Мы достойны Боридько! Так нам и надо!!!

Вопросы и обсуждения жизни в комплексе "Товарищеский, 32"
Ответить
zhilets
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:58
Дом: 32-2

Мы достойны Боридько! Так нам и надо!!!

Сообщение zhilets »

После прочитанных откликов на нашем сайте, не остается больше сомнений – мы сами достойны такого председателя правления ТСЖ как Боридько!
Так нам и надо!

Нет ничего удивительного, что большинство собственников жилья не знает о своих правах, да и не желает знать!
Проще всего свести эту полемику на нет и прокомментировать это как примитивное «обсиралово» (извините, пришлось воспользоваться чужой терминологией), чем серьезно отнестись к осуществлению своих прав (я имею в виду голосование), да и заглянуть в действующий Жилищный кодекс.

А для тех, кто действительно серьезно задумывается над вопросами, поставленными на голосование, о порядке организации и проведения общего собрания членов ТСЖ, хочу еще раз кое-что пояснить:
1. Вы пишете: «Место для даты смотрите внизу страницы»

Да поймите же – это дата, когда Вы проголосовали, а не период, в который было проведено общее собрание членов ТСЖ. Листок для голосования (в Жилищном кодексе он назван «Решение члена ТСЖ») как и любой другой юридический документ должен иметь все необходимые реквизиты, установленные законом. В самом плохом случае мы предоставляем возможность манипулировать нашими Решениями.

2. Вы пишете: «является ли выходом из положения голосование ПРОТИВ ВСЕХ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ВАРИАНТОВ?»

Считаю, что нет, т.к. в этом случае общие Решения по ТСЖ не будут приняты, что все равно приведет к необходимости организации проведения нового голосования.
Поэтому предлагаю (см. мое первое обращение, т.к. это уже прозвучало): «вернуть все выданные нам бюллетени для голосования в Правление ТСЖ для их замены на новую форму, составленную строго в соответствии с действующим законодательством».

3. Вы пишете: «А пусть Боридько размножит ВСЕ в 842 экземплярах, отправит ВСЕМ заказными письмами с уведомлением о вручении, а мы потом его долго будем ругать за нецелевую трату наших денег. А ТСЖ это все-таки ТОВАРИЩЕСТВО, и значительно приятнее было бы, если бы все действовали, как Товарищи, в лучшем смысле этого слова. К чему эти обличительные призывы вместо конкретной помощи СВОЕМУ дому и своим соседям...»

Кстати, возможность направление листков для голосования по почте заказным с уведомлением о вручении при проведении общего собрания членов ТСЖ в заочной форме предусмотрено Жилищным кодексом. (Не дураки писали!)
А к вопросу о трате наших с Вами денег на организацию собрания, так это очень маленькая сумма денег по сравнению с теми суммами (о них то почему-то молчит Боридько), которые он ежегодно тратит на оплату различных видов административных штрафов, выписываемых в адрес нашего ТСЖ (по 100 000 руб., 200 000 руб. и более). Начало таким штрафам положили: незаконная установка забора (земля еще не была в собственности, а забор уже стоял), нарушение границ огражденного участка (когда земля уже была оформлена в собственность), нарушение утвержденного и согласованного в гос.инстанциях места расположения контейнерной площадки (а она до сих пор на неположенном месте, что дает возможность выписывать и выписывать в адрес ТСЖ многотысячные штрафы) и т.д. Все это делалось под руководством Боридько!!!
Ну, а теперь напрашивается вопрос: не из наших ли с Вами денег оплачиваются такие штрафы??? Неужели Боридько из своей зарплаты выкладывает такие суммы??? …
Теперь по поводу конкретной помощи своим соседям. Она выражается не только в том, чтобы обратить Ваше внимание на нарушение наших прав, но и в конкретных предложениях. А уж если и суждено Боридько и далее паразитировать на денежных потоках, поступающих ежемесячно на расчетный счет ТСЖ и в кочестве оплаты всяких взносов, то надо использовать все возможные способы воздействия на него, чтобы уменьшить нецелевое использование наших денег.
Соглашусь и с тем, что пока может быть и нет кандидатуры, достойной занять место председателя правления ТСЖ. Такой человек обязательно появится, а пока необходимо, чтобы в правление ТСЖ были избраны люди, способные действовать как настоящие хозяйственники.
Для этого и необходимо, чтобы собрание было проведено без нарушений жилищного законодательства!!!
Если не соблюдать установленный законом порядок, то это приведет к нарушению, прежде всего, прав собственников, а не Боридько (оставим его в покое), т.е. прав каждого из нас.
Обращаюсь к Инициатиной группе: напишите подробнее и своих кандидатах в члены правления! Поверьте - это не праздный интерес!
comrade32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:00

Re: Мы достойны Боридько! Так нам и надо!!!

Сообщение comrade32 »

зачем же столько новых тем открывать в форуме?
тем более опять пустое сотрясения воздуха и ничего конкретного.
предложите вместо Боридько кандидатуру солидную и проверенную, там посмотрим.
MORGAN
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:39

Re: Мы достойны Боридько! Так нам и надо!!!

Сообщение MORGAN »

Обращаюсь к Инициатиной группе: напишите подробнее и своих кандидатах в члены правления! Поверьте - это не праздный интерес!
Думаю,что если они напишут о "своих кандидатах" подробно-то им точно ничего светить не будет!!! :D
Dohlik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:41
Дом: 32-2

Re: Мы достойны Боридько! Так нам и надо!!!

Сообщение Dohlik »

При всем занаучивании и некоем сумбуре в изложении создателя темы - он прав.
Так сложилось, что по работе мне частенько приходится опротестовывать те или иные документы (ну, с юридической точки зрения). И сильно напрягло, что как бы великолепно я (да и любой из нас) не заполнил выданный нам "голосовательный документец", опротестовать я его могу десятком способов.

А по-русски: любой несогласный с итогами этого фарсового голосования за 2 недели суда докажет несостоятельность собрания собственников, и как следствие все документы принятые, будут признаны ничтожными.
что даст любому убивателю итогов собрания такое право:
1. Ненадлежащее уведомление о проведении собрания (нарушает даже Жилищный кодекс, имя которого упоминается почти в каждом топике форума). Напоминаю, жилкодекс - не единственный документ, который надо учесть при каких-либо ограничения прав и свобод (а такое встречается внутри обсуждаемой бумажки)
2. п.2 голосовательного документа (ГД) - не все можно голосовать скопом. (в суде назовут навязыванием услуг, если истец, скажет, что не хотел платить за антену, например, то права выразить такую мысль ему не дали - истец победит)
3. п.3. (ГД) статья о безальтернативщине - не помню, как это точно формулируется в законодательстве, но обязательно найду, так, как лично я буду признавать голосание не состоявшимся, а документ ничтожным, именно по этой статье, в суде разумеется, не на форуме :D ...
Причина - я хочу, упразднить демпинговые цены на парковку, где вариант, который учитывает мое мнение ?
4. п.4 - подпадает под то, за что сейчас судят банки с их ставками по кредиту, а именно завуалированность конечной величины. Как не ставь галочку в этом пункте, я всегда могу это трактовать, как "согласие с оформлением паспортов фасада", только сумма меня не устраивает... нет варианта, не согласиться с нужностью такового паспорта.
5. п.5. (ГД) - не учтены все варианты волеизявления (мне и ревком не угодил и работа правления - как поставить галку ?)
Про фамилии кандидатов и их количество - это все zhilets описал подпадет только под ненадлежащее оформление процедуры выборов и даст возможность опротестовать только результаты выборов.

6. про второй лист ГД - даж говорить нечего, там есть такой п.3... даже если я лично поставлю подпись согласия ограничить меня в пользовании земельным участком, то правила как бы это не хотелось писателям ГД никакого основания для ограничения меня в проходе (проезде) по территории к своей собственности ( про гостей отдельный спич) иметь не будут... и де-юро вот этот пункт в опротестовании выходит за пределы жилкодекса и совместных решений собственников, т.к. противоречит даже конституции :D

а самое главное - это то, что у меня нет ответа на вопрос спускаться ли мне щас с заполненной бумажкой к консьержке или нет..... т.к. статус этого документа - именно бумажка... а квартир 800 с лишним, а собственников и того больше, и ведь кому-то что-то не понравиЦЦа, а суды теперь скорые, и получится, что я зря шастал под дождем...

Так и как рекомендуете поступать с бумажкой, общественность ?
Johnnie Walker
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:15

Re: Мы достойны Боридько! Так нам и надо!!!

Сообщение Johnnie Walker »

Dohlik писал(а): Так и как рекомендуете поступать с бумажкой, общественность ?
Зависит от ваших целей. Если саботаж, то ответ один, если принятие решений, то другой.
Dohlik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:41
Дом: 32-2

Re: Мы достойны Боридько! Так нам и надо!!!

Сообщение Dohlik »

Johnnie Walker писал(а): Зависит от ваших целей. Если саботаж, то ответ один, если принятие решений, то другой.
Саботаж ? странная постановка вопроса... как я уже отметил, в моем случае интересен был только один вопрос, а именно п.3. бумажки (сказ про машины).... я желаю максимально завысить цены на парковку внутри охраняемой и близкой к дому территории (ну, или хотя бы приблизить их к рыночным), на мой взгяд за удобства надо платить.

но тот, кто составлял бумажку, мягко говоря, положил на мои интересы и мне это неприятно.... (а ведь я тоже собственник) :oops:
Аватара пользователя
denglad
Administrator
Administrator
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:33
Дом: 32-1
Настоящее имя: Денис
Откуда: St.Petersurg
Контактная информация:

Re: Мы достойны Боридько! Так нам и надо!!!

Сообщение denglad »

Dohlik писал(а):
Johnnie Walker писал(а): Зависит от ваших целей. Если саботаж, то ответ один, если принятие решений, то другой.
Саботаж ? странная постановка вопроса...
У меня, как раз тоже ассоциация на пост -- саботаж.

Ну провалим голосование. Что дальше? Я понимаю была бы какая-то альтернатива внятная -- согласен. Инициативная группа таковой не представляется, в виду отсутствия той самой инициативы с ее стороны. Или их нужно избрать и вот тогда они, как жахнут, как начнут добро творить, да ласкам подвергать? ;)
Ольга
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:16
Дом: 32-1

Re: Мы достойны Боридько! Так нам и надо!!!

Сообщение Ольга »

Dohlik писал(а):а самое главное - это то, что у меня нет ответа на вопрос спускаться ли мне щас с заполненной бумажкой к консьержке или нет..... т.к. статус этого документа - именно бумажка... а квартир 800 с лишним, а собственников и того больше, и ведь кому-то что-то не понравиЦЦа, а суды теперь скорые, и получится, что я зря шастал под дождем...

Так и как рекомендуете поступать с бумажкой, общественность ?
Позволю себе порекомендовать Вам все-таки (слегка промокнув под дождем) дойти до консьержки.
Нет смысла в провале голосования. А пока некто (если найдется) будет оспаривать в суде ЭТУ БУМАЖКУ, мы будет ездить на лифте, ворота нам будут открывать охранники, дворники уберут территорию, мусор будет вывезен и т.д.
Ответить