Интернет

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Интернет

Сообщение denglad »

Есть вещи, которые не изменяются с годами. И тогда они становятся Классикой! %)

С самого начала жизни в комплексе юзал ниеншанц, но в конце концов ушел от них из-за постоянных косяков. Ушел на авангард, тем более они в тот момент за рубль подключали. ;) Но авангард нифига своих 3 мегабит за 1300ре не дает. Тормознутые они. Позвонил парень из ННЦ с предложением либо расторгнуть, либо переоформить договор. Ну я и повелся. Включил ННЦ, тем более что провод в квартире уже есть.

И вот я четыре дня с ННЦ. С саппортом только один день общаться не доводилось. Сегодня оно опять не работает. ;) Не пров, а артиритная старуха какая-то, у которой со сменой погоды все суставы болят.

Кто что использует для доступа в сеть? Вроде как у нас есть еще евролинк2 и юнет. Пользует их кто-нибудь? Как впечатления?
comrade32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:00

Re: Интернет

Сообщение comrade32 »

У меня ниеншанц с первого дня пользования инетом в нашем доме.
Траблов, окромя 2-3 раз за почти 3 года небыло.
Да и то реагируют очень быстро и исправляют все вовремя. Тарифы очень прикольные.
Про юнет наслышан очень много плохого.
e.ulyibin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:47
Дом: 32-2

Re: Интернет

Сообщение e.ulyibin »

Ниеншанц. Не знаю, какие траблы и косяки увидел аффтар топика, но у меня инет работает без перебоев 24/7.
Аватара пользователя
DAG
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2008, 16:14
Дом: 32-2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет

Сообщение DAG »

А почему только «Ниеншанц», есть много других достойных компаний, а у нас нет выбора… :cry: .
Говорили, что был тендер, и «Ниеншанц» его выиграл, но где и когда – это вопрос……
:?:
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: Интернет

Сообщение Заводная птица »

DAG писал(а):А почему только «Ниеншанц», есть много других достойных компаний, а у нас нет выбора… :cry: .
Говорили, что был тендер, и «Ниеншанц» его выиграл, но где и когда – это вопрос……
:?:
Если всех пустить в дом, то на крыше будет туча проводом, все короба в кабелях и т.п. Некоторое ограничение необходимо. Ниеншанс вполне нормальная компания со средними/низкими тарифами и нормальным качеством, пользуюсь давно и проблем нет.
Аватара пользователя
DAG
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2008, 16:14
Дом: 32-2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет

Сообщение DAG »

Я не говорю, что надо всех желающих пускать.
Я за достойную конкуренцию.
Монополия - не есть хорошо!
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: Интернет

Сообщение Заводная птица »

DAG писал(а):Я не говорю, что надо всех желающих пускать.
Я за достойную конкуренцию.
Монополия - не есть хорошо!
У нас косвенная конкуренция, точнее плоды этой конкуренции. Так как ниеншанс работает и в других домах, где несколько операторов, в новых районах, где идет борьба за клиента и т.п. И если честно ничего особо более достойного и явно лучшего не видно. Хорошо бы хоть такую конкуренцию на электричество, воду и отопление.
А вот когда у нас появятся через год-два аналоги московского стрима и кверти, которые предлагают интернет и цифровое ТВ (+возможно телефон) за смешные деньги тогда и можно будет выбирать.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:37
Дом: 32-1

Re: Интернет

Сообщение Нина »

а разве бывает "за смешные деньги"?
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: Интернет

Сообщение Заводная птица »

Нина писал(а):а разве бывает "за смешные деньги"?
Это образное выражение.
Если хотите на реальном примере:
http://www.stream.ru/tariffs/inet/ или http://qwerty.ru/qwerty/tarifs/net_tv_tarifs Москва
http://www.spb.tvoe.tv/tv_inet/price.html Питер.
суммы отличаются в 2 раза.
Gil
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
Дом: 32-1

Re: Интернет

Сообщение Gil »

Отличная тема. Сейчас много напишу. Отвечаем, обсуждаем.

Моя история ровно такая же, как и у Denglad. С самого начала юзал Ниеншаенц. Мучение было просто непредставимое. Косяки, сбои, просто длительные перерывы в работе были непрерывные. Это продолжалось постоянно. очень скоро в саппорт стало невозможно дозвониться. В ответ мямлили какую-то херню про вирусные атаки в сети и прочий бред. Короче, ясно - сделали сеть, рассчитана она на много меньшее число юзеров, чем технология им позволяет, а они всех вписали и деньги берут. Совершенно нереально этим интернетом было пользоваться. Ну просто не работало. Плюнул. Ушел на Авангард. Плачу большие деньги за медленный, но НАДЕЖНЫЙ и всегда работающий интернет. Но хотелось бы иметь нормальный домонет, так как домонеты сейчас предлагают за те же деньги бОльшую скорость, в разы бОльшую.
Честно говоря, непонятны отзывы остальных форумчан, дескать мол у которых все отлично. Либо просто они юзают инет раз в сутки 10 минут. Тогда да, есть шанс, что редко на косяки будут нарываться.
Дальше, у меня был разговор с Боридько на эту тему. Он категорически отверг возможность конкуренции на территории ТСЖ различных поставщиков, мотивируя это тем, что конкуренции не будет, а (на его взгляд) будет война и бардак. То есть поставщик услуг по разного рода направлениям будет один. Если менять, то целиком. Так что это на самом деле в наших руках - коллективно принять решение о смнее провайдера. Еще он удивился, что я столько времени мучился и не пришел к нему, потому что по его словам в нашем доме(!) живет как раз если не гендиректор, то (я точно не понял с его слов) какой-то топ-менеджер Ниеншанца. То есть доступ к телу есть, если претензии реально обоснованы.
Denglad, коли уж Вы подключены сейчас, предлагаю Вам сделать стенограмму всех пребоев в работе. То есть буквально - число, со стольки-то до стольки-то не работало, звонил в саппорт, брали/не брали трубку, сколько времени пытался дозвониться. Чтобы была реальная информация, по которой можно подать официальный документ. Потрудитесь, пожалуйста, сделайте. Заодно обсудим предметно, как работает/не работает Ниеншанц, а то с людьми, которые юзают инет раз в сутки, без стенограммы процесса это будет разговор о том, наполовину полон стакан или наполовину пуст.
Дальше, Заводная Птица, Ваш долгожданный инет, который дешевый и крутой, не через 2-3 года, а УЖЕ сейчас ЗДЕСЬ. Та самая московская Корбина уже завершила подключение домов по Товарищескому вплоть до нашего. Я насчет Корбины с Боридько и говорил. Зачем поганый Ниеншанц, если Корбина во двор стучится? Пониманием встречен не был. Нужен документ о работе Ниеншанца.
ata
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 14:19
Дом: 32-1

Re: Интернет

Сообщение ata »

А у нас Авангард и пока всё нормально :)
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: Интернет

Сообщение Заводная птица »

Про Корбину тоже много плохого говорят и пишут, почитайте их форум. Не думаю, что это будет кардинально лучше, если вообще лучше.
Интернетом пользуюсь ежедневно часов по 5-8. На прошлой недели в четверг вдруг пропал. Подождал немного, потом зашел в личный кабинет (доступен без интернета) и оставил заявку. Потом уехали на дачу, когда точно приеду не знал, поэтому буквально достал меня этот Ниеншанс звонками, каждый день по 2-3 звонка типа " ну как интернет, не проверили еще". Предложили пересчитать на пропущенные дни. Был приятно удивлен такой заботе.
Gil
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
Дом: 32-1

Re: Интернет

Сообщение Gil »

4-й день как подключен к Ниеншанцу вновь. С сегодняшнего дня решил протоколировать случаи отсутствия интернета, так как в первые дни уже заметил их. Сегодня в районе 12 часов на 5 минут пропал. А в 20-15 вырубился с концами. Позвонил, сказали физ. проблемы, сделаем в течение 3-х дней. Это в первый же(!) день, как я решил протоколировать.
Больше писать не буду по каждому случаю. Ясно, что перебои будут ежедневно. Просто месяц уже оплаченный
попротоколирую, в результате будет готов документ. Его уже предъявлю для начала председателю ТСЖ.

PS
Недавно мама заходила в подъезд, а сзади какие-то мастеры-ломастеры шли и мужчина-жилец. Он у них спросил, по интернету ли они. Они сказали - да. Спросили у него, есть ли тут в подъезде интернет. Мужчина со значительной долей сарказма овтетил: "Есть. И никогда не работает."
Gil
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
Дом: 32-1

Re: Интернет

Сообщение Gil »

ata писал(а):А у нас Авангард и пока всё нормально :)
Я очень рад за Вас. У меня Авангард тоже есть, потому что моя работа связана с интернетом, и он должен работать в любое время суток. Но Вы осознаете тот факт, что за Авангард Вы платите в НЕСКОЛЬКО раз больше, чем интернет должен стоить, и сколько он стоит у любой домашней сети вроде Ниеншанца? Вы может открыть тарифы, разделить абонентку на скорость и узнать, сколько стоит килобит вашего тарифного плана. У АДСЛ-провайдеров он в разы дороже, чем у домонетов.
Я, конечно, понимаю, что у нас сейчас страна очень богатая и вроде как модно покупать то, что дорого. Но я эту позицию не разделяю.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Интернет

Сообщение denglad »

Gil писал(а):
ata писал(а):А у нас Авангард и пока всё нормально :)
Я очень рад за Вас. У меня Авангард тоже есть, потому что моя работа связана с интернетом, и он должен работать в любое время суток.
Ну вот поэтому и покупаются дорогие вещи -- надо чтобы оно работало постоянно, а не рулетка с домонетами, когда либо оборудование зальет, либо гопники акт вандализма совершат, либо раздолбайство на местах. Извини, но я протоколированием заниматься не буду. Итак времени на все не хватает.
Gil
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
Дом: 32-1

Re: Интернет

Сообщение Gil »

denglad писал(а):
Gil писал(а):
ata писал(а):А у нас Авангард и пока всё нормально :)
либо оборудование зальет, либо гопники акт вандализма совершат, либо раздолбайство на местах. Извини, но я протоколированием заниматься не буду. Итак времени на все не хватает.
Не хочешь - не надо. Но само по себе ничего не возникнет. Само в этом мире только хуже становится.
comrade32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:00

Re: Интернет

Сообщение comrade32 »

Gil писал(а):4-й день как подключен к Ниеншанцу вновь. С сегодняшнего дня решил протоколировать случаи отсутствия интернета, так как в первые дни уже заметил их. Сегодня в районе 12 часов на 5 минут пропал. А в 20-15 вырубился с концами. Позвонил, сказали физ. проблемы, сделаем в течение 3-х дней. Это в первый же(!) день, как я решил протоколировать.
Больше писать не буду по каждому случаю. Ясно, что перебои будут ежедневно. Просто месяц уже оплаченный
попротоколирую, в результате будет готов документ. Его уже предъявлю для начала председателю ТСЖ.

PS
Недавно мама заходила в подъезд, а сзади какие-то мастеры-ломастеры шли и мужчина-жилец. Он у них спросил, по интернету ли они. Они сказали - да. Спросили у него, есть ли тут в подъезде интернет. Мужчина со значительной долей сарказма овтетил: "Есть. И никогда не работает."
в каком подъезде, если не секрет все это происходило?
точно не помню, но по-моему именно в этот день была сильная гроза, и в саппорте мне сказали, что повыбивало оборудование от перепада напряжения. В шестой парадной сгорело несколько свитчей, поэтому ремонт затянулся. А так, торчу в инете по несколько часов в день, и утром и днем и вечером, претензий особых нет.
менять шанс на корбину или еще того хуже юнет (видел тут рекламу на дверях)...., как то сомнительно это все :)
Gil
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
Дом: 32-1

Re: Интернет

Сообщение Gil »

Тестовый месяц возврата к Ниеншанцу закончился. Продолжаю работать исключительно с Авангардом. Мне надо, чтобы интернет был круглосуточно, а не почти круглосуточно.
Вывод:
Ниеншанц стал объективно лучше, чем пару лет назад. Но никакой безупречности круглосуточной работы и близко нет, за месяц был ряд периодов отсутствия интернета длительностью от 2 минут до 12 часов. Такой провайдер - не мой выбор.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Интернет

Сообщение denglad »

...осень наступила на дворе
пиZDец наступил ниеншанцу...

вроде так. второе сентября. третий раз звонить в саппорт необходимо.

молчал я будучи в оппозиции Gil'у. Летом все вроде работало. Но это ж трындец какой-то. вчера ночером что-то сломалось, сегодня утром они починякали, но как оказалось штекер не туда воткнули: включили инет только днем после второго звонка. Сейчас вот снова инету нету. Телефон саппорта опять помню наизусть. Жесть...

Одно радует -- потестил 3G инет от мегафона. Клевый он, быстрый. Только вот деньги заканчиваются влет. ;)
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: Интернет

Сообщение Mihan »

Могу пролить немного света на ситуацию с ниеншансом :) На самом деле вот лично у меня 32-2 первая парадная ... интернет есть 24/7 в интернете сижу по 8 часов в день... компьютер работает постоянно :) Как человек работающий в сфере IT технологий могу сказать что хорошо там где нас нет! Корбина да :) обещают а на деле дела обстаят еще хуже чем с ниешансом!
А вот что реально нужно менять так это наше общественное телевидение. Пора уже и дискавери смотреть.
Последний раз редактировалось Mihan 24 окт 2008, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Ответить