ОБРАЩЕНИЕ от 19.02.2009 г. - это должен знать каждый!

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ответить
sanich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:51
Дом: 32-1

ОБРАЩЕНИЕ от 19.02.2009 г. - это должен знать каждый!

Сообщение sanich »

Уважаемые соседи,
увидев данное обращение в ТСЖ, а так же некоторую полезную для всех нас информацию,
считаю нужным и важным опубликовать все это еще и здесь.

ОБРАЩЕНИЕ от 19.02.2009 г.
Уважаемые собственники помещений, члены ТСЖ!
Попытка провести плановое отчетно-выборное собрание 15.02.09 г. не увенчалась успехом из-за отсутствием кворума.
В соответствии с п.14.4.10 Устава ТСЖ «Товарищеский, 32» в период с 19 февраля по 01 марта 2009 года правление созывает и организует проведение общего собрания в форме заочного голосования.
Просим проявить свою гражданскую позицию и сделать выбор по избранию кандидатов в члены правления ТСЖ и ревизионной комиссии. Список желающих избираться в правление составил 19 человек, в том числе 11 человек – вошедших в альтернативный список, предлагаемый инициативной группой.
Если выборы не состоятся снова по причине отсутствия кворума, то все члены ТСЖ должны в полном объеме представлять себе возможные последствия.
1. Председатель правления, у которого закончился срок полномочий, не может производить перечисление денежных средств в счет оплаты за потребленные жителями коммунальные ресурсы и техническое обслуживание. Так уже сегодня невозможно оплатить около 30 тыс. рублей на замену вышедшего из строя повысительного насоса, качающего холодную воду в 3-4 подъездах корпуса №1.
2. Невозможно будет выплатить вовремя заработную плату за февраль техническому персоналу. Не получая зарплату, сотрудники вполне законно могут не выходить на работу. И за эти дни тоже им потом нужно будет платить в полном объеме.
3. Во всех этих случаях жизнеобеспечение наших домов будет поставлено под угрозу.
Вместе с тем, доводим до вашего сведения, что все предложенные вам для голосования документы полностью разработаны ныне работающим Правлением ТСЖ, и члены альтернативной группы не имеют к их подготовке никакого отношения.
При получении бюллетеня (под роспись в диспетчерской), там же можно ознакомиться со всеми документами, по которым проводится голосование и получить необходимые разъяснения, в том числе в выходные и праздничные дни.
Заполненные бюллетени нужно сдавать в диспетчерскую. После завершения голосования будет проведен подсчет голосов, который проверит выбранная счетная комиссия.

Правление ТСЖ

-------------------------------
Информация к размышлению по членам ТСЖ, изъявившим свое желание войти в состав правления и предлагаемых действующим правлением ТСЖ «Товарищеский, 32»

1. Боридько А.Н., Кандидат техничес. наук, начальник отдела эксплуатации в ЗАО «СК «Темп». Имеет опыт руководства правлением разных ТСЖ – 8 лет.
2. Флегонтов М.И. Инженер-эксплуатационщик. Работает инженером по эксплуатации жилищного фонда в нашем ТСЖ с момента его образования.
3. Федченко М.Ю. Инженер-мехник. Работает директором управляющей компании по управлению недвижимостью.
4. Салимжанова В.Ф. Начальник управления пароходства, в настоящее время на пенсии.
5. Минина Н.И. Зам руководителя проектной организации, в настоящее время на пенсии.
6. Ермаков Г.И. Инженер-теплотехник. Работает начальником района теплоснабжения.
7. Жданова С.Р. Инженер-химик. Работает химиком-технологом.
8. Серкин П.А. Инженер ПТО строительной корпорации.
Все вышеприведенные кандидатуры в целом положительно оценивают деятельность прошлого правления ТСЖ, никогда не имели никаких долгов перед ТСЖ, соблюдают установленные правила проживания в ТСЖ и в случае своего избрания готовы к серьезной совместной работе по улучшению деятельности правления, повышению прозрачности и обоснованности принимаемых решений.

----------------------------------------
Информация к размышлению по членам ТСЖ, изъявившим свое желание войти в альтернативный состав правления
ТСЖ «Товарищеский, 32»


1. Тимофеев С.Л. Считает, что установка забора нарушает его права. Решение общего собрания об оплате целевого взноса на забор игнорирует. Почти 2 года исправляет счета-квитанции об оплате статьи «Администрирование автомобилей» на общую сумму 1967 руб. 65 коп.
2. Спирин И.В. 07.06.2007 г. получил предписание ТСЖ произвести окраску остекления рам своего балкона в белый цвет. Единственная квартира во всем комплексе, которая игнорирует предписание до сих пор, в чем можно легко убедиться, посмотрев со двора на балкон 4-го этажа, корпуса 2, 1-й подъезд.
3. Андреев В.В. В 2005 году установил металлическое ограждение в коридоре, нарушив права соседей. На предписание правления ТСЖ не реагировал. Соседи судились с ним более 2-х лет. Суд проиграл. Ограждение демонтировано по решению суда.
4. Петрова Ю.В. Решение общего собрания об оплате целевого взноса на забор игнорирует. Целевой взнос в размере 3635,66 руб. не оплачен.
5. Зайцев Ю.А. Решение общего собрания об оплате целевого взноса на забор игнорирует. Целевой взнос в размере 3635,66 руб. не оплачен. Почти 2 года исправляет счета-квитанции об оплате статьи «Администрирование автомобилей» на 1-2 автомобиля в месяц на общую сумму 9111 руб. 92 коп. Производя ремонт квартиры с сентября 2008 г. до сих пор хранит строительные материалы на лестничной площадке не взирая на жалобы соседей и предписания правления. Считает, что плату по статье «Администрирование автомобилей» нужно собирать со всех собственников пропорционально квадратным метрам, а плату с автомобилей – вообще отменить.
6. Попова В.В. Считает, что наша придомовая территория безобразно и безграмотно распланирована. Предлагает перенести детскую площадку в парковую зону и сократить газоны у торцов домов, куда не выходят окна. Выказывает полное недоверие к управляющей компании «Темп»(а разве такая есть и чем она управляет???), что платежи за все берутся высокие и ничего не делается. Роль председателя ТСЖ вообще для нее не ясна.
------------------------------------------------------
Ваш Сосед
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:31
Дом: 32-1

Re: ОБРАЩЕНИЕ от 19.02.2009 г. - это должен знать каждый!

Сообщение Ваш Сосед »

---------------------------------------
1. Тимофеев С.Л. Считает, что установка забора нарушает его права. Решение общего собрания об оплате целевого взноса на забор игнорирует. Почти 2 года исправляет счета-квитанции об оплате статьи «Администрирование автомобилей» на общую сумму 1967 руб. 65 коп.
2. Спирин И.В. 07.06.2007 г. получил предписание ТСЖ произвести окраску остекления рам своего балкона в белый цвет. Единственная квартира во всем комплексе, которая игнорирует предписание до сих пор, в чем можно легко убедиться, посмотрев со двора на балкон 4-го этажа, корпуса 2, 1-й подъезд.
3. Андреев В.В. В 2005 году установил металлическое ограждение в коридоре, нарушив права соседей. На предписание правления ТСЖ не реагировал. Соседи судились с ним более 2-х лет. Суд проиграл. Ограждение демонтировано по решению суда.
4. Петрова Ю.В. Решение общего собрания об оплате целевого взноса на забор игнорирует. Целевой взнос в размере 3635,66 руб. не оплачен.
5. Зайцев Ю.А. Решение общего собрания об оплате целевого взноса на забор игнорирует. Целевой взнос в размере 3635,66 руб. не оплачен. Почти 2 года исправляет счета-квитанции об оплате статьи «Администрирование автомобилей» на 1-2 автомобиля в месяц на общую сумму 9111 руб. 92 коп. Производя ремонт квартиры с сентября 2008 г. до сих пор хранит строительные материалы на лестничной площадке не взирая на жалобы соседей и предписания правления. Считает, что плату по статье «Администрирование автомобилей» нужно собирать со всех собственников пропорционально квадратным метрам, а плату с автомобилей – вообще отменить.
6. Попова В.В. Считает, что наша придомовая территория безобразно и безграмотно распланирована. Предлагает перенести детскую площадку в парковую зону и сократить газоны у торцов домов, куда не выходят окна. Выказывает полное недоверие к управляющей компании «Темп»(а разве такая есть и чем она управляет???), что платежи за все берутся высокие и ничего не делается. Роль председателя ТСЖ вообще для нее не ясна.
------------------------------------------------------
Все красавцы,как на подбор! :!:
Хорошо бы эту информацию у подъездов разместить,а то компы не у всех есть.
julia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2008, 12:12
Дом: 32-2

Re: ОБРАЩЕНИЕ от 19.02.2009 г. - это должен знать каждый!

Сообщение julia »

Ваш Сосед писал(а):---------------------------------------
Все красавцы,как на подбор! :!:
Хорошо бы эту информацию у подъездов разместить,а то компы не у всех есть.
+1 Полностью согласна. Люди !!!!!!!!!!!!!!! У кого есть принтер распечатайте пожалуйста, разместите у подъездов, не дай Бог нам с такими красавцами правление иметь.
elena
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 23:01
Дом: 32-1

Re: ОБРАЩЕНИЕ от 19.02.2009 г. - это должен знать каждый!

Сообщение elena »

:roll: Вообще интиресно получаеться.Почему не написали про кандидатов из 2 списка кто они по профессии,где работают.А не то что кто то окно не покрасил,мусор не вынес.Если уж писать ,то и про кандидатов из 1 списка пишите.Также напротив каждой фамилии.Грешки то у них покрупнее .
julia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2008, 12:12
Дом: 32-2

Re: ОБРАЩЕНИЕ от 19.02.2009 г. - это должен знать каждый!

Сообщение julia »

elena писал(а)::roll: Вообще интиресно получаеться.Почему не написали про кандидатов из 2 списка кто они по профессии,где работают.А не то что кто то окно не покрасил,мусор не вынес.Если уж писать ,то и про кандидатов из 1 списка пишите.Также напротив каждой фамилии.Грешки то у них покрупнее .
Так коль знаете за ними "грешки покрупнее" ознакомьте общественность.
А то как человек ведет себя по отношению к окружающим характеризует его гораздо объективнее чем профессия, хотя квалификация и опыт конечно лишними тоже не будут.
Dohlik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:41
Дом: 32-2

Re: ОБРАЩЕНИЕ от 19.02.2009 г. - это должен знать каждый!

Сообщение Dohlik »

Т.е. из вышеизложенного следует, что первый список, ну, который с Боридько начинается, сформировал сам Боридько, да ? Или как выглядит наше "Правление" в настоящий момент ? (или мое мнение о том, что если Боридько - председатель, то он и член правления - ошибочно ?)
А формирование второго списка происходило как ? Пришли и внесли себя в список ? И кто такая группа инициативная...?
Если серьезно больше вопросов, чем ответов.... но за полезную информацию спасибо

Ну, и пиар второй группы, мне конечно понравился больше, чем первой... эдакие непримиримые борцы за всё и со всеми... если считать Правление органом законодательным, то в нем лучше иметь непримиримых, чем плохих исполнителей....
(вот скажем Боридько так и не удосужился ответить на пару-тройку моих заяв про некорректную работу охраны, я, положим смирился, что он считает меня существом малозначительным, но ведь на тот момент он получал зряплату, в том числе и из моей оплаты квартиры, а значит это все-таки ненадлежащее исполнение им служебных обязанностей)

на все заданные вопросы готов получить не только ответы, но даже предположения - это будет более объективно, нежели однобокое освещение ситуации, так сказать стороной "ответчика", а нынешнюю ситуация я пока себе классифицировал именно как, попытку старого правления держать ответ за прошлые деяния (попытка пока неудачная) :D
comrade32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:00

Re: ОБРАЩЕНИЕ от 19.02.2009 г. - это должен знать каждый!

Сообщение comrade32 »

elena писал(а)::roll: Вообще интиресно получаеться.Почему не написали про кандидатов из 2 списка кто они по профессии,где работают.А не то что кто то окно не покрасил,мусор не вынес.Если уж писать ,то и про кандидатов из 1 списка пишите.Также напротив каждой фамилии.Грешки то у них покрупнее .
если вы в курсе "грешков" , то ознакомьте плиз и нас, очень интересно, а то без доказательств как-то не катит :)
julia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2008, 12:12
Дом: 32-2

Re: ОБРАЩЕНИЕ от 19.02.2009 г. - это должен знать каждый!

Сообщение julia »

Ну, и пиар второй группы, мне конечно понравился больше, чем первой... эдакие непримиримые борцы за всё и со всеми... если считать Правление органом законодательным, то в нем лучше иметь непримиримых, чем плохих исполнителей....
Хороши непримиримые за чужой счет
Гора
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 09:45
Дом: 32-1

Re: ОБРАЩЕНИЕ от 19.02.2009 г. - это должен знать каждый!

Сообщение Гора »

Все верно. У руля должны стоять понимающие и образованные люди, а не глаташаи.
И это письмо я расцениваю исключительно как документ, цель которого - привлечь внимание жителей к скорейшему разрешению проблем: ведь штрафные и финансовые санкции предприятий (энерго-вордоснабжающих и пр.) могут гораздо серьезней и внушительней сказаться на багополучии ТСЖ (читай-нашем) в случае несвоевременной или неверной оплаты обязательств ТСЖ.
Давайте не искать на свою голову дополнительных проблем, необходимо серьезно отнестись к голосованию, обеспечить юридическую жизнедеятельность ТСЖ.
И нужно действовать по принципу: проголосовал сам - переговори с соседом.
Чего греха таить, я и сама пришла пришла на это собрание исключительно по водительско-парковочным делам, а дух захватило, когда увидела "Акт проверки ревизионной комиссии", промолачть не смогла от непрофессионализма и сплошного противоречия в изложении "фактов".
Меня в доме все устраивает, есть с чем сравнивать, если бы не парковочка- могла совсем не узнать о ТАКИХ проблемах! Я это говорю для того, что часть Ваших соседей- по этажу, парковке, попутчиков в лифте, гуляющих на детской площадке - именно по причине того, что их все устраивает, могут примитивно и не знать о событиях ТСХ. Да из-за занятости тоже.
Давайте решим этот вопрос - ну а потом займемся и составом ревизионной комиссии.
Настаиваю на своем предложении о том, что в ее составе должны как нигде присутствовать профессионалы, имеющие на руках либо Сертификат бухгалтера-профессионала, либо Аттестат аудитора. И тогда в случае факта фальсификации или искажения фактов, изложенных в акте проверки, мы сможем потребовать лишения данных документов у специалистов, цель работы которых наведение смуты, для чего- я думаю уже многие понимают.
t-32
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 09:35
Дом: 32-1

Re: ОБРАЩЕНИЕ от 19.02.2009 г. - это должен знать каждый!

Сообщение t-32 »

Гора писал(а):Все верно. У руля должны стоять понимающие и образованные люди, а не глаташаи.
И это письмо я расцениваю исключительно как документ, цель которого - привлечь внимание жителей к скорейшему разрешению проблем: ведь штрафные и финансовые санкции предприятий (энерго-вордоснабжающих и пр.) могут гораздо серьезней и внушительней сказаться на багополучии ТСЖ (читай-нашем) в случае несвоевременной или неверной оплаты обязательств ТСЖ.
Давайте не искать на свою голову дополнительных проблем, необходимо серьезно отнестись к голосованию, обеспечить юридическую жизнедеятельность ТСЖ.
И нужно действовать по принципу: проголосовал сам - переговори с соседом.
Чего греха таить, я и сама пришла пришла на это собрание исключительно по водительско-парковочным делам, а дух захватило, когда увидела "Акт проверки ревизионной комиссии", промолачть не смогла от непрофессионализма и сплошного противоречия в изложении "фактов".
Меня в доме все устраивает, есть с чем сравнивать, если бы не парковочка- могла совсем не узнать о ТАКИХ проблемах! Я это говорю для того, что часть Ваших соседей- по этажу, парковке, попутчиков в лифте, гуляющих на детской площадке - именно по причине того, что их все устраивает, могут примитивно и не знать о событиях ТСХ. Да из-за занятости тоже.
Давайте решим этот вопрос - ну а потом займемся и составом ревизионной комиссии.
Настаиваю на своем предложении о том, что в ее составе должны как нигде присутствовать профессионалы, имеющие на руках либо Сертификат бухгалтера-профессионала, либо Аттестат аудитора. И тогда в случае факта фальсификации или искажения фактов, изложенных в акте проверки, мы сможем потребовать лишения данных документов у специалистов, цель работы которых наведение смуты, для чего- я думаю уже многие понимают.

А может вам и МВА управленца подать, денег то хватит оплатить его услуги?
гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:58

Re: ОБРАЩЕНИЕ от 19.02.2009 г. - это должен знать каждый!

Сообщение гость »

Уважаемый (ая) t-32, с управленцем Вы явно перегнули. Управленец с МВА в составе ревизионной комиссии не нужен, но ведь мы думаем о внятном результате, неправда ли? Я полагаю, что участие ревизиров в работе бесплатно,или я ошибаюсь? Думается, что в наших домах очень много знающих и думающих людей, посмотрите какая полемика только в трактовках Жилищного Кодекса. А бухгалтерия наука точная. Сори
Ответить