Парикмахерская в нашем комплексе.

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ответить
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Парикмахерская в нашем комплексе.

Сообщение Заводная птица »

Вроде ходят собирают подписи о согласии собственников на организацию парикмахерской на первом этаже в кирпичном доме, вход с Товарищеского. Оно нам надо? Кто что думает?
MariNika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:16
Дом: 32-1

Re: Парикмахерская в нашем комплексе.

Сообщение MariNika »

а почему нет? я бы от маникюрного и косметического салона не отказалась :D в общем, я сказала им ДА :D
MORGAN
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:39

Re: Парикмахерская в нашем комплексе.

Сообщение MORGAN »

Заводная птица писал(а):Вроде ходят собирают подписи о согласии собственников на организацию парикмахерской на первом этаже в кирпичном доме, вход с Товарищеского. Оно нам надо? Кто что думает?
В общем тема там такая:те кто собирает подписи сейчас судится с ТСЖ по поводу незаконного перевода квартиры в нежилой фонд(без согласия ТСЖ).Кроме того они хотят прорубать в стене вход,что не есть гуд для эстетики дома.Соответственно придётся демонтировать части большого и малого ограждения для прохода,что тоже не радует.Т.е. если бы шла речь об открытии парикмахерской без нарушения целостности фасада(как магазин "Продукты"),то это ещё куда ни шло,а при таком раскладе думаю врядли тему эту они пробьют.
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: Парикмахерская в нашем комплексе.

Сообщение Ольга »

Согласно жилищному кодексу для перевода квартиры в нежилой фонд разрешение ТСЖ не требуется, хотя на практике частенько бывает по-другому. Поэтому, очевидно, и судятся.
Наличие в доме парикмахерской у меня возражений не вызывает, а процесс производства работ (эстетика, целостность фасада, нарушение несущих конструкций и пр.) ТСЖ как раз и может проконтролировать.
comrade32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:00

Re: Парикмахерская в нашем комплексе.

Сообщение comrade32 »

Ольга писал(а):Согласно жилищному кодексу для перевода квартиры в нежилой фонд разрешение ТСЖ не требуется, хотя на практике частенько бывает по-другому. Поэтому, очевидно, и судятся.
Наличие в доме парикмахерской у меня возражений не вызывает, а процесс производства работ (эстетика, целостность фасада, нарушение несущих конструкций и пр.) ТСЖ как раз и может проконтролировать.
+1
lisa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:38
Дом: 32-1

Re: Парикмахерская в нашем комплексе.

Сообщение lisa »

Мне вот тоже не очень нравится идея с ограждением - хотелось бы подробнее узнать как будет организован вход в парикмахерскую?
Кроме того, беседуя с инициаторами показалось, что не очень-то они в парикмахерской теме ориентируются - появились у меня лично опасения, что главное - перевести квартиру в нежилой фонд, а вот будет там парикмахерская или что-нибудь другое - вопрос.
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: Парикмахерская в нашем комплексе.

Сообщение Ваш Сосед »

lisa писал(а):Мне вот тоже не очень нравится идея с ограждением - хотелось бы подробнее узнать как будет организован вход в парикмахерскую?
Кроме того, беседуя с инициаторами показалось, что не очень-то они в парикмахерской теме ориентируются - появились у меня лично опасения, что главное - перевести квартиру в нежилой фонд, а вот будет там парикмахерская или что-нибудь другое - вопрос.
Думаю,что благодаря наличию "ТЕМПА" рядом и Боридько в правлении превращение дома в Шанхай врядли состоится.
Ответить