...а про парковку говоря...

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

парковка 170 машин, за которыми следит охрана
УТОПИЯ :?
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

лилия писал(а):
Парковку делать надо, но сначала надо навести порядок во дворе. А для этого надо принять решение
Порядок - это хорошо, только следить и контролировать некому. Я однажды сделала замечание мужчине, который запарковал машину в проезде на парковку( рядом с детской площадкой). Дело было днем, мест было предостаточно, а он поставил машину так, что вроде и проехать можно, но не каждому.Я гуляла с ребенком, решила его попросить убрать машину, но чтоб не нарываться (люди разные) , зашла из далека :Мол, подвиньте машину, а то какой-нибудь неопытный водитель вам ее поцарапает. Он бросил на меня токой косяк, и пробурчал что то типа - "поцарапают платить будут - я управу найду" И ушел.....Другой случай, на моих глазах был "послан"(в нецнзурных выражениях) наш охранник, так же попросивший убрать машину.
Кто и каким образом может найти управу на таких наших соседей?
Управу на таких соседей можно найти опираясь на ЗАКОН, а закон принимает собрание хозяев дома. Исполнение закона нужно потребовать с охраны, а для этого у неё должны быть полномочия и воля. В четверг вечером на паркове, что между 2 корпусом и детской пл., было 8 свободных мест - но выезды - въезды наши добрые соседи забили своими авто (умные , соображают что если поставить на парковку, то такие же "козлы" как он сам могут выезд перекрыть....) Примеров много а ЗАКОНА нет. Охранник сейчас имеет полномочия только попросить, надовить на совесть, а она не у всех есть. Боюсь что собрание опять превратится в скандал и бардак останется еще на два года.
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

Управу на таких соседей можно найти опираясь на ЗАКОН, а закон принимает собрание хозяев дома. Исполнение закона нужно потребовать с охраны, а для этого у неё должны быть полномочия и воля. В четверг вечером на паркове, что между 2 корпусом и детской пл., было 8 свободных мест - но выезды - въезды наши добрые соседи забили своими авто (умные , соображают что если поставить на парковку, то такие же "козлы" как он сам могут выезд перекрыть....) Примеров много а ЗАКОНА нет. Охранник сейчас имеет полномочия только попросить, надовить на совесть, а она не у всех есть.
Не, это не добрые соседи забили все выезды, это один "козел"(извиняюсь, но даже номер его "ниссана" запомнила), перекрыл въезд. Я гуляла с ребенком и в этот вечер поняла только одно - у нас очень терпеливые соседи :) .Полчаса наблюдала картину, как очередные наши соседи заезжая во двор и пытаясь заехать на эту парковку, натыкалась на "преграду", и убедившись,что места есть, а проезда нет, ругаясь,отправлялись за ворота. Муж возвращался с работы, терпение мое лопнуло. Я попросила его сказать охраннику, чтобы тот позвонил хозяину и машину убрали, на что охранник сказал, что у него даже номера телефона хозяина нет.....Это как возможно, если все машины у нас регистрируются????
Боюсь что собрание опять превратится в скандал и бардак останется еще на два года
Полностью согласна - так и будет :(
tab1968
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:09
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение tab1968 »

Так вот и нужна ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ охрана, которая может что-то сделать!
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ваш Сосед »

Изучил всю дискуссию жильцов по поводу парковки.Резюме-за неделю до собрания нет ни одного реального варианта решения вопроса.Те,кто будет драть глотки на собрании по делу ничего не скажут(а культурные люди их переорать не смогут).
На самом деле вижу два варианта:
1.Оставить всё как есть сейчас(думаю,что вероятность этого близка к 100%)
2.Наводить порядок на территории жёстко,а именно - охрана МВД(имеющая право применять силовое воздействие),нарушающие правила парковки владельцы машин утром забирают их на штрафстоянках ГАИ,а затем возмещают стоимость работы эвакуаторов и т.д.
Хотя сильно сомневаюсь,что народ террор одобрит ибо нормальному человеку не придёт в голову парковать свою машину в проезде или на повороте дороги (я это не делаю,хотя бы предполагая,что машину могут поцарапать),а для кадров ,которые себе это позволяют все убеждения,голосования и правила(которые никто не соблюдает) абсолютно безразличны.Их логика - плачу значит можно всё,и понимают они не слова ,а только действия.
Кроме того правлению и председателю в частности устраивать войну на территории ТСЖ резона нет-они дорожат своей работой и обострение им не к чему.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

Ваш Сосед писал(а):2.Наводить порядок на территории жёстко,а именно - охрана МВД(имеющая право применять силовое воздействие),нарушающие правила парковки
<порезано>
Кроме того правлению и председателю в частности устраивать войну на территории ТСЖ резона нет-они дорожат своей работой и обострение им не к чему.
+1 за второй вариант.

А дорожит правление не работой, кмк, а своим спокойствием. Тут как раз нужен "аля ДеГолль" -- волевой и готовый к "войне" управленец. Порядок навел и в принципе можно уходить. А ща нормальное такое болотце. Ну булькает где-то, но в целом вроде тихо. Ну вот и ладушки.

Теже брелки показательны. "Почему систему не запускаете?" -- "Ждем пока все записавшиеся брелки не разберут, что бы не кричали". Дык запустите ее и брелки разберут в три дня. :D
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ваш Сосед »

Посетил-собрание,впечатление- дурдом на выезде.
Ни одного решения не принято,не по парковке,председатель не выбран и т.д.
Как и предполагал ,выступают кадры имеющие долги по квартплате и т.п.Их цель-убрать Боридько,никого не предложив взамен.Маниакальное желание всё развалить,разрушить.
Культуры общения-ноль.По делу выступлений процентов 10.Остальное эмоции,обиды,хамство и невежество.
Сейчас мне начнут кричать оппоненты,что типа "я хочу знать,как расходуются мои деньги".Подождите немного-Боридько уйдёт и всё узнаете.Будет полный бардак,обо людей реально умеющих работать практичеки нет(И я вэтом на собрании лишний раз убедился).И те горлопаны ,которые сегодня орали на собрании, будут ещё вспоминать,как хорошо дела обстояли при Боридько.(Проблемы естественно были,но думаю,что их масшаб уже будет другим).А тем,кто беспокоится о расходовании их денег я советую научиться зарабатывать так,чтобы эти мысли им в голову не лезли.
t-32
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 09:35
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение t-32 »

Ваш Сосед писал(а):Посетил-собрание,впечатление- дурдом на выезде.
Ни одного решения не принято,не по парковке,председатель не выбран и т.д.
Как и предполагал ,выступают кадры имеющие долги по квартплате и т.п.Их цель-убрать Боридько,никого не предложив взамен.Маниакальное желание всё развалить,разрушить.
Культуры общения-ноль.По делу выступлений процентов 10.Остальное эмоции,обиды,хамство и невежество.
Сейчас мне начнут кричать оппоненты,что типа "я хочу знать,как расходуются мои деньги".Подождите немного-Боридько уйдёт и всё узнаете.Будет полный бардак,обо людей реально умеющих работать практичеки нет(И я вэтом на собрании лишний раз убедился).И те горлопаны ,которые сегодня орали на собрании, будут ещё вспоминать,как хорошо дела обстояли при Боридько.(Проблемы естественно были,но думаю,что их масшаб уже будет другим).А тем,кто беспокоится о расходовании их денег я советую научиться зарабатывать так,чтобы эти мысли им в голову не лезли.
C не знаю может вы считаете, что собрание не место для дискусий как наша дума. Но Баридько намеренно выбрал заведомо маленький зал, что бы многим было лень приходить, всегда ведь приятно когда принимуют решение за тебя не правдали. Мы уже это проходили, это не первое собрание в этом стиле. С долгами по кварт плате там некого небыло. а были люди которые не платили за разные навязанные услулги, типа плата за парковку 390 рублей, если ты реально твоя машина стояла раз в месяц во дворе и этот раз попал на перепись машин. Если вам нравиться платить то платите за всё, что вам предложат.
А вся организация собрания и была на целена, на то что бы убить в людях веру, что они могут решать вопросы цевилизовано, поэтому он и морил всех своим, долгим и бессмысленным докладом, что называется измором брал. А потом на заочно досрочном голосовании можно и результаты подтусовать, и нужных людей провести, так было на прошлом голосовании.
А то
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ваш Сосед »

Ничего против дискуссий не имею,но то действо которое было на собрании дисскуссией не является ибо если человека или группу людей что-то не устраивает,то они должны предложить организованную альтернативу-это новый председатель,это-новые инженеры,бухгалтера,техники.Они обязуются в течении года сделать то-то,и т.д.Но кадры выступающие на собрании ничего реального не предложили,а только констатировали факт что у нас всё плохо.Их принцип-чем хуже тем лучше.Ведь брать на себя какую-либо ответственность гораздо тяжелее,чем всё охаивать.
По-поводу навязывания услуг-не хочешь платить 390 р. не ставь машину на ночь(ни на одну) и не будет начисления.Не хочешь платить за антену-поставят фильтр на 17 каналов(60 р. в месяц вместо 90р. за 70 каналов).А правила типа установки ограды,которые одобрены большинством жильцов изволь соблюдать или не надо покупать квартиру в комплексе.Покупайте в отдельностоящем доме-там ни парковки огороженной ,ни парка ни газонов ни ежедневной уборки в парадных и г... в лифте.Думаю,что это именно тот вариант,котрый подходит большинству выступающих на сегодняшнем собрании.
comrade32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение comrade32 »

t-32 писал(а):
Ваш Сосед писал(а):Посетил-собрание,впечатление- дурдом на выезде.
Ни одного решения не принято,не по парковке,председатель не выбран и т.д.
Как и предполагал ,выступают кадры имеющие долги по квартплате и т.п.Их цель-убрать Боридько,никого не предложив взамен.Маниакальное желание всё развалить,разрушить.
Культуры общения-ноль.По делу выступлений процентов 10.Остальное эмоции,обиды,хамство и невежество.
Сейчас мне начнут кричать оппоненты,что типа "я хочу знать,как расходуются мои деньги".Подождите немного-Боридько уйдёт и всё узнаете.Будет полный бардак,обо людей реально умеющих работать практичеки нет(И я вэтом на собрании лишний раз убедился).И те горлопаны ,которые сегодня орали на собрании, будут ещё вспоминать,как хорошо дела обстояли при Боридько.(Проблемы естественно были,но думаю,что их масшаб уже будет другим).А тем,кто беспокоится о расходовании их денег я советую научиться зарабатывать так,чтобы эти мысли им в голову не лезли.
C не знаю может вы считаете, что собрание не место для дискусий как наша дума. Но Баридько намеренно выбрал заведомо маленький зал, что бы многим было лень приходить, всегда ведь приятно когда принимуют решение за тебя не правдали. Мы уже это проходили, это не первое собрание в этом стиле. С долгами по кварт плате там некого небыло. а были люди которые не платили за разные навязанные услулги, типа плата за парковку 390 рублей, если ты реально твоя машина стояла раз в месяц во дворе и этот раз попал на перепись машин. Если вам нравиться платить то платите за всё, что вам предложат.
А вся организация собрания и была на целена, на то что бы убить в людях веру, что они могут решать вопросы цевилизовано, поэтому он и морил всех своим, долгим и бессмысленным докладом, что называется измором брал. А потом на заочно досрочном голосовании можно и результаты подтусовать, и нужных людей провести, так было на прошлом голосовании.
А то
если Боридько такой "расчетливый", то наверное он еще и ясновидящий, т.к уверен был на 100 %, что как вы говорите "намеренно маленький зал" не посетит большая часть жильцов нашего дома.
а может-то дело все в том, что как раз большинство довольно его работой, а приходить на собрание и слушать выкрики пустые....
кричали на собрании как раз те, которые и денег ТСЖ должны, и квартплату не платят и многое другое...
найти сейчас хорошего хозяйственника и управленца, как Боридько очень и очень трудно, не мне вам говорить...
а выбирать неизвестно кого...ну уж увольте...
соседи по лестничной площадке друг друга не знают и не здороваются...так что кого предлагать то "на царство"???
все мы не без греха и боридько не исключение, но из двух зол как понимаете...я выбираю Боридько.
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ваш Сосед »

Уверен на 100 %,что большинство жильцов Боридько поддерживает и одобряет его деятельность и лично я отдаю должное его терпению,при зарплате порядка 30000 руб. выслушивать весь этот словесный понос на собрании.Думаю,что при его опыте он сможет найти себе более спокойное место работы,где к его труду будут относиться более уважительно,чем те гоблины которые драли глотку на собрании.Боюсь только ,что его терпению может придти конец,он плюнет на всю эту вакханалию и мы останемся один на один со своими проблемами ибо решать их грамотно и планомерно будет некому.И сегодняшнее собрание меня в этом убедило окончательно.
t-32
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 09:35
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение t-32 »

Ваш Сосед писал(а):Уверен на 100 %,что большинство жильцов Боридько поддерживает и одобряет его деятельность и лично я отдаю должное его терпению,при зарплате порядка 30000 руб. выслушивать весь этот словесный понос на собрании.Думаю,что при его опыте он сможет найти себе более спокойное место работы,где к его труду будут относиться более уважительно,чем те гоблины которые драли глотку на собрании.Боюсь только ,что его терпению может придти конец,он плюнет на всю эту вакханалию и мы останемся один на один со своими проблемами ибо решать их грамотно и планомерно будет некому.И сегодняшнее собрание меня в этом убедило окончательно.
Не идеализируйте, его. Раньше покарейней мере он был председательем ещё в другом доме, а может и сейчас является, и там он тоже не за спасибо работал, и в Темпе он наверняка тоже работает на какойнибудь должностенке. А держиться он за это место, скорее всего по поручению Темпа, ведь не хочется терять контроль, над територией почти своей, и арочку перекрытую гляди припомнит новое правление, да и многие сотрудники сдесь квартирки имеют, как же не поддержать. А инженеры, дворники никуда не разбегуться, для этого они должны покрайней мере уволиться. Новое правление не значит новые наемыне работники. Не думаю что нормально работающие 12 предложенных человек правления будут хуже одного сомнительного управленца. Сомнительного потому что при общении с ним не возникает ощущения профессонала своего дела, он достаточно искуссный манипулятор и довольно гнилой человек (это моя личная притензия к нему, так как он очень подло поступил с одной моей знакомой, и со мной. Чесные люди так не поступают). А по поводу его реверансов "мы будем по закону", мы будем так мы будем сяк, он нарушает наш главный документ Устав товарищества. Да кстати надеюсь вы его читали. И если характеристика хорошего управленнца идти против закона и людей, ну тогда не знаю вам наверное лучще было бы жить в 30-х годах прошлого столетия, там таких "управленцев" было много и что получилось мы все хорошо знаем до сих пор расхлебываем. А если подзабыли почитайте, щас материалов в интернете много.
comrade32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение comrade32 »

"что нормально работающие 12 предложенных человек правления будут хуже одного сомнительного управленца"
- вы предложили хотя-бы одну кандидатуру? или наверное сразу 12? чего-то я не слышал на собрании ничего подобного..
"(это моя личная притензия к нему, так как он очень подло поступил с одной моей знакомой, и со мной. Чесные люди так не поступают)"
- это ваше личное мнение...мы же не знаем что была за ситуация, и как бы в ней поступили другие...
Сотрясения воздуха и пустые обвинения, ничего не дадут, вы предложите что-то конкретное..., тем более в мировой сети очень много полезной информации на тему ТСЖ.
Alehio
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 02:13
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Alehio »

Да...
Как всегда все упирается в деньги. Кому-то завидно, что их у него меньше, чем у других, и начинается.
Из сегодняшнего собрания меня заинтересовала только первая часть. Как все-таки много чего ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО произошло за эти два года. Живешь и не замечаешь этих изменений, а когда про них говорят, то и вправду замечаешь, что работа идет. Председатель молодец, отметил все изменения, рассказал о своей работе за последние два года. А тех людей, которые выкрикивали о том, что это скучно, это не по существу, мне просто жаль. Видимо им не о чем рассказывать и не чем похвалиться. Ведь каждому из нас приятно рассказывать о своих достижениях и успехах. А ведь как здорово получается: у нас теперь есть СВОЯ земля в городе САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ. А представляете как этого было тяжело добиться.
Вот придут новые люди, которые не знают всей специфики управления ТСЖ, у которых нет наработанных контактов, своих людей в инстанция. И почему этим людям мы должны доверять в вопросе управлениям финансами. Я так полагаю, что основные претензии к правлению были в связи с каким-то Актом. Честно говоря, те две дамы, которые, как я понял, составили этот Акт, меня совершенно не убедили. Их абсолютно однобокая позиция по этому вопросу вызывает подозрение. Так-что я не склонен доверять не этим дамам, не этому акту. Людей ценят по делам. Так вот, я считаю что нынешнего председателя можно оценить по его делам очень высоко. Я буду голосовать за него. Я согласен лишь с расширением состава правления до 5 человек, но председатель должен остаться прежним.
t-32
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 09:35
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение t-32 »

comrade32 писал(а):"что нормально работающие 12 предложенных человек правления будут хуже одного сомнительного управленца"
- вы предложили хотя-бы одну кандидатуру? или наверное сразу 12? чего-то я не слышал на собрании ничего подобного..
"(это моя личная притензия к нему, так как он очень подло поступил с одной моей знакомой, и со мной. Чесные люди так не поступают)"
- это ваше личное мнение...мы же не знаем что была за ситуация, и как бы в ней поступили другие...
Сотрясения воздуха и пустые обвинения, ничего не дадут, вы предложите что-то конкретное..., тем более в мировой сети очень много полезной информации на тему ТСЖ.
Да и то верно, что в пустую гонять байтики по сетке, а то наша с вами здесь переписка очень начинает смахивать на прошедшее собрание, одни говорят, что надо выбрать другое правлени и что-то изменить, а другие начинают уводить тему, подай им то да сделай это, да ещё на блюдечке принеси. Самоя лучшая позиция в этом случае не делать ничего, что и было продемонстрированно явкой на собрание, что вобщем то на руку нашему нынешнему председателю. А предложение одно-новое правление, к тому же на собрании были люди готовые войти в правление. Что ещё надо?- Не знаю, на то и было собрание собрано на, которое большинство положило. А в общем то как было давно сказано умными людьми каждый народ заслуживает, того правительства который им правит. Ибо наш председатель прямой продукт нашей с вами общей жизнедейтельности :), да и всё вокруг тоже.
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ваш Сосед »

Alehio писал(а): Честно говоря, те две дамы, которые, как я понял, составили этот Акт, меня совершенно не убедили. Их абсолютно однобокая позиция по этому вопросу вызывает подозрение. Так-что я не склонен доверять не этим дамам, не этому акту. Людей ценят по делам. Так вот, я считаю что нынешнего председателя можно оценить по его делам очень высоко. Я буду голосовать за него. Я согласен лишь с расширением состава правления до 5 человек, но председатель должен остаться прежним.
Да,дамы явно доверия не внушают,одна из них вообще призналась,что в тему въехала через 3 года работы...Хотят проверить ТСЖ-приглашайте профессиональный аудит,не ангажированный ни одной из сторон...а дамы пусть тренируются пока , повышают квалификацию и направляют свою энергию в созидательное русло! :D
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ваш Сосед »

Не идеализируйте, его. Раньше покарейней мере он был председательем ещё в другом доме, а может и сейчас является, и там он тоже не за спасибо работал, и в Темпе он наверняка тоже работает на какойнибудь должностенке. А держиться он за это место, скорее всего по поручению Темпа, ведь не хочется терять контроль, над територией почти своей, и арочку перекрытую гляди припомнит новое правление, да и многие сотрудники сдесь квартирки имеют, как же не поддержать. А инженеры, дворники никуда не разбегуться, для этого они должны покрайней мере уволиться. Новое правление не значит новые наемыне работники. Не думаю что нормально работающие 12 предложенных человек правления будут хуже одного сомнительного управленца. Сомнительного потому что при общении с ним не возникает ощущения профессонала своего дела, он достаточно искуссный манипулятор и довольно гнилой человек (это моя личная притензия к нему, так как он очень подло поступил с одной моей знакомой, и со мной. Чесные люди так не поступают). А по поводу его реверансов "мы будем по закону", мы будем так мы будем сяк, он нарушает наш главный документ Устав товарищества. Да кстати надеюсь вы его читали. И если характеристика хорошего управленнца идти против закона и людей, ну тогда не знаю вам наверное лучще было бы жить в 30-х годах прошлого столетия, там таких "управленцев" было много и что получилось мы все хорошо знаем до сих пор расхлебываем. А если подзабыли почитайте, щас материалов в интернете много.

Я вовсе не против замены Боридько,но есть очевидные факты:
1.Забор вокуг домов согласован и установлен.(Сам регулярно общаюсь с КГА и представляю,что значит согласовать такой объект).Только не надо говорить что "его подрезали и переставляли за наши деньги".Другой "управленец" и деньги бы с нас взял и забора бы не было
2.Охрана худо-бедно работает(хотя лично у меня к ней немало претезий и я предполагал,что на собрании мы будем обсуждать вопросы связанные с улучшением её работы,а не выслушивать бред типа полного запрета въезда во двор или согласования проекта парковки во дворе.)
3.Дворники работают отлично-чистят снег,моют подъезды и лифты качественно.

Так вот-если есть серьёзный посыл сменить председателя-пожалуйста представьте вменяемую кандидатуру,которая может не только хаять работу других,но и способна озвучить внятный план действий ,объясняя при этом чем он лучше ныне существующего....но на сегодняшнем собрании я таковых не увидел
t-32
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 09:35
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение t-32 »

Ваш Сосед писал(а):
Alehio писал(а): Честно говоря, те две дамы, которые, как я понял, составили этот Акт, меня совершенно не убедили. Их абсолютно однобокая позиция по этому вопросу вызывает подозрение. Так-что я не склонен доверять не этим дамам, не этому акту. Людей ценят по делам. Так вот, я считаю что нынешнего председателя можно оценить по его делам очень высоко. Я буду голосовать за него. Я согласен лишь с расширением состава правления до 5 человек, но председатель должен остаться прежним.
Да,дамы явно доверия не внушают,одна из них вообще призналась,что в тему въехала через 3 года работы...Хотят проверить ТСЖ-приглашайте профессиональный аудит,не ангажированный ни одной из сторон...а дамы пусть тренируются пока , повышают квалификацию и направляют свою энергию в созидательное русло! :D
Это вы, кому такой совет даете? Себе, что-ли? Или председателю? Дак он "очень" заинтересован в незавизимой аудиторской фирме, можно самого себя розгами высечь. А может даже лучше будет, как договоришься с фирмой да свой едросский ресурс включишь, да откатик дашь, благо члены ТСЖ готовы за всё платить по любому требованию горячо любимого не включая мозг. Да и кто потом проверит? В общем "Пипл, хавает" .
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ваш Сосед »

... благо члены ТСЖ готовы за всё платить по любому требованию горячо любимого не включая мозг. Да и кто потом проверит? В общем "Пипл, хавает" .[/quote]...

Лично я вникаю во все начисления в квитанции,и если появляются вопросы решаю их с бухгалтерией...Являюсь также членом другого ТСЖ и могу сравнивать уровень оплаты и качество услуг.Да и народ,кроме 390 р. за парковку и 90 р. за антену претензий не предъявлял.От ночной парковки о от антены зя 90р.(60р. стоит штатная) можно отказаться.
По воводу оплаты порядка 4000 руб. за огражение лично мне этих денег нисколько не жалко,т.к. я вижу конечный результат работы и вижу ,что снаружи этого огражления происходит...
t-32
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 09:35
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение t-32 »

Ваш Сосед писал(а): Я вовсе не против замены Боридько,но есть очевидные факты:
1.Забор вокуг домов согласован и установлен.(Сам регулярно общаюсь с КГА и представляю,что значит согласовать такой объект).Только не надо
говорить что "его подрезали и переставляли за наши деньги".Другой "управленец" и деньги бы с нас взял и забора бы не было
Да но есть и другие факты, суды и штраф который МЫ, не председатель, заплатили за незаконный захват земли и нарушение законодательства о береговой линии, хоят это было ему сказано давным давно, что такие самовольные его действия приведут к проблемам. Кстати почетайте Уголовный кодекс и КОАп много занте ли интересного вычитать можно.
Давным давно я и многие другие просили не закрывать или оборудовать пропускной системой калитку которая ведет через мост, так как я и многи другие водили детей в садик и школу через него, и он это обещал но до сих не сдалал.
Ваш Сосед писал(а): 2.Охрана худо-бедно работает(хотя лично у меня к ней немало претезий и я предполагал,что на собрании мы будем обсуждать вопросы связанные с улучшением её работы,а не выслушивать бред типа полного запрета въезда во двор или согласования проекта парковки во дворе.)
Да уж Анархия - мать порядка, так я понимаю.
Да, но что охрана охраняет? Свои будки и ворота нам открывает. А пройти через калитку может абсолютно любой человек с любыми намерениями, так что не понятно какую функцию они выполняют, с их абсолютным правовым безправием им только этим и можно заниматься.
От преступности и хулиганов забором не отгородишься и никого это не останавивает. И Боридько врёт, что грабежи прекратились, я сам слыашл, что уже при заборе кого то ограбили в лифте, а камеры настолько с плохим разрешением, что лица по ним разгледеть не удалось. Забор против людей это -утопия, а вот против машин очень даже помогает, правда не всегда, некоторые человеческие особи умудряются и его проигнорировать.
А как, то я захлопнул дверь и пришлось выламывать её, и думаете кто нибудь заинтересовался, грохотом в коридоре?
Лушая защита квартиры от воровства это поставить её на охрану вневедомственной охраны, а не городить заборы вокруг домов.
В общем с маниями надо как-то по другому бороться, к врачу сходить, или другие действия предприняить, а не перекладывать их на других.
Ваш Сосед писал(а):3.Дворники работают отлично-чистят снег,моют подъезды и лифты качественно.
Да но что-то никто не вспомнил о дворниках ни на прошлом заныканом собрании ни на этом, что бы по достоинству оценить их нелегкий труд рублем.

Так вот-если есть серьёзный посыл сменить председателя-пожалуйста представьте вменяемую кандидатуру,которая может не только хаять работу других,но и способна озвучить внятный план действий ,объясняя при этом чем он лучше ныне существующего....но на сегодняшнем собрании я таковых не увидел
Это трудно на предвыборную компанию денег ни у кого нет, и уставом это не оговорено. Видимо подразумевается, что мы живем не каждый в своем мирке, а общаемся между собой и друг друга знаем.
Но как-то видимо мы не готовы пока, всё царя себе пытаемся найти- Вожака. Да, в мире где беззаконие норма, и является даже достоинством, восхваляется и поддерживается видимо по другому нельзя, кто ж нас баранов вести то будет.
А в Уставе написано, если вы его читали, что органом управления ТСЖ является правление а не Председатель, и правление выбирает председателя из членов правления. И именно правление отвечает за управление ТСЖ а не один председатель. Так что надо поднатужиться и выбрать побольше людей в правление, а то тяжело одному председателю всё это выслушивать, надо разделять ответсвенность всё таки это наш дом а не председателя.
Ответить