...а про парковку говоря...

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Oleg_G
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:10
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Oleg_G »

Привет неравнодушным соседям!
Я также стал склоняться к мнению, что двор освободить для начала необходимо. У нас в семье 2 машины. Пользуемся обеими регулярно. Одна машина почти постоянно "живет" за воротами, так как приезжаю я поздненько. За обе машины платим регулярно и по полной программе. Обратил внимание на такие факты. Первое - начали запирать машину и при парковке за забором.... многим соседям просто наплевать на окружающих - можно поставить машину около парадной и в течении 3-4х недель даже снег с нее не сметать... можно поставить СВОЮ любимую колымагу сразу на 2 места.... можно поставить авто на въезде в "карман" на 2-3 недели, и ни о чем не беспокоиться.... а, вчера был очень интересный прецедент: около 18-30 попытался примоститься около помойки на 30 минут, о чем сообщил охраннику, простите - АДМИНИСТРАТОРУ ВЫЕЗДА! Он категорически запретил, и сказал фразу " у тебя, что - денег много?". Я возражать не стал, проехал 30 метров за забор. Возвращаясь к машине через 15 минут, обратил внимание, что около помойки стоит авто. На вопрос АДМИНИСТРАТОРУ ВЫЕЗДА : "А собссно.... почему?" Был дан ответ - по рации из диспетчерской приказали поставить около помойки... В 23-05 эта машина там так и стояла....
Посему я за то, чтобы стоянку во дворе запретить! Кроме машин инвалидов конечно!
Потом возможно разрешить, но стоимость стоянки во дворе должна быть дороже среднестатической стоимости съема гаража в ближайших окрестностях...
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

А мне вчера вечером понравилась картина - у ТСЖ, на повороте какой то отважный поставил машину прмо на тротуар, даже с заездом на газон. 5 баллов его наглости :D и 2 ТСЖ за беспомощность :( . Гуляла с ребенком в течении двух часов - машину так и не убрали.....
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение alekseev_aleksey »

Про помойку - как-то раз было всё тоже самое, только мне сказали, что мусорщик приезжает в 5 утра и искать меня никто не будет чтобы я убрал машину.... думается мне, что эти места забиты за наличное бабло для охраны....простите, для Администраторов.....
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Mihan »

Так у них же ЗП маленькая :) вот и крутятся как могут :) А авто у помойки не БМВ случаем была?
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

Oleg_G писал(а):Потом возможно разрешить, но стоимость стоянки во дворе должна быть дороже среднестатической стоимости съема гаража в ближайших окрестностях...
Я бы за это. Ну и за делегирование правлению наказательных функций. Сомневаюсь, чт такое возможно, конечно... А так штрафчег вписывать, во двор не пускать. Но боюсь утопия это...
Oleg_G
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:10
Дом: 32-2

Re: Осторожно КРЫСЫ!

Сообщение Oleg_G »

Вчера обнаружил преинтереснейшую вещь!
Регулярно оставляю свой "пипелац" за воротами недалеко от будки охраны на выезде с нашего двора.
Так, вот собственно, вчера решил долить незамерзайки и обнаружил на двигателе солому, которая туда без посторонней помощи попасть никак не могла!
Задумался.... убрал солому и обнаружил крысиные ..... следы! Умные твари живущие на помойке греются холодными зимними вечерами у теплых двигателей наших авто.
Я в принципе не против животных...... но, солома на движке - это пожароопасно, а если крыса голодная - она и проводки погрысть может, да и мешать они ей могут, по пути к желанному теплу. Я вообще промолчу про удаление безременно почивщего животного из моторного отсека....

Так, что комрады - будте внимательны оставляя свой автомобиль в районе помойки!

ЗЫ. В топик вопросы к правлению - в квитанции есть строка, что то вроде "санитарное содержание" - где оно??????? :shock:
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Осторожно КРЫСЫ!

Сообщение denglad »

Oleg_G писал(а):Так, что комрады - будте внимательны оставляя свой автомобиль в районе помойки!
Ну да, крысы под капотом -- нормально, при наличии крыс. Со всеми вытекающими : дрянь по капотом, погрызенные провода, тушки в воздуханах...

А санобслуживание есть -- отравы вокруг помойки понасыпано. Сам наткнулся, когда бусик ставил между помойкой и забором... :)
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Mihan »

Я периодически ставил авто у въезда на товарищеском... на самом товарищеском :) даже не на тратуаре или где-то ближе к дому. И одним прекрасным днем когда я приехал на дачу обнаружил под шкивом коленвала, прижатую между шкивом и зашитным пыльником, крысу! естественно уже мертвую. Размера она была приличного, что говорит о том что кушала она хорошо когда была жива. Крысы они намного умнее чем кажутся на первый взгляд. Если крыса решила в вашей машине построить себе дом нужно прежде всего менять место парковки, в итоге крысе надоест искать каждый вечер свой домик и она поселится в другой машине. В тот краз, когда я сам того не ведая убил крысу, я нарушил график парковки т.е. я в 2 часа ночи поехал на дачу... естественно я застал крысу в расплох! Жалко фото нельзя прилеплять :) я бы фото дохлой крысы выложил :)
Vdmitr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:57
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Vdmitr »

denglad писал(а):не-а, не устраивает. я голосовал за продажу мест: по одному на квартиру. больше удручает отношение соседей друг к другу, когда машинкО бросается, как придется.

а вообще, кмк, это общегородская проблема. на газоны ставить низзя, а куда ее деть тоже не до конца понятно. все таки паркинги на местах, типа наших газонов -- суровая необходимость. машин меньше не будет. значит надо такие места благоустраивать под драндулеты.
какую продажу!!!!!!!!!!!!!! это гостевая стоянка
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

Vdmitr писал(а):какую продажу!!!!!!!!!!!!!! это гостевая стоянка
восклицательной интонации не оценил...

ну а за 470 ре беспредел продолжится, кмк...
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

denglad писал(а):
Vdmitr писал(а):какую продажу!!!!!!!!!!!!!! это гостевая стоянка
восклицательной интонации не оценил...

ну а за 470 ре беспредел продолжится, кмк...
За 470 беспредел(очень мягко сказано) продолжится а может и усугубится, цена то возросла! А если 940р, то кто будут эти счастливчики и как мы их выберем? Или опять кто первый ? Тогда эта ночевка для пенсионеров (вроде меня ) домохозяек и т.д.? Второй вариант более приемлемый на мой взгляд. А третий вариант,помоему, просто неприемлемый. Жаль что ни один не прошел. Надо, надо голосовать снова!
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

Дед писал(а): Жаль что ни один не прошел. Надо, надо голосовать снова!
Прошел первый вариант, в котором про 470 руб. (см. стр. 3 Протокола отчетно-выборного собрания)
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

Ольга писал(а):
Дед писал(а): Жаль что ни один не прошел. Надо, надо голосовать снова!
Прошел первый вариант, в котором про 470 руб. (см. стр. 3 Протокола отчетно-выборного собрания)
Ошибаетесь сударыня. Прочитайте "Протокол собрания проведенного в форме заочного голосования". Это последняя строчка в оглавлении информации ТСЖ.
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

Не утверждены Решения, вводящие ограничения на пользование земельным участком (т.е. правила прохода-проезда на территорию комплекса). А сумма в 470 руб. утверждена. Или я все-таки ошибаюсь :?:
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

Ольга писал(а):А сумма в 470 руб. утверждена. Или я все-таки ошибаюсь :?:
Да вроде все верно... (http://t32.ru/download/file.php?id=21&mode=view) Скептицизма тоже не понял.
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

denglad писал(а):
Ольга писал(а):А сумма в 470 руб. утверждена. Или я все-таки ошибаюсь :?:
Да вроде все верно... (http://t32.ru/download/file.php?id=21&mode=view) Скептицизма тоже не понял.
Ну вот и я стал сомневаться. В голосовании участвовали всего 59.17% собственников. Проголосовали по третьему вопросу 59.17% (три варианта). Большинство из проголосовавших(50.86%) за первый вариант - 470р. Но, согласно Жил кодекса ....., голосовать по такому вопросу необходимо 2/3 собственников, а не 59.17%. По этой причине "Решение не может быть принято". Кстати и по первому вопросу тоже "Решение не может быть принято". Я понимаю так, что без принятия решения по этим вопросам, рычагов давления на нарушителей у охраны и у ТСЖ не будет. Может я не прав? Предупреждаю, я не обидчивый.
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

В результате слабой активности наших соседей при проведении голосования, платить за возможность оставлять машину во дворе на ночь мы стали больше (обратите внимание на последнюю квитанцию коммунальных платежей), а НИЧЕГО взамен не получили :(
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

Ольга писал(а):В результате слабой активности наших соседей при проведении голосования, платить за возможность оставлять машину во дворе на ночь мы стали больше (обратите внимание на последнюю квитанцию коммунальных платежей), а НИЧЕГО взамен не получили :(
Каюсь, я был неправ. Оказывается "Решения, вводящие ограничения на пользование земельным участком придомовой территории и т.д. ...." действительно не имеют ни какого отношения к ночующим машинам во дворе. И к сумме 470р тоже.
А что, что вы хотели получить взамен? Более того, это повышение, для некоторых соседей по их мнению, будет давать маральное право ставить свое авто куда угодно и как угодно. Они ведь платят такие денги а значит можно все. К сожалению взамен мы действительно ничего не получили! Проголосовав за первый пункт и ждать было нечего.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

Дед писал(а):А что, что вы хотели получить взамен? Более того, это повышение, для некоторых соседей по их мнению, будет давать маральное право ставить свое авто куда угодно и как угодно. Они ведь платят такие денги а значит можно все.
что-то я логики не улавливаю. не Вы ли ратовали за увеличение "абонентки"? продолжая мысль, при увеличении ее до 3-5 тыщ, плательщики вправе на железе своем в парадные заезжать? :)

но 470 действительно цифра ни о чем. ;)
ulain
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 20:27
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение ulain »

Уважаемые соседи!
Давайте начнем с того, что просто будем уважать друг-друга. Если нет способов решить проблему с парковкой, давайте хотя бы сделаем эту проблемму менее болезненной, ведь иногда так просто оставлять телефоны под стеклом и не закрывать въезд на парковку со свободными местами.
Давайте заботится не только о себе, но и о других.
Ответить