...а про парковку говоря...

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
t-32
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 09:35
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение t-32 »

Ваш Сосед писал(а):... благо члены ТСЖ готовы за всё платить по любому требованию горячо любимого не включая мозг. Да и кто потом проверит? В общем "Пипл, хавает" .
...

Лично я вникаю во все начисления в квитанции,и если появляются вопросы решаю их с бухгалтерией...Являюсь также членом другого ТСЖ и могу сравнивать уровень оплаты и качество услуг.Да и народ,кроме 390 р. за парковку и 90 р. за антену претензий не предъявлял.От ночной парковки о от антены зя 90р.(60р. стоит штатная) можно отказаться.
По воводу оплаты порядка 4000 руб. за огражение лично мне этих денег нисколько не жалко,т.к. я вижу конечный результат работы и вижу ,что снаружи этого огражления происходит...

Я антеной не полъзуюсь вообще и чесно говоря меня коробит, когда я в счете начинаю получать, плату за услугу, которой я в вообще не пользуюсь.
Я не просил подключать меня к 60 каналам. Это называется навязыванием услуг. И 60 рублей я не хочу платить меня устраивала антена за 36 рублей, хотья я ей тоже никогда не пользовался.
Я уже больше года не ставлю машину во дворе, так как во-первых её обычно не возможно туда поставить вечером, а во вторых я блин как честный баран не хочу загромождать проезд для скорых и тем кто, хочет понармальному разгрузить машину, и в третьих мне просто жалко машину, потому что даже при мешньшей концентрации машин мне её умудрились поцарапать.
И последнее, согласно Жилищьному кодексу (статью не помню), собственники должны нести бремя расходов по общему имуществу пропорционально жилой площади вне зависимости от наличи машины или ставишь ты её во дворе или нет, эти 390 р вообще не понятно откуда взялись и куда уходят.
parus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 14:49
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение parus »

Дворники работают отлично-чистят снег,моют подъезды и лифты качественно.
Да но что-то никто не вспомнил о дворниках ни на прошлом заныканом собрании ни на этом, что бы по достоинству оценить их нелегкий труд рублем.
А в Уставе написано, если вы его читали, что органом управления ТСЖ является правление а не Председатель, и правление выбирает председателя из членов правления. И именно правление отвечает за управление ТСЖ а не один председатель. Так что надо поднатужиться и выбрать побольше людей в правление, а то тяжело одному председателю всё это выслушивать, надо разделять ответсвенность всё таки это наш дом а не председателя.t-32
ЗА ! ЗА! ЗА эти высказывания. Настоятельно предлагаю будушим членам ПРАВЛЕНИЯ о своих делах , решениях, резулятатах информировать в форуме. Тогда всем и всё будет понятно. Жители подъездов будут знать многое о работе своего представителя , а также делегировать ему
поднимать
наболевшие (в подьезде, в доме) вопросы. Саседи других подъездов будут не по наслышке знать о результатах. Я к тому, что была удивлена , что есть подъезды где стены исписаны(в нашем всё очень хорошо, считала у других также). Был отчёт , что всё покрашено , из зала реплика "И посей день не выкрашено" Кто прав?
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение alekseev_aleksey »

Помнится был разговор про видеонаблюдение на парковках с записью всего происходящего....
Сегодня зашел в правление (давно там не был) и обнаружил, что видеонаблюдения, как такового НЕТ! раньше на стене перед глазами диспетчера, хотя бы, весело несколько мониторов, на них отображалась информация с нескольких камер. А сейчас всего один монитор остался и телевизор, зато сидит около диспетчера охранник, и кровать появилась :) как-то так!
Марта
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 01:07

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Марта »

Господа!!! Давайте ближе к теме! Так, что с парковкой будем делать? Лично у меня нет никаких разумных предложений, поэтому я считаю, прежде чем гнать бочку на Бритько и компанию, нужно сто раз подумать. Осуждать нынешнее правление все мы горазды, а реальных и разумных мыслей ни у кого нет. Просто сотрясаете воздух. Если у нас появится умный, грамотый и волевой человек, который в состоянии навести порядок, все мы будем очень рады но увы...Так, что с парковкой-то??? :?:
tab1968
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:09
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение tab1968 »

1. Вневедомственная охрана.
2. 1 квартира-1 машина.
3. Разметка территории, места вечером нет-за ворота.
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ваш Сосед »

tab1968 писал(а): 1. Вневедомственная охрана.
2. 1 квартира-1 машина.
3. Разметка территории, места вечером нет-за ворота.
Пункт1 - зачёт!

Остальные-вопрос спорный.Допустим есть несколько мест в разных местах парковки-как я заезжая во двор буду знать куда мне проезжать?Каждый едет к своему подъезду и в его районе ищет место для парковки.

Разметку зимой из-за снега не видно.
tab1968
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:09
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение tab1968 »

По второму вопросу, можно во двор 2-а раза заехать, сначала на лево во дворе, а потом на право.
Линию разметки можно нанести на поребрик, снег от которого днем спецтранс уберет, при условии нормальной парковки!
parus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 14:49
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение parus »

tab1968 » 20 фев 2009, 22:22

1. Вневедомственная охрана.
2. 1 квартира-1 машина.
3. Разметка территории, места вечером нет-за ворота
Я за это предложение. Оплата должна зависить от стоимости этой услуги оговоренной договором.Убеждена ,что оплата "парковки" должна оформляься на отдельном бланке тем более , что платежки мы печатаем сами.
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение alekseev_aleksey »

По-скольку автомобили находящиеся во дворе "условно" делятся на 3 группы:
1. Те, кто платит за ночную парковку.
2. Те, кто не платит за ночную парковку, но имеет только право на въезд.
3. Гостевой транспорт (который как показывает практика тоже иногда остается на ночь и занимает наши места).
Предлагаю запретить въезд "неплатящих жильцов" после 18 часов и обязать убирать их авто с территории не познее 18 часов. (уже после 18 найти место на парковке практически не реально). А вот 3-ей группе вообще запретить въезд на территорию! Ну скажите мне, какая необходимость, приехав в гости заезжать непосредстенно во двор???

Про Вневедомственную охрану - ЗА
1 кв. 1 машина - ЗА (хотя у нас в семье 2 машины, но одна из них всегда живет за воротами)
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

Я тоже имею предложения, правда они касаются только моей семьи. Я на пенсии и имею вожможность выбирать утром любое место во дворе, когда вы на работе. Мой сын младший начинает работу очень рано и рано возвращается. Он тоже выбирает себе место по душе. Старший - полгоьзуется метро и я его машину ставлю рядом со своей на всю неделю. Поэтому наши машины, как правило, стоят в ряд напротив диспетчерской, там и выезжать удобно и ни кто не загораживает-уютно. Так как мы всегда ставим свои машины на одно и тоже наше место, нам было бы приятно огородить его цепочкой. Мы всегда будем там, но иногда кто то между нами вклинивается. Это что касается нас, но есть еще домохозяйки которым раз в день до магазина доехать. Им тоже будет приятно иметь свое место за цепочкой. И таких набежит 170 - 200.Иными словами выделить нам именные места(все равно у других шансов нет). Мой сосед постоянно бьёт свое авто а потом долго и нудно ищет место ремонта. И ему тоже надо место именное. Другой поставил свой белый шарабан еще осенью. Если его обяжут выезжать, придется раз в неделю делать кружек вокруг дома. А остальным надо запретить ночевку во дворе с помощю милиции.

Для тех,кто не понимает шуток,объясняю: шутка, но с долей правды.
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

Дед писал(а):Я тоже имею предложения, правда они касаются только моей семьи. Я на пенсии и имею вожможность выбирать утром любое место во дворе, когда вы на работе. Мой сын младший начинает работу очень рано и рано возвращается. Он тоже выбирает себе место по душе. Старший - полгоьзуется метро и я его машину ставлю рядом со своей на всю неделю. Поэтому наши машины, как правило, стоят в ряд напротив диспетчерской, там и выезжать удобно и ни кто не загораживает-уютно. Так как мы всегда ставим свои машины на одно и тоже наше место, нам было бы приятно огородить его цепочкой. Мы всегда будем там, но иногда кто то между нами вклинивается. Это что касается нас, но есть еще домохозяйки которым раз в день до магазина доехать. Им тоже будет приятно иметь свое место за цепочкой. И таких набежит 170 - 200.Иными словами выделить нам именные места(все равно у других шансов нет). Мой сосед постоянно бьёт свое авто а потом долго и нудно ищет место ремонта. И ему тоже надо место именное. Другой поставил свой белый шарабан еще осенью. Если его обяжут выезжать, придется раз в неделю делать кружек вокруг дома. А остальным надо запретить ночевку во дворе с помощю милиции.

Для тех,кто не понимает шуток,объясняю: шутка, но с долей правды.
+1 :D
tab1968
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:09
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение tab1968 »

Так вот опять: Вневедомственная охрана- ЭТО нет на парковке тех кто не платит за ночевку! Заехал на 10-ть минут выгрузится и выехал через 9-ть минут. При въезде, пошли его на....небо, и сядешь на 15 суток, шумни в 23-00 после 5-ти пива на территрории дубинкой по голове , по батареям-угадайте что будет?????????????????????? Не пойму что ПЛОХОГО???????????
leonella
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 15:09
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение leonella »

:D Да что там дубинкой по голове- лучше сразу расстрел на месте! :lol:
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

tab1968 писал(а):Так вот опять: Вневедомственная охрана- ЭТО нет на парковке тех кто не платит за ночевку! Заехал на 10-ть минут выгрузится и выехал через 9-ть минут. При въезде, пошли его на....небо, и сядешь на 15 суток, шумни в 23-00 после 5-ти пива на территрории дубинкой по голове , по батареям-угадайте что будет?????????????????????? Не пойму что ПЛОХОГО???????????
А мне нравится!!!! Я со своей охраной на перегонки здороваюсь, кто быстрей. Ментов поставят - так они то же меня по голове палкой бить не будут - я им повода не дам. Другое дело когда сосед машину на газон поставит, да еще при этом грубить будет, имеет смысл убедить его ( ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ) что это не хорошо.
Только давайте снова про парковку. Можно я самого себя процетирую??
Вот цифры: квартир 842,парковочных мест-170, прописанных машин -1100, оплачивают стоянку-около 400. Сегодня, в восемь вечера, обошел наши дома от моста на Дыбенко до моста на Товарищеском и насчитал 167 авто (включая две фуры и два газона). Во двор набивается 310шт. И того 477шт. 1100-477=623машины. Вот и получается,что эти 623 решили проблемы со стоянкой, а остальные-нет. Не нодо лукавить- в большинстве случаях это остальным и не нужно хотя и не плохо было бы соседей локтями подрастолкать, чтобы место пошире было. Сколько не делите 170 на 842 - целого не получится. А вот и доказательство. На доске объявлений две недели провесело объявление : "Сдается гараж КАС 18". Ни кто ни одного хвостика не оборвал, не надо. Гаражи эти напротив милиции, за ручейком. А если с другой стороны посмотреть: рядом со мной живут два старичка. Они уже на своей машине не ездят, но тоже имеют право на 0.2 парковки во дворе (170:842=0.2). А как их не обидеть? Вот и получается что если уж все не помещаются - значит места во дворе нет ни кому. Есть еще один вариант. Продать (сдать в аренду) эти 170 мест нашим соседям по дому за доорого а денежки в ТСЖ и вот тогда глядиш и нашим старичкам лишний раз свой кошелечек доставать не придется.
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

Дед писал(а):Вот и получается,что эти 623 решили проблемы со стоянкой, а остальные-нет.
Не совсем так из этих 623 лишь ничножный процент решили свою проблему, а остальные - это, в основном, машины родственников и друзей, которые приезжают в гости и имеют право на въезд.
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

лилия писал(а):
Дед писал(а):Вот и получается,что эти 623 решили проблемы со стоянкой, а остальные-нет.
Не совсем так из этих 623 лишь ничножный процент решили свою проблему, а остальные - это, в основном, машины родственников и друзей, которые приезжают в гости и имеют право на въезд.
Неожиданный ответ... А я и не догадывался что друзьям и родственникам можно постоянный пропуск выписывать. Даже не слыхал о такой возможности. Так это получается что во дворе тоже стоят, в случае необходимости, друзья и родственники? И давно у нас такая практика? Надо будет обязательно воспользоваться. Тем более друзей у меня хватает, да родственников.
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

Дед писал(а): А я и не догадывался что друзьям и родственникам можно постоянный пропуск выписывать
Пропуск только на въезд. Я слышала многие так и делают, при этом машины во дворе не ночуют(по крайней мере не должны)
zhilets
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:58
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение zhilets »

Уважаемые Господа!
Кто-нибудь из Вас слышал о том, что из-за автомобилей, припаркованных близко к зданию (в нашем случае к ЖИЛОМУ ДОМУ), в пожаре гибнут ЛЮДИ!!!
А ведь даже страшно представить ситуацию, когда пожарная машина едва ли сможет вьехать в наш двор, а уж оказать необходимую помощь в случае пожара вряд ли сможет.
Оттаскивать машины, припаркованные вдоль жилых корпусов никакие пожарные тоже не будут - уж слишком трудно потом доказывать в суде, что материальный вред, причиненный пожарными владельцам поврежденных авто во время спасения людей из горящего здания был оправдан. Скорее всего пожарным прийдется еще и материальный вред платить.
Другими словами: если задуматься и о пожарной безопасности жильцов нашего дома, то необходимо ЗАПРЕТИТЬ ПАРКОВКУ АВТОМОБИЛЕЙ ВДОЛЬ ТРОТУАРОВ РАСПОЛОЖЕННЫХ БЛИЗКО К ЗДАНИЯМ!!!

УВАЖАЕМЫЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ!
ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ВОПРОС С ПАРКОВКОЙ И СОХРАННОСТЬЮ ВАШЕГО АВТО НА ПЛАТНЫХ ОХРАНЯЕМЫХ СТОЯНКАХ.
ВЕДЬ ЕСЛИ ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЕТЕ ПРАВИЛА ПРОХОДА-ПРОЕЗДА НА ТЕРРИТОРИЮ НАШЕГО ТСЖ, ТО УЗНАЕТЕ,
ЧТО ОХРАНУ ВАШЕГО АВТО НИКТО НЕ ГАРАНТИРУЕТ, А НОЧНАЯ ПАРКОВКА ПО СУТИ - СТОЯНКА ДОЛГОВРЕМЕННАЯ (в нашем ТСЖ ничем не отличается по своим условиям от кратковременной).
А то, что касается (не дай, Бог!) ПОЖАРА, так лучше заранее предусмотреть все возможные способы безопасной жизни ЛЮДЕЙ!

СПАСИБО!!!
tab1968
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:09
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение tab1968 »

leonella писал(а)::D Да что там дубинкой по голове- лучше сразу расстрел на месте! :lol:
Ах вот кто посылает, шумит и по батареям стучит!
Аватара пользователя
ka7
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 20:56
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение ka7 »

наши "беспредельщики" снова хотят в открытую нас обворовать ! теперь они собираюстся ещё больше наживиться на парковке и увеличить стоимость до 470р или 940р
мало того,что они не хотят в открытую списки оглашать людей, которые платят, так и ещё и утверждают о том, что заявления написало и сооьтвественно платит 200-300 с чем-то машин - точные цифры не помню, но САМ БОРИДЬКО ЖАЛОВАЛСЯ - КАК МЫ ПАРКОВКУ ОРГАНИЗУЕМ, КОГДА НА НЕКОТОРЫХ КВАРТИРАХ ПО 3-5 МАШИН......

очердной беспредел
Ответить