совпадали с договорами....
Собирались ли они хоть раз и поверяли что-нибудь? Нужны люди которые хотят там работать и видят в этом смысл, а не просто потому, что так в уставе написано.
Сравнить приход с расходом не сложно, сложно получить правильный приход и расход.

[/quote]
Stelas писал(а): проблема в том чтобы ревизионная комиссия знала что реально было сделано и сравнивала с тем, что проводится по документам,
например, если на детскую площадку за три года завезли 1 машину песка, то рев. комиссия должна проверить не проводится ли по документам еще две-три машины....., но для этого это должны быть люди которые будут в принципе смотреть что делается в течение года....
Все правильно. Очень многое видно невооруженным глазом, что-то можно понять сразу по бумагам. Лишние машины песка вообще шиты белыми нитками.
Stelas писал(а): 2. По уставу у нас не регламентировано количество членов правления, те их мб сколько угодно
Если это так, то хорошо.
Stelas писал(а): 3. Все финансовые вопросы в ТСЖ уполномоченно решать только общее собрание, а не правление (по уставу), поэтому если вопросы с видеонаблюдением итд не будут решены на собрании, то ничего соответственно делаться не будет еще 2 года
;.На примере других темповских домов, где председатель Давыдов :видеонаблюдение в лифтах, перед лифтам и на первых этажах у почтовых ящиков обошлось им в 200р с квартиры.
Тем не менее, например ограждение газонов вдоль Товарищеского или ландшафтный дизайн делали без решения собрания. Или были такие решения?
Не хочу сказать, что это правильно и совсем не против видеонаблюдения, а за. Собрание может принять например такое решение -"дать поручение правлению проработать этот вопрос, определить необходимые средства, их источник и провести заочное голосование".
Stelas
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:48
Дом: 32-2

Re: Вопросы к правлению

Сообщение Stelas »

Устав можно взять в диспетчерской, и отксерить для себя...
Кому не лень, дойдите до председателя завтра( с 17-19) и поднимите вопросы по поводу наших предложений (лучше письменно), чтобы их включили в повестку собрания (моя явка туда ничего не дала, тк Боридько сказал, что кроме меня никого эти вопросы не беспокоят), надо хотя бы несколько человек...
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Вопросы к правлению

Сообщение Mihan »

А почему бы не поставить IP видео наблюдение??? Стоит это не так дорого одна камера от 3-х до 6тр. допустим в лифты можно поставить вай-фай камеры... и роутер вайфай на чердаке или машинном отделении лифтов! Всё делается очень просто! и каждый пользователь сети сможет смотреть изображение на компе... ну и соответственно регистратор... получится конечно не по 200р с квартиры :) но и надежность и способ контроля будут на порядок выше!
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: Вопросы к правлению

Сообщение Дед »

Mihan писал(а):А почему бы не поставить IP видео наблюдение??? Стоит это не так дорого одна камера от 3-х до 6тр. допустим в лифты можно поставить вай-фай камеры... и роутер вайфай на чердаке или машинном отделении лифтов! Всё делается очень просто! и каждый пользователь сети сможет смотреть изображение на компе... ну и соответственно регистратор... получится конечно не по 200р с квартиры :) но и надежность и способ контроля будут на порядок выше!
Чувствую, что это очень здорово, вот бы еще понять - а что это такое? Да и скольно стоит?
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Вопросы к правлению

Сообщение Mihan »

В принципе я поговорил с людьми :) даже вай-фай ставить не обязательно... с учетом практически всех скрытых платежей это будет стоить порядка 300-400р с квартиры... и абоненская... всё зависит от того что конкретно нужно :)
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к правлению

Сообщение alekseev_aleksey »

Кстати, вроде бы в каждую кваритиру и так протянут кабель он камеры в домофоне??? у меня, когда только въехали, установили домофон с монитором и камера показывала (монитор давно умер) и при этом никаких дополнительных проводов не тащили 100%. Но это всё лирика....записи изображения всё равно нет (((((
Идея предложенная выше в принципе нравится, да и деньги не великие.

Конкретно, нужна установка дополнительных камер!
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: Вопросы к правлению

Сообщение Дед »

Mihan писал(а):В принципе я поговорил с людьми :) даже вай-фай ставить не обязательно... с учетом практически всех скрытых платежей это будет стоить порядка 300-400р с квартиры... и абоненская... всё зависит от того что конкретно нужно :)
Я поддерживаю это предложение, хотя и не все понимаю. Одно могу сказать, что без записи это будет слишком ущербно. Вот как все это сделать,кто и как возьмет это на себя?
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к правлению

Сообщение alekseev_aleksey »

Я бы сказал подругому: Изображение без записи не просто ущербно, оно не нужно!!! это выброшенные деньги. Запись должна храниться хотя бы 3-4 дня.
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: Вопросы к правлению

Сообщение Дед »

Соседи, по моему пора как то "окучить" или систематизировать все наши предложения? 1-..... ,2- ...... , и т.д.? Потом еще раз перетрести. А потом еще и только с этим и идти на собрание, что бы опять базара не было.
Stelas
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:48
Дом: 32-2

Re: Вопросы к правлению

Сообщение Stelas »

сейчас в правлении собирают предложения от жильцов чтобы потом голосовать эти вопросы на сообрании (правда нам это сообщить забыли:) предлагаю всем желающим тезисно изложить наиболее симпатичные ему предложения и занести их в диспетчерскую (желательно зарегистрировать)
Oleg_G
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:10
Дом: 32-2

Кабельное ТВ за 90 руб/месяц

Сообщение Oleg_G »

Вчера на доске объявлений, около парадной, обнаружил интересный листок от правления ТСЖ. Там сказано об увеличении тарифов на воду, электричество и отопление. С этим ничего не поделаешь - жизнь дорогая штука!
В самом низу объявления сказано о увеличении или введении платы (уточнения нет) за кабельное телевидение. 90 руб.
Сумма в принципе небольшая, но:
1) меня о моем желании иметь ТАКОЕ кабельное никто не спрашивал,
2) качество трансляции полное гуано,
3) а не пошли бы....

Планирую составить заявку на отказ от данной услуги. Если есть желание присоединяйтесь.

Собственна вопрос к правлению: А зачем меня подключают к каким то услугам без моего ведома, тем самым мешая мне наслаждаться 18-ю каналами общественного телевидения за 37 руб/месяц?
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Вопросы к правлению

Сообщение Mihan »

полный бред... в первой парадной второго корпуса показывает кабельное нормально другое дело что от кабельного только жир ростет :) а эфир кабельное просто ретранслируют с нашей же антенны :) и я не совсем понимаю за что мы до этого платили то 37р? за то что на крыше стоит 1 антенна ??? или тут дело в акупаемости? кстати можно подключиться к НТВ+ ;) :lol: Кабельное это конечно хорошо но хорошее кабельное еще лучше! Скорее бы Ниеншанц запустил IPTV в комерческую эксплуатацию! 150 каналов цифре! +HD канали и радио в цифре! Я думаю кто купил себе квартиру смотрит не телевизор рекорд и наверняка есть в телевизоре цифровой тюнер...
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: Вопросы к правлению

Сообщение лилия »

Сегодня зашла в диспетчерскую, забрала бумажки, которые надо прочитать и подписать перед собранием. Надо сказать, есть дельные мысли, но... прочитав решение прошлого собрания (за 2006 год) пришла к выводу, что в этот раз будем голосовать практически по тем же самым вопросам. И вот думаю... а есть ли в этом голосании смысл? Ведь решения принятые на прошлом собрании не выполняются :(
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: Вопросы к правлению

Сообщение Заводная птица »

Если будет выбрано новое правление, как рекомендуется в акте ревизионной комиссии, то возможно решения/пожелания будут лучше воплощаться в жизнь.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Вопросы к правлению

Сообщение denglad »

Заводная птица писал(а):Если будет выбрано новое правление, как рекомендуется в акте ревизионной комиссии, то возможно решения/пожелания будут лучше воплощаться в жизнь.
А из кого оно будет выбрано? Судьи-то, кто? -- так сказать.

Пассивность, КМК, налицо. Или это тут такие пассивные собрались, а в реалтайме, 16ого как придет активный, сознательный электорат, как выберет активное, сознательное правление и все мы будем шибко в шоколаде?

Что-то сомневаюсь я...
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: Вопросы к правлению

Сообщение лилия »

А кто знает, что будет на собрании? Голосование или что?
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: Вопросы к правлению

Сообщение Заводная птица »

Правление из 7 проживающих в комплексе людей, это лучше чем формальных двое. Кроме того судя по акту рев.ком. грамотные и неравнодушные люди есть, да и по форуму это видно.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Вопросы к правлению

Сообщение denglad »

Заводная птица писал(а):Правление из 7 проживающих в комплексе людей, это лучше чем формальных двое. Кроме того судя по акту рев.ком. грамотные и неравнодушные люди есть, да и по форуму это видно.
Конечно есть. Кто-ж спорит. Не могут все быть плохими по определению. ;) Кто их знает только.
Ответить