АКТ Проверки фин-хоз деятельности ТСЖ на «09» декабря 2008г.

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
parus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 14:49
Дом: 32-1

Re: АКТ Проверки фин-хоз деятельности ТСЖ на «09» декабря 2008г.

Сообщение parus »

Все беды от непрозрачности нынешнего ТСЖ , если "рыльце не в пуху" не страшна ни какая Агеева.
Боридько заслуживает одобрения ,но давно пора научиться добиваться целей с меньшими расходами. У моих знакомых(работующих в ТСЖ), ещё имеются излишки позволяющие им повышать тарифы на 3-и месяца позже официалки , т.к. правление из собственников. А я давно ждала разговор о целевом взносе , а он тут как тут(читай пункт 3 Решение членов ТСЖ). Думаю это пробный шар, а потом пошло поехало. А у знакомых дом с 15летним стажем , но обходятся Без Целевых взносов.
Очень хочу прочитать грамотный отчёт по движению денежных средств
Обязательно хочу ознакомиться с положением об оплате сотрудников ТСЖ прежде чем давать оценку "за" "против" "воздержался"
alexb03
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:08

Re: АКТ Проверки фин-хоз деятельности ТСЖ на «09» декабря 2008г.

Сообщение alexb03 »

Вuhgalter писал(а):Агеева - молодца! У самой 540 жителей в ТСЖ - и зарплата 23000. Не сказала о премиях -ей то платят или нет?? А мартемьяновой двацатка на почти что 900 человек.
Вопрос: Кого они не поделили - за что такая нелюбовь?? А вообще бухгалтер у нас в России получает меньше сантехника, это нормально??
Привет соседи! Мы живем в ТСЖ - 2000. случайно попав на форум с удивлением обнаружил выступление ревизора бухгалтерской деятельности Агееву. Она была у нас в ТСЖ бухгалтером. Такого там напортачила. Гонору хоть отбавляй, а сама по нескольку раз переделывала квитанции по оплате. То одно забудет, то другое не правильно напечатает. Несколько раз теряла квитанции об оплате, при этом крайними выставляла жителей ТСЖ. До нее была бухгалтер, Мартемьянова Наталья, вот она - знает толк. Видимо за счет наработок Мартемьяновой Агеева и продержалась у нас около года. Наше ТСЖ до сих пор расхлебывает ее ошибки... А о Боридько вспоминают хорошо. Он всегда придет на помощь и делом (безвозмездно) поможет. Не то что Агеева, которая за свою подпись взяла месячный оклад бухгалтера. Хотя мы уже потом разобрались, что она свою работу свалила на бухгалтера, которая ей поверила на слово. Зато потом и с помощью Мартемьяновой налаживала работу. А к Боридько наш инженер по разным вопросам обращается - он ни разу не послал. Вы бы радовались что он от вас свалить не хочет. Точно говорится : "что имеем - не храним, потерявши - плачем". Хочу вашим обиженным задать вопрос. Квартплату небось не платите? Тимофеев тоже не платит? Нахаляву получили забор, конечно, он ему теперь "не нужен". А мы были бы рады, чтобы у нас поставили забор нахаляву... Сообща работать легче, а Боридько работает во многих ТСЖ. Думайте ребята...
MORGAN
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:39

Re: АКТ Проверки фин-хоз деятельности ТСЖ на «09» декабря 2008г.

Сообщение MORGAN »

Привет соседи! Мы живем в ТСЖ - 2000. случайно попав на форум с удивлением обнаружил выступление ревизора бухгалтерской деятельности Агееву. Она была у нас в ТСЖ бухгалтером. Такого там напортачила. Гонору хоть отбавляй, а сама по нескольку раз переделывала квитанции по оплате. То одно забудет, то другое не правильно напечатает. Несколько раз теряла квитанции об оплате, при этом крайними выставляла жителей ТСЖ. До нее была бухгалтер, Мартемьянова Наталья, вот она - знает толк. Видимо за счет наработок Мартемьяновой Агеева и продержалась у нас около года. Наше ТСЖ до сих пор расхлебывает ее ошибки...
Судя по её речам на собрании создалось впечатление,что её явно чем-то обделили в правлении-эмоции через край,реально предъявить ничего не может(з/п у бухгалтера на 3000 больше,подарки к юбилею и т д -короче малозначимые моменты).И судя по отзывам о ней видать не зря её подвинули.
Mister
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:32

Re: АКТ Проверки фин-хоз деятельности ТСЖ на «09» декабря 2008г.

Сообщение Mister »

Здесь начинается черный пиар (от слова очернение).
alexb3 - если с другого ТСЖ и случайно попали на форум, откуда какие-то знания про Тимофеева. Прокололись...
Вот бы увидеть IP адрес alexb3 и Morgan, а также у Тельмана 32 - модератор это может сделать. Очень похоже что он один и тот же человек.
Дед
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:02
Дом: 32-2

Re: АКТ Проверки фин-хоз деятельности ТСЖ на «09» декабря 2008г.

Сообщение Дед »

У меня не складывается впечатление что у нас все так плохо в ТСЖ. Забор обошелся дорого, но стоит. В нашей собственности парк, который тоже обошелся дорого, но он у нас есть. Более того, альтернативы нашему Боридько я на собрании и во дворе не слышал. Собрание было похоже на дурдом на выезде – верно. Да и трудно было – бы ждать что – либо другого после двухчасового отчетного доклада председателя, где он даже шпингалеты не обошел своим вниманием. Я буду голосовать за то, что бы он был в правлении, а вот выдать индульгенцию на бесконтрольную трату наших (моих) денег я не хочу. В правлении должны быть собственники и лучше – не равнодушные. Правда впечатление, что «Ваш Сосед» это действительно мой сосед, у меня не складывается. Предлагаю его «опусы» на форуме:
12/12/2008 Также считаю ,что в целом правление ТСЖ работает нормально,а не ошибается тот ,кто ничего не делает.И я лично готов на сегодняшний день закрыть глаза на какие-то моменты.
Поэтому предлагаю всё-таки быть объективным и считать деньги в своём кармане,а не в чужом. (это к тому – уплатил и забудь за что платил?) 15/2/09 Лично я считаю,что правление работает нормально и лишь за одно то,что есть забор, да ещё и с парком я бы памятник Боридько поставил посреди этого сквера.По-поводу косяков в работе правления - не ошибается тот,кто ничего неделает.
15/2/09 Подождите немного-Боридько уйдёт и всё узнаете.Будет полный бардак,обо людей реально умеющих работать практичеки нет.И те горлопаны ,которые сегодня орали на собрании, будут ещё вспоминать,как хорошо дела обстояли при Боридько.(Проблемы естественно были,но думаю,что их масшаб уже будет другим) .А тем,кто беспокоится о расходовании их денег я советую научиться зарабатывать так,чтобы эти мысли им в голову не лезли. (особенно хороша последняя фраза).
15/2/ 09 А зачем вообще нужна эта комиссия без опыта работы?

Надо сразу привлекать к делу профессиональных независимых аудиторов,а не крикливых дам,которых решать вопросы профессионально не умеют. (а раньше – нормально)
15/2/09 Уверен на 100 %,что большинство жильцов Боридько поддерживает и одобряет его деятельность и лично я отдаю должное его терпению,при зарплате порядка 30000 руб. выслушивать весь этот словесный понос на собрании.Думаю,что при его опыте он сможет найти себе более спокойное место работы,где к его труду будут относиться более уважительно,чем те гоблины которые драли глотку на собрании.Боюсь только ,что его терпению может придти конец,он плюнет на всю эту вакханалию и мы останемся один на один со своими проблемами ибо решать их грамотно и планомерно будет некому.И сегодняшнее собрание меня в этом убедило окончательно.
15/2/09 Только не надо говорить что "его (забор) подрезали и переставляли за наши деньги".Другой "управленец" и деньги бы с нас взял и забора бы не было. (неужели если не всегда украл – уже заслуга?)
16/2/09 Думаю,что такие собрания как последнее и раз в пять лет можно проводить.

« А не засланный казачек-то?» Что касается независимой аудиторской проверки, то я готов заплатить свою долю, хотя бы для того, чтобы извинится за свои сомнения (если конечно они не оправдаются.)
leonella
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 15:09
Дом: 32-1

Re: АКТ Проверки фин-хоз деятельности ТСЖ на «09» декабря 2008г.

Сообщение leonella »

:roll: Удивительно какой популярностью вдруг стал пользоваться наш сайт в городе!Скоро наверное превзайдёт одноклассников!С других домов заходят,регистрируются,интерисуються что у нас и как .Рассказывают какая Агеева плохая,а Мартемьянова очень даже хорошая.Задают вопрос:;Квартплату небось не платите? "Вот только непонятно почему написали ,что забор мы получили нахаляву?Мне например вообще дела нет до других ТСЖ.Тем более вмешиваться в их дела.Такое ощущение что человек этот(из ТСЖ 2000) присутствовал на собрании.
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: АКТ Проверки фин-хоз деятельности ТСЖ на «09» декабря 2008г.

Сообщение Ваш Сосед »

Дед писал(а):
« А не засланный казачек-то?» Что касается независимой аудиторской проверки, то я готов заплатить свою долю, хотя бы для того, чтобы извинится за свои сомнения (если конечно они не оправдаются.)
Я польщён тем,что у меня есть личный стенографист на форуме.Также мне очень лестно,что мои высказывания используют в качестве цитат.
А теперь вопрос к вам:вы что-нибудь сами реально предлагаете по-поводу улучшения ситуации в ТСЖ и готовы ли отвечать за свои предложения?
По-поводу бесконтрольной траты денег,если вы внимательно читали - то я как раз и предлагал назначить независимых аудиторов а не тех ,которые отработав три года сообщают что у них не хватает опыта,чтобы во всём разобраться до конца.
По- поводу Боридько-его не идеализирую,и как можете прочитать в моих сообщениях вовсе не против его замены,но для этого я должен увидеть реальную фигуру ,которая чётко и ясно(без истерик на собрании) сформулирует свою программу действий и убедит меня в том,что при его правлении всё будет лучше.
Вы таких людей видите?
Последний раз редактировалось Ваш Сосед 19 фев 2009, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: АКТ Проверки фин-хоз деятельности ТСЖ на «09» декабря 2008г.

Сообщение Заводная птица »

Надо как-то прекратить эту "охоту на ведьм", смысла в этом нет никакого. Чем больше информации, тем лучше, главное только правильно ее понимать.
Даже если есть кто-то и из других ТСЖ, ничего плохого тут нет, особенно учитывая, что ТЕМП (Боридько) правят во многих ТСЖ и есть общие проблемы и решения. Сам зарегистрировался на форуме ТСЖ домов на ул.Коллонтай, интересно было почитать как там дела. Правда форум там закрытый, регистрация разрешительная, а не уведомительная как тут.
Игорь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 22:45
Дом: 32-2

Re: АКТ Проверки фин-хоз деятельности ТСЖ на «09» декабря 2008г.

Сообщение Игорь »

Уважаемые соседи. Может кого-то и удовлетворяет деятельность правления и председателя, то это далеко не всех.
И положительные результаты работы председателя - это абсолютно Не ФАКТ.
Вот вы пишите, что ревизионная камиссия это просто крикуны, а ведь эти люди проделали огромную работу и заметьте, у каждого из них есть своя работа и ради проверки они тратили свое свободное время и за это они не получают зарплаты.
А, между прочим, любой член ТСЖ имеет право "Получать данные о деятельности Товарищества, состоянии его имущества и произведненных расходах" как записано в уставе ТСЖ п. 10.1.4, но кто-нибудь из Вас проверял? Нет. Все ждут ревизионную комиссию, которая сделает все без них, бесплатно, и потратят СВОЕ время, а потом скажут, что они все преувеличивают. Но зачем это им надо? Это ж их дома и они переживают за них. А вот председателю надо сгладить резонанс от АКТА, т.к. он официально работает в "СК ТЕМП" и ему выгодно переизбраться председателем в интересах его ОСНОВНЫХ работодателей, ведь у нас еще остался год гарантийного обслуживания, а "СК ТЕМП" делать его совсем не хочет.
Кстати о работе председателя: кто-нибудь видел извещение о том что уже ЗАКАНЧИВАЕТСЯ прием кандидатов в правление. Я нет. Все проводится в тишине.
Или, например, после собрания первый приемный день был в среду. На нем все желающие могли учавствовать в разработке биллютени голосования, но придя в те 2 часа в неделю работы нашего председателя с 17.00 до 19.00 (я пришел в 18.40), то оказалось, что его нет в помещении товарищества, а работал он в офисе "СК ТЕМП".
Я считаю,что председателем должен быть человек живущий в доме, который будет заинтересован в отличном состоянии нашего дома, а не абсолютно посторонний человек, осуществляющий свою деятельность через призму интересов "СК ТЕМП" .
julia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2008, 12:12
Дом: 32-2

Re: АКТ Проверки фин-хоз деятельности ТСЖ на «09» декабря 2008г.

Сообщение julia »

На Товарищеском, 10, председателем стал, челвек, живущий в этом комплексе, по отзывам проживающих ситуация только ухудшилась.
Полностью согласна с мнением - адекватной альтернативы Боридько (хотя и он не идеал) пока не вижу.
comrade32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:00

Re: АКТ Проверки фин-хоз деятельности ТСЖ на «09» декабря 2008г.

Сообщение comrade32 »

в калининском районе тоже свергли председателя, выбрали своего и целый год было все здорово, чистенько и красивенько.
пока не выяснилось что украдено почти 27 лимонов денег жильцов, и председатель резко испарился...
так спрашивается: кому нужны эти перевыборы Боридько? товарищам, желающим тоже урвать кусочек от пирога...?
правление - согласен, возможно и надо выбрать, тока вот из кого?
Боридько надо оставить в председателях!!!!! (тем более фактов, реальных доказательств его "нечистоплотности" - пока не представлено).
Mihan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:02
Дом: 32-2
Откуда: Товарищеский 32к2
Контактная информация:

Re: АКТ Проверки фин-хоз деятельности ТСЖ на «09» декабря 2008г.

Сообщение Mihan »

Боридько полюбому на своём месте :) тут спору нет! Человек знающий что, где, почём. А без таких людей ТСЖ развалится или будем на штрафы работать! Проверка фин-хоз деятельности в общем удовлетворительная! Меня всё устраивает только вот Бог велел делится :) нужно либо делится либо брать столько чтобы другим не было завидно. Экономия на тепле мне например нафиг не упала т.к. батареи греют не удовлетворительно!!! включаю электро обогреватели и лично у меня экономии не получается :( об этом я писал в теме ОТОПЛЕНИЕ. А плачу в принципе по полной... квитанции не правлю :) даже за нелепую радиоточку плачу а то вдруг что а радио работать будет.
Нелепые тендеры никому не нужны! т.к. гласит поговорка у 7 нянек детя без глазу... набежит куча народу и будет беспредел а за беспредел придеся платить пажарным :)
То что нужно себя не обижать это однозначно, но нужно как-то более скромно это делать а не через официальные каналы проводить премии :) По мне так участвовал в тушении мусоропровода получи премию! да нормальную премию! Лучше платить своим чем пожарным которые мало того что за вызов возьмут так еще и штаф впаяют! не говоря уже о том что пока они доедут по нашему двору кучу машин побьют и доедут через 40минут на угольки...

Боридько нужно почаще появляться в ТСЖ хотябы в его приемные часы :) чтобы не один инженер за него отдувался :) и более чутко реагировать на желания собственников.
Ответить