...а про парковку говоря...

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
lisa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:38
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение lisa »

Хочется сказать несколько слов в защиту себя.
Я принадлежу к тем, кто ПЛАТИТ за ночную парковку, хотя оформляли только разрешение на въезд. Тем ни менее, пока получилась так, что хотя бы 1 день из месяца мы ночевали во дворе и ИСПРАВНО ЭТОТ МЕСЯЦ ОПЛАЧИВАЛИ.
Поэтому считаю себя равноправным претендентом на "место под солнцем". И неприятно читать предложения участников - кто с заявлениями только на въезд - отваливайте через 9 минут после въезда - и отваливаю, если места нетути, а потом тащусь с барахлом, дитем и беременным пузом с улицы до подъзда. И повторяю плачу за это удовольствие положенные 390 р!!!!
К слову сказать, причины, почему не написали заявление, чтобы оплачивать постоянно - 1) сперва, после переезда, мне казалось, что вообще нереально припарковаться во дворе, тем более с моими навыками парковки (теперь научаюсь, да и график жизни неожиданно поменялся). 2) летом буду 3 месяца на даче с дитями - вот тогда точно парковаться не буду.
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

ka7 писал(а):наши "беспредельщики" снова хотят в открытую нас обворовать ! теперь они собираюстся ещё больше наживиться на парковке и увеличить стоимость до 470р или 940р
мало того,что они не хотят в открытую списки оглашать людей, которые платят, так и ещё и утверждают о том, что заявления написало и сооьтвественно платит 200-300 с чем-то машин - точные цифры не помню, но САМ БОРИДЬКО ЖАЛОВАЛСЯ - КАК МЫ ПАРКОВКУ ОРГАНИЗУЕМ, КОГДА НА НЕКОТОРЫХ КВАРТИРАХ ПО 3-5 МАШИН......

очердной беспредел
По моему вы не все поняли и погорячились в выражениях в данном случае. Объясняю: оплату за придомовую территорию несут собственники помещений (это третий вариант-прочитайте), но используют эту территорию автомобилисты в первую очередь.Заявления ночевать во дворе подали где то около 300 автовладельцев. Ежедневно набивается во двор 300-310машин. Причем из этих 310 далеко не все подавали заявления на ночлег и поэтому третий сторож периодически переписывает ночью машины и выявляет "партизан". Этим хитрецам также вставляют в квитанции счет за ночлег. Так появилась цифра 390машин. До сих пор в этом случае мы платили 390руб., но видимо по каким то причинам тариф возрос до 470.
Но в случае если народ станет благоразумен и не будет набивать двор своими авто (310шт), а будет использовать только парковочные места (195 мест), то этим людям за ночевку на нашей территории придется платить 940р/в месяц. Это второй вариант.
А теперь третий вариант:
За ночевку машины вообще платить не надо. Оплату за всю территорию производят все владельцы квартир с квадратного метра площади квартиры.(4.05/кв.м. до 31.07.09) Иными словами :есть авто - нет авто, или у кого то их 20 шт., ни кого не интересует.Более того бабушка, у которой ни когда не было машины, будет платить за пользаование территорией. Оплата с квадратного метра владельцев квартир.
Что касается меня, то я считаю что ночевка на територии нашего ТСЖ должна стоить ни как не меньше а больше стоимости на городских стоянках (Я имею в виду второй вариант). Другое дело что эти деньги должны доходить до бюджета ТСЖ и должны быть потрачены на наши общие нужды. Эти деньги должны быть подконтрольны нам. Для этого нам и надо выбрать достойное правление. Стоимость стоянки во дворе 390;470;940 и т.д. это халява, а пока будет халява - у нас во дворе всегда будет бардак.
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

Дед писал(а):
ka7 писал(а):наши "беспредельщики" снова хотят в открытую нас обворовать ! теперь они собираюстся ещё больше наживиться на парковке и увеличить стоимость до 470р или 940р
мало того,что они не хотят в открытую списки оглашать людей, которые платят, так и ещё и утверждают о том, что заявления написало и сооьтвественно платит 200-300 с чем-то машин - точные цифры не помню, но САМ БОРИДЬКО ЖАЛОВАЛСЯ - КАК МЫ ПАРКОВКУ ОРГАНИЗУЕМ, КОГДА НА НЕКОТОРЫХ КВАРТИРАХ ПО 3-5 МАШИН......

очердной беспредел
По моему вы не все поняли и погорячились в выражениях в данном случае. Объясняю: оплату за придомовую территорию несут собственники помещений (это третий вариант-прочитайте), но используют эту территорию автомобилисты в первую очередь.Заявления ночевать во дворе подали где то около 300 автовладельцев. Ежедневно набивается во двор 300-310машин. Причем из этих 310 далеко не все подавали заявления на ночлег и поэтому третий сторож периодически переписывает ночью машины и выявляет "партизан". Этим хитрецам также вставляют в квитанции счет за ночлег. Так появилась цифра 390машин. До сих пор в этом случае мы платили 390руб., но видимо по каким то причинам тариф возрос до 470.
Но в случае если народ станет благоразумен и не будет набивать двор своими авто (310шт), а будет использовать только парковочные места (195 мест), то этим людям за ночевку на нашей территории придется платить 940р/в месяц. Это второй вариант.
А теперь третий вариант:
За ночевку машины вообще платить не надо. Оплату за всю территорию производят все владельцы квартир с квадратного метра площади квартиры.(4.05/кв.м. до 31.07.09) Иными словами :есть авто - нет авто, или у кого то их 20 шт., ни кого не интересует.Более того бабушка, у которой ни когда не было машины, будет платить за пользаование территорией. Оплата с квадратного метра владельцев квартир.
Что касается меня, то я считаю что ночевка на територии нашего ТСЖ должна стоить ни как не меньше а больше стоимости на городских стоянках (Я имею в виду второй вариант). Другое дело что эти деньги должны доходить до бюджета ТСЖ и должны быть потрачены на наши общие нужды. Эти деньги должны быть подконтрольны нам. Для этого нам и надо выбрать достойное правление. Стоимость стоянки во дворе 390;470;940 и т.д. это халява, а пока будет халява - у нас во дворе всегда будет бардак.
+1
Cr1ms
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 16:43
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Cr1ms »

Мне кажется, что для нормальной парковки надо либо снести этот чудесный замок в центре двора ...с разрисованными маркерами горками, кричащими матом и играющими в футбол детьми(задену сразу несколько вопросов))... перенести его на территорию парковой зоны рядом с въездом, площадку разровнять, разметить и парковаться на ней. Либо приспособить территорию у въезда во дворе под парковку.
толку 0, тока занимается полезная площадь. и те кто будет писать про чистый воздух и то, что он необходим... с этим я полностью согласен. через дорогу есть оч даже не плохой парк(хотя и в нем воздух чистотой не пахнет... потому что !!!в городе не существует чистого воздуха!!! как бы это не было печально.
Последний раз редактировалось Cr1ms 25 фев 2009, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Cr1ms
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 16:43
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Cr1ms »

еще я бы посоветовал некоторым муди... водилам повысить навыки вождения авто где нить на площадках с фишками. Моя машинка вся в потертостях и царапинах, а эт не очень приятно.
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

Cr1ms писал(а):Мне кажется, что для нормальной парковки надо либо снести этот чудесный замок в центре двора ...с разрисованными маркерами горками, кричащими матом и играющими в футбол детьми(задену сразу несколько вопросов))... перенести его на территорию парковой зоны рядом с въездом, площадку разровнять, разметить и парковаться на ней. Либо приспособить территорию у въезда во дворе под парковку.
толку 0, тока занимается полезная площадь. и те кто будет писать про чистый воздух и то, что он необходим... с этим я полностью согласен. через дорогу есть оч даже не плохой парк(хотя и в нем воздух чистотой не пахнет... потому что !!!в городе не существует чистого воздуха!!! как бы это не было печально.
Попробую развить ваши революционные идеи.
Чудесный замок снести и выкинуть (все равно маркевами разресуют) а весь двор разровнять и заасвальтировать от стенки до стенки. Детей из двора убрать куда подальше. Можно в парк, а лучше в лесочке за трамвайным кольцом устроить им резервацию (пусть там играют в футбол,нюхают "чистый воздух",матюгаются и не мешают людям жить). Посреди двора построить мойку, дабы люди могли жить цивилизованно. Территорию разметить максимально плотно, и центролизованно расставить в нем тенты - укрытия, ракушки,пеналы. А если места окажется мало, можно вокруг домов расставить ракушки в два-три ряда (все равно от этих чахлых газонов чистого воздуха не прибавится). Забор снести и это даст возможность зимой и летом втихоря ставить там машины. Да и въезжать и выезжать будет удобней во все стороны. Да что там ракушки.... бетонные гаражи построим....ЗЕМЛЯ ТО ТЕПЕРЬ НАША!!!! Тогда и "муди...водители" будут не страшны если все машины в бетонном гараже будут стоять.

Вот только мне в током доме,где нет детей, газонов, а только одни воняющие и кричащие машины - жить не хочется.
И очень жаль что я не могу выбрать себе соседей.
comrade32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение comrade32 »

Дед писал(а):
Cr1ms писал(а):Мне кажется, что для нормальной парковки надо либо снести этот чудесный замок в центре двора ...с разрисованными маркерами горками, кричащими матом и играющими в футбол детьми(задену сразу несколько вопросов))... перенести его на территорию парковой зоны рядом с въездом, площадку разровнять, разметить и парковаться на ней. Либо приспособить территорию у въезда во дворе под парковку.
толку 0, тока занимается полезная площадь. и те кто будет писать про чистый воздух и то, что он необходим... с этим я полностью согласен. через дорогу есть оч даже не плохой парк(хотя и в нем воздух чистотой не пахнет... потому что !!!в городе не существует чистого воздуха!!! как бы это не было печально.
Попробую развить ваши революционные идеи.
Чудесный замок снести и выкинуть (все равно маркевами разресуют) а весь двор разровнять и заасвальтировать от стенки до стенки. Детей из двора убрать куда подальше. Можно в парк, а лучше в лесочке за трамвайным кольцом устроить им резервацию (пусть там играют в футбол,нюхают "чистый воздух",матюгаются и не мешают людям жить). Посреди двора построить мойку, дабы люди могли жить цивилизованно. Территорию разметить максимально плотно, и центролизованно расставить в нем тенты - укрытия, ракушки,пеналы. А если места окажется мало, можно вокруг домов расставить ракушки в два-три ряда (все равно от этих чахлых газонов чистого воздуха не прибавится). Забор снести и это даст возможность зимой и летом втихоря ставить там машины. Да и въезжать и выезжать будет удобней во все стороны. Да что там ракушки.... бетонные гаражи построим....ЗЕМЛЯ ТО ТЕПЕРЬ НАША!!!! Тогда и "муди...водители" будут не страшны если все машины в бетонном гараже будут стоять.

Вот только мне в током доме,где нет детей, газонов, а только одни воняющие и кричащие машины - жить не хочется.
И очень жаль что я не могу выбрать себе соседей.
+1, потрясающе.
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

Cr1ms писал(а):снести этот чудесный замок в центре двора
Cr1ms писал(а):))... перенести его на территорию парковой зоны рядом с въездом
В какой то мере согласна с этим предложением, но не для того, чтобы сделать парковку вместо детской площадки, а потому, что место в парковой зоне, как мне кажется, лучше подходит для детей. Туда заглядывает солнце и ветра меньше чем в нашем колодце.... А во двор можно перенести турники, поставить баскетбольные кольца или ворота, или и то и другое, и сделать площадку для активных игр.
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

лилия писал(а): место в парковой зоне, как мне кажется, лучше подходит для детей. Туда заглядывает солнце и ветра меньше чем в нашем колодце....


Абсолютно согласна
А во двор можно перенести турники, поставить баскетбольные кольца или ворота, или и то и другое, и сделать площадку для активных игр.
...чтобы мячики, вылетая за пределы площадки, попадали в машины, и нам было бы веселее жить под разнообразные звуки сигнализаций :)
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

Ольга писал(а):...чтобы мячики, вылетая за пределы площадки, попадали в машины, и нам было бы веселее жить под разнообразные звуки сигнализаций
отменить мячики, давайте поставим столы для игры в домино для пенсионеров, и все довольны :D
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

Пенсионерам не понравится воздух, который мы портим машинами, и простудятся, бедные, т.к. сквозняк во дворе действительно приличный :)
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

Ольга писал(а):Пенсионерам не понравится воздух, который мы портим машинами, и простудятся, бедные, т.к. сквозняк во дворе действительно приличный
Ну тогда не знаю.... наверное и вправду придется переделывать детскую площадку в парковку, машинам уж точно понравиться :D
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

Я вообще не очень понимаю, почему практически нет сторонников переноса детской площадки и устройства дополнительной парковки.
1. Существующая детская площадка очень плохо освещена солнцем и очень хорошо продуваема ветром. Гулять там некомфортно, в отличие от благоустроенной территории вне двора-колодца. Детишкам лучше будет на солнышке.
2. Чистота воздуха во дворе, по-моему, не очень зависит от количества припаркованных машин, опять же по причине хорошей продуваемости.
3. Дополнительные парковочные места во дворе помогут хоть частично решить существующую проблему парковки. Конечно, в первую очередь, необходимо посчитать сколько дополнительных мест может появится и каковы при этом будут затраты.

На всякий случай добавлю: живу на четвертом этаже и окна моей квартиры выходят во двор.
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение alekseev_aleksey »

на самом деле если посмотреть на вещи трезво, то детская площадка действительно не на месте! на поле детишкам было бы значительно лучше, там и нет сквозняка, да и солнца больше и мячики можно кидать не боясь попасть по машинам, да и вероятность попасть под колеса наших же машин, значительно меньше. Тем более, что и места там много, и используется оно бездарно! Да и ходо-бедно охрана не далеко.....
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

alekseev_aleksey писал(а):на самом деле если посмотреть на вещи трезво, то детская площадка действительно не на месте! на поле детишкам было бы значительно лучше, там и нет сквозняка, да и солнца больше и мячики можно кидать не боясь попасть по машинам, да и вероятность попасть под колеса наших же машин, значительно меньше. Тем более, что и места там много, и используется оно бездарно! Да и ходо-бедно охрана не далеко.....
вопрос только в том, что делать с освободившимся местом(если перенести площадку)? Парковку? навряд ли наши соседи примут такое решение..., да и по санитарным нормам не положено (кажется) :(
Олена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:50
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Олена »

И нам(нашей семье) нравится мысль о переносе детской площадки в парковую зону, больше 0.5часа на нашей площадке с детьми не погуляешь из-за сквозняков, да и солнышко там только утром, плюс наши неразумные детишки так и норовят выскочить на дорогу, откуда может выскочит машина!
А вот в парковой зоне очень классно, жаль, что наше ТСЖ там смогло сделать так мало!
И уже наконец то это место отдать под парковку - думаю, что все были довольны, только надо очень цевилизованно ее организоват - без газонов и всяких немыслимых остравков!
Думаю, что многие со мной согласятся?!
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

Олена писал(а):
И уже наконец то это место отдать под парковку - думаю, что все были довольны, только надо очень цевилизованно ее организоват - без газонов и всяких немыслимых остравков!
Думаю, что многие со мной согласятся?!
нет уж давайте с газонами, парковка вместо детской площадки во дворе, в нашем случае, значительно разгрузила бы обстановку. Но без газонов, как то совсем никак :( - это же не аэропорт и не парковка у о"кея. Газоны нужны, а то как то мрачновато будет....
Хотя я не могу сказать, что я целиком и полностью "за" такое изменение в ланшафте
Олена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:50
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Олена »

лилия писал(а):
Олена писал(а):
Газоны нужны, а то как то мрачновато будет....
Хотя я не могу сказать, что я целиком и полностью "за" такое изменение в ланшафте
Я тоже не протифф газонов, но разуно их делать не большими, напр, разделяющими 2 линии парковки и без всяких выпуклостей и впуклостей - типа как у нас есть. Для этого надо сделать хоть какой то план в масштабе, показать народу как энто будет и голосовать(как минимум 4-5 вариантов)
parus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 14:49
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение parus »

уж давайте с газонами, парковка вместо детской площадки во дворе, в нашем случае, значительно разгрузила бы обстановку. Но без газонов, как то совсем никак - это же не аэропорт и не парковка у о"кея. Газоны нужны, а то как то мрачновато будет....
Хотя я не могу сказать, что я целиком и полностью "за" такое изменение в ланшафте



Моя семья ЗА! Есть о чём подумать новому правлению
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

боюсь, что одна детская площадк наших проблем не решит :( , останется еще где то 200 агрегатов без места. надо решать с альтернативной парковочной площадкой.
Ответить