Хотелось бы видеть

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ответить
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Хотелось бы видеть

Сообщение denglad »

Для затравки начну. :)

Момент, который лично я вспоминаю каждый раз, когда въезжаю в комплекс: убрать бы эту "ступеньку", что имеется при повороте с Товарищеского к воротам комплекса. Это-ж капут подвеске какой-то. Вредительство. Прито что писал в правление в пожелания, так скать...
Oleg_G
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:10
Дом: 32-2

Re: Хотелось бы видеть

Сообщение Oleg_G »

Хотелось бы видеть толковую охрану территории. а не спящих в будке дядек. Которые для того что бы их не будили просто открывают ворота ночью настеж. Да и систему пропуска на территорию хотелось бы ужесточить. Масса машин не принадлежащих жильцам просто отстаивается во дворе и около него на газонах.... Я согласен платить больше, но иметь возможность спокойно оставлять авто во дворе на ночь.
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: Хотелось бы видеть

Сообщение Заводная птица »

Мне не нравится ситуация с инвалидами. Напоминают они "сирот" из фильма 12 стульев. Ни на одной машине нет знака "инвалид" и очень сомневаюсь что они с ручным управлением, а выходят их них вполне здоровые люди.
Аватара пользователя
Маринеска
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 17:07
Дом: 32-2

Re: Хотелось бы видеть

Сообщение Маринеска »

Про инвалидов. Знака на машинах нет, так как это не взрослые люди инвалиды, а их детки. У кого помладше, у кого постарше. И детей надо каждое утро отвозить в спец. сады и школы. А некоторые наши общие соседи, так ставять свои машины, что, не дай бог чего, до своей машины не доберешься. :!:
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: Хотелось бы видеть

Сообщение Заводная птица »

Если это действительно так, то это нормально. И джип и мерс с двух крайних мест тоже? Вы уверены?
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Хотелось бы видеть

Сообщение denglad »

Заводная птица писал(а):Если это действительно так, то это нормально. И джип и мерс с двух крайних мест тоже? Вы уверены?
За мерс не скажу, а у "джипа" да -- пацан с ДЦП, насколько я понимаю. :(

Я, когда эти места только появились, шукал в сети нормативы. И они есть такие. Повторно искать сейчас уж лень.
Заводная птица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:07

Re: Хотелось бы видеть

Сообщение Заводная птица »

Тогда без вопросов
tarabrina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:45
Дом: 32-1

Re: Хотелось бы видеть

Сообщение tarabrina »

Хотелось бы видеть чистые газоны перед будкой охраны на товарищеском, а не раскуроченную землю. Может, надо заасфальтировать этот участок?! и то пригляднее картина будет. Такая же ситуация и перед будкой охраны на дыбенко.
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Хотелось бы видеть

Сообщение denglad »

Асфальтом бы "ступеньку" убрать на въезде с Товарищеского. Это вредительство какое целеноправленное против подвесок машин.
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хотелось бы видеть

Сообщение alekseev_aleksey »

Да уж, каждый раз сердце кровью обливается при переезде этой ступеньки :(
Асфальтировать раскуроченный газон конечно никто не разрешит, да и эстетика.... а вот огородить её маленьким заборчиком (типа как слева от вьезда во двор) было бы не плохо.
Аватара пользователя
Нора
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:20
Дом: 32-1

Re: Хотелось бы видеть

Сообщение Нора »

Очень хотелось бы видеть нормальную охрану, потому что пропускная система, мягко говоря, слабовата. Вообще не понятно за что платим деньги?
И еще: чистые урные у подъездов!!! Понятно, что соседям тяжело нести свой мусор до помойки! - Сами же гадим (имею ввиду жильцов нешего комплекса)
Аватара пользователя
DAG
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2008, 16:14
Дом: 32-2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хотелось бы видеть

Сообщение DAG »

denglad писал(а):Асфальтом бы "ступеньку" убрать на въезде с Товарищеского. Это вредительство какое целеноправленное против подвесок машин.
да, да, полностью поддерживаю! :!: :!: :!:

а что это за разметка на асфальте на въезде и выезде (резаком или болгаркой)? :?:
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Аватара пользователя
alekseev_aleksey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 май 2008, 10:52
Дом: 32-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хотелось бы видеть

Сообщение alekseev_aleksey »

DAG писал(а): а что это за разметка на асфальте на въезде и выезде (резаком или болгаркой)? :?:
Это "резали" те, кто обслуживает моторы на воротах. Похоже под новую проводку резали.... 8)
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Хотелось бы видеть

Сообщение denglad »

DAG писал(а):
denglad писал(а):Асфальтом бы "ступеньку" убрать на въезде с Товарищеского. Это вредительство какое целеноправленное против подвесок машин.
да, да, полностью поддерживаю! :!: :!: :!:
Я писал это в пожеланиях года два назад в тетрадочку, что в правлении лежала. Еще до ремонта дороги. Почему было не озаботится в то время, когда асфальт на всем Товарищеском клали -- тайна. ;)
Аватара пользователя
DAG
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2008, 16:14
Дом: 32-2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хотелось бы видеть

Сообщение DAG »

alekseev_aleksey писал(а):
DAG писал(а): а что это за разметка на асфальте на въезде и выезде (резаком или болгаркой)? :?:
Это "резали" те, кто обслуживает моторы на воротах. Похоже под новую проводку резали.... 8)

Там квадратами начерчено, под проводку вполне достаточно небольших полосок.
Может хотят сделать как на Ж/Д переездах - поднимающийся щит с зубьями?
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Ответить