...а про парковку говоря...

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
MORGAN
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:39

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение MORGAN »

лилия писал(а):боюсь, что одна детская площадк наших проблем не решит :( , останется еще где то 200 агрегатов без места. надо решать с альтернативной парковочной площадкой.
100 % решение-на месте детской площадки многоярусный паркинг с продажей мест в нём и разрешённых местах во дворе.
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

MORGAN писал(а):
лилия писал(а):боюсь, что одна детская площадк наших проблем не решит :( , останется еще где то 200 агрегатов без места. надо решать с альтернативной парковочной площадкой.
100 % решение-на месте детской площадки многоярусный паркинг с продажей мест в нём и разрешённых местах во дворе.
Это не решение, вопрос о о паркинге уже поднимался. Мне кажется что нам по сан.нормам не разрешат сделать даже парковку, я уж не говорю о паркинге. Хотя, я не против, и даже готова помочь материалами и подрядчик есть......
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

лилия писал(а):боюсь, что одна детская площадк наших проблем не решит :( , останется еще где то 200 агрегатов без места. надо решать с альтернативной парковочной площадкой.
Перенос детской площадки и не должен быть единственным методом решения существующей проблемы. В нашем случае излишка парковочных мест все равно не будет :)
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

лилия писал(а):
MORGAN писал(а):
лилия писал(а):боюсь, что одна детская площадк наших проблем не решит :( , останется еще где то 200 агрегатов без места. надо решать с альтернативной парковочной площадкой.
100 % решение-на месте детской площадки многоярусный паркинг с продажей мест в нём и разрешённых местах во дворе.
Это не решение, вопрос о о паркинге уже поднимался. Мне кажется что нам по сан.нормам не разрешат сделать даже парковку, я уж не говорю о паркинге. Хотя, я не против, и даже готова помочь материалами и подрядчик есть......
Очень,очень веселый человек " morgan". Я с удовольствием посмеялся бы в месте с вами! Но беда в том, что я то живу в этом доме а, как это не
удивительно, даже такую глупость у нас принимают всерьёз. Я не думаю что это аномалия, и поэтому советую,( от души) у себя так не шутите. Хотя надо отметить, что более бредовую идею не придумать. Я аплодирую ВАМ !!!

Что касается заасвальтировать от дома до дома, то это наверное моя идея. Люди добрые ..простите меня пожалуйста... я ведь писал не от своего лица.. и ни как не думал что так получится. За что Бог отбирает у людей разум? Конечно, на лысом месте не будет сквозняка. Там всегда будет солнечно и тихо чем во дворе колодце огороженном 12этажными домами? А у вас Ольга, Олена, Лилия, Парус дети то есть? Или эта вонючая железяка вам намного дороже? Тогда есть еще предложение за которое опять может быть стыдно:

Чудесный замок снести и выкинуть (все равно маркерами разресуют) а весь двор разровнять и заасвальтировать от стенки до стенки. Детей из двора убрать куда подальше. Можно в парк, а лучше в лесочке за трамвайным кольцом устроить им резервацию (пусть там играют в футбол,нюхают "чистый воздух",матюгаются и не мешают людям жить).
parus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 14:49
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение parus »

Дед писал
солнечно и тихо чем во дворе колодце огороженном 12этажными домами? А у вас Ольга, Олена, Лилия, Парус дети то есть? Или эта вонючая железяка вам намного дороже? Тогда есть еще предложение за которое опять может быть стыдно:

Эта вонючая железяка позволяет нашим детям с кое-каким комфортом добираться до дачь, кружков , больниц , бабушек и дедушек. Площадка во двореве всё же не на месте и думается она предполагалась, как промежуточное решение. Парк перед домом 32 кор.2 целесообразен для детской площадки.
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

Да, уважаемый Дед, у нас есть дети и, в первую очередь, поэтому наши мнения о неудачно выбранном месте для детской площадки совпали. И наличие в семье "железяки" действительно очень облегчает нашим детям жизнь.
Позвольте спросить, почему Вы при всей любви к детям (внукам) до сих пор паркуете свою машину во дворе, а не за его пределами, сторонником чего являетесь?
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение alekseev_aleksey »

Как это не покажется странно, но и у меня есть ребенок и я с ним не гуляю на этой площадке только по тому, что там нет солнца и постоянный сквозняк! Зато мы прекрасно гуляет в парке и нашем поле у реки!
Дед писал(а):Я на пенсии и имею вожможность выбирать утром любое место во дворе, когда вы на работе. Мой сын младший начинает работу очень рано и рано возвращается. Он тоже выбирает себе место по душе. Старший - полгоьзуется метро и я его машину ставлю рядом со своей на всю неделю. Поэтому наши машины, как правило, стоят в ряд напротив диспетчерской, там и выезжать удобно и ни кто не загораживает-уютно.
Да и машин у Деда в семье......

Кстати у нас в семье две машины, но одна из них ВСЕГДА ночует за воротами :)
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

alekseev_aleksey писал(а):Как это не покажется странно, но и у меня есть ребенок и я с ним не гуляю на этой площадке только по тому, что там нет солнца и постоянный сквозняк! Зато мы прекрасно гуляет в парке и нашем поле у реки!
Дед писал(а):Я на пенсии и имею вожможность выбирать утром любое место во дворе, когда вы на работе. Мой сын младший начинает работу очень рано и рано возвращается. Он тоже выбирает себе место по душе. Старший - пользуется метро и я его машину ставлю рядом со своей на всю неделю. Поэтому наши машины, как правило, стоят в ряд напротив диспетчерской, там и выезжать удобно и ни кто не загораживает-уютно.
Да и машин у Деда в семье......

Кстати у нас в семье две машины, но одна из них ВСЕГДА ночует за воротами :)
Я думаю, это наверное вам удобно. Машина всегда рядом, да и парковка денег стоит. И тихо тут у нас. Кстати, на доске объявлений, что около парадной, недели две висело объявление о здачи в аренду гаража КАС 18. Насколько я помню, цены там умеренные 2 - 3000р в месяц. Правда где он находится, я не интересовался, может 10мин.хотьбы, а может и дальше.Только за две недели ни одного хвостика не оторвали- пока матерьялами собрания не заклеили. Обычно такие бумажки вешают у всех подъездов. А вас это заинтересует? Или проще заасвальтировать двор? Конечно, двор проблем не решит. Сейчас вечером во дворе 310авто, ну будет около 650. Так по периметру можно заасвальтировать! Вдоль речки 2-3 ряда. И во что превратится наша жизнь?
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

Ольга писал(а):Да, уважаемый Дед, у нас есть дети и, в первую очередь, поэтому наши мнения о неудачно выбранном месте для детской площадки совпали. И наличие в семье "железяки" действительно очень облегчает нашим детям жизнь.
Позвольте спросить, почему Вы при всей любви к детям (внукам) до сих пор паркуете свою машину во дворе, а не за его пределами, сторонником чего являетесь?
А почему бы и нет? Но я готов убрать свою машину со двора вместе с вами. Да и мне авто помогает жить,а зачем тогда машина? Если я уберу своё авто - во дворе от этого безопасней не будет.(задавая вопрос -вы знали ответ) А что касается кто первый приехал - тот и ночюет, это не я придумал. Количество машин на душу населения у нас в ТСЖ, до сих пор, ни кто не ограничивал. Хотя каждый из моих сыновей живет в своей квартире (одна кв- одна машина, пока). Ко всему прочему если не я, то на моем месте может оказаться мой сосед с первого этажа,а у него сигнализация по ночам орет. Его окна на речку,а мои во двор. А у другого соседа жигули - бензин подтекает. Летом сильно воняла, да загореться может. Так что извините, я просто обязан ставить свое авто во дворе за 390р в месяц.
Что касается детской площадки во дворе, то она не нужна многим потому, что мешает им ставить свое авто. Когда во дворе ветренно, я с внуком иду в парк, но не в коем случае не в наш сквер. Пока что наш сквер лысый и если во дворе ветер, то и в сквере тоже. А когда ветренно в сквере, не всегда ветренно во дворе. Да и вот солнце не всегда хорошо.
Каждая машина - 20 литров бензина. 300 машин - 6000литров пока что. Попросите своего мужа плеснуть 100гр бензина где нибудь на пустыре и поджеч и тогда вам станет страшно. Набивать свой дом бензином это очень,очень глупо.
Johnnie Walker
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:15

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Johnnie Walker »

parus писал(а): Дед писал
солнечно и тихо чем во дворе колодце огороженном 12этажными домами? А у вас Ольга, Олена, Лилия, Парус дети то есть? Или эта вонючая железяка вам намного дороже? Тогда есть еще предложение за которое опять может быть стыдно:

Эта вонючая железяка позволяет нашим детям с кое-каким комфортом добираться до дачь, кружков , больниц , бабушек и дедушек. Площадка во двореве всё же не на месте и думается она предполагалась, как промежуточное решение. Парк перед домом 32 кор.2 целесообразен для детской площадки.
Одно из двух: или у вас окна не во двор или вам нравится "жить на стоянке".
parus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 14:49
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение parus »

Одно из двух: или у вас окна не во двор или вам нравится "жить на стоянке". писал Johnnie Walker

Вид из окон не во двор тот же( теже машины). Позтому надо решать, как сделать более продуманно
. Было предложение часть парка у дома 32 кор.2 использовать, но настойчево звучит , что в этом месте запрещено. Нахождение машин у домов( не только у нас ) объективная причина . У нашего дома ситуация усугублина тем , что для такого большого дома такая маленькая придомовая территория.
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

parus писал(а):Одно из двух: или у вас окна не во двор или вам нравится "жить на стоянке". писал Johnnie Walker

Вид из окон не во двор тот же( теже машины). Позтому надо решать, как сделать более продуманно
. Было предложение часть парка у дома 32 кор.2 использовать, но настойчево звучит , что в этом месте запрещено. Нахождение машин у домов( не только у нас ) объективная причина . У нашего дома ситуация усугублина тем , что для такого большого дома такая маленькая придомовая территория.
Простите, 300 авто во дворе - это наверно менее продуманно? Ваша семья за то чтобы убрать детскую площадку (600авто) - это уже более продуманно? Хотя это не решит проблему и за воротами останется 1100 - 600 =500авто, но это потом? Правда двор будет окончательно зас...н, но это частичное решение и не стоит обращать внимание на мелочи. Я слышал (может врут) что какая то д.... предлагает раскатать под асвальт газоны и это еще 50 мест для авто? Это еще более продуманно? И того за воротами остается 450авто. Что дальше? Давайте продолжим этот бред. А что если поставить подъёмники или пандус и будем ставить машины на крышу? Это еще 150авто. И того: осталось 300 за воротами. Паркинг многоэтажный во дворе вместо детской площадки - это уже было предложено шутником из тсж 2000, бетон и подрядчика уже нашли у нас.Это решит сразу все проблемы с парковкой!(Раньше шутники предлагали абонентам положить телефон в ведро с водой, ввиду пожара на телефонной станции....). Это даст возможность ставить машину прямо под свое окно живя на любом этаже!!! Правда на это надо денег собрать, а у нас не то что за забор (10%) - даже за постой во дворе 390р/в месяц не ВСЕ платят. Так вот, если отбросить бред, то основная причина, это не маленькая придомовая территория, а манящая и зовущая халява во дворе. Это желание иметь максимум удобств для себя любимого, можно даже за чей то счет.Можно даже за счет детишек (пусть под всеми ветрами на пустой горке в футбол играют, зато стекла у машин целы будут). Можно даже за счет собственной безопасности - 600 авто это около 12000литров бензина в пластмассовых баках. Хороший пожар получится! Но видимо каждый думает, что даже если это и будет, то меня это не коснется. Бабку какую из квартиры до скорой на носилках не дотащат- ничего страшного. Она и так зажилась. Ведь с моими близкими этого не может случиться. А я думаю, что прежде всего надо отказаться дружно от халявы, чем то поступиться и искать, где можно заплатить и сделать стоянку или гараж, или паркинг. Правда за все надо платить!
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

Дед писал(а): А я думаю, что прежде всего надо отказаться дружно от халявы, чем то поступиться и искать, где можно заплатить и сделать стоянку или гараж, или паркинг. Правда за все надо платить!
У Вас есть конкретные предложения?
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

Дед писал(а):Так вот, если отбросить бред
не стоит ругаться на соседей, какими бы бредовыми вам не казались их(наши) идеи. Предложения высказанне на форуме, это - есть неравнодушие к нашей с вами проблеме. И это уже хорошо. Может среди этих "бредовых" идей когда-нибудь найдется стоящая мысть.
И что бы раз и навсегда закончить прения по детской площадке - парковка на территори площадки теоретически возможна, но... для этого нужно, согласие соседей(его скорее всего не будет), много сил, денег(надо переделывать проект) и времени - так что эо всего лишь раговоры. Я говорила с инженерами о переносе замка в наш парк, говорят - почти невозможно, надо переделывать проект, но обещают к лету поставить в парке какой то дополнительный комплекс.
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

Ольга писал(а):
Дед писал(а): А я думаю, что прежде всего надо отказаться дружно от халявы, чем то поступиться и искать, где можно заплатить и сделать стоянку или гараж, или паркинг. Правда за все надо платить!
У Вас есть конкретные предложения?
ЕСТЬ! Сначала надо освободить нашу внутреннюю территорию от всех машин (исключая машины для инвалидов ) и тогда, когда все окажутся на улице, появится острый стимул решить эту проблему. Кто то для себя решит её сразу. Я знаю что кое кто из соседей имеет гараж в 15 минутах от дома, но предрочитает его здавать. Другие найдут свои способы. А остальные объединятся, оказавшись в одинаковом положении. Я уверен, что ни кто не обращался во ВДОАМ ,в районную администрацию и т.д. Сегодня прикинул детскую площадку - это оказывается всего 100-105 мест. Это для нас ни чего не изменит сегодня,а завтра и тем более. Зато мы детский городок потеряем, а приобретем еще больший бардак, не решив ни на грош основную задачу.
Когда то, когда наша семья покупала эти квартиры , мы радовались: с одной стороны - парк, с другой - очень красивый лесочек, метро в 5 минутах.
Потом появился наш сквер. Это счастье для взрослых и детей. Все это стоит намного дороже чем мы заплатили. Давайте не будем разбазаривать то, что уже имеем. Наши дети и внуки нас не поймут. Лучше приобретать то, что останется им.
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

Дед писал(а):Я уверен, что ни кто не обращался во ВДОАМ ,в районную администрацию и т.д.
А почему Вы не хотите возглавить инициативную группу и обратиться в вышеуказанные организации?
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Ольга »

Дед писал(а):За нашим домом записано 1250 машин ,так? Во дворе вечером субботы набивается максимум 310шт. (сам считал) Так это четверть. А где стоят три четверти ? Если прикинуть , получается что каждый может поставить свою машину на ноч раз в четыре дня в среднем? И потом - кто может запретить мне подъехать к парадной , если я сдесь живу? И кто может выгнать меня ,если я уже поставил машину во дворе? Парковочных мест во дворе ,как я помню,160. Так что я за то ,чтобы продать эти места тем,кто может много заплатить в нашу общую казну. Здесь нет ни чего личного. Я свою машину ,чаще всего,ставлю в свой гараж.С бардаком во дворе надо кончать пока не поздно.
Я на пенсии и имею вожможность выбирать утром любое место во дворе, когда вы на работе. Мой сын младший начинает работу очень рано и рано возвращается. Он тоже выбирает себе место по душе. Старший - пользуется метро и я его машину ставлю рядом со своей на всю неделю. Поэтому наши машины, как правило, стоят в ряд напротив диспетчерской, там и выезжать удобно и ни кто не загораживает-уютно.
И мы знаем соседей, у которых есть гараж недалеко от дома, а машину они предпочитают ставить во дворе.
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение alekseev_aleksey »

Дед писал(а): Я думаю, это наверное вам удобно. Машина всегда рядом, да и парковка денег стоит. И тихо тут у нас. Кстати, на доске объявлений, что около парадной, недели две висело объявление о здачи в аренду гаража КАС 18. Насколько я помню, цены там умеренные 2 - 3000р в месяц. Правда где он находится, я не интересовался, может 10мин.хотьбы, а может и дальше.Только за две недели ни одного хвостика не оторвали- пока матерьялами собрания не заклеили. Обычно такие бумажки вешают у всех подъездов. А вас это заинтересует? Или проще заасвальтировать двор? Конечно, двор проблем не решит. Сейчас вечером во дворе 310авто, ну будет около 650. Так по периметру можно заасвальтировать! Вдоль речки 2-3 ряда. И во что превратится наша жизнь?
Дело далеко не в деньгах и удобстве! кстати почему же Вы не снимаете гараж, а только всем советы даете что вот висит и никому не надо? (раз пять уже об этом объявлении вспомнили на форуме) :) может это Вы свой гаражик пытаетесь сдать, он ведь всё равно пустует, судя из Ваших постов :)
Для сравки: третья машина нашей семьи как раз живет в том самом 18 Касе :) А с памятью у Вас видимо плохо, я там снимаю гараж на 1500 руб. в месяц :) Это я к тому, что давать советы другим все гаразды, а вот что-то дельное предложить......
Дед писал(а): С бардаком во дворе надо кончать пока не поздно.
Так может стоит начать с себя?
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

Ну все!!! Побили и изобличили меня со всех сторон.Штирлиц отдыхает. И гараж у меня есть(попался), и сам машину во дворе ставлю(не буду отказываться). Правда свой гаражик я пока не здавал и искренне жалею об этом. Но не надейтесь, до лета сдавать не буду, а там посмотрю. Да я нахожусь в лучшем положении многих (попался так попался). Но это ни чего не меняет. Почему я ставлю во дворе, я объяснил доходчиво. Если не я то -там будет кто-то другой а тапочки у кровати это удобно. Особенно если платиш за это мизер. Поскольку меня бьют, я буду прикрываться. Но по чесному. Если завтра мой гараж снесут, а соседи проголосуют убрать машины со двора,(это то что я и предлагаю) я не изменю свое мнение. И вот тогда :1) Поищу себе место на платной парковке. 2) Поищу, может кто гараж сдаст. 3) Может кто гараж продаст. 4) Может войду в инициативную группу по поводу... Иными словами буду шевелиться сам и искать единомышленников.
Почему моя машина сдесь - я ответил дважды.
По поводу объявлений о сдачи гаража, я тоже ответил (а цена даже меньше, чем я предпологал?) Кстати, чем подвергать свое авто риску на улице...., то я оторвал еще один хвостик от обЪявления 585-72-04. Очень рад оказать мелкую услугу соседям. Это тоже кас 18.
Дельное предложение, я считаю,- это освободить двор от машин, хотя бы в разумных пределах так, что бы не только газель скорой помощи, но и пожарная лестница могла везде проехать. Пока это не возможно.
А вот этого я не понял: если дело не в деньгах и удобстве, то почему в наш двор лезут и лезут машины, забираются на газоны а теперь даже на детскую площадку заезжают и зачем тогда ее сносить, если в сквере можно сделать еще одну?
Борьбу с бардаком надо начинать с себя. Я не претендую на звание СВЯТОГО,но надеюсь на коллективный разум и готов выехать из двора даже не последним, а первым, если остальные поедут за мной.
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение alekseev_aleksey »

Мы не разоблачали, Вы сами открыли все карты :)
КАС 18 не снесут - не беспокойтесь, аренду земли КУГИ продлила, если не ошибаюсь, на 19 лет.
Про забирания на газоны - меня это очень раздражает и бесит, но тут ничего не поделаешь, это зависит только от воспитания человека! и решить это можно только карающими мерами! Кстати деньги потраченные на заборчики, которые отгораживают газоны он ТАКИХ автомобилистов можно было использовать на что-нибудь более полезное!
За себя скажу, За всё время я своей машиной не перегородил проезд ни одного раза и ни разу не заехал на газон! Ну бывает приезжаешь поздно, мест НОРМАЛЬНЫХ нет, я просто ставлю машину за ворота.
Про положение :) я тоже не жалуюсь.... т.к. приезжаю с работы около 10 утра и места во дворе навалом :)
Ответить