О спортплощадках говоря...

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ответить
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

О спортплощадках говоря...

Сообщение лилия »

Дед писал(а): Что касается футбольного поля вместо детского городка?, Зачем платить деньги за то, что нам сломают здесь, построят там, для того чтобы построить нечто здесь? Это слишком сложно закручено! Может вместо одной из стоянок сделать летом теннисный корт летом а зимой хоккейное поле? ведь выехать со стоянке бывает просто невозможно.
Вы как всегда радикальны :D
А если серьезно, то я одна из тех мамочек, которая подошла к Боридько с просьбой обустроить детскую площадку у въезда, в сквере. Идея была просто докупить пару качелей и горку, чтобы нашим детям было чем заняться. Ни для кого не секрет, что у нас во дворе отличная детская площадка, вот только солнца на ней маловато, а вот ветра предостаточно, и почти все мамочки предпочитают гулять на площадке у въезда, а делать то там нечего. В процессе обсуждения этой идеи, было вынесено предложение обустроить и футбольное поле для мальчишек, а то наши соседи жалуются, что мальчишки мячами машины царапают. А для футбольного поля нужен высокий забор...
Вот и посчитали эконом вариант: огородить забором высотой 2-3 м футбольное поле(30*20м) во дворе у детского городка(стоимость около 150 тыс), и часть игрового оборудования(2 качели, 3 качалки на пружинах и карусель), которая освобождается с площадки, перенести в сквер, и докупить горку за 40000, все...В итоге получаем одну площадку для подростков и одну для малышей. Кому что не понравилось, я не в курсе..., идею развернули в какую то глобальную переделку. Соседи выскажите свое мнение....
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: А надо ли нам паркинг?

Сообщение denglad »

лилия писал(а): В итоге получаем одну площадку для подростков и одну для малышей. Кому что не понравилось, я не в курсе..., идею развернули в какую то глобальную переделку. Соседи выскажите свое мнение....
Идея интересна, да. Но думаю стоит ее в отдельный топик вынести.
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: А надо ли нам паркинг?

Сообщение лилия »

denglad писал(а):
лилия писал(а): В итоге получаем одну площадку для подростков и одну для малышей. Кому что не понравилось, я не в курсе..., идею развернули в какую то глобальную переделку. Соседи выскажите свое мнение....
Идея интересна, да. Но думаю стоит ее в отдельный топик вынести.
я не против :D
MORGAN
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:39

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение MORGAN »

По поводу добавления оборудования на площадку у въезда идея хорошая,но не путём демонтажа с другой площадки.Устройство футбольного поля в наших условиях это бред.Почему не площадка для гольфа?Можно бассейн открытый построить.Ну будут там люди 20-30 квартир из 800 играть и что?
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение лилия »

MORGAN писал(а):По поводу добавления оборудования на площадку у въезда идея хорошая,но не путём демонтажа с другой площадки.Устройство футбольного поля в наших условиях это бред.Почему не площадка для гольфа?Можно бассейн открытый построить.Ну будут там люди 20-30 квартир из 800 играть и что?
:D
Речь идет о маленьком футбольном поле для детей. Мальчишки летом и так постоянно мяч гоняют во дворе, идея состоит в том, чтобы отгородить (обнести сеткой для спортплощадок) им небольшой участок, чтобы мяч не вылетал за его пределы и не попадал по маленьким детям и машинам.
Так, между прочим,.. почему бред то????? чем плохи наши условия????
MORGAN
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:39

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение MORGAN »

Что-то мне подсказывает,что играть на маленьком огороженном участке никто не захочет.Ведь гораздо интереснее постучать мячом о двери мусоропровода ну и т.д.
salina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:08
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение salina »

MORGAN писал(а):По поводу добавления оборудования на площадку у въезда идея хорошая,но не путём демонтажа с другой площадки.

Я тоже согласна, что для площадки в сквере лучше докупить новое оборудование, чем демонтировать с существующей. Наше правление (если я правильно поняла, возможно ошибаюсь) просчитало, что перенос площадки будет стоить 700 000 руб. :shock: , цена просто сумашедшая. Ради интереса посмотрела в инете какая стоимость качелей и спорткомлексов с горками, получается, что будет намного дешевли купить, чем перенести.
А ещё, было бы здорово, в сквере сделать хоккейную коробку, летом там футбол, а зимой на коньках кататься бесплатно, думаю не только детки, но и многие взрослые будут с удовольствием скользить, благо место позволяет.
MORGAN
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:39

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение MORGAN »

Насчёт коробки в сквере идея разумная
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: ...а про парковку говоря...

Сообщение Дед »

MORGAN писал(а):Насчёт коробки в сквере идея разумная
И мне тоже нравится!!! А еще лучше сделать коробки вместо стоянок во дворе. Дел то-на асфальт засыпать несколько самосвалов щебенки(разровнять) а потом сверху гарцануть отсевом, разровнять и все. А остальное как обычно.
lisa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:38
Дом: 32-1

Re: О спортплощадках говоря...

Сообщение lisa »

1) Призываю голосовать против переустройства площадки!!!
Я тоже приходила в правление, даже заяву написала, чтобы нам на боковой площадке поставили горку для детей 1-2 лет. О площадке в центре и футбольном поле речи не было. На собрание прийти возможности не было, и когда в объявлениях увидела, как извратили идею - просто в глазах потемнело (((((((.
Совершенно не понимаю, зачем нужно ломать готовую площадку в центре, если есть недоделанная сбоку.
Не очень поняла арифметику сбора денег - 700 тысяч там получаются из первого взноса по 13 руб с м2, а зачем еще три месяца платить по 3 руб/м2 - это еще 400 тыс. руб!!! Может я что-то недочитала, в пн- пойду в правление разбираться.

2) Нужна ли площадка для подростков в принципе?????
У меня пока детям 6 и 2 года, опыта про детей постарше нет. Родители мальчиков лет 10 - подскажите, будут они заходить в этот загон. Мне кажется он все-равно получится маленьким для них и там им будет тесно и неинтересно???
Еще вот ни от кого, кроме председателя и работников правления, пожелания о площадке для подростков не слышала. По-моему, это комплекс хозработников - изолировать личное и общественное имущество от потенциальных "малолетних вредителей" - в реальности причем невыполнимый.

3) Коробка в сквере - прекрасно, но не реально (((((
По-поводу хоккейной коробки в сквере - было бы просто идеально, но, мне кажется, это утопия. В этом сквере уже закопана не одна сотня тысяч рублей (в виде кустов, саженцев и пр.). Геометрия там наклонная (на наклонной поверхности зимой каток не зальешь). Реально сделать коробку только на площадке, которая сейчас песчаная в центре - а это надо демонтировать спортинвентарь и отказаться от детской горки и песочниц. Но не это самое сложное. В разговоре с председателем, поняла, что эта идея ему не по нраву точно- а вот это уже непреодолимо...
lisa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:38
Дом: 32-1

Re: О спортплощадках говоря...

Сообщение lisa »

ПС:
Кстати, вот за те 5 минут, что просматривала краем глаза материалы отчета, увидела строку:
Доходы ТСЖ - сдача в аренду помещений в к.1 лит А и лит В. Цифры там были 3900 и 6600 в месяц.
Это наше ТСЖ такие фантастические суммы получает от сдачи помещения для магазина и офиса - или это какие-то другие помещения имеются в виду?
А вообще, народ подскажите, плз, я не очень в курсе, может это нормальный ценник за такие площади?
salina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:08
Дом: 32-2

Re: О спортплощадках говоря...

Сообщение salina »

lisa писал(а):1) Призываю голосовать против переустройства площадки!!!
Совершенно не понимаю, зачем нужно ломать готовую площадку в центре, если есть недоделанная сбоку.
Не очень поняла арифметику сбора денег - 700 тысяч там получаются из первого взноса по 13 руб с м2, а зачем еще три месяца платить по 3 руб/м2 - это еще 400 тыс. руб!!! Может я что-то недочитала, в пн- пойду в правление разбираться.

3) Коробка в сквере - прекрасно, но не реально (((((
По-поводу хоккейной коробки в сквере - было бы просто идеально, но, мне кажется, это утопия. В этом сквере уже закопана не одна сотня тысяч рублей (в виде кустов, саженцев и пр.). Геометрия там наклонная (на наклонной поверхности зимой каток не зальешь). Реально сделать коробку только на площадке, которая сейчас песчаная в центре - а это надо демонтировать спортинвентарь и отказаться от детской горки и песочниц. Но не это самое сложное. В разговоре с председателем, поняла, что эта идея ему не по нраву точно- а вот это уже непреодолимо...
А мне интересно мнение людей у кого нет деток или уже взрослые, им то платить такие деньги вообще нет резона и они будут правы. Почему нельзя взять эти деньги из статей: обсл.дома, тек.ремонт, на этих статья должно уже много накопиться, у нас вроде глобального ремонта домов не было. Но стоимость действительно астрономическая.

А по поводу наклонной поверхности для хоккейной коробки- это не проблема, в наше время нет проблем выровнить, было бы желание. В сквере есть места, где нет саженцев, засеяна только трава, а это не так дорого стоило, можно пожертвовать.


Было мнение сделать во дворе хоккейную коробку неплохо, я не совсем согласна. Во дворе действительно очень ветренно и нет солнца, зимой оно редко появляется и хочется ловить каждый момент, на ветру кататься в мороз как то не хочеться. Мне кажется делать и футбольное поле в тени и в ветренном месте глупо, так как дети бегают, потеют, жарко, будут раздеваться, а ветер подул и простуда обеспечена.
Llapshina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:15
Дом: 32-1

Re: О спортплощадках говоря...

Сообщение Llapshina »

Думаю, что огороженную спортивную площадку надо сделать в парке, ничего не перенося.
Можно заниматься и взрослым и детям - хороший пример для них.
Только надо нормальное поле с воротами , со столбами для сеток и т.д.
Oleg_G
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:10
Дом: 32-2

Re: О спортплощадках говоря...

Сообщение Oleg_G »

Идея организации спортивной площадки несомненно здравая, но какой бы вариант не был принят - он будет выгоден т.н. правлению. Не буду говорить об откатах и прочих возможностях для махинаций, так как за руку никого не ловил. Но, о ситуации, сложившейся в сфере строительства и ЖКХ знаю не понаслышке. Выгода правления заключается в том, что на следующем собрании они браво отчитаются о выполнении пожеланий жильцов, освоенных средствах и т.п.
У меня есть вопросы по существующему парку:
1) Кто принимал решение о выборе проектной организации осуществившей разработку проекта планировки прилегающей территории?
2) Кто и на основании чего, составлял техническое задание для этого проекта?
3) Был ли этот проект согласован с жильцами?

Вопросы по внутреннему двору и парковке:
1) Кто и как следит за выполнением ПРИНЯТЫХ на прошлом собрании жильцов "Правилами прохода и проезда"?
2) Какие санкции применены к нарушителям?
3) Какие произведены действия для предотвращения дальнейших аналогичных нарушений?

Вопросов имеется масса. Недовольны все и те кто имеет автомобиль и те кто не имеет, родители с детьми, матери с колясками. В общем все жители наших домов....
Можно обсуждать различные варианты как потратить НАШИ деньги. Можно сорвать голос или стереть кнопки на клавиатуре, но при отсутствии ответственности и ОТЧЕТНОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ лиц, а также самих жильцов - это бесполезная трата денег и времени. Это наглядно показала ситуация с уборкой снега. Благодаря правлению трактор приезжал почти каждую неделю, но его эффективность стремилась к нулю, так как двор завален машинами. Деньги потрачены, тракторист реально старался сделать максимум - но .....

Есть правила. Они приняты на общем собрании. Давайте их исполнять и требовать этого от соседей и правления. Соседей не выбирают в отличии от правления.Если правление не эффективно - надо его менять! Это не призыв к "революции", это законное желание работодателя. А мы таковыми являемся для нашего правления, именно мы платим заработную плату и ПРЕМИИ. Еще один вопрос, если правление не справляется со своими обязанностями - за что начисляются премии?

Резюме - мы не эффективно используем то, что имеем. Вложение средств в постройку или перенос детской площадки ситуацию не изменит. Необходимо сначала навести порядок в том, что имеем.

ЗЫ, Надеюсь на ответ А. Боридько на вопросы озвученные выше.
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: О спортплощадках говоря...

Сообщение лилия »

salina писал(а):
lisa писал(а): А по поводу наклонной поверхности для хоккейной коробки- это не проблема, в наше время нет проблем выровнить, было бы желание. В сквере есть места, где нет саженцев, засеяна только трава, а это не так дорого стоило, можно пожертвовать.
Самое дорогое в проекте по обустройству футбольно-хокейной площадки - это подготовка места под нее., снять дерн, отсыпать песком, щебнем и галькой обойдется в астрономическую сумму, поэтому и предлагали сделать ее во дворе уже на готовом месте, а площадку в сквере отдать полностью в распоряжение малышей. Так что не саженцах дело....
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: О спортплощадках говоря...

Сообщение лилия »

А ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ОЧЕНЬ ОБИДНО...
ОБИДНО, ЧТО ИДЕЮ ПО ОБУСТРОЙСТВУ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗВРАТИЛИ((((
КОГДА Я ПОШЛА К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ХОТЕЛА ОБУСТРОИТЬ СКВЕР, ЧТОБЫ ДЕТИ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА МОГЛИ СПОКОЙНО ИГРАТЬ НА СОЛНЫШКЕ, ЧТОБЫ БЫЛИ НОРМАЛЬНЫЕ ПЕСОЧНИЦЫ, КАЧЕЛИ, ГОРКА, И БЕЗОПАСНОСТЬ ОТ МАШИН И ПОДРОСТКОВ С МЯЧАМИ И БЕЗ. МОЖЕТ Я НАРИСОВАЛА СЛИШКОМ ИДЕАЛИСТИЧЕСКУЮ КАРТИНКУ, НО МНЕ КАЗАЛОСЬ ЧТО НИЧЕГО В ЭТОМ СЛОЖНОГО И НЕ БУДЕТ И БОЛЬШИНСТВО ИДЕЮ ПОДДЕРЖАТ.. А ВОТ ВЫШЛО КАК....
СКАЖИТЕ, КТО ПРОТИВ ОБУСТРОЕННОЙ ПЛОЩАДКИ В СКВЕРЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ???
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: О спортплощадках говоря...

Сообщение Заводная птица »

Тут дело в том, кто против или за, а в том как сделать лучше. Относительно других домов у нас и в настоящее время с площадками все нормально, поэтому есть время все обсудить.
Про каток зимой и ворота летом говорил председателю еще 3 года назад, вместо этого поставили баскетбольное кольцо, которое мало кому интересно.
Но, сейчас важно не это, необходимо обсудить именно то, что стоит в листке для голосования и именно в той формулировке и за те деньги. Тут сразу появляются недостатки:
1. Дорого.
2. Предназначено в основном только мальчика подросткового возраста и их родителям. При этом использоваться будет ограниченное время (вечером) и в выходные.
3. Понравится подросткам в этой клетке и найдется ли достаточное количество желающие играть, непонятно? Не привлечет ли подростков из соседних домов?
4. От ударов по мячу и мяча по сетке и криков будет очень шумно, учитывая акустику двора- колодца. Особенно летом, когда открыты окна.
Учитывая все это, буду голосовать против.

Оптимально было бы организовать небольшую площадку в парковой зоне (ворота летом- зимой каток), не обязательно стандартную коробку, можно наверно меньше раза в 2. Не обязательно даже с бортами, можно невысокий заборчик и кусты, особенно если прижать ее одной стороной к существующему забору.
А малышам на солнечной стороне просто добавить пару качелей или еще что-то, что сочтут нужным родители.
И делать все за счет сэкономленных средств, которых уверен у ТСЖ более чем достаточно, учитывая большое число квартир и новый дом. Это не хрущевка, где мало жителей и все коммуникации изношены. В этом случае не будут против и тем кому это в принципе не нужно, например, пенсионеры или кто сдает квартиру.
salina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:08
Дом: 32-2

Re: О спортплощадках говоря...

Сообщение salina »

Заводная птица писал(а):Тут дело в том, кто против или за, а в том как сделать лучше. Относительно других домов у нас и в настоящее время с площадками все нормально, поэтому есть время все обсудить.
Про каток зимой и ворота летом говорил председателю еще 3 года назад, вместо этого поставили баскетбольное кольцо, которое мало кому интересно.
Но, сейчас важно не это, необходимо обсудить именно то, что стоит в листке для голосования и именно в той формулировке и за те деньги. Тут сразу появляются недостатки:
1. Дорого.
2. Предназначено в основном только мальчика подросткового возраста и их родителям. При этом использоваться будет ограниченное время (вечером) и в выходные.
3. Понравится подросткам в этой клетке и найдется ли достаточное количество желающие играть, непонятно? Не привлечет ли подростков из соседних домов?
4. От ударов по мячу и мяча по сетке и криков будет очень шумно, учитывая акустику двора- колодца. Особенно летом, когда открыты окна.
Учитывая все это, буду голосовать против.

Оптимально было бы организовать небольшую площадку в парковой зоне (ворота летом- зимой каток), не обязательно стандартную коробку, можно наверно меньше раза в 2. Не обязательно даже с бортами, можно невысокий заборчик и кусты, особенно если прижать ее одной стороной к существующему забору.
А малышам на солнечной стороне просто добавить пару качелей или еще что-то, что сочтут нужным родители.
И делать все за счет сэкономленных средств, которых уверен у ТСЖ более чем достаточно, учитывая большое число квартир и новый дом. Это не хрущевка, где мало жителей и все коммуникации изношены. В этом случае не будут против и тем кому это в принципе не нужно, например, пенсионеры или кто сдает квартиру.

Согласна полностью, а вооще футбольное поле с воротами есть напротив наших домов, через оккервиль (напротив детского садика). Тогда вопрос, если есть рядом место для занятий футболом, зачем делать у себя, очереди команд играть в футбол я там не вижу. Как мне кажется, ребятам больше интересно просто мяч попинать, а есть ворота или нет им всё-равно.
Баулина А.Э.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:27
Дом: 32-2

Re: О спортплощадках говоря...

Сообщение Баулина А.Э. »

Обращение № 2 .
Уважаемые соседи! Это интересно. Члены правления даже не знают, о том, что они, якобы с нашего разрешения, выдают займы и материальную помощь. Также не знают, что, согласно акта-отчета ревизионной комиссии, члены правления получили за 2010 год вознаграждение:
30 700 руб + 5 300 руб +24 000 руб (см. акт проверки хоз. деятельности ТСЖ). Члены правления прикидываются невинными: «Мы ничего не получали». А не стыдно, «крысятничать» у своих же соседей???! Или их замазал председатель?
Также интересно: оказывается, по словам председателя, «попросили мамочки перенести часть детской площадки и установить ворота для футбола…,» что было установлено для голосования в пункте 5 «утвердить целевой взнос на благоустройство придомовой территории (перенос части площадки из внутреннего двора в парковую зону с дополнительной установкой детской площадки . на общую сумму 700 000! Рублей» Однако, мамочки утверждают, что Борытько –председатель, запросил вначале 250 000 рублей. Когда мамочки- инициаторы увидели разницу в 450 000 рублей, то сами проголосовали «нет».
Многие спрашивают, что же так Борытько –председатель, «блудит» вокруг парковой зоны? Может, там готовится место под строительство нового дома? Ведь нет дома № 30 по Товарищескому проспекту? Когда кукловод –директор строительной компании «темп» дергает нашего председателя за нитки, все возможно… подумайте!!!

Также инициативная группа объясняет, что убирать охрану никто не собирается, только можно нанять поменьше людей и подешевле. Эти предложения председатель не рассматривает, не идет на контакт. С полной уверенностью отвечаем, мы продолжаем кормить строительную компанию. С уважением, БАУЛИНА 8-905-209-73-95.
Ответить