...а про парковку говоря...

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

denglad писал(а):
Дед писал(а):А что, что вы хотели получить взамен? Более того, это повышение, для некоторых соседей по их мнению, будет давать маральное право ставить свое авто куда угодно и как угодно. Они ведь платят такие денги а значит можно все.
что-то я логики не улавливаю. не Вы ли ратовали за увеличение "абонентки"? продолжая мысль, при увеличении ее до 3-5 тыщ, плательщики вправе на железе своем в парадные заезжать? :)

но 470 действительно цифра ни о чем. ;)
В принципе вы сами ответили на свой вопрос. До сих пор ( а вы наверняка заметили) многие с тоской пишут о том, что оплачивают парковку во дворе, а машина ночует на улице. Правда оплачивают то возможность парковки, но об этом и вспоминать не хочется. Остается одна досада: Я заплатил и что?.... Вы,как я понял, спокойно проглатываете эту пилюлю и ставите авто на улице. Если бы все так - тогда и говорить было бы не о чем. За 3-5 тыщ. конкурентов ночевать во дворе сильно поубавится. Я, к примеру, претендовать не буду. Главное чтобы этих машин было не более 195шт(эта цифра из второго варианта голосования и помоему сильно завышена). И если не будет холявщиков, эти люди ни на газоны, ни в парадные заезжать не будут.
Что касается морального права, то это понятие для многих разное. Мне в голову не приходило ставить машину на газон. Подвеска позволит или нет - до сих пор не задумывался, хотя и я плачу 390р. А теперь буду 470 платить. А я верю, что и у вас, для самого себя, нет такого морального права.
Логика моя проста: Хочу я всего то - что бы придомовая территория нашего дома принадлежала моему внуку и его друзьям, вашим детям. А родители пусть решают свои проблемы, но не за счет этих ИСТИНЫХ владельцев. 390, 470,950,3000 или5000руб. - это только средство выгнать родителей с чужой территории. Да и о безопасности соседей не грех подумать.
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

ulain писал(а):Уважаемые соседи!
Давайте начнем с того, что просто будем уважать друг-друга. Если нет способов решить проблему с парковкой, давайте хотя бы сделаем эту проблемму менее болезненной, ведь иногда так просто оставлять телефоны под стеклом и не закрывать въезд на парковку со свободными местами.
Давайте заботится не только о себе, но и о других.
И не надейтесь! Я ни за что не буду уважать вас если вы закроете выезд из парковки даже с полностью заполненными местами и телефоном под стеклом.
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

Дед писал(а): Логика моя проста: Хочу я всего то - что бы придомовая территория нашего дома принадлежала моему внуку и его друзьям, вашим детям. А родители пусть решают свои проблемы, но не за счет этих ИСТИНЫХ владельцев.
Интересно, если бы у Вас были не сыновья, а дочери, и супруга была бы вынуждена ездить на машине, Вы бы так же категорично рассуждали.
Представьте, как Ваша дочь с маленьким внуком поставила машину допустим в гараж от которого 15 минут пешком (всего-то) и по чудной (как сегодня) погоде пошла домой... А супруга приехала очень поздно (например, родственников провожала на вокзале) и проделала тоже самое. А Вы в это время в командировке...
salina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:08
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение salina »

По поводу уважения: никогда не буду уважать людей которые заставляют машины и для очистки своей совести оставляют под лобовым стеклом номер телефона. Один раз попали в такую ситуацию, результат-уехали на 30 минут позже и опоздали. А если надо к врачу ночью, время ожидания увеличется. МРАК. Тоже платим деньги, но очень часто ставим машину за воротами (там тоже заставляют). Не хватило место - выезжай!!! Все равно ночью, очень часто, ворота открыты, а охраник спит (неоднократно это видели), поэтому охраны нет. Поэтому мысль, что во дворе машины под охраной - глупость. И уважать людей которые думают только о себе - абсурд.
А насчет денег: повысить плату и все уберутся - очень жаль!!! В нашей стране все так - если у тебя есть деньги, то ты король, а если нет, то .... Мы всегда будем жить в дерьме, покуда у нас все решают деньги. Если они есть то ты: и учишься (даже если и дурак), и лечишься, и отдыхаешь и машину ставишь во дворе. Лично я пока могу заплатить за стоянку, но есть и другие.
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

Ольга писал(а):
Дед писал(а): Логика моя проста: Хочу я всего то - что бы придомовая территория нашего дома принадлежала моему внуку и его друзьям, вашим детям. А родители пусть решают свои проблемы, но не за счет этих ИСТИНЫХ владельцев.
Интересно, если бы у Вас были не сыновья, а дочери, и супруга была бы вынуждена ездить на машине, Вы бы так же категорично рассуждали.
Представьте, как Ваша дочь с маленьким внуком поставила машину допустим в гараж от которого 15 минут пешком (всего-то) и по чудной (как сегодня) погоде пошла домой... А супруга приехала очень поздно (например, родственников провожала на вокзале) и проделала тоже самое. А Вы в это время в командировке...
Сюжет достоин Шекспира. Погода, не припомню, вроде как мокрый снег с дождем и слякоть? Да и 15мин. - очень хороший вариант. В жизни так часто бывает. Но ответ,вполне вероятно, сможет дать ваша мама. У неё ведь есть дочка которую она выростила. Да и погода за эти годы изменилась не слишком сильно. Хотя с парковкой под окном наверняка было лучше. А дочка то у меня есть (по древней славянской традиции невестка - это моя доч. Мне эта традиция нравится.) Хотя она не знает где находится гараж ее мужа, но она тоже считает как я. Так жить нельзя. Она боится, что ее сын выскочит на ПРОЕЗЖУЮ ДОРОГУ (???) нашего двора, где дядя на таете с рваным глушителем гоняет не менее 40 км. А потом будет боятся что кто то оторвет ему голову за разбитое мячем стекло. А пожар во дворе она пожалуй, как и вы, представить во дворе не может. Она этого не видела. А я видел как горят машины и это страшно. Впрочем( извините) - пожар скорая, дети т.д... я повторяюсь.
Oleg_G
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:10
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Oleg_G »

Дорогие соседи, все что было сказано выше - все верно, как верно и то, что начинать надо с себя....
Некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи , совершенно не стесняются оставить машину во дворе на неопределенный срок... таких машин можно насчитать на скорую руку около 10-ти ( это только то, что я быстро могу с балкона "вычислить" по неубранному вокруг снегу) - это 10 мест. Наверняка их больше....
Вероятно, что часть машин не принадлежит нашим соседям по дому....
Также регулярно паркуются служебные авто и микроавтобусы, а это идет в разрез с правилами пользования придомовой территорией (ПППТ)и в старой и в новой редакции... еще 3-5 мест.
Во двор их пустили и не приняли никаких мер по их выдворению с территории т.н. администраторы ворот. У них должна быть четкая инструкция по пропуску автомобилей и людей, но..... с них никто ничего не спрашивает. Поэтому и ворота могут быть открыты, и на территорию может пройти кто захочет и когда ему вздумается....
Если принять, что 200 автолюбителей готовы платить по 470 руб в месяц, то получится 94 000 руб. Сколько стоит охрана двора вневедомственной охраной? а частным охранным агентством? с них хоть спросить что то можно, а с наших администраторов ворот....
Наша проблема может быть решена достаточно просто:
1) Привести в соответствие с правилами пользования придомовой территорией работу "администраторов ворот"
2) Провести ревизию автомобилей во дворе ( обозначить все места стоянки авто и контролировать кто и где стоит на протяжении 10-15 дней) - это позволит выявить неподвижные авто
3) Выявить владельцев таких авто и довести до из сведения о нарушении и соответствующем взыскании в соответствии с ПППТ
4) Аналогичные меры принять к лицам оставляющим авто перекрывая проезд в карманы и подъезд к помойке.
5) Автомобили не принадлежащие членам ТСЖ - эвакуировать из двора, с привлечением служб отвечающих за противопожарную и антитеррористическую безопасность с соблюдением всех формальностей....

Т.О. освободится достаточно большое количество мест для парковки, повысится безопасность ( как противопожарная, так и общаяя) и наше правление наконец то, покажет свою реальную работу!
Правила то у нас есть и по сути они не плохие, так давайте их сами будем выполнять, и требовать этого от окружающих...
Если это не поможет, то тогда надо менять правила, строить дополнительные парковки, переизбирать правление или переезжать ....
PS. Еще неплохо бы все таки оснастить двор и парадные системой видеонаблюдения с ЗАПИСЬЮ! Запись может храниться 4-5 дней. а потом автоматически стираться. как это сделано в магазинах. Это также повлияет на ответственность всех, через возможность неотвратимого наказания с четким доказательством нарушения....
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

salina писал(а):
А насчет денег: повысить плату и все уберутся - очень жаль!!! В нашей стране все так - если у тебя есть деньги, то ты король, а если нет, то .... Мы всегда будем жить в дерьме, покуда у нас все решают деньги. Если они есть то ты: и учишься (даже если и дурак), и лечишься, и отдыхаешь и машину ставишь во дворе. Лично я пока могу заплатить за стоянку, но есть и другие.
В какой то мере я с вами солидарен. Но, не будет большого греха если эти "жирные коты" поделятся с "другими" за удобства (парковку) под окном. Деньги то пойдут в ТСЖ, а это наш общий котел. Если попробовать выбрать из нас самых достойных для стоянки во дворе за так?? - не получится. Впрочем выгнать всех - этот вариант меня бы очень устроил.
sk1704
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 23:37
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение sk1704 »

Oleg_G писал(а):Дорогие соседи, все что было сказано выше - все верно, как верно и то, что начинать надо с себя....
Некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи , совершенно не стесняются оставить машину во дворе на неопределенный срок... таких машин можно насчитать на скорую руку около 10-ти ( это только то, что я быстро могу с балкона "вычислить" по неубранному вокруг снегу) - это 10 мест. Наверняка их больше....
Вероятно, что часть машин не принадлежит нашим соседям по дому....
Также регулярно паркуются служебные авто и микроавтобусы, а это идет в разрез с правилами пользования придомовой территорией (ПППТ)и в старой и в новой редакции... еще 3-5 мест.
Во двор их пустили и не приняли никаких мер по их выдворению с территории т.н. администраторы ворот. У них должна быть четкая инструкция по пропуску автомобилей и людей, но..... с них никто ничего не спрашивает. Поэтому и ворота могут быть открыты, и на территорию может пройти кто захочет и когда ему вздумается....
Если принять, что 200 автолюбителей готовы платить по 470 руб в месяц, то получится 94 000 руб. Сколько стоит охрана двора вневедомственной охраной? а частным охранным агентством? с них хоть спросить что то можно, а с наших администраторов ворот....
Наша проблема может быть решена достаточно просто:
1) Привести в соответствие с правилами пользования придомовой территорией работу "администраторов ворот"
2) Провести ревизию автомобилей во дворе ( обозначить все места стоянки авто и контролировать кто и где стоит на протяжении 10-15 дней) - это позволит выявить неподвижные авто
3) Выявить владельцев таких авто и довести до из сведения о нарушении и соответствующем взыскании в соответствии с ПППТ
4) Аналогичные меры принять к лицам оставляющим авто перекрывая проезд в карманы и подъезд к помойке.
5) Автомобили не принадлежащие членам ТСЖ - эвакуировать из двора, с привлечением служб отвечающих за противопожарную и антитеррористическую безопасность с соблюдением всех формальностей....

Т.О. освободится достаточно большое количество мест для парковки, повысится безопасность ( как противопожарная, так и общаяя) и наше правление наконец то, покажет свою реальную работу!
Правила то у нас есть и по сути они не плохие, так давайте их сами будем выполнять, и требовать этого от окружающих...
Если это не поможет, то тогда надо менять правила, строить дополнительные парковки, переизбирать правление или переезжать ....
PS. Еще неплохо бы все таки оснастить двор и парадные системой видеонаблюдения с ЗАПИСЬЮ! Запись может храниться 4-5 дней. а потом автоматически стираться. как это сделано в магазинах. Это также повлияет на ответственность всех, через возможность неотвратимого наказания с четким доказательством нарушения....
=== ВНИМАНИЕ !!! ===
На текущий момент людей которым наплевать на правила БОЛЬШЕ и поэтому мы получаем это безобразие которое видим!
К сожелению правлению ВЫГОДНА схема сбора денег с 300...600 а/м за "возможность" парковки.
Как-то я предлагал им разработать электронную систему учёта времени нахождения а/м на территории,
что бы владельцы платили только за те дни когда им "удавалось" остаться во дворе на ночь, и при этом плата при длительной парковке
должна резко возрастать чтобы не допускать "металло-застоя". И конечно-же должны быть ответсвенные лица которые должны
оперативно решать все возникающие вопросы (на основании утвержденной новой схемы учета а/м на придомовой территории)
Я уже перестал платить за парковку и авто оставляю за территорией. А чтобы остальные "быстрее организовались" готов записывать во двор
ЧУЖИЕ авто на длительную стоянку перед окнами ТСЖ(с целью "возмещения" ранее понесенных убытков за невозможную ночную парковку)
Пока ещё мы "не готовы" выработать и принять новые правила, правление тоже, - значит терпите и ждите пока двор не заполнится Мусором.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение denglad »

sk1704 писал(а):Я уже перестал платить за парковку и авто оставляю за территорией. А чтобы остальные "быстрее организовались" готов записывать во двор
ЧУЖИЕ авто на длительную стоянку перед окнами ТСЖ(с целью "возмещения" ранее понесенных убытков за невозможную ночную парковку)
Пока ещё мы "не готовы" выработать и принять новые правила, правление тоже, - значит терпите и ждите пока двор не заполнится Мусором.
Тирарист за идею? ;)
Basile
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:35
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Basile »

Двумя руками за оплату времени проведенного на парковке, пусть из расчета тех же 470 р, а не за "возможность".
Думаю, что выгнать всех нереально и не нужно - надо порядок наводить, а повышение платы не спасет, вспомните - штрафы повысили, а что изменилось?
А вы видели сколько машин стоит во дворе днем? Как-то уехал с работы раньше на несколько часов, а во дворе, в 2 часа дня, количество свободных мест по польцам одной руки сосчитать можно!
Сам паркуюсь, стараясь занять как можно меньше места и считаю, что тех кто встает как попало надо наказывать деньгами.
PS: думаете если выгнать всех на улицу станет лучше? Станет только лучше во дворе. А места перед домом скоро кончится, гаражи в округе сносят. Думаю кто-нибудь догадается и вообще знак "стоянка запрещена" повесит... Куда деваться?
salina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:08
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение salina »

Basile писал(а):Двумя руками за оплату времени проведенного на парковке, пусть из расчета тех же 470 р, а не за "возможность".
Думаю, что выгнать всех нереально и не нужно - надо порядок наводить, а повышение платы не спасет, вспомните - штрафы повысили, а что изменилось?
А вы видели сколько машин стоит во дворе днем? Как-то уехал с работы раньше на несколько часов, а во дворе, в 2 часа дня, количество свободных мест по польцам одной руки сосчитать можно!
Сам паркуюсь, стараясь занять как можно меньше места и считаю, что тех кто встает как попало надо наказывать деньгами.
PS: думаете если выгнать всех на улицу станет лучше? Станет только лучше во дворе. А места перед домом скоро кончится, гаражи в округе сносят. Думаю кто-нибудь догадается и вообще знак "стоянка запрещена" повесит... Куда деваться?
Совершенно согласна. Посмотрите, вне двора, машины ставить некуда, уже часов в 9 вечера и там мест нет. На ближайшей платной стоянке мест давно нет. Поэтому прежде чем кричать: " Убрать все машины", надо подумать: а куда собственно их убрать то. Даже если запретят всем ставить машины, то найдутся "папики", которым плевать на все решения ТСЖ и они как ставили, так и будут ставить, а мы все такие хорошие будем искать места (которого и так нет) на улице. Оставьте Вы в покое эту тему. Она не решаема. Просто надо быть чуть добрее и чуть больше думать о других, а не бросать свои машины как попало.
Oleg_G
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:10
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Oleg_G »

Вопрос: А каким образом добиться соблюдения ВСЕМИ - УТВЕРЖДЕННЫХ правил пользования придомовой территорией?

Кто что думает?
salina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:08
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение salina »

Oleg_G писал(а):Вопрос: А каким образом добиться соблюдения ВСЕМИ - УТВЕРЖДЕННЫХ правил пользования придомовой территорией?

Кто что думает?
К великому сожалению - все соблюдать правила не будут НИКОГДА. Есть хорошая поговорка: "В семье не без урода", а в нашей большой семье "уродов" очень много. Они как не соблюдали правила, так и не будут. Это же "НАША РАША".
tab1968
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:09
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение tab1968 »

Это все уже было.
1. Вневедомственная охрана.
2. Договор на выполнение ими работ: сколько въехало, сколько выехало, кто остался, штраф за не выполнение договора-нет зарплаты.
3. В прошлый раз говорили "Дубинкой по голове" иначе не поймут! Может правда-иначе не поймут????????? Порядок наводить-то нало!!!!!!!!!!!!!
Oleg_G
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:10
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Oleg_G »

Интересно посмотреть на должностные обязанности Администраторов ворот. И на из ЗП. Потом можно сделать какие то выводы.

Здорово бы поиметь ВСЕ должностные инструкции сдесь, на официальном форуме нашего ТСЖ.
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

tab1968 писал(а):Это все уже было.
1. Вневедомственная охрана.
2. Договор на выполнение ими работ: сколько въехало, сколько выехало, кто остался, штраф за не выполнение договора-нет зарплаты.
3. В прошлый раз говорили "Дубинкой по голове" иначе не поймут! Может правда-иначе не поймут????????? Порядок наводить-то нало!!!!!!!!!!!!!
Порядок наводить надо. За правила парковки проголосовало большинство. Остается эти правила применить. У нас на форуме кто-то обмолвился что он юрист. Может кто его помнит? Может он нам объяснит, как эти правила сделать законом для нас всех?
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Mihan »

Порядка никогда не будет!!! Это я вам точно говорю к гадалке можете не ходить! ;)
Oleg_G
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:10
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Oleg_G »

Не будет если его сами не наведем и не будем поддерживать. Это тоже самое, что гадить в собственной квартире.... Можно гадить и уберать, а можно не гадить и другим не давать.
Правление как то ранее пыталось навести порядок. Вели перепись авто. Так что есть некая аналитика.
Необходимо закрыть въезд для неплательщиков и нарушителей режима, для этого на въезд поставить авторитетную охрану, это может быть и вневедомственная охрана или какая то механическая защита от несанкционированного въезда, плюс видеофиксация с записью - если клиент попался буйный - то заявление в милицию и т.п. Желание бузить отпадет достаточно быстро. Правда путь муторный, но .....
Плата за въезд должна быть одинакова для всех. В независимости от того, хочешь ли ты беспрепятственно въезжать только днем на пару часов или ставить авто на ночь.
Если надо въехать - то пиши заявление, авто № .... на срок .... с припиской - об ответственности предупрежден, с правилами ознакомлен. Кстати - можно делать это и по электронной почте - можно это продумать.
Несознательных товарищей - уведомлять письменно о прекращении допуска их авто на территорию двора на оговоренный в правилах срок и удалять из списка на воротах.
Авто брошенные на территории двора (если они не принадлежать собственникам, т.е. отсутствуют в списках) вывести в присутствии милиции, как представляющие террористическую и пожарную угрозу. А принадлежащие собственникам - в присутствии той же милиции, как нарушающие правила внутреннего пользования придомовой территорией и нарушающие правила пожарной безопасности.
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

Хочу напомнить, что Правила прохода-проезда не были приняты при голосовании, т.к. не было кворума (2/3 проголосовавших собственников). В следствие чего, мне кажется, есть смысл конкретные предложения доводить до сведения Правления ТСЖ, чтобы эти пункты были внесены в Правила, за которые мы будем голосовать.

:!: К вопросу о выполнении ВСЕМИ Правил, которые мы примем.
Представьте ситуацию. Часов 6-7 вечера, въезд во двор. У ворот машина, которую охрана не пускает во двор (например, за неоплату парковки или нарушение каких-либо других пунктов Правил), за ней еще несколько машин, т.к. час-пик. Водитель машины, которую не пускают, хочет въехать во двор и не собирается освобождать проезд. Что делать :?:
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

Дед писал(а): У нас на форуме кто-то обмолвился что он юрист. Может кто его помнит? Может он нам объяснит, как эти правила сделать законом для нас всех?
До/после собрания более всех обвинял существующего Председателя (Правление) в юридической безграмотности пользователь назвавший(ая) себя zhilets.
Ответить