Детская площадка

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ответить
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Детская площадка

Сообщение alekseev_aleksey »

Выхожу сегодня со своим дитём на НАШУ детскую площадку покататься на качелях и вижу, что на площадке просто не протолкнуться от детей - занято всё и качели и карусели... Подождал пока освободятся качели - мелкого посадил качаемся, в процессе наблюдаю за народом на площадке.
Большое количество детей носится, играет, качается... две женщины в возрасте сидят на скамейке, как-то подозрительно обложены и обвешаны большим количеством вещей и пакетов... И тут вдруг слышу крик на всю площадку: "Четвертая групп собирается на обед, всем построиться", тут я понимаю, что что-то ни так. И действительно толпа детей разного возраста собирается в пары по-двое и во-главе с одной из женщин строем идет к воротам. Как оказалось на НАШУ детскую площадку приходят гулять детишки и воспитатели из близьлежащего ДЕТСКОГО САДА. По моему - это НЕ НОРМАЛЬНО!!! тем более у всех детских садов есть и свои площадки.
Когда я заходил сам во двор, то ворота со стороны Дыбенко были просто открыты "Заходи кто хочет"...
Когда выходя из двора спросил у охранников на Товарищеском почему у нас на детской площадке гуляет детский сад, мне сказали, что все вопросы в ТСЖ и они тут не при делах. Так же стоит отметить, что один из охранников находился в состоянии алкогольного опьянения.

P.S. Просто не понятно зачем мы платим за охрану, зачем поставили забор, если "приходи кто хочет, бери, что хочешь..." :!: в общем проходной двор. :evil:
Последний раз редактировалось alekseev_aleksey 17 июн 2008, 19:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:37
Дом: 32-1

Re: Детская площадка

Сообщение Нина »

вот интересно, почему охранник сказал, что все вопросы в Т с ж? или договор заключон с этим садиком и нашим правлением?
elena
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 23:01
Дом: 32-1

Re: Детская площадка

Сообщение elena »

Скорее всего это не детский сад,а школьный лагерь.В том году они в июне тоже здесь ошивались.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:37
Дом: 32-1

Re: Детская площадка

Сообщение Нина »

elena писал(а):Скорее всего это не детский сад,а школьный лагерь.В том году они в июне тоже здесь ошивались.
даже если это школьный лагерь, что за проходной двор?
ata
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 14:19
Дом: 32-1

Re: Детская площадка

Сообщение ata »

Давно было ясно, что наша охрана только для вида. И платим мы им все слишком много! Так если прикинуть, сколько у нас квартир, да по 400 р почти с каждой! Так что же это получится? Или я не права? а посторонние как ходили, так и ходят!Гостей ещё НИ РАЗУ не остановили! Так как же они контролируют? По-моему, они только машины пропускают, и то, не всегда номера сверяют :(
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детская площадка

Сообщение alekseev_aleksey »

Да, складывается впечатление, что нас просто держат за спонсоров этой охранной фирмы. А охраны действительно нет, ходи кто хочет, делай что хочешь... На самом деле этот вопрос не менее выжен, чем парковка!
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:37
Дом: 32-1

Re: Детская площадка

Сообщение Нина »

опять вернулись к охране, достало уже, надо что-то делать. Зачем за такие огромные деньги забор ставили? и каждый месяц содержим пьяных охранников?
Gil
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
Дом: 32-1

Re: Детская площадка

Сообщение Gil »

Алексей, и почему Вы не сходили в ТСЖ? Я бы очень легко ответил охраннику, что так и сделаю и чтобы собирал манатки, если так работать будет. А потом обязательно в ТСЖ бы диспетчер записала этот инцидент. Да нетрудно и до Боридько было бы дойти.
Надо же делать, а не просто трепаться на форуме. Такое поведение охранников возмутительно, а если там еще и пьяный был в будке, то вдвойне.
Стыдно, лениво? В чем причина, я не понимаю? Почему не известить ТСЖ об этом?
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:37
Дом: 32-1

Re: Детская площадка

Сообщение Нина »

можно я отвечу за Алексея (моего мужа)
во-первых, мы были с ребенком! Ему год!!!
во-вторых, если свое поведение охранник посчитал нормальным, может надо искать причину в другом, например, действительно наше правление лояльно относится к подобным вещам. Ведь фраза была заготовлена и как от зубов у него отскакивала
в-третьих, сталкивались с подобный проблемой и обращением с жалобой Боридько, он только отмахнулся :(
Gil
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 01:08
Дом: 32-1

Re: Детская площадка

Сообщение Gil »

Нина писал(а):можно я отвечу за Алексея (моего мужа)
во-первых, мы были с ребенком! Ему год!!!
во-вторых, если свое поведение охранник посчитал нормальным, может надо искать причину в другом, например, действительно наше правление лояльно относится к подобным вещам. Ведь фраза была заготовлена и как от зубов у него отскакивала
в-третьих, сталкивались с подобный проблемой и обращением с жалобой Боридько, он только отмахнулся :(
Позвольте по пунктам.
1. Завести ребенка, потом в свободное время сходить в ТСЖ.
2. Если наше правление лояльно относится к этому, с этим надо разбираться. Для меня это был бы повод начать разбирательство.
3. Я не верю, чтобы Боридько отмахнулся. Он никогда не отмахивается. Он может дать обоснованный (для его позиции) ответ, который потом можно оспаривать и пытаться бороться против которого за свою правду, но он не отмахивается.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:37
Дом: 32-1

Re: Детская площадка

Сообщение Нина »

Думаю, что такую позицию занимаю не все жители наших домов, т.к. на плащадке гулял еще один папа с ребенком, он явно не разделил наше возмущение
t-32
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 09:35
Дом: 32-1

Re: Детская площадка

Сообщение t-32 »

пожалели для детей площадку? А ведь после "закладки забора" были вывешены правила, по которым дети допускались на площадку в дневное время беспрепятственно.
А если оглядеться вокруг, то можно увидеть множество новых, отличных площадок и не за забором, и не на ветру, и не в тени, и не среди обширнейшей автостоянки. :) И места там всем хватает
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детская площадка

Сообщение alekseev_aleksey »

Ну во-первых эта площадка построена на НАШИ деньги. Просто одинокие гуляющие детишки это одно а целая группа детского лагеря эти совсем другое. И мне кажется это не нормально !!! Попробывали бы Вы днем во время прогулки групп детского сада придти со своим ребенком на их территорию.... Воспитатели вас быстренько поросят за территорию !
А что мешает детскому лагерю гулять на тех самых "отличных площадок и не за забором" ??? А только то, что это удобно воспитателям! площадка окружена забором, дети не разбегаются можно свободно сидеть на скамеечке и отдыхать :)
лилия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:00

Re: Детская площадка

Сообщение лилия »

Сегодня разговаривала с нашим правлением... Интересовалась обустройством детской площадки, которая на въезде. Говорят: что горку заказали той же фирмы,, что стоит у нас во дворе, и скоро установят :? :wink:
Ответить